Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Легализация короткоствольного огнестрельного оружия. Опрос.

Нужна легализация короткоствольного огнестрельного оружия?

  • да

    Голосов: 650 87.2%
  • нет

    Голосов: 85 11.4%
  • мне всё равно

    Голосов: 10 1.3%

  • Всего проголосовало
    745

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,798
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
Да полная фигня - это невозможно. С такими объяснениями еще хуже становится. это чистая подстава.
так не бывает - смотрите комиксы дальше.

---------- Сообщение добавлено в 17:44 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:42 ----------

Два чемодана по сорок килограмм. На колесиках. Портье доставят
когда ты последний раз носил два чемодана по 40 кг на колесиках?
 

Городской партизан

Выживальщик
Регистрация
17 Мар 2016
Сообщения
2,529
Поблагодарили
1,357
Возраст
56
Город
Омск
Хочешь сказать, что ничего небыло? Или ты просто упускаешь какие-то моменты в своих рассуждениях? :popcorm2:
 

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,798
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
конечно было. Люди то погибли. Но одиночка не мог такого натворить. Т.е. акция спецслужб. дурачка пдставили и убили. Смысл - только в резонансе! в итоге снимут трампа.
 

Goblin_13

Выживальщик
Регистрация
8 Дек 2016
Сообщения
2,962
Поблагодарили
846
Город
Москва
а нахрена ему их носить? Это отель пятизвездочный, там для этого есть портье. Причем не обязательно, что чемоданов было два. Могло быть и четыре. По двадцать каждый.

Ну, как видишь, у него получилось. Да и не суть, собственно, был ли это он или кто то другой или был он не один, важно, что план по отмене второй поправки до сих пор в процессе. Вряд ли Пэддока успели запрограммировать до выборов президента, по слухам у ботов после полугода распад личности наступает.
 

CyberDim

Оплакивающий СССР
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
2,299
Поблагодарили
3,494
Город
на просторах Руси...
Ерунда какая то. Это все возможно - лишь на бумаге! В реале один ствол весит 3.5 кг. 20 стволов - 70 кг (это не считая патронов). Еще раз - толпа - ее сложно прострелить. В реале на себя возьмут весь свинец крайние - 10 человек. Тут потери - 59 только двухсотыми! и полтыщи трехстыми! Это что многочасовой бой был? Лажа какая то.

слова на мониторе.800 выстрелов в минуту - не только ручейком расплавленного металла тебе руки обожгут - но и ноги. Ар15 - это не ЗУ 23.


Вот тебе пример, как убивали пиндосскую аэрку. Зацени темп и кол-во выстрелов с одного ствола. Лупить с удобной позиции по плотной толпе...

https://www.youtube.com/watch?v=ibDD1UrNoXs


з.ы. не, я как бы не против разных теорий заговоров.
 

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,798
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
стрельба холостыми с минимальной навеской))))
чего ты тут такое г впариваешь????
 

Goblin_13

Выживальщик
Регистрация
8 Дек 2016
Сообщения
2,962
Поблагодарили
846
Город
Москва
а кто сказал, что это "теория"? Те, кому не нравится, что кто то ОБОСНОВАННО сомневаются в правдивости официальной версии?

Не бывает так, что бы человек, ни когда ранее не замеченный ни в чем странном, контактировавший с соседями, взял, да устроил бойню без каких либо причин, обоснований и хотя бы прощальной записки.

Не
бы
ва
ет

Точка. Иначе бы это происходило постоянно, везде и всюду.



---------- Сообщение добавлено в 18:03 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:02 ----------

стрельба холостыми с минимальной навеской))))
чего ты тут такое г впариваешь????
судя по выхлопу - нормальная навеска и не холостые патроны.

Собственно с технической стороной дела ни каких проблем. Берем с собой десять арок, любая, самая говняная, два магазина очередью переживет. Делаем простенькие козлы, расставляем перед окном заранее снаряженное оружие и понеслось. Магазин отстреляли - берем следующую, и так по кругу до десятой. Дальше перезаряжаем и следующий десяток.

А если стрельба велась из пилы - там как бы на на тысячу выстрелов вполне хватит двух-трех сменных стволов. Ленты у него сцепляются в до бесконечности длинную. Хоть весь боезапас армии США по полу на полиэтилене выложи.
 
Последнее редактирование:

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,798
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
именно судя по выхлопу -холостые))))
бред смотрите и хвалите! я на калаше 4мю магазинами ствол убивал! а тут говно какоето ар 15!
 

