Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Легализация короткоствольного огнестрельного оружия. Опрос.

Нужна легализация короткоствольного огнестрельного оружия?

  • да

    Голосов: 650 87.2%
  • нет

    Голосов: 85 11.4%
  • мне всё равно

    Голосов: 10 1.3%

  • Всего проголосовало
    745

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
У вас что детей нет? кости ни когда не ломали?
Двое.
Ломал.
Вы просто очень легкомысленно к жизни /смерти относитесь!
Ну вот это зря.
Я нормально к жизни отношусь, со всем уважением, и к своей, и к чужой.
Я с неуважением отношусь к тем, кто для моей жизни опасность представляет, по каким-бы то ни было причинам, спьяну там, ну или поглумиться захотелось, ну или ещё что-нибудь.
 

goblin1965

Выживальщик
Регистрация
18 Фев 2012
Сообщения
1,242
Поблагодарили
1,626
Город
новосибирск
Ну персонаж то - прется! Рад что безоружного убил.(уверен -гонит)

---------- Сообщение добавлено в 20:40 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:35 ----------


Че не так считал. Его можно было спасти - и исправить, кроме конечно идейных врагов и карателей запятнавших себя.
Вы просто очень легкомысленно к жизни /смерти относитесь! У вас что детей нет? кости ни когда не ломали?

---------- Сообщение добавлено в 20:42 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:40 ----------

Чес слово - вот читаю сторонников легализации КС - а вижу посетителей видео салонов 90х годов - за рубль! Доводы - из командо и стрелка.
ну он его не убил.целился м попал в плечо.он написал именно так.это во первых.во вторых это его работа.твоя работа-лечить,его-калечить если по другому никак.
 
  • Like
Поблагодарили: Irokez

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,798
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
Я с неуважением отношусь к тем, кто для моей жизни опасность представляет, по каким-бы то ни было причинам, спьяну там, ну или поглумиться захотелось, ну или ещё что-нибудь.
Это пока вы его трезвым - в суде не увидели.
ну он его не убил.целился м попал в плечо.он написал именно так.это во первых.во вторых это его работа.твоя работа-лечить,его-калечить если по другому никак.
ан нет. Ему это нравилось! Это мутант.
 

goblin1965

Выживальщик
Регистрация
18 Фев 2012
Сообщения
1,242
Поблагодарили
1,626
Город
новосибирск
Крон,вот только честно....ты сам жервой,терпилой по взрослому был? когда тебя толпой в асфальт ногами втирают?под нож или ствол тебя ставили?
 
С

Скорп

Что касается правосудия, то тут всегда встает в полный рост вопрос кто судьи. Как показала история, люди судьи плохие. Часто вместо виновного непричастного казнят. Но тут встает вопрос смертной казни. Бывают ситуации когда ради спокойствия города или страны смертную казнь приводили в исполнение, несмотря на сомнения. В обычное мирное время это вопрос очень непростой. Именно поэтому преступников не сразу с суда ведут на расстрел, а держат в камере бывает и десятки лет. Недавно в Китае невиновного смертника освободили, ему уже шестой десяток, тридцать лет почти отсидел. Одно дело когда взят с поличным при куче свидетелей, за такое и сейчас в Нигерии и Латинской Америке, например сразу забивают дубинами и сжигают заживо обложив шинами. Другое дело когда из свидетельств только слова людей. Вообще работа судьи всегда была сволочная и тяжелая. Именно поэтому со времен фараонов судьям платили дофига и предоставляли пожизненную охрану.
 

goblin1965

Выживальщик
Регистрация
18 Фев 2012
Сообщения
1,242
Поблагодарили
1,626
Город
новосибирск
Это пока вы его трезвым - в суде не увидели.

ан нет. Ему это нравилось! Это мутант.
ну тогда я тоже мутант.я и уволился потому что понял-насилие стало доставлять мне удовольствие.
 

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,798
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
Блин - как будто с детьми говорю! Убивать людей - плохо! Даже плохих -плохо! Можно убивать совсем - бяку! а если ты убил - то навечно сам стал бякой навеки- для всех его родных. они будут убивать тебя и твоих родных - потому что вы БЯКИ.
 

