Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Легализация короткоствольного огнестрельного оружия. Опрос.

Нужна легализация короткоствольного огнестрельного оружия?

  • да

    Голосов: 650 87.2%
  • нет

    Голосов: 85 11.4%
  • мне всё равно

    Голосов: 10 1.3%

  • Всего проголосовало
    745

Arigato

Выживальщик
Регистрация
28 Дек 2014
Сообщения
3,260
Поблагодарили
4,583
Город
-
Вы так старетесь верить этой статистике
А при чем тут вера вообще? На веру больше тянет уверенность, что у нас ситуация намного лучше. Причем уверенность без фактов.

У нас и у них - и везде - кучу убийств - вообще не считают! Потому что дело не заводят!
Не пойму, зачем вы суицид приплетаете? Как его ни называй, но в статистику убийств он никак не попадает, по суициду ведется отдельная статистика.
То, что убийства не все учтены, ну так у нас не все и у них не все. Нам и не требуется знать точно, до одного человека, важен уровень, его и сравниваем. И тут как ни крути, в лучшем случае выходит, что мы на одном уровне. Ну это если считать, что у нас все правильно считают, а у них так половину не учитывают...

вот чесно скажи. ты живя в своем городе в своем дворе - знаешь хоть одно убийство с помощью огнестрела?
Подожди, мы же за убийства как таковые говорили. Какая разница, огнестрел, нож или топор?
 

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,798
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
Подожди, мы же за убийства как таковые говорили. Какая разница, огнестрел, нож или топор?
не находишь что со ствола убивать как то легче? уровень подготовки. объема мышц не так важен?

---------- Сообщение добавлено в 11:19 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:17 ----------

Не пойму, зачем вы суицид приплетаете? Как его ни называй, но в статистику убийств он никак не попадает, по суициду ведется отдельная статистика.
Я хз какая там статистика. но у нас возбуждается уголовно дело по факту убийства. Не исключаю. что потом могут и прекратить - по факту отсутствия состава преступления - но статистика - она такая статистика!

---------- Сообщение добавлено в 11:26 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:19 ----------

Блин в этой теме я социопатами чтоль говорю? Почему вам всех надо убивать? Кто захочет рожать детей в обществе - где у соседнего гадского подростка есть ствол? Что за деструктивные идеи? а убийство -это деструкция!
Я вот не социопат, но если б у меня был ствол в детстве (а я 100% смог бы его стащить у родаков) - я минимум троих убил бы. (а они и так теперь мертвы - без моего участия, двое то точно, а так бы я сел на пожизненное)
 

Городской партизан

Выживальщик
Регистрация
17 Мар 2016
Сообщения
2,529
Поблагодарили
1,357
Возраст
56
Город
Омск
Вы так старетесь верить этой статистике))) А просто понять - что будет, если дать ствол любой компании полууголовных подростков? что будет? да труп будет - 100%

Лень вступать в старинный холивар, но аргументов у сторонников "легалайза" короткоствола достаточно, и ваши они кроют как бык овцу (с) :popcorm2:
Рассказать, или сами сообразите?
 

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,798
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
Расскажите! Мож я чего не понимаю - но у нас не смотря на усилия "партнеров" при отсутствии леголайза и близко нет такого бандитизма как у "партнеров", как бы они не шельмовали статистику!

---------- Сообщение добавлено в 11:38 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:37 ----------

Партизан - ты реально думаешь, что у тебя больше шансов против вооруженного укурка из соседнего подъезда?
 

Arigato

Выживальщик
Регистрация
28 Дек 2014
Сообщения
3,260
Поблагодарили
4,583
Город
-
не находишь что со ствола убивать как то легче? уровень подготовки. объема мышц не так важен?
Легче или нет это не имеет отношения к общему числу убийств. Более того, если ты утверждаешь, что легче, то если раздать россиянам короткостволы, то ты считаешь, что убийств будет еще больше? У нас и так больше убийств, чем в США с короткостволами, а если нам раздать, то что тогда? Это все идет в разрез с тем, что ты выше утверждал...

Я вот не социопат, но если б у меня был ствол в детстве (а я 100% смог бы его стащить у родаков) - я минимум троих убил бы.
Получается, что ты сам себя боишься? Просто как бы у многих родителей и так ствол есть, у кого охотничий, у кого еще какой. Но дети как-то не занимаются убийствами. Может все дело в воспитании?

