Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Легализация короткоствольного огнестрельного оружия. Опрос.

Нужна легализация короткоствольного огнестрельного оружия?

  • да

    Голосов: 650 87.2%
  • нет

    Голосов: 85 11.4%
  • мне всё равно

    Голосов: 10 1.3%

  • Всего проголосовало
    745

Ушкуйник

Выживальщик
Регистрация
19 Дек 2016
Сообщения
3,310
Поблагодарили
4,629
Город
Город Герой
Зачем мокруху? Просто имея ствол - он разденет тебя до трусов! А без ствола -ты ему навалять можешь.
Почему сейчас мало гопстопят например со смертью председателя или с травматом?
Оружие на данный момент есть у тех, кто хочет его иметь, послабление по КС всего лишь расширит для этой категории граждан ассортимент приобретаемой продукции.
Золотые слова! Собственно об чем и речь. Я не понимаю почему человек имеющий легально гладкий и нарезной ствол с убойной силой куда более мощной чем пистолет, не может совершенно легально купить себе КС? Причем он может иметь оружие сейчас в том числе и для самообороны. например не имея охот билета ты же не можешь спокойно поехать с ружьем даже на пикник. В чем проблема сделать также как минимум по пистолетам? купил пестик для самообороны - храни дома выходить не имеешь право. Сдал курс по владению, получил разрешающий документ имеешь право ходить по своему городу. кто говорит что КС немедленно нужно сделать доступным для всех?
 

СЕРЖ66

Плюшевый выживальщик
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
4,092
Поблагодарили
5,929
Возраст
58
Город
новосибирск
Я тоз 34 под курткой спрячу.
Необрезанный.
Ходить доводилось .

---------- Сообщение добавлено в 14:42 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:40 ----------

Почему сейчас мало гопстопят например со смертью председателя или с травматом?
Моего друга пытались четверо отгопстопить он их "отговорил" но год на тюрьме отсидел .
 

N.o.m.a.d

Выживальщик
Регистрация
22 Апр 2014
Сообщения
188
Поблагодарили
115
Город
Кемерово
пополам черных/белых рубят - могу еще ссылок накидать.

У автора статьи что-то математика не сходится:

"....открывают огонь по афроамериканцам в 2,5 раза чаще, чем по белым..."

в то же время:

"около половины погибших являются белыми, еще около половины - представители меньшинств"

каких меньшинств, сексуальных?))) а негры - это третья половина?или какая? и сколько по ихнему "половин" у целого?

похоже на очередной бред госдепа США, у тех тоже логика сильно хромает, и математика и география...
 

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,798
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
Золотые слова! Собственно об чем и речь. Я не понимаю почему человек имеющий легально гладкий и нарезной ствол с убойной силой куда более мощной чем пистолет, не может совершенно легально купить себе КС? Причем он может иметь оружие сейчас в том числе и для самообороны. например не имея охот билета ты же не можешь спокойно поехать с ружьем даже на пикник. В чем проблема сделать также как минимум по пистолетам? купил пестик для самообороны - храни дома выходить не имеешь право. Сдал курс по владению, получил разрешающий документ имеешь право ходить по своему городу. кто говорит что КС немедленно нужно сделать доступным для всех?
Потому что это наводненная страна будет оружием скрытого хранения, которое замечательно пролюбливается. И не только по идиотизму блонды. которая оставит его в бардачке. Возникнет и черный рынок, и появится каста воров и отжимателй работающих именно по Ксам.
Когда чего то становится много (а спрос будет 100% намного больше чем на длинноствол) - то и доступность нелегалки станет много больше! Аксиома.
Ходить доводилось .
Без комментариев)))) Большая часть гопстоперов - изначально гоп-стоп не планирует(кроме случаев с наводкой), а просто случайно видит подходящую жертву.
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
Ну и погуляй с ним лузгая семки, посиди на корточках, выпей портвейну с пацанами на районе! - не говори ерунды.
те, кто пьют портвейн с пацанами на районе не будут гопстопить с волыной, это разные категории маргиналов))
Совсем.

