Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Легализация короткоствольного огнестрельного оружия. Опрос.

Нужна легализация короткоствольного огнестрельного оружия?

  • да

    Голосов: 650 87.2%
  • нет

    Голосов: 85 11.4%
  • мне всё равно

    Голосов: 10 1.3%

  • Всего проголосовало
    745

ruso16

Выживальщик
Регистрация
9 Апр 2016
Сообщения
327
Поблагодарили
271
Город
Santa Clara del Mar(Argentina)
Что-то у нас настаивают, что в России разрешили ношение короткоствольного пулевого оружия. Не резинкострела, а настоящего. Это так? Развейте сомнения, а то я тут спорил на эту тему.Найти в сети информацию не смог.
 

санёк1

Выживальщик
Регистрация
16 Апр 2016
Сообщения
120
Поблагодарили
130
Город
Россия
Что-то у нас настаивают, что в России разрешили ношение короткоствольного пулевого оружия. Не резинкострела, а настоящего. Это так? Развейте сомнения, а то я тут спорил на эту тему.Найти в сети информацию не смог.

пока не разрешили. Может ты путаешь с разрешением на оружие пистолетных калибров?

https://rg.ru/2015/01/14/orujie-site.html
 

ruso16

Выживальщик
Регистрация
9 Апр 2016
Сообщения
327
Поблагодарили
271
Город
Santa Clara del Mar(Argentina)
Да не я. Тут поговаривали, я как раз говорил, что нельзя. Ладно, спасибо.
 

Mih@il

Выживальщик
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
3,608
Поблагодарили
6,037
Город
Санкт-Петербург
Так как больше всего нашу правоприменительную практику по самообороне обсуждают тут, то решил материал сюда запостить - методичка как надо правильно себя, если ты в результате самообороны привалил несколько дегенератов.

Не стоит сразу сдаваться, находясь в СИЗО вы будете очень уязвимы и вам сложно будет договариваться со следствием и прокуратурой, а так же привлекать к продавливанию вашей версии событий нужных знакомых ! Лучше оказывается уехать - опасаясь повторной угрозы своей жизни и жизни членов семьи, поднять резонанс в прессе и когда дело примет широкую огласку уже можно "явка с повинной"
Берите на заметку.

Подозреваемый в субботней стрельбе на улице Депутатской в Екатеринбурге, добровольно явившийся сегодня в полицию, допрошен и отпущен под подписку о невыезде.

Инцидент с применением огнестрельного оружия, напомним, произошел около пяти вечера третьего сентября в так называемом цыганском поселке - городском квартале, где многоэтажки соседствуют с частными домами. В результате происшествия пострадали девять человек, двое из которых - молодые люди 27 и 18 лет - позднее скончались в реанимации.

"Как полагает следствие, поводом для конфликта послужила словесная ссора между Олегом и одним из тех, кто приехал к его дому на Депутатской. После словесной перепалки было применено оружие. Трое мужчин - вышеупомянутый Олег, Алексей и Александр - противостояли группе молодых людей численностью не менее 16 человек", - рассказали о ходе расследования в пресс-службе следственного комитета Свердловской области.

Сегодня примерно в половину седьмого утра по местному времени в органы полиции добровольно явились Олег и его друг Александр. Мужчины принесли оружие, которое было применено во время конфликта.

Удалось установить большую часть участников инцидента с другой стороны. Они в настоящее время допрошены.

"Исходя из собранных доказательств, в настоящее время нет оснований для предъявления Олегу обвинения по статье "убийство двух лиц" (п. "а" ч.2 ст.105 УК РФ). Данные расследования позволяют сделать вывод о том, что огнестрельное оружие в отношении нападавших было применено не Олегом, а находившимся рядом с ним Алексеем - родственником Александра", - пояснил в региональном СК.

Алексея сейчас ищут. По уголовному делу назначено свыше 15 экспертиз, исследуются гильзы, пули и само изъятое оружие.

До выяснения всех обстоятельств случившегося, а также в связи с наличием у подозреваемого Олега несовершеннолетних детей, его отпустили под подписку о невыезде, предоставив защиту.