И при чем тут вообще ствол? У нас в школе двоих ножом зарезали на обычных пацанских разборках. Причем второго на территории самой школы, после чего директрису сняли с должности. Ствол это только инструмент, а решающим является сам человек. Нет ствола - найден нож, топор и так далее.
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
ты живя в своем городе в своем дворе - знаешь хоть одно убийство с помощью огнестрела?
У меня лес под боком.
Дважды в год примерно там жмура находят, бандюки думают, что лес глухой, и туда жмуров возят.
А там в выходные все окрестные жители шашлыки готовят, так что жмур мигом находится.

Блин в этой теме я социопатами чтоль говорю? Почему вам всех надо убивать? Кто захочет рожать детей в обществе - где у соседнего гадского подростка есть ствол? Что за деструктивные идеи? а убийство -это деструкция!
Мне никого не надо убивать, я себя и так прекрасно чувствую.
У соседнего гадского подростка пистолета не будет, очень уж дорогое это удовольствие - пистолет, да и не каждму разрешение дают. Тут вон на гладкое получить народ ленится, типа возни много (с хрена бы много? я за пару часов, смывшись с работы в обед, справки собираю), а на нарезное ваще пипец, никому оно нахрен не нужно, а кому нужно, уже купили.

у тебя больше шансов против вооруженного укурка из соседнего подъезда?
Есть шансы, что если укурка поймают с волыной, его или закроют очень на долго, или положат навсегда.
 

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,798
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
Легче или нет это не имеет отношения к общему числу убийств. Более того, если ты утверждаешь, что легче, то если раздать россиянам короткостволы, то ты считаешь, что убийств будет еще больше? У нас и так больше убийств, чем в США с короткостволами, а если нам раздать, то что тогда? Это все идет в разрез с тем, что ты выше утверждал...
поясню. Обычный дорожный конфликт. Кто то там кого то подрезал. ак бматерили руг друга. максимум в щи насовали и разъехались! А так пара трупов - и кто нить еще в соседних машинах. и какой нить школьник , что домой по тротуару шел.
И при чем тут вообще ствол? У нас в школе двоих ножом зарезали на обычных пацанских разборках. Причем второго на территории самой школы, после чего директрису сняли с должности. Ствол это только инструмент, а решающим является сам человек. Нет ствола - найден нож, топор и так далее.
а чем легче бить щуплому подростку? ножом? топором? стволом?
Получается, что ты сам себя боишься? Просто как бы у многих родителей и так ствол есть, у кого охотничий, у кого еще какой. Но дети как-то не занимаются убийствами. Может все дело в воспитании?
я из хорошей семьи - хорошего воспитания! Думаю у любого ребенка , периода влюбленности есть момент - когда способен убивать.

---------- Сообщение добавлено в 11:51 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:47 ----------

У меня лес под боком.
Дважды в год примерно там жмура находят, бандюки думают, что лес глухой, и туда жмуров возят.
А там в выходные все окрестные жители шашлыки готовят, так что жмур мигом находится.
бывает)))) но это лес - а тут тебя прям на улице урод какой нить вальнет
У соседнего гадского подростка пистолета не будет, очень уж дорогое это удовольствие - пистолет, да и не каждму разрешение дают. Тут вон на гладкое получить народ ленится, типа возни много (с хрена бы много? я за пару часов, смывшись с работы в обед, справки собираю), а на нарезное ваще пипец, никому оно нахрен не нужно, а кому нужно, уже купили.
стащит у папы.
Есть шансы, что если укурка поймают с волыной, его или закроют очень на долго, или положат навсегда.
вот как тебя это будет педалировать с дыркой в башне?
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
тебя прям на улице урод какой нить вальнет
Прям таки и вальнет?
Зачем ему это?

Что мешает стащить ружье? ааа, ключи от сейфа папа не дает, а стянуть не получается...
не, у кого-то получается, о паре таких случаев широко известно (я сходу вспомнил об одном, но пусть будет пара, мне не жалко).


вот как тебя это будет педалировать с дыркой в башне?
Никак.
Вот с чего ты решил, что при возможности приобретения оружия с общей длиной короче 800 мм сразу увеличится смертность?
 

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,798
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
оружие зло - оно создано убивать. Как вы хотите злом мир к добру направить? вы видели что пуля делает с головой? вы так добро хотите делать?
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,798
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
Прям таки и вальнет?
Зачем ему это?
мой вызов. Солнцевский проспект. Стоят опера после работы, пьют пиво у ларька. Мимо идут солнцевские реальные пацанчики и разбивают машины припаркованные! Опера вмешались, чуть по рогам надавали! Один мальчик обиделся, сходил домой - взял кухарь, вернулся. и воткнул оперу в живот.
Что мешает стащить ружье?
оно большое - в карман не положишь.
Вот с чего ты решил, что при возможности приобретения оружия с общей длиной короче 800 мм сразу увеличится смертность?
да потому что!

