Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Легализация короткоствольного огнестрельного оружия. Опрос.

Нужна легализация короткоствольного огнестрельного оружия?

  • да

    Голосов: 650 87.2%
  • нет

    Голосов: 85 11.4%
  • мне всё равно

    Голосов: 10 1.3%

  • Всего проголосовало
    745

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
Есть возможность обезвредить - обезвредь - зачем убивать??? А Обычный - писал именно об этом!
Я как-то погуглил фамилии чеченских полевых командиров.
Чота там обезвреженных мало... или, раз Каа сказал "мочить в сортирах", то можно?..
 

обычный

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
3,585
Поблагодарили
2,622
Город
планета Земля
Не надо переводить в бред!!! Есть возможность обезвредить - обезвредь - зачем убивать???
изучайте психологию людей в социуме, если Вам недостаточно примеров жизни - попробовав один раз любой пойдет на повторение, осознавая безнаказанность деяния...
я не только бывший))) или хотите поговорить об этом?))) главное какой(из каких) бывший)))
 

goblin1965

Выживальщик
Регистрация
18 Фев 2012
Сообщения
1,242
Поблагодарили
1,626
Город
новосибирск
Нет, он Воин, Мужчина, этим кстати сильны мусульмане...

поспорил бы,вернее кточнил бы....очень большая разница в образе жизни.они(муслимы)несмотря на всю щелуху цивилизации жибут в родовообщинном строе.и если аксакалы решили что война то выбора у них особого то и нет.это первое.а второе если муслим каждый месяц режет и свежует барана,а они все это делают более менее регулярно,то и с человека шкуру для них снять не проблемма.просто дело привычкиии.
а среди твоих знакомых славян сколько живут родом и сколькие из них СМОГУТразделать хотябы кролика?
 
  • Like
Поблагодарили: exele

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
но не надо тащиться - когда застрелил человека с железкой.
Док, помог соседу кончить свина.
прислушался к ощущениям.
Оргазма не было, душевных терзаний тоже, просто работа.
поймал себя на мысли, что реального оппонента кончил бы с теми же ощущениями.
Но точно сказать не могу, изо всех сил стараюсь избежать случаев, когда будет необходимость проверить.
 

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,798
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
Эта гарантия я - мне пофиг кто там, я просто это сделаю)))
Тупой спор. Меряемся писями в песочнице. я круче. нет я круче. а вот придет мой брат - он тоего закинет..... Детский сад. И ты и я знаем - что есть люди , что убьют нас голыми руками при наличии у нас в руках заряженного огнестрела.
Примеры давай))) разберем все косяки разом)))
Убийство подрывницы на фестивале Старый мельник! Итог - потом погиб майор ФСБ на тверской, и десяток гражданских на Моховой. и еще десяток на Рижской. А зачем ее убивали - и не оказали ей помощь? она в голос блажила и выкладывала всю поднаготную!
Еще пример - зачем всех в голову проконтролировали на Дубровке????? итоги - перечислять? Сотни жизней наших военнослужащих.
 

Sadovod-777

Выживальщик
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
1,621
Поблагодарили
1,318
Город
Россия, г. Москва
Вообще, мне кажутся откровенно глупыми причитания противников легалайза ("вот вы хотите выдать всем ненормальным КС! Они его получат и всех вокруг перестреляют!").

У ненормальных УЖЕ СЕЙЧАС есть орудия убийства, гораздо более мощные, чем короткоствольная пукалка (с жалкой 30-процентной летальностью) - его личный легковой автомобиль. Кто мешает ненормальному поехать воскресным вечером на центральную улицу, разогнаться километров до 100 и прокатиться по тротуару этак метров 500? Трупов будет десятки, искалеченных - сотни (это же, к слову, и делали арабы в Европе в 2016-м, правда, на угнанных грузовиках, но и погибших получилось больше). Такого даже с боевым АК с двумя-тремя рожками не добьешься, уж не говоря о 9-милиметровой пукалке.

Кто мешает УЖЕ СЕЙЧАС ненормальному захватить у себя на кухне совершенно легальный кухонный нож и зайти в близлежащую школу? В Японии, с ее жестким антиоружейным законодательством, такой псих вырезал половину детского сада.