Исходя из исторического опыта -это только расстрел на месте (при задержании) - без суда и сразу. Остальное ни как не повышает их степень риска -они готовы на перестрелку, не только с тобой, но и с копами/чекистами.
Сейчас перестрелка с ментами - верная гибель.
Не, может и исключения есть, но в тех новостях, что мне чаще попадаются, те дурни что отстреливаются при задержании в основном уже неживые.
 

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,798
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
"....открывают огонь по афроамериканцам в 2,5 раза чаще, чем по белым..."
в то же время:
"около половины погибших являются белыми, еще около половины - представители меньшинств"
Стрелять и убить - вроде есть разница? Не? Ни ч так - что не всегда на поражение стреляют?
представители меньшинств"
каких меньшинств, сексуальных?))) а негры - это третья половина?или какая? и сколько по ихнему "половин" у целого?
Конечно нацменьшинств (негров там всего 13%). или НАЦИЯ по ихнему (это значит цветной)
 

N.o.m.a.d

Выживальщик
Регистрация
22 Апр 2014
Сообщения
188
Поблагодарили
115
Город
Кемерово

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,798
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
те, кто пьют портвейн с пацанами на районе не будут гопстопить с волыной, это разные категории маргиналов))
Совсем.
Добудет такой пацанчик КС (а это будет много проще после легализации) - и конечно будет.
Сейчас перестрелка с ментами - верная гибель.
Не, может и исключения есть, но в тех новостях, что мне чаще попадаются, те дурни что отстреливаются при задержании в основном уже неживые.
И че? И все равно перестреливаются - об том и речь! Такой риск приемлем - а вот что как собаку без суда в канаве привалят - это заставляет подумать, что быть бандитом уже не так прикольно.

---------- Сообщение добавлено в 13:52 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:51 ----------

Цитата:
Сообщение от Крон
Исходя из исторического опыта -это только расстрел на месте (при задержании) - без суда и сразу.
И то не факт, чем суровее законы, тем отчаяннее криминал.
Ну вот где такое вводили (еще Наполеон так боролся с бандитизмом) - бандитизм сразу прекращался.
 

N.o.m.a.d

Выживальщик
Регистрация
22 Апр 2014
Сообщения
188
Поблагодарили
115
Город
Кемерово

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,798
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
Моего друга пытались четверо отгопстопить он их "отговорил" но год на тюрьме отсидел .
Опять об этом и речь - о нашей судебной системе. А была б у него волына - сел бы лет на 10, или умысел ему бы приписали - тогда все 25.

---------- Сообщение добавлено в 13:54 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:53 ----------

Цитата:
Сообщение от Крон
Добудет такой пацанчик КС (а это будет много проще после легализации) - и конечно будет.
До первого шмона.
Волына без документов - серьезная статья.
Ты хоть раз видел, чтоб менты пацанчиков с района шмонали????
 

Ушкуйник

Выживальщик
Регистрация
19 Дек 2016
Сообщения
3,310
Поблагодарили
4,629
Город
Город Герой
Возникнет и черный рынок
Да он и сейчас есть)))На черном рынке можно купить все от пистолета до пулемета и гарнатомета. Но это не имеет отношение к обычному гражданину.
и появится каста воров и отжимателй работающих именно по Ксам.
Накой хрен? если его и так можно а) легально купить, б)нелегально купить на черном рынке. Тем более что каждый пистолет проходит отстрел и хранится в базе.
Кстати и сейчас есть каста воров которые обносят оружейные сейфы с гражданским оружием, как правило либо дорогие и редкие стволы, либо для "дела" нужен чистый ствол. Опять таки ничего нового нет. А при ценах на резиноплюй нормальный от тридцатки и выше, логичней было бы травматы тырить, однако никто их не тырит почему-то. Хотя я бы не отказался взять себе травмат который в магазине стоит полтинник тыщ за десять)))
 

N.o.m.a.d

Выживальщик
Регистрация
22 Апр 2014
Сообщения
188
Поблагодарили
115
Город
Кемерово
. А при ценах на резиноплюй нормальный от тридцатки и выше, логичней было бы травматы тырить, однако никто их не тырит почему-то. Хотя я бы не отказался взять себе травмат который в магазине стоит полтинник тыщ за десять)))

Их не тырят, потому что овчинка выделки не стоит.
Как орудие убийства он не подходит, а как товар - тоже неликвид - задорого не задвинешь... да и украсть проблематично - это ж не кошелек.

