Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Легализация короткоствольного огнестрельного оружия. Опрос.

Нужна легализация короткоствольного огнестрельного оружия?

  • да

    Голосов: 650 87.2%
  • нет

    Голосов: 85 11.4%
  • мне всё равно

    Голосов: 10 1.3%

  • Всего проголосовало
    745

Mih@il

Выживальщик
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
3,608
Поблагодарили
6,037
Город
Санкт-Петербург
А чего еще Крон не отметился ? )))
Такой повод ткнуть нас "хоплофилов" носом в вопиющий случай в "стране Свободного оружия", что "нам такое Низя" ...
Как ни странно, самые "эффективные" случаи случаются что у них, что у нас с применением длинноствольного и вполне таки доступного охотничьего оружия - у них с фул авто, у нас дробовик калашоидный.

А вот к нам потихоньку просачиваются набившие глаз и руку в разных басурманиях "Тоже Россияне" с вполне таки удобным для них нелегальным КС.
И чего мы можем противопоставить таким "клинтам иствудам" с большой практикой - да нихера, потому как с длинным тренироваться, так тиров раз два и обчелся, а ходить в тиры с их КС и боеприпасами - разоришься нахер, да и смысла нет особого, чего анонизмом заниматься, когда перспективы то нет им защищаться.

В Курской области произошел бой между пограничниками и нарушителями государственной границы. В ходе операции «Нелегал» один из пограничников, кинолог, проверял сарай в районе поселка Теткино неподалеку от российско-украинской границы. Прятавшиеся внутри здания вооруженные нарушители границы застрелили его, после чего завязался бой.
Сообщается, что кинологу дважды попали в сердце.
 

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,798
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
А чего еще Крон не отметился ? )))
Такой повод ткнуть нас "хоплофилов" носом в вопиющий случай в "стране Свободного оружия", что "нам такое Низя" ...
А чего тут говорить то? ад трэш и содомия! Все и так понятно - я дико рад, что мои дети живут в стране - где такое невозможно.
 

Arigato

Выживальщик
Регистрация
28 Дек 2014
Сообщения
3,260
Поблагодарили
4,583
Город
-
Как ни странно, самые "эффективные" случаи случаются что у них, что у нас с применением длинноствольного и вполне таки доступного охотничьего оружия - у них с фул авто, у нас дробовик калашоидный.
К короткоствольному оружию случай отношения не имеет. Да и суть не в легализации оружия, если человек идет на подобное преступление, итогом которого он заранее может предвидеть пулю себе в лоб, то ему дела нет до того, легально он приобрел оружие или не легально...

А чего тут говорить то? ад трэш и содомия! Все и так понятно - я дико рад, что мои дети живут в стране - где такое невозможно.
Прямо таки невозможно?

Единственная выжившая в бойне под Тверью, где застрелены 9 человек: «Убийца вернулся не сразу, а через два часа после ссоры»

В Подмосковье мужчина открыл стрельбу по прохожим из дома, есть погибшие

Стрельба в школе № 263

Трагедия в Хабаровске: мужчина открыл стрельбу в здании ФСБ

Ну и так далее - гугл в помощь.
 

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,798
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
Прямо таки невозможно?
Единственная выжившая в бойне под Тверью, где застрелены 9 человек: «Убийца вернулся не сразу, а через два часа после ссоры»
В Подмосковье мужчина открыл стрельбу по прохожим из дома, есть погибшие
Стрельба в школе № 263
Трагедия в Хабаровске: мужчина открыл стрельбу в здании ФСБ
Ну и так далее - гугл в помощь.
зачем гугл? я и тк тебе скажу что у нас не было в истории случаев - где убили 59 человек! сводки знаю, ежедневные по смертям.

