Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Легализация короткоствольного огнестрельного оружия. Опрос.

Нужна легализация короткоствольного огнестрельного оружия?

  • да

    Голосов: 650 87.2%
  • нет

    Голосов: 85 11.4%
  • мне всё равно

    Голосов: 10 1.3%

  • Всего проголосовало
    745

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,798
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
Иначе как понять, что водилу устроившего три ДТП скорой за пол года работы ( один раз отключившись от предоза за рулем) - переводят на спец бригаду (повышение). Это вот просто - из личного опыта, что первое в голову пришло. - совершенно реальный случай. Даже не копаясь в глубинах памяти.
Я эт кчему - у подобных - всех травматы с собой, на вызовах. И я сразу таких предупреждаю - только попробуй ..... его вытащить(речь про стермные вызова. где есть риски для жизни - нарко притоны. пьяная кодла, где произошло преступление и ситуация не завершилась), знаешь куда я его тебе потом его засуну?
 

обычный

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
3,585
Поблагодарили
2,622
Город
планета Земля
эт кчему - у подобных - всех травматы с собой, на вызовах. И я сразу таких предупреждаю - только попробуй ..... его вытащить(речь про стермные вызова. где есть риски для жизни - нарко притоны. пьяная кодла, где произошло преступление и ситуация не завершилась), знаешь куда я его тебе потом его засуну?
Хрень это полная - при чем вызов и травмат с собой??? Травмат для самообороны, а вызов это оказание помощи и если человек, вызвавший скорую угрожает бригаде, любой(даже прохожий!) вправе применить травмат для самообороны и защиты жизни окружающих - читайте закон! И еще... мне засунь мой травмат куда ты там хочешь и увидишь что будет... последний раз таких 6 было, все они хотели того же, но послушно лежали мордой в асфальт до приезда полиции, один правда с резинкой в башке, но живой остался...
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
Хрень это полная - при чем вызов и травмат с собой???
Он бывший врач скорой, вызывали не только к бабкам давление мерять, но и к нарикам в ломке, и к отморозкам всяким.
С одной стороны, от таких уродов самообороняться как раз и нужно, с другой - далеко не все боль чувствуют, есть и те, кто с парой пуль в тушке способны тебе в горло вцепиться.
 

обычный

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
3,585
Поблагодарили
2,622
Город
планета Земля
Может, лучше разоружаться, всем миром?
Соглашусь пожалуй, но что делать с дикими зверями?...

Даже если на вас напали с оружием, не обязательно его применят.
Поверьте, обязательно, в 99% случаев, но возможно шли не за Вами, но Вам легче не будет от этого))) чистая психология)

а если вы попробуете применить оружие, противник наверняка выстрелит.
Поэтому прежде чем иметь оружие, надо уяснить для себя - сможешь ли ты сам его использовать, и применять надо сразу при нападении, для этого учиться пользоваться, для начала дома перед зеркалом быстро извлекать из кабуры, уходить с линии огня одновременно и т.д. - обращайтесь, я дам рекомендации как сотрудник

Да, даже смертельно раненный может успеть выстрелить.
Может, если Вы лошара, пардон... Если на Вас напали с оружием, даже с ножом - смело бейте в голову, наповал сразу, только:
1. Его оружие должно фигурировать обязательно при осмотре места происшествия(сами сфотайте даже подробнее)
2.Желательны свидетели с Вашей стороны и чем больше тем лучше - чем красочней будет их описание Вашего героизма, тем меньше к Вам будет вопросов
3. Всегда(!) сами вперед вызывайте полицию
4. Стреляйте в левый глаз нападающего( от Вас будет справа) - это к вопросу ответки от раненого
ну или защищайтесь и бегите, чтобы не огрести благодарностей)))

Ну да, оружие всем поголовно выдавать не будут. Если чел псих или агрессивный, понятно, оружие не выдадут. Но где гарантия что нормальный чел потом не тронется башкой? Да и просто перестреляют друг друга, из-за 1 кривого слова, которое задело за живое. Впрочем, хамов мне не жаль, пусть следят за базаром.
Это "самый весомый" аргумент на сегодня противников легализации, однако
1.Практика правоприменения в социуме США данного аспекта показала полную несостоятельность такового утверждения, напротив статистика тяжких преступлений резко пошла вниз (конечно нельзя забывать закон о частной собственности, которого мы до сих пор не имеем)
2. Смешно, но в Техасе( и в других штатах, где закон особо лоялен к любителям ношения оружия вообще постоянно) нет беженцев... (странно, не правда ли?)))
3. еще могу подумать и выложить - запросы посылайте)))
 