"Принимая решение об избрании меры пресечения, следователи учли также, что подозреваемый сам явился в правоохранительные органы, показав готовность сотрудничать со следствием. Он не представляет угрозу для общества и оснований заключать его под стражу нет: несмотря на то, что в результате инцидента погибли люди, имеются веские основания рассматривать на данном этапе в качестве одной из версий самооборону", - пояснил "РГ" пресс-секретарь СК области Александр Шульга.
 

username

Выживальщик
Регистрация
23 Фев 2014
Сообщения
618
Поблагодарили
333
Город
42
имеются веские основания рассматривать на данном этапе в качестве одной из версий самооборону
ндааа) эт значит надо нападавших толпу народа с оружием и пол посёлка свидетелей чтобы возникли "веские основания". тогда что необходимо, чтобы сомнений вообще небыло? присутствие СК при нападении?
 

mityai

Выживальщик
Регистрация
28 Ноя 2013
Сообщения
176
Поблагодарили
92
Город
Тольятти
Варвар59, неподходит к данной ситуации , пришлось бы пол поселка положить
 

Sadovod-777

Выживальщик
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
1,621
Поблагодарили
1,318
Город
Россия, г. Москва
Лучше оказывается уехать - опасаясь повторной угрозы своей жизни и жизни членов семьи, поднять резонанс в прессе и когда дело примет широкую огласку уже можно "явка с повинной"
Берите на заметку.
Камрад, не "явка с повинной", а просто прийти к тому, кто этим делом занимается. Разве "явка с повинной" не подразумевает официальное признание своей вины, с подписанием соответствующей бумаги?

На Ганзе популярен "метод Дога". Если коротко: если нет свидетелей и какого-либо способа потом тебя отыскать (видеокамеры и пр.), то давать максимально жесткий отпор нападающему, уничтожать следы на месте события и просто уходить.
 

Сварог

Выживальщик
Регистрация
6 Янв 2012
Сообщения
1,320
Поблагодарили
1,116
Город
Лес
Вчера я оставил свой дробовик на крыльце снабдив его шестью патронами. Учитывая, что у моего дробовика нет ног, я посадил его в*мотоцикл, чтобы он мог передвигаться. Пока меня не было, почтальон принес мне мою почту, сосед через дорогу прибрал мой двор, юная девушка выгуливала свою собаку, ну ещё пара автомобилей останавливались недалеко от моего дома.

Спустя пару часов я проверил дробовик. Он не выехал на улицу и никого не убил. При чём, это, несмотря на все те уникальные возможности, которые у него были. Можете себе представить, насколько я был удивлен, учитывая все эти гипотезы по поводу небезопасности огнестрельного оружия и о том, как оно убивает людей! Получается, что либо убийство все-таки совершают люди, использующие оружие не по назначению, либо же у меня самый, мать его, ленивый дробовик в мире!

Теперь я, пожалуй, проверю ложки на кухне, слышал они делают нас толстыми...
 

Mih@il

Выживальщик
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
3,608
Поблагодарили
6,037
Город
Санкт-Петербург
Все хоплофобы утверждают, что нельзя обывателям т.е. потенциальным "терпилам" давать КС - его у них отберут более многочисленные вооруженные "гопы" и станут еще более вооруженные !
Смотрим - 3 отморозка с КС залезли графить дом, в ответ ОДНА хозяйка с пистолетом :

https://www.youtube.com/watch?v=oBQ6wCqqxwI
 

Скржитек

Команда форума
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
11,266
Поблагодарили
20,944
Город
ДальнийВосток
Mih@il, и после этого она даже в полицию об этом не сообщит.
А у нас *** же будет.
Потому как гражданину положено быть стадом дабы чинуше удобнее стричь было. Боится власть вооружонного народа, боится.
 

Zmeygorynych

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
3,948
Поблагодарили
5,921
Город
Алтай
b7ef736f5d1c.jpg
 

Redalert

Выживальщик
Регистрация
5 Ноя 2016
Сообщения
324
Поблагодарили
97
Город
М.о.
С одной сторны я целиком и полностью согласен с большинством в данной теме и везде всегда говорю...что легализация КС нужна и не только КС....но