Кто мешает УЖЕ СЕЙЧАС ненормальному зайти к себе же на кухню, снять редуктор с газового баллона или подводку с трубы, открыть кран и минут через 10 чиркнуть в кухне зажигалкой. Полподъезда многоквартирного дома отправится к праотцам гарантированно.

Кто мешает УЖЕ СЕЙЧАС браткам, у которых огнестрел уже есть и всегда будет вне зависимости от легалайза, открывать огонь на улице по прохожим?

Все вышеперечисленное очень легко осуществимо, но подобное же массово НЕ ПРОИСХОДИТ. Почему же оно должно происходить после легалайза (да еще учитывая, что легальное оружие непросто получить)?! Объясните мне рационально, без мистики и причитаний.
 

обычный

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
3,585
Поблагодарили
2,622
Город
планета Земля
поспорил бы,вернее кточнил бы....очень большая разница в образе жизни.они(муслимы)несмотря на всю щелуху цивилизации жибут в родовообщинном строе.и если аксакалы решили что война то выбора у них особого то и нет.это первое.а второе если муслим каждый месяц режет и свежует барана,а они все это делают более менее регулярно,то и с человека шкуру для них снять не проблемма.просто дело привычкиии.
а среди твоих знакомых славян сколько живут родом и сколькие из них СМОГУТразделать хотябы кролика?
Они просто ближе к природе и не имеют "засранных" социумом мозгов по всем направлениям, жизнь проще, но мы сами усложняем себе ее всякими законами и при этом ослабляя себя как звено природы(пищевой цепи))))
 

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,798
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
попробовав один раз любой пойдет на повторение, осознавая безнаказанность деяния...
я не только бывший))) или хотите поговорить об этом?))) главное какой(из каких) бывший)))
Ну и??? Вас изолировать надо от общества - и ключи выкинуть.
 

обычный

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
3,585
Поблагодарили
2,622
Город
планета Земля
Убийство подрывницы на фестивале Старый мельник! Итог - потом погиб майор ФСБ на тверской, и десяток гражданских на Моховой. и еще десяток на Рижской. А зачем ее убивали - и не оказали ей помощь? она в голос блажила и выкладывала всю поднаготную!
Еще пример - зачем всех в голову проконтролировали на Дубровке????? итоги - перечислять? Сотни жизней наших военнослужащих.
Я видимо пропустил что то, дай ссыль...
А помнишь взрывы в Москве накануне 2 Чеченской кампании? И кто это сделал по твоему?

---------- Сообщение добавлено в 17:20 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:18 ----------

Ну и??? Вас изолировать надо от общества - и ключи выкинуть.
А из таких как Вы сделать безмозглое послушное стадо и управлять им как захочешь)))), все можно будет списать на других - самим в стороне остаться)))
 

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,798
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
Все вышеперечисленное очень легко осуществимо, но подобное же массово не происходит. Почему же оно должно происходить после легалайза (да еще учитывая, что легальное оружие непросто получить)?! Объясните мне рационально, без мистики и причитаний.
Объясню. Когда разрешили резиноплюи - у меня был вал - тупейших по смыслу. и тяжелейших по последствиям вызовов. У людей каша в башке. ощутив ствол в руке - они чувствуют себя Рэмбой(ну выпить конечно желательно) - и итоги жуткие.
 

Legi4

Выживальщик
Регистрация
8 Май 2011
Сообщения
3,222
Поблагодарили
2,222
Город
Великий Новгород
но не надо тащиться - когда застрелил человека с железкой.
Ну, тут как бы и поводов печалиться не так уж и много...Железкой тоже можно всего один раз поймать и ласты склеить или ,что страшнее, под себя всю оставшуюся жизнь какать, и быть всем обузой.... Нафига эти эксперименты? Вдруг, как вы говорите, этот чел с железкой ветеран разведки или мастер спорта по фехтованию...))
 

goblin1965

Выживальщик
Регистрация
18 Фев 2012
Сообщения
1,242
Поблагодарили
1,626
Город
новосибирск
Хорошо. Надо уметь убивать врага -когда необходим, но не надо тащиться - когда застрелил человека с железкой.