Legi4

Выживальщик
Регистрация
8 Май 2011
Сообщения
3,222
Поблагодарили
2,222
Город
Великий Новгород
убивать (даже врагов) без разбора - могут только нехорошие люди на букву М и созвучные с дураками. Можешь спасти жизнь - спаси , как завещал великий ЧЕ! это не касается злокозненных и неисправимых
Я лично против убийства в том смысле как и вы-"без разбора"...Но, дайте стопроцентный мгновенный рецепт-как отличать злокозненных/неисправимых от добропорядочных временно-помешанных, желающих зла понарошку...
 

goblin1965

Выживальщик
Регистрация
18 Фев 2012
Сообщения
1,242
Поблагодарили
1,626
Город
новосибирск
Блин - как будто с детьми говорю! Убивать людей - плохо! Даже плохих -плохо! Можно убивать совсем - бяку! а если ты убил - то навечно сам стал бякой навеки- для всех его родных. они будут убивать тебя и твоих родных - потому что вы БЯКИ.

тебе никто и не говорит что это хорошо.просто это иногда необходимо.

---------- Сообщение добавлено в 21:03 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:01 ----------

Я лично против убийства в том смысле как и вы-"без разбора"...Но, дайте стопроцентный мгновенный рецепт-как отличать злокозненных/неисправимых от добропорядочных временно-помешанных, желающих зла понарошку...

да да! мне тоже интересно в каком месте господь пишет что индивидум бяка?если еще доведется,я стрелять буду именно в это место!
 

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,798
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
Крон,вот только честно....ты сам жервой,терпилой по взрослому был? когда тебя толпой в асфальт ногами втирают?под нож или ствол тебя ставили?
Ну не так было. 1989 год - я с группировки фасад. Едем 1 сентября с ДР одноклассницы, выходи на остановке(девок человек 15 и 6 пацанов наших) а там - человек 20 филевских. Слово за слово, девок наших цеплять начали. Успел одному в лицо зарядить - сразу нога в ухо прилетела и я поплыл, прямой пропустил, затылком об стенку ударился. Потом почти не помню, попинали . Но девки ушли. остальные пацаны - сдрыстнули в разные стороны. Избили -норм.
А под ствол - на вызове катит - не поднимешь кореша родного (с передозом) рядом ляжешь (и в ухо мне ТТ)- тянет?
 

Legi4

Выживальщик
Регистрация
8 Май 2011
Сообщения
3,222
Поблагодарили
2,222
Город
Великий Новгород
по мне так любой вред здоровью, причиненный мной напавшему на меня человеку, находится на совести напавшего на меня человека... сдох - значит, самоубийца.
Во истину так! Мне тоже как-то без разницы какие мотивы движат людьми, желающими мне зла... Мне не нужен никакой ущерб....

---------- Сообщение добавлено в 21:09 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:05 ----------

Это пока вы его трезвым - в суде не увидели.
Ага, он в суде, а ты в земле... Ахренненное утешение для пострадавшего и его детишек, что убивец, прыгавший с хохотом у него на голове, в суде потом плакал....Ну да, он за их счет будет потом несколько лет бездельничать на казенных харчах...
 

goblin1965

Выживальщик
Регистрация
18 Фев 2012
Сообщения
1,242
Поблагодарили
1,626
Город
новосибирск
Ну не так было. 1989 год - я с группировки фасад. Едем 1 сентября с ДР одноклассницы, выходи на остановке(девок человек 15 и 6 пацанов наших) а там - человек 20 филевских. Слово за слово, девок наших цеплять начали. Успел одному в лицо зарядить - сразу нога в ухо прилетела и я поплыл, прямой пропустил, затылком об стенку ударился. Потом почти не помню, попинали . Но девки ушли. остальные пацаны - сдрыстнули в разные стороны. Избили -норм.
А под ствол - на вызове катит - не поднимешь кореша родного (с передозом) рядом ляжешь (и в ухо мне ТТ)- тянет?

второе тянет.и как разрулил?
 
С

Скорп

Да там переться не от чего.
Смог избежать - хорошо, не смог - ну судьба такой, чо...
Тут не все так просто. Английские моряки рассказывали, что еще сто лет назад в Англии моряки не имели права голоса если более пяти лет были в море. Считалось, что у них крыша съезжает. Реально убивавшие военные с их слов не имели права голоса 150 лет назад, считалось, что у них тоже с крышей не того. Деньги, должности, почет и уважение пожалуйста, право голоса нет. В инете натыкался на подобную практику у славян, убивший даже ради правого дела не имел права голоса, хотя денег и прочего ему давали вдосталь, звали снова на битвы если надо было. Еще у какого-то европейского народа встречал подобную практику, реально убивавшие воины не имели права жить с остальными, ни в чем другом им не отказывали, почет и уважение было выше остальных, назначали военачальниками при войне с расширенными полномочиями, но как только война заканчивалась вали к себе на хутор.
 

goblin1965

Выживальщик
Регистрация
18 Фев 2012
Сообщения
1,242
Поблагодарили
1,626
Город
новосибирск
Обычно. Нолоксон. Кореш - ожил. Я получил штуку баксов - выпили потом вместе, закусили.