---------- Сообщение добавлено в 13:41 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:34 ----------

К короткоствольному оружию случай отношения не имеет. Да и суть не в легализации оружия, если человек идет на подобное преступление, итогом которого он заранее может предвидеть пулю себе в лоб, то ему дела нет до того, легально он приобрел оружие или не легально...
еще как имеет. Это мораль общества, где позволено отбирать жизни у сограждан! закономерные итоги политики демократии. Имеешь право иметь оружие- ну и значит имеешь право убивать. Что ты чувствуешь стреляя в человека ? Ответ американца - отдачу!
 

Goblin_13

Выживальщик
Регистрация
8 Дек 2016
Сообщения
2,962
Поблагодарили
846
Город
Москва

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,798
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
Интересно только одно. Нашли в скополамине у того бедолаги, хотя бы следы крови?
вообще странная история - столько убитых с одного стрелка? прям Брейвик какой то? О что с пулемета крупноразрывного стрелял и кидал в них большие ножи? Мутно что то. Конечно больше похоже на спланированную акцию, чем на выходку одиночки!
Но закономерно!
 

Goblin_13

Выживальщик
Регистрация
8 Дек 2016
Сообщения
2,962
Поблагодарили
846
Город
Москва
ну при стрельбе в толпу с высоты из фул-ауто ничего удивительного.

Интересна только дивная своевременность появления стрелков-маньяков после начала разговора об отмене второй поправки.
 

fonDEER

Выживальщик
Регистрация
13 Ноя 2011
Сообщения
572
Поблагодарили
665
Город
Москва
Для начала надо изменить наши законы, чтобы обороняющийся был бы невиновен, а потом уже думать о легализации оружия. Одно то, что человек будет знать, что если при самообороне он убив преступника не сядет за решетку, уже это поумерит пыл желающих нарушить закон.
 

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,798
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
ну при стрельбе в толпу с высоты из фул-ауто ничего удивительного.
из пулемета с парами цинками? нет. человека достаточно сложно убить одной пулей - 59 убитых, писец сколько раненых, сколько то мимо ушло в молоко - он с собой ишака навьюченного патронами в тот отель затащил?
По идеи на такой урон надо пару тысяч патронов минимум.

---------- Сообщение добавлено в 14:14 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:12 ----------

Для начала надо изменить наши законы, чтобы обороняющийся был бы невиновен
законы терпимые - менять надо судей и ментов. чтоб не выходило - как я капитана следака спрашиваю - "за деньги дела разваливал?"
-" за деньги? конечно!"-
 

Arigato

Выживальщик
Регистрация
28 Дек 2014
Сообщения
3,260
Поблагодарили
4,583
Город
-
зачем гугл? я и тк тебе скажу что у нас не было в истории случаев - где убили 59 человек! сводки знаю, ежедневные по смертям.
В терактах и больше погибало. А почему именно 59? Да, случай вопиющий, но это отдельный случай. А что говорит статистика, скажем, количество убийств на 100 000 человек у нас и в США?

еще как имеет. Это мораль общества, где позволено отбирать жизни у сограждан! закономерные итоги политики демократии. Имеешь право иметь оружие- ну и значит имеешь право убивать. Что ты чувствуешь стреляя в человека ? Ответ американца - отдачу!
Не имеет по той причине, что использовались не короткостволы. А охотничье и в РФ разрешено, и у нас случаи расстрелов из охотничьего имеются, выше ссылки давал.
 

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,798
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
В терактах и больше погибало
Теракт - это факт войны. Я тебе могу мост показать - где с каждой стороны по тысяче ежедневно погибало. Или деревню Кротово - где братская могила на 1600 человек.
Тут совсем другое, сбрендивший человек решил что может(имеет право) забрать жизни более полусотни человек, и мало того что решил - но и смог это сделать.
Не имеет по той причине, что использовались не короткостволы. А охотничье и в РФ разрешено, и у нас случаи расстрелов из охотничьего имеются, выше ссылки давал.

имеет. именно слишком свободное отношение к оружию, жизнью, смертью! у нас так нельзя - трижды подумаешь кого то жизни лишать. Мне как то пришлось убить опасную собаку (среднеазиата) я потом трое суток бухал с горя, укоряя себя что не смог ее спасти.
 