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,798
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
Хрень это полная - при чем вызов и травмат с собой??? Травмат для самообороны, а вызов это оказание помощи и если человек, вызвавший скорую угрожает бригаде, любой(даже прохожий!) вправе применить травмат для самообороны и защиты жизни окружающих - читайте закон!
Если б так было . на каждом вызове. где мне угрожают - МСК бы была погреблена под трупами! Вы просто ничего не знаете о работе скорой. У моей "пьяной бригады" половина вызовов - к пьяному мурлу агрессивному что срочно требует спасти дорогого кореша! Вопрос -сколько раз мне пришлось применять силу? - ответ - ни разу!

---------- Сообщение добавлено в 17:27 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:25 ----------

обычный, от читаю вас. и понимаю - подтверждение моих мыслей. нельзя вводить КС. Вы именно образчик. Будут 100% трупы и 100% отсидки. Так решать вопросы???))) Как вас к людям то подпускают?)))) без обид(шучу)
 

обычный

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
3,585
Поблагодарили
2,622
Город
планета Земля

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
обычный, мне не доводилось стрелять в людей.
Все с чужих слов.
 

обычный

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
3,585
Поблагодарили
2,622
Город
планета Земля
обычный, от читаю вас. и понимаю - подтверждение моих мыслей. нельзя вводить КС. Вы именно образчик. Будут 100% трупы и 100% отсидки. Так решать вопросы???))) Как вас к людям то подпускают?)))) без обид(шучу)
Надо вводить КС, надо заставить социум отвечать за свои поступки и действия, да, я очень жесткий в некоторых вопросах...Для некоторых только постановка на грань жизнь-смерть сможет заставить думать адекватно...разбаловались однако)))
 

goblin1965

Выживальщик
Регистрация
18 Фев 2012
Сообщения
1,242
Поблагодарили
1,626
Город
новосибирск
каждый по своему прав,только одно маленькоеНО!я своими ушами слышал по телефону от дежурного по рвд как убьют,так и вызывайте!....те государство в лице этого дежурного отказало мне в защите закона.отсюда вопрос-а имеет ли гос-во в таких условиях отказывать мне в праве защищаться самостоятельно?отказывать в праве на кс и его применение?
трындеть мы все мастера....а вот референдум по закону о частной собственности,о необходимой самообороне и кс стоило бы организовать в рамках действующего законодательства.
 

обычный

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
3,585
Поблагодарили
2,622
Город
планета Земля
обычный, мне не доводилось стрелять в людей.
Все с чужих слов.
Ничего необычного при соответствующем настрое и желании жить дальше, но результаты впервой просто восхищают воистину))) первый мой амбал был около 130кг веса и бежал ко мне с какой то железякой и не реагировал на предупреждения - служебный ПМ не просто положил его( в плечо стрелял) - его в воздухе кувыркнуло! я такое в фильмах только и видел... дальше уже обыденно, как в играх, бывают чудеса иногда, но редко, в основном когда конкретно заранее ложишь не на глухо...

---------- Сообщение добавлено в 16:45 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:40 ----------

каждый по своему прав,только одно маленькоеНО!я своими ушами слышал по телефону от дежурного по рвд как убьют,так и вызывайте!....те государство в лице этого дежурного отказало мне в защите закона.отсюда вопрос-а имеет ли гос-во в таких условиях отказывать мне в праве защищаться самостоятельно?отказывать в праве на кс и его применение?
трындеть мы все мастера....а вот референдум по закону о частной собственности,о необходимой самообороне и кс стоило бы организовать в рамках действующего законодательства.
Вот... Вот слова мужа, не мальчика...
Надо понимать, что изобретение оружия огнестрельного в целом(в первую очередь дымного пороха), поставило нашу цивилизацию на следующую ступень выживания и подняло нас выше животного дикого мира, дав нам ощущение(!)(подумайте над этим словом конкретно), именно ощущение, нашей защищенности и неприкосновенности от окружающего мира))))
 