а если следующий коллега не сможет откачать?уверен что мозги коллеги будут выглядеть креативно?а веть пятно из мозгов следующего частично будет и на твоей совести!
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
А под ствол - на вызове катит - не поднимешь кореша родного (с передозом) рядом ляжешь (и в ухо мне ТТ)- тянет?

Крон, не могу ответить, не был в такой ситуации.
В свете нашего законодательства - нет, не тянет.
Но если бы законодательство на минутку отвернулось, то я всё равно спал бы спокойно, ибо на такую мелочь, как дохлые наркоманы, моя здоровая совесть не реагирует... они же в любом случае самоубийцы?..
 

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,798
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
Ага, он в суде, а ты в земле... Ахренненное утешение для пострадавшего и его детишек, что убивец, прыгавший с хохотом у него на голове, в суде потом плакал....Ну да, он за их счет будет потом несколько лет бездельничать на казенных харчах...
Как страшно жить?! как вы в таком бесприделе то - до возраста своего дожили ? и таком страхе? каждый раз диарея при выходе на улицу?

---------- Сообщение добавлено в 21:23 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:19 ----------

а если следующий коллега не сможет откачать?уверен что мозги коллеги будут выглядеть креативно?а веть пятно из мозгов следующего частично будет и на твоей совести!
А тут какие варианты? Вы предлагаете всех перестрелять сходу? и получить пару-тройку трупов? А так ситуация разрешилась, было жестко, но я не жалуюсь - работа такая, беседу потом провел - надеюсь - отложилось! Шансы есть (что хоть кто то из трех участников выживет - в идеале все трое). по твоему рецепту - два трупа сразу и один сидит на пожизненом.
 

Legi4

Выживальщик
Регистрация
8 Май 2011
Сообщения
3,222
Поблагодарили
2,222
Город
Великий Новгород
Обычно. Нолоксон. Кореш - ожил. Я получил штуку баксов - выпили потом вместе, закусили. поговорили. извинился.
Ну, молодец, чо... Правда они потом пошли и инкасаторов завалили или в хату к кому вломились и ребятишек насиловали.... Но! Главное- ты не испачкался, "хороших людей" спас и сам не пострадал... Ну, а то, что они потом завалили кого и жизни десятков людей сломали, испоганили-ну, так этож их проблемы... Не смогли разрулить как ты-сами виноваты.... А злодеи в суде потом даже плакали....Мда...
 

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,798
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
Крон, не могу ответить, не был в такой ситуации.
В свете нашего законодательства - нет, не тянет.
Расслабься - и не такое бывает! Я там хоть штукарь поднял! Нормальное дело.

---------- Сообщение добавлено в 21:29 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:25 ----------

Ну, молодец, чо... Правда они потом пошли и инкасаторов завалили или в хату к кому вломились и ребятишек насиловали.... Но! Главное- ты не испачкался, "хороших людей" спас и сам не пострадал... Ну, а то, что они потом завалили кого и жизни десятков людей сломали, испоганили-ну, так этож их проблемы... Не смогли разрулить как ты-сами виноваты.... А злодеи в суде потом даже плакали....Мда...
Я тебе что Иисус. чтоб видеть все пути? и за всех отвечать? Что ты от меня хочешь? Обдолбанные нарики эпохи 90х - только откинулись - в реальный мир не вписались, мне им мамой стать? Нравится тебе - возьми их себе домой. у меня таких еще по теплоценралям близлежайших дворов - парочка греется!
 

goblin1965

Выживальщик
Регистрация
18 Фев 2012
Сообщения
1,242
Поблагодарили
1,626
Город
новосибирск
Как страшно жить?! как вы в таком бесприделе то - до возраста своего дожили ? и таком страхе? каждый раз диарея при выходе на улицу?

---------- Сообщение добавлено в 21:23 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:19 ----------


А тут какие варианты? Вы предлагаете всех перестрелять сходу? и получить пару-тройку трупов? А так ситуация разрешилась, было жестко, но я не жалуюсь - работа такая, беседу потом провел - надеюсь - отложилось! Шансы есть (что хоть кто то из трех участников выживет - в идеале все трое). по твоему рецепту - два трупа сразу и один сидит на пожизненом.
да черт его знает.со стволом у виска особо не покривляешся....но я бы сдал обоих сразу выйдя из квартиры.как тебе такой вариант?а по поводу исправиться таким=только могила таких исправляет!
 
  • Like
Поблагодарили: Irokez

Похожие темы

Сверху