Скупают или крадут гражданские стволы (вепря, сайги нарезные), переводят обратно - разгражданивают, сбивают номера и продают ОПГэшникам
Занимаются переделкой сигнальников, и даже кислотников в боевые.
 

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,798
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
Цитата:
Сообщение от Крон
Возникнет и черный рынок
Да он и сейчас есть)))На черном рынке можно купить все от пистолета до пулемета и гарнатомета. Но это не имеет отношение к обычному гражданину.
опять 25. Слово ДОСТУПНОСТь! Масштабы черного рынка! Цены на черном рынке - при обилии предложений! Уровень черного рынка - вплоть до дворовых нариков.

---------- Сообщение добавлено в 14:05 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:03 ----------

Дык сейчас смысла нет, они без КСов))
Будет смысл - будет шмон.
У них много чего есть))) Та же шмаль, холодняк, ворованное (те же мобилки отжатые).
Шмонает мент гопоту в спортивных штанах АБИБАС - а у того айфон 6 к примеру - чем не раскрытие для мента? Но не шмонают. (нет заявы -нет дела, чего напрягаться?)
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
(нет заявы -нет дела, чего напрягаться?)
У тебя волыну уведут, ты тоже заяву не подашь?
У меня как-то сейф ломали (не доломали), ко мне человек двадцать в коридор набилось, все с погонами, все хотели убедиться, что ничего важного не пропало.
А если у тебя пистолет слямзят, все окрестные менты эту шпану будут анально шпулить до тех пор, пока им эту волыну в отдел не принесут.
 

N.o.m.a.d

Выживальщик
Регистрация
22 Апр 2014
Сообщения
188
Поблагодарили
115
Город
Кемерово
А если у тебя пистолет слямзят, все окрестные менты эту шпану будут анально шпулить до тех пор, пока им эту волыну в отдел не принесут.

Это факт, наше государство за оборотом оружия следит ооочень внимательно.
 

СЕРЖ66

Плюшевый выживальщик
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
4,092
Поблагодарили
5,929
Возраст
58
Город
новосибирск
Сообщение от СЕРЖ66
Ходить доводилось .
Без комментариев)))) Большая часть гопстоперов - изначально гоп-стоп не планирует(кроме случаев с наводкой), а просто случайно видит подходящую жертву.
Да не просто меня убить хотели вот и пришлось . Друга моего за резиноплюй закрыли на год но это лучше чем в реанимации лежать ,кстати кого он отстрелял в соседних камерах сидели за "за тяжкие телесные "
 

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,798
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
У тебя волыну уведут, ты тоже заяву не подашь?
я про отжатый мобильник - далеко не все подают.
А если у тебя пистолет слямзят, все окрестные менты эту шпану будут анально шпулить до тех пор, пока им эту волыну в отдел не принесут.
Почему шпану? Думаю отжимом волын будут люди посерьезней заниматься.
Это факт, наше государство за оборотом оружия следит ооочень внимательно.
)))))))
Друга моего за резиноплюй закрыли на год но это лучше чем в реанимации лежать ,кстати кого он отстрелял в соседних камерах сидели за "за тяжкие телесные "
Именно об этом я и говорю - вроде он прав -покарал злодеев, защищаясь , из резиноплюя -получил год. ЧТоб с ним стало за смертельный исход с использованием КС? от 8 и до 25.
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
Почему шпану? Думаю отжимом волын будут люди посерьезней заниматься.
Серьезные люди занимаются серьезными делами, а не мелочь по карманом тырят.

Зря смеёшься.
Именно сейчас - серьезно.
Те времена, когда можно было за триста баксов пистоль купить и не огрести проблем выше крыши уже миновали.
 
  • Like
Поблагодарили: Mih@il

Похожие темы

Сверху