Городской партизан

Выживальщик
Регистрация
17 Мар 2016
Сообщения
2,529
Поблагодарили
1,357
Возраст
56
Город
Омск
Да ладно.... в калаше 4-мя магазинами убить ствол?! Старый пулеметчик внтуре меня категорически против :soldier:
 

bor

Выживальщик
Регистрация
13 Окт 2013
Сообщения
1,100
Поблагодарили
1,108
Город
Урал
именно судя по выхлопу -холостые))))
бред смотрите и хвалите! я на калаше 4мю магазинами ствол убивал! а тут говно какоето ар 15!
Ты их вбивал в ствол???
ну ка поделись как ,,,,,,,,,,,,,,,,
 

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,798
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
лАЖА КАКАЯ ТО С ЭТИМ РАССТРЕЛОМ. Не бывает так. Думаю под Трампа подкоп!
Это как минимум 5 стрелков.
АА что так ар-15 стреляет - ну тут я вообще - смотрите отстрел винтовок, разбросы калибров от изношенности ствола и т.д.

---------- Сообщение добавлено в 18:19 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:15 ----------

Да ладно.... в калаше 4-мя магазинами убить ствол?
Ты их вбивал в ствол???
ну ка поделись как ,,,,,,,,,,,,,,,,
легко. подряд 4 магазина, он (калашь) начинает шарашиь их тебе под ноги, ни какой прицельности, разброс от цели идет на 150 метров. Я именно про то как на видео - без перестановки! подряд! а я метко стреляю, как бы стендовая стрельба - бегущему в 50 метров от меня я 100% в голову попаду. но не из калаша.

---------- Сообщение добавлено в 18:21 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:19 ----------

Да чего говорить - он там сколько выстрелов якобы сделал? 200 выстрелов из нрезняка - такая винтовка только как молоток годится!
Я ружье - больше 20 выстрелов (нарезное) даже рассматривать не буду.
 
Последнее редактирование:

Goblin_13

Выживальщик
Регистрация
8 Дек 2016
Сообщения
2,962
Поблагодарили
846
Город
Москва
лАЖА КАКАЯ ТО С ЭТИМ РАССТРЕЛОМ. Не бывает так. Думаю под Трампа подкоп!
Не думаю, что именно под Трампа.

Ситуация то очень простая. Западный мир был ВЫНУЖДЕН обеспечивать высочайший уровень жизни своего населения, что бы это самое население, глядя на СССР, не попросило господ выйти вон.
СССР больше нет. Нужды кормить триста миллионов бездельников, рантье и клошаров, тоже отсутствует. Ибо деваться им теперь, как считают г-да неолибералы, некуда. А начинать придется с чего? Правильно. С изъятия оружия. Потом по кругу или братки при неработающей полиции, или правый сектор, что бы заткнуть рты недовольным, и на половину от минимальной физиологической нормы питания. То "расплодилось слишком много(тм)Ротшильд

---------- Сообщение добавлено в 18:37 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:36 ----------

легко. подряд 4 магазина, он (калашь) начинает шарашиь их тебе под ноги, ни какой прицельности
А нафиг там прицельность то? Перед тобой огромная толпа, градусов под сорок сорок пять отклонения - один фиг не промажешь. Знай себе поливай.
 

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,798
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
Ну не сможешь ты в одно лицо столько убить и ранить- это невозможно.
 

Goblin_13

Выживальщик
Регистрация
8 Дек 2016
Сообщения
2,962
Поблагодарили
846
Город
Москва
Можно. Но похрену. Ибо не это главное.
 

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,798
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
уж сто двадцать миллионов раз это проходили. Кто и как собирает статистику? какие убийства считать? Ничего что у нас война идет на Кавказе и Донбассе?
 

Arigato

Выживальщик
Регистрация
28 Дек 2014
Сообщения
3,260
Поблагодарили
4,583
Город
-
уж сто двадцать миллионов раз это проходили. Кто и как собирает статистику? какие убийства считать? Ничего что у нас война идет на Кавказе и Донбассе?
Да все убийства считайте. Донбасс к нам не относится. Так-то и в Сирии погибают. Так что там со статистикой? Лень искать.