ну вот как донести свою мысль?
зачем молодой пацан идет в военное училище?нюхать вонючие портянки своих бойцов?выискивать на них следы побоев когда они в бане моются?получать удовольствие от того,что твои подчиненные стерли на полевых занятиях форму до дыр вместе с кожей?НЕТ!он идет в ву потому что он романтик войны!(звучит напыщенно но других слов подобрать не удалось)и кайф в ситуации описанной обычным =это кайф от ХОРОШО выполненной работы! и если не чувствуешь кураж когда такое делаешь,то сам очень скоро станешь 200
 

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,798
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
Я видимо пропустил что то, дай ссыль...
значит вы не профи - а ноль. ни какие ссыли давать принципиально не буду. спецы -это знают наизусть и почти поминутно.
А помнишь взрывы в Москве накануне 2 Чеченской кампании? И кто это сделал по твоему?
вы очно где то служите???? такие лоховские бредни повторять?
А из таких как Вы сделать безмозглое послушное стадо и управлять им как захочешь))))
многие пробовали ........... в овраге
 

Sadovod-777

Выживальщик
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
1,621
Поблагодарили
1,318
Город
Россия, г. Москва
Объясню. Когда разрешили резиноплюи - у меня был вал - тупейших по смыслу. и тяжелейших по последствиям вызовов. У людей каша в башке. ощутив ствол в руке - они чувствуют себя Рэмбой(ну выпить конечно желательно) - и итоги жуткие.
Э, нет. Во-1-х, вал быстро кончился. Во-2-х, (имхо, самое плохое) резинострел официально считается нелетальным оружием. И каждый раз это подчеркивают, что в инструкциях, что в массмедиа. Поэтому-то его так легко и применяют, он же - "нелетальный".
 

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,798
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
Ну, тут как бы и поводов печалиться не так уж и много...Железкой тоже можно всего один раз поймать и ласты склеить или ,что страшнее, под себя всю оставшуюся жизнь какать, и быть всем обузой.... Нафига эти эксперименты? Вдруг, как вы говорите, этот чел с железкой ветеран разведки или мастер спорта по фехтованию...))
прострели ему бедро, в чем вопрос??? надо - еще раз! Вам бедро простреливали? ощущения рассказать? (мне не простреливали. но я брал угонщика с простреленным бедром -он со мной поделился)
 

обычный

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
3,585
Поблагодарили
2,622
Город
планета Земля
Объясню. Когда разрешили резиноплюи - у меня был вал - тупейших по смыслу. и тяжелейших по последствиям вызовов.
Это естественный отбор))) так и надо)))

У людей каша в башке.
У 99% до сих пор так - это и есть стадо

ощутив ствол в руке - они чувствуют себя Рэмбой(ну выпить конечно желательно) - и итоги жуткие.
Единицы, просто специфика работы у Вас такая - Вы видите это, а другое не видите( Вам не дают это делать) иначе где статистика Правомерного применения ТРАВМАТОВ и людей спасенных(законно наказаных) в свете такового?
 

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,798
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
Поэтому его так легко и применяют, он же - "нелетальный".
Что значит не летальный - при выстреле намеренном в упор в голову? или в упор из осы 4 раза в грудь - сказать что было?
Ими пользовались - не чтоб остановить - или пострелять - только с целью убийства, и очень расстраивались - когда не выходило.
 

Sadovod-777

Выживальщик
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
1,621
Поблагодарили
1,318
Город
Россия, г. Москва
Что значит не летальный - при выстреле намеренном в упор в голову? или в упор из осы 4 раза в грудь - сказать что было?
Резинострел официально считается нелетальным средством (и продается именно как таковое). Не важно, чем он является на самом деле. А огнестрел считается летальным. Отношение публики к их применению - радикально различное.
Поэтому пример с резинострелом неудачный.
 

goblin1965

Выживальщик
Регистрация
18 Фев 2012
Сообщения
1,242
Поблагодарили
1,626
Город
новосибирск
прострели ему бедро, в чем вопрос??? надо - еще раз! Вам бедро простреливали? ощущения рассказать? (мне не простреливали. но я брал угонщика с простреленным бедром -он со мной поделился)

а вам часто приходилось стрелять по движущейся мишени? особенно когда у мишени в руках весомый аргумент? никогда не задумывались,почему натасканные спецназовцы целясь в ноги как правидл попадают в голову?
 

Похожие темы

Сверху