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,798
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
Надо вводить КС, надо заставить социум отвечать за свои поступки и действия, да, я очень жесткий в некоторых вопросах...Для некоторых только постановка на грань жизнь-смерть сможет заставить думать адекватно...разбаловались однако)))
Вы первый и ответите - не смущает? стрелок блин в людей.
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
а имеет ли гос-во в таких условиях отказывать мне в праве защищаться самостоятельно?
Ни в каких не имеет, имхо.
Если закон мешает тебе реализовать основное право - право на жизнь, то этот закон неправильный, и соблюдать его глупо.
 

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,798
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
Ничего необычного при соответствующем настрое и желании жить дальше, но результаты впервой просто восхищают воистину))) первый мой амбал был около 130кг веса и бежал ко мне с какой то железякой и не реагировал на предупреждения - служебный ПМ не просто положил его( в плечо стрелял) - его в воздухе кувыркнуло! я такое в фильмах только и видел... дальше уже обыденно, как в играх, бывают чудеса иногда, но редко, в основном когда конкретно заранее ложишь не на глухо...
Мне по фиг - трындит он или нет, не суть. Но он описывает ощущения маньяка испытывающего оргазм от убийства - вы таким хотите в руки КС дать? Нравиться?
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
Но он описывает ощущения маньяка испытывающего оргазм от убийства - вы таким хотите в руки КС дать? Нравиться?
Не, я хочу себе иметь.
Тогда нравится.
Ты веришь, что я не испытываю оргазма от убийства? :)
Только с женщиной, и по взаимному согласию.
 

goblin1965

Выживальщик
Регистрация
18 Фев 2012
Сообщения
1,242
Поблагодарили
1,626
Город
новосибирск
Вы первый и ответите - не смущает? стрелок блин в людей.
уважаемый! одного кс мало.необходимо изменить закон о необходимой самообороне.ЗАКОН ДОЛЖЕН БЫТЬ НА СТОРОНЕ ЗАКОНОПОСЛУШНОГО ГРАЖДАНИНА.мне например вместе с кс ненапряжно было бы миникамеру купить и носить ее на вороте верхней одежды.только кому это нужно ?
 

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,798
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
Ты веришь, что я не испытываю оргазма от убийства? :)
Только с женщиной, и по взаимному согласию.
А когда вас с любимой женщиной группа отмороженных с КС убивают(см выше) - тоже оргазм?
 

обычный

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
3,585
Поблагодарили
2,622
Город
планета Земля
вы таким хотите в руки КС дать?
А меня уже есть всякое и легально))))

Вы первый и ответите - не смущает? стрелок блин в людей.
Я оборонялся - имею право защищать свою жизнь вне зависимости, отдает себе нападающий отчет в своих действиях ввиду своего состояния или нет,это не мои проблемы и это не беспредел - не я начал)
 

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,798
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
уважаемый! одного кс мало.необходимо изменить закон о необходимой самообороне.ЗАКОН ДОЛЖЕН БЫТЬ НА СТОРОНЕ ЗАКОНОПОСЛУШНОГО ГРАЖДАНИНА.мне например вместе с кс ненапряжно было бы миникамеру купить и носить ее на вороте верхней одежды.только кому это нужно ?
Ни кому! закон о легализации - нужен лоббистам -что получат миллиардные прибыли с продаж и ритуального бизнеса. Им насрать на вас. Пусть льются реки крови - бабосы - не пахнут.
 

обычный

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
3,585
Поблагодарили
2,622
Город
планета Земля
уважаемый! одного кс мало.необходимо изменить закон о необходимой самообороне.ЗАКОН ДОЛЖЕН БЫТЬ НА СТОРОНЕ ЗАКОНОПОСЛУШНОГО ГРАЖДАНИНА.мне например вместе с кс ненапряжно было бы миникамеру купить и носить ее на вороте верхней одежды.только кому это нужно
Камера не поможет вообще - только изменение Закона о необходимой обороне и крайней необходимости
 

Похожие темы

Сверху