Goblin_13

Выживальщик
Регистрация
8 Дек 2016
Сообщения
2,962
Поблагодарили
846
Город
Москва
из пулемета с парами цинками? нет. человека достаточно сложно убить одной пулей - 59 убитых, писец сколько раненых, сколько то мимо ушло в молоко - он с собой ишака навьюченного патронами в тот отель затащил?
По идеи на такой урон надо пару тысяч патронов минимум.
Зачем пулемет? Экспансивные, не армейские, 5.56\5.45 или 7.62*39 вполне справятся. Не говоря там про .308

Промахов то по такой толпе того. Не бывает. Навел да поливай до клина ствола.
 

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,798
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
и не рассказывай мне про теракты - я работал и на Каховке и на Гурьянова, и на Тульской (на норд-осте только не работал - в больнице лежал с пневмонией)

---------- Сообщение добавлено в 14:40 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:39 ----------

Зачем пулемет? Экспансивные, не армейские, 5.56\5.45 или 7.62*39 вполне справятся. Не говоря там про .308
ты реально думаешь что человека легко убить одной пулей?
Я вот лично знаю - человека - 46 огнестрельных ранения + два контроля в голову, сначала подрыв а/м фугасом -оторвало ногу от колена -жив и отлично себя чувствует.(на сколько возможно без ноги)
 

Arigato

Выживальщик
Регистрация
28 Дек 2014
Сообщения
3,260
Поблагодарили
4,583
Город
-
имеет. именно слишком свободное отношение к оружию, жизнью, смертью! у нас так нельзя - трижды подумаешь кого то жизни лишать.
Психи везде есть. И на совести некоторых маньяков и больше 59 жизней может быть. От национальности или страны это не зависит.
 

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,798
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
От национальности или страны это не зависит.
ну практика то о другом говорит!

---------- Сообщение добавлено в 14:46 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:44 ----------

Психи везде есть. И на совести некоторых маньяков и больше 59 жизней может быть. От национальности или страны это не зависит.
в сша постоянно около 50 ти маньяков находится в розыске, во Франции за весь 20 век было лишь три. В СССР - 12.

---------- Сообщение добавлено в 15:00 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:46 ----------

От национальности или страны это не зависит.
Как сказал Макнамара (после того как сжег живьем 200 тыс гражданских Токийских жителей) - если б мы проиграли, как военных преступников в Нюрнберге судили бы США.
 

Goblin_13

Выживальщик
Регистрация
8 Дек 2016
Сообщения
2,962
Поблагодарили
846
Город
Москва
ты реально думаешь что человека легко убить одной пулей?
Я вот лично знаю - человека - 46 огнестрельных ранения + два контроля в голову, сначала подрыв а/м фугасом -оторвало ногу от колена -жив и отлично себя чувствует.(на сколько возможно без ноги)
Ну так раненных то полтысячи. Десять процентов убитых. Соотношение вполне реальное.
 

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,798
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
Ну так раненных то полтысячи. Десять процентов убитых. Соотношение вполне реальное.
Ну ия о том же - патронов сколько у него было? какая эффективность одной огневой точки?

---------- Сообщение добавлено в 16:12 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:10 ----------

перекрестный огонь с трех огневых рубежей, всеми номерами расчета - и то сомнительно дал бы такую результативность. Сколько поражений? тысяча? и это еще надо быть не рукожопым - так метко стрелять. И типо все это натворил дед в маразме? ну как то очень сомнительно. У которого на удачу еще и мозги вышиблены суицидом типо?

---------- Сообщение добавлено в 16:21 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:12 ----------

Я не готов в такое поверить. Одного то мочить запаришься - а тут такое?
 
Последнее редактирование:

Goblin_13

Выживальщик
Регистрация
8 Дек 2016
Сообщения
2,962
Поблагодарили
846
Город
Москва
Там толпа народа была. Огромная толпа. Которая разбегаться то начала не сразу. И раздегаться толпе сложно и особо некуда было.