---------- Сообщение добавлено в 12:08 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:05 ----------

хер - зло, он создан насиловать.
Ты видел, что хер делает с девственной плевой? а сколько крови?
в родах крови мнго больше - но это лучшее что бывает в жизни! Хер лучшее что бывает для любой девушки! Без хера - не ясно заем она рождалась на свет! Хер - это добро и смысл жизни, он созидает, а ствол уничтожает.
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
Мимо идут солнцевские реальные пацанчики и разбивают машины припаркованные! Опера вмешались, чуть по рогам надавали! Один мальчик обиделся, сходил домой - взял ухарь, вернулся. и воткнул оперу в живот.
Была похожая история буквально в моем дворе.
Менты реально спасли этих пьяных дятлов от самосуда жильцов))
Народ повылезал из квартир шибко злой.

оно большое - в карман не положишь.
ага, и оно в сейфе.
А пистолет или в сейфе, или у папы в кобуре.

Твой довод настолько убойный, что я и слов для возразить не найду.

---------- Сообщение добавлено в 12:12 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:11 ----------

Хер - это добро и смысл жизни, он созидает, а ствол уничтожает.
Ага.
Скажи изнасилованной женщине что ствол - зло, а хер - лучшее, что есть в её жизни.
 

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,798
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
ага, и оно в сейфе.
А пистолет или в сейфе, или у папы в кобуре.
Другой мой вызов. Папа охранник - пришел домой, бросил портупею на спинку стула. Сын три года - дырка во лбу (пистолет стражник)
Твой довод настолько убойный, что я и слов для возразить не найду.
потому его и привел
 

Городской партизан

Выживальщик
Регистрация
17 Мар 2016
Сообщения
2,529
Поблагодарили
1,357
Возраст
56
Город
Омск
а чем легче бить щуплому подростку? ножом? топором? стволом?

Автомобилем :preved: В авариях народу гибнет больше, чем в любых перестрелках. Давай запретим гражданам автомобили? А то ведь поубивают друг друга, точно тебе говорю :rtfm:
 

Arigato

Выживальщик
Регистрация
28 Дек 2014
Сообщения
3,260
Поблагодарили
4,583
Город
-
поясню. Обычный дорожный конфликт.
Вопрос был не про частности. То есть получается, что с оружием на руках статистика по убийствам в РФ будет еще хуже? Или может быть улучшится?
 

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,798
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
Ага.
Скажи изнасилованной женщине что ствол - зло, а хер - лучшее, что есть в её жизни.
Не буду я ничего изнасилованным женщинам говорить! У меня простое символьное мышление. Ствол разносит голову в дребезги. разбрасывая мозги. которые я потом не могу выковырять из протектора своих берцев. Хер - дает новую жизнь! Чудо и созидание!
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
Или может быть улучшится?
У молдаван спроси.
И прибалтов.

---------- Сообщение добавлено в 12:19 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:17 ----------

Не буду я ничего изнасилованным женщинам говорить!
И правильно.
Пришибет ещё.
Я как-то с одной дамой разговаривал, она рассказывала мне, что сопротивлявшиеся немцам во время ВОВ были негодяями и убийцами... её логику я понять так и не смог...
 

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,798
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
Автомобилем В авариях народу гибнет больше, чем в любых перестрелках. Давай запретим гражданам автомобили? А то ведь поубивают друг друга, точно тебе говорю
Опять 25. Сколько можно уже? сколько кпд от автомобилей? сколько перевезенного груза и пассажиров? И кпд ствола? мозги на асфальте? А/м сздан - чтоб помогать человеческим существам, кс - только чтоб разбрызгивать их мозги.
 

Городской партизан

Выживальщик
Регистрация
17 Мар 2016
Сообщения
2,529
Поблагодарили
1,357
Возраст
56
Город
Омск
Я так немного для себя понимаю, что количество преступлений вообще и убийств в частности зависит не от того, разрешено владение оружием гражданам или нет, а от того, насколько высок уровень жизни в стране и насколько четко работает полиция.

Если вы вдруг забили, или не знали, в Царской России огнестрельное оружие было разрешено и его мог позволить себе купить практически каждый. Ну и что такого страшного происходило? Ну стрелялись на дуэлях богатые самодуры и несчастные студенты от большой неразделенной любви. И что?

3.gif
 

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,798
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
Вопрос был не про частности. То есть получается, что с оружием на руках статистика по убийствам в РФ будет еще хуже?
много хуже! Меня даже наверное убьют. будет очень много жертв - и больше всего случайных и ни в чем не виновных
 

Похожие темы

Сверху