P.S. Ладно, загуглил, раз вы не хотите искать. Честно, ожидал увидеть примерно одинаковый уровень у нас и в США, но результат оказался таким:

5dffde2bfd02.png


Источник: Генеральная прокуратура Российской Федерации, Портал правовой статистики. Ссылка: http://crimestat.ru/world_ranking_homicides

Крон, выходит вы говорили ерунду о том, как страшно жить в США. У нас вероятность оказаться убитым в 2 раза выше. Но и в США показатель весьма высок, в Европе еще безопаснее.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Поблагодарили: umarex

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,798
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
Да все убийства считайте. Донбасс к нам не относится. Так-то и в Сирии погибают. Так что там со статистикой? Лень искать.
Мне тоже лень. Убийство убийству рознь. Там в пиндоссии - они даже разных степеней! А у нас АТО(КТО) на Кавказе - что не считается боевыми действиями и потому потери ВВ в неск сот человек - просто убийства.
На сколько я помню больше всего убийств считается в Бразилии, чуть меньше в Мексике. Но это все фуфло.
Ну странно сравнивать Швейцарию и Мордовию. Чушь все это.
Кучу фактов - там вообще не считают, а у нас наоборот. Есть раскрытие - будет и тело и дело. Нет раскрытия - будет пропавший без вести.

---------- Сообщение добавлено в 10:43 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:38 ----------

Вот не так давно нашли 193 тела жертв лос зетас - они убиты или пропавшие без вести?

---------- Сообщение добавлено в 10:46 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:43 ----------

Честно, ожидал увидеть примерно одинаковый уровень у нас и в США, но результат оказался таким:
вот об этом и говорю - как считать? убитых 1000 человек копами - тут считали? поинтересуйся сколько наши копы убивают! (не считая КТО конечно)

---------- Сообщение добавлено в 10:50 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:46 ----------

Основную масс смертей от огнестрела (в мирной жизни) - что я видел - был суициды! Это как считают - там и тут? Тут как смерть от огнестрела -там смерть по неосторожности. Т.е. там нечастный случай - а у нас убийство.

---------- Сообщение добавлено в 10:53 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:50 ----------

совсем разные схемы подсчета смертей. Не помню в 2015 году -только в Дагестане (не считая там Кабарды и Чечни с Ингушетией) - погибло 170 милиционеров! Они идут в статистику обычных Уголовных преступлений - а не войны.
 

Arigato

Выживальщик
Регистрация
28 Дек 2014
Сообщения
3,260
Поблагодарили
4,583
Город
-
Основную масс смертей от огнестрела (в мирной жизни) - что я видел - был суициды! Это как считают - там и тут? Тут как смерть от огнестрела -там смерть по неосторожности. Т.е. там нечастный случай - а у нас убийство.
Если следовать тому определению, что дано к таблице, то это смерть, причинённая одним человеком другому (исключая дорожно-транспортные происшествия со смертельным исходом). То есть суицид никак не попадает в эту статистику, он попадает в другую. Тут как ни считай, но разница более чем в 2 раза, то есть в лучшем случае (за вычетом спецопераций на Кавказе) уровень у нас с США примерно одинаков. И так да, он высокий. Сравни с Европой. Раза в 4 ниже, чем в США. А в Японии так и вообще в 10 раз меньше, чем в США.

Кстати, а как дела с суицидом у нас и в США?
 

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,798
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
Вы так старетесь верить этой статистике))) А просто понять - что будет, если дать ствол любой компании полууголовных подростков? что будет? да труп будет - 100%

---------- Сообщение добавлено в 10:59 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:56 ----------

То есть суицид никак не попадает в эту статистику, он попадает в другую.
еще раз - у нас это смерть причененная с помощью огнестрельного оружия! У них - смерть по неосторожности!
Это принципиально разные статистики! У нас и у них - и везде - кучу убийств - вообще не считают! Потому что дело не заводят!

---------- Сообщение добавлено в 11:02 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:59 ----------

Arigato, вот чесно скажи. ты живя в своем городе в своем дворе - знаешь хоть одно убийство с помощью огнестрела? Я вот только на заказухи ездил - или суицид. Не знаю ни одного огнестрела при грабеже к примеру. Ну как то на свадьбу ездил - удалась - тесть обиделся! а там - каждый день! каждый день!

---------- Сообщение добавлено в 11:11 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:02 ----------

Сравни с Европой. Раза в 4 ниже
С чем сравнить? с гейропой? это которые евреев немцам выдавали в силу законопослушности? у меня в районе только за шею повесили 200 полицаев! сравнивать стаю волков и отару баранов - странно.
 

Похожие темы

Сверху