Средняя скорострельность АРки в автоматическом режиме - 800 выстрелов в минуту. Или 600, если АРка в .308. Стрелял он длинными очередями с секундными паузами. Так что намолотить пятьсот трехсотых в огромной толпе ничего не подозревающих людей и добить пятьдется шевелящихся... ТЕХНИЧЕСКИ ни каких проблем не составит. Да и с перезарядкой он скорее всего не парился, просто брал другое оружие по мере опустошения магазина в предыдущем.

Всего у него было 20 стволов, если магазины сорокаместные (в США такие популярны) - 800 выстрелов. А потом просто добивал тех кто лежал.

И стрелять сверху по толпе это не тоже, что стрелять по той же толпе стоя на одном уровне. Как ствол не задирай - все равно в кого нить да попадешь.
 
  • Like
Поблагодарили: Arigato

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,798
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
Ерунда какая то. Это все возможно - лишь на бумаге! В реале один ствол весит 3.5 кг. 20 стволов - 70 кг (это не считая патронов). Еще раз - толпа - ее сложно прострелить. В реале на себя возьмут весь свинец крайние - 10 человек. Тут потери - 59 только двухсотыми! и полтыщи трехстыми! Это что многочасовой бой был? Лажа какая то.

---------- Сообщение добавлено в 16:32 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:30 ----------

Я на такие потери - даже на трех стрелков не поверю. Один - вообще невероятно. Нам гонят! что то другое произошло.

---------- Сообщение добавлено в 16:36 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:32 ----------

Средняя скорострельность АРки в автоматическом режиме - 800 выстрелов в минуту.
слова на мониторе.800 выстрелов в минуту - не только ручейком расплавленного металла тебе руки обожгут - но и ноги. Ар15 - это не ЗУ 23.
 

Goblin_13

Выживальщик
Регистрация
8 Дек 2016
Сообщения
2,962
Поблагодарили
846
Город
Москва
Ерунда какая то. Это все возможно - лишь на бумаге! В реале один ствол весит 3.5 кг. 20 стволов - 70 кг (это не считая патронов)
Два чемодана по сорок килограмм. На колесиках. Портье доставят.


Еще раз - толпа - ее сложно прострелить. В реале на себя возьмут весь свинец крайние - 10 человек. Тут потери - 59 только двухсотыми! и полтыщи трехстыми! Это что многочасовой бой был? Лажа какая то.
28 сентября Пэддок в сопровождении своей подружки, 62-летней австралийки Мэрилу Данли, прибыл в Лас-Вегас и забронировал номер на 32-м этаже гостиницы Mandalay Bay в двух шагах от аэропорта McCaran. Они поселились в номере на 32-м этаже. Вид из окна позволял ему контролировать все подходы к площадке фестиваля. В своем багаже, по данным полиции, он пронёс в номер восемь единиц огнестрельного оружия, включая ручной пулемёт М249 SAW, находящийся на вооружении армии США, а также армейскую винтовку М16 и винтовку M110 с снайперским прицелом. 1 октября в 21:40 по местному времени он открыл огонь по собравшимся внизу зрителям и потом покончил жизнь самоубийством, выстрелив себе в голову из пистолета.
Лента может быть какой угодно длинны, ствол у пилы быстрозаменяемый.
Стрелял он по толпе с высоты примерно в сто метров, до цели по прямой было около четырехсот метров (дистанция выстрела пятьсот метров)
web_Strip-shooting-map-Oct2-17.jpg

По рассказам очевидцев стрельба велась не менее пяти минут.

Угол около тридцати пяти градусов. Ни каких там первых, вся толпа как на ладони, ни кто ни кого не загораживает. Численность была около 22 тысяч человек. По другим оценкам и вовсе сорок тысяч.

Так что ничего невероятного. Гораздо интереснее причины, заставившие человека устроить такую бойню. И сколько в него накачали медикаментов.
 

Похожие темы

Сверху