Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Легализация короткоствольного огнестрельного оружия. Опрос.

Нужна легализация короткоствольного огнестрельного оружия?

  • да

    Голосов: 650 87.2%
  • нет

    Голосов: 85 11.4%
  • мне всё равно

    Голосов: 10 1.3%

  • Всего проголосовало
    745

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,798
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
Отношение публики к их применению - радикально различное.
Поэтому пример с резинострелом неудачный.
Да нет - им именно пытаются убивать. Не напугать. не остановить. Всегда (95%) это попытка убийства.

---------- Сообщение добавлено в 18:35 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:33 ----------

а вам часто приходилось стрелять по движущейся мишени? особенно когда у мишени в руках весомый аргумент? никогда не задумывались,почему натасканные спецназовцы целясь в ноги как правидл попадают в голову?
Слушайте - я с ними общаюсь. Надо - они движущейся мишени , с закрытыми глазами попадут в левое яйцо - не задев правое.
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
никогда не задумывались,почему натасканные спецназовцы целясь в ноги как правидл попадают в голову?
Я ваще по наивности думал, что стрелять надо в центр фигуры.
 
  • Like
Поблагодарили: bor

goblin1965

Выживальщик
Регистрация
18 Фев 2012
Сообщения
1,242
Поблагодарили
1,626
Город
новосибирск
Я ваще по наивности думал, что стрелять надо в центр фигуры.

ценр фигуры может быть под броником у оппонента.спецназ на пьяные драки как то не особо охотно ездит...

---------- Сообщение добавлено в 18:39 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:37 ----------

Да нет - им именно пытаются убивать. Не напугать. не остановить. Всегда (95%) это попытка убийства.

---------- Сообщение добавлено в 18:35 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:33 ----------


Слушайте - я с ними общаюсь. Надо - они движущейся мишени , с закрытыми глазами попадут в левое яйцо - не задев правое.

ну ну...
 

Sadovod-777

Выживальщик
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
1,621
Поблагодарили
1,318
Город
Россия, г. Москва
Да нет - им именно пытаются убивать. Не напугать. не остановить. Всегда (95%) это попытка убийства.
У меня статистики применения резинострела нет, но судя по применению приятелями/знакомыми/друзьями/коллегами по работе, как раз 95 процентов применений - отгон нападающих собак и быкующих на улице муд.ков, т.е. ну никак не попытка убить кого-либо.
 

Legi4

Выживальщик
Регистрация
8 Май 2011
Сообщения
3,222
Поблагодарили
2,222
Город
Великий Новгород
ощутив ствол в руке - они чувствуют себя Рэмбой(н
В том-то и дело, что чувствуют не оружие, а типа игрушку "резиноплюй" "******омет" и.д.... Плюс куча инфы в сми , роликов в ютубе о якобы неэффективности травматов ... Кому-то это все надо было...


прострели ему бедро, в чем вопрос???
Не, если он остановится и попозирует-вообще не вопрос...)) Но тогда зачем в него вообще стрелять?)) А так-исключительно из рациональности- в корпус проще попасть, даже не целясь, выхватил-взвел-выстрелил все на одном движении... А мельтешащие ноги еще выцелить надо...)) Можно ведь и опоздать и промахнуться....
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
ценр фигуры может быть под броником у оппонента.
Да я не возражаю.
Просто полагал, что цель не стОлько укокошить, скОлько сделать так, чтобы оппонент не мог стрелять в ответ.
То есть если нет возможности сделать хедшот (я в экстремальной ситуации не факт, что с 10 метров попаду), то стрелять надо куда-нибудь, куда 100% попадешь, а дальше по обстоятельствам.
Но я не военный ваще, так что в теме разбираюсь слабо.
 

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,798
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
А мельтешащие ноги еще выцелить надо...)) Можно ведь и опоздать и промахнуться....
Вы прямую проекцию представляете??? что там мельтешит? Он на вас бежит - а не в соседнем переулке за пивом.

---------- Сообщение добавлено в 18:45 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:44 ----------

тарелки вроде не отстреливаются в ответ?..
Речь была про железку в руке.
 

goblin1965

Выживальщик
Регистрация
18 Фев 2012
Сообщения
1,242
Поблагодарили
1,626
Город
новосибирск
Съездите на стенд - и посмотрите на девочек 14 лет, что выбивают 98 тарелок из 100. тарелка 10 см , дистанция 50 метров. летит со скоростью 25 м/с

стенд и безобидные тарелки.....тело 130 кг с монтажкой не реагиоующие на требование вооруженного сотрудника полиции остановиться....немного разные мишени,не правда ли?
чесное благородное-с темой знаком не по наслышне и до блевотины.
 

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,798
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
стенд и безобидные тарелки.....тело 130 кг с монтажкой не реагиоующие на требование вооруженного сотрудника полиции остановиться....немного разные мишени,не правда ли?
чесное благородное-с темой знаком не по наслышне и до блевотины.
Блин а как псих бригады - пакуют и поболее массой тела - каждый день в МСК ( и других городах) - с ножами и топорами в руках. без всякой стрельбы????
 

Legi4

Выживальщик
Регистрация
8 Май 2011
Сообщения
3,222
Поблагодарили
2,222
Город
Великий Новгород
Да нет - им именно пытаются убивать
Вот, честно, первый раз такое слышу... Долбанутых хватает,конечно, но о такой массовости речи не идет, думаю, вы в силу специфики работы, изрядно сгущаете краски...
 

goblin1965

Выживальщик
Регистрация
18 Фев 2012
Сообщения
1,242
Поблагодарили
1,626
Город
новосибирск
Вот, честно, первый раз такое слышу... Долбанутых хватает,конечно, но о такой массовости речи не идет, думаю, вы в силу специфики работы, изрядно сгущаете краски...

была такая тема-валили из осы 120 джоульными патронами.сначала в грудь,потом в голову,но это профи большей частью.
 

Legi4

Выживальщик
Регистрация
8 Май 2011
Сообщения
3,222
Поблагодарили
2,222
Город
Великий Новгород
Вы прямую проекцию представляете??? что там мельтешит?
Я представляю и даже время от времени постреливаю по мишенькам, пусть и из травмата, поэтому я знаю куда попасть легко и быстро, а куда не очень....
 

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,798
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
Про осу -реальный случай. Лично ездил. Там любовный треугольник. Кроче кто то из Отелл - пришел убивать соперника. Тот открыл дверь (на теле лишь футболка) иии...... короче одно попадание в предплечье - просто рваная рана -не важно, а три в гр клетку - все пробили ( я потом снимки видел - все три лежат в плевральных синусах) - открытый пневматоракс - три дырени толщиной с палец! Убивать не хотел говорите?
 

goblin1965

Выживальщик
Регистрация
18 Фев 2012
Сообщения
1,242
Поблагодарили
1,626
Город
новосибирск
прыгнув первый раз с парашютом,учительница изящной словестности была восхищенна,напуганна и обескураженна одновременно....НО орала почемуто другое....
немного не по теме,но очень близко....
 

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,798
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
Еще случай -личный. Папа охранник -пришел домой и бросил портупею на стул. Кажется "Стражник"-двузарядный? ребенок три года нашел - дырка в черепе.
 

обычный

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
3,585
Поблагодарили
2,622
Город
планета Земля
Убивать не хотел говорите?
Нет конечно, просто в раж вошел, хотел бы убить целил бы и попал бы с такого расстояния в голову...
Вы вроде медик и психологииине было у Вас? поведенческой, интуитивной, рефлексивной... странно... или Вы прогуляли уроки и купили диплом?)))
Маленький курс - человек очень совершенная машина для убийства, даже с голыми руками, ибо в природе выживает сильнейший, поэтому ВСЕГДА в драке первая цель голова! Это инстинкт на бессознательном уровне-нападение должно быть эффективным, быстрым, результативным - это природа, которую, кстати, многие не берут в расчет в постБП)))
Есть интересные судебные процессы, где очень известные психологи и адвокаты, только на основе этого оправдывают нормальных людей по самообороне(не у нас естественно)))
 

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,798
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
Еще личных историй накидать? Про бары например - их есть у меня - Мичуринский пр-т и его гостиница Университетская с ресторанами - моя вотчина! Или про то как курящих пацанов на лестничной клетке расстреливали? Тоже до фига историй.
 

обычный

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
3,585
Поблагодарили
2,622
Город
планета Земля
Еще случай -личный. Папа охранник -пришел домой и бросил портупею на стул. Кажется "Стражник"-двузарядный? ребенок три года нашел - дырка в черепе.
Вообще не в тему...
Приведите статистику гибели людей в мире от катания верхом и Вы увидите на каком месте ниже находятся даже "самострелы" от оружия , не говоря уже про применения...
 

Похожие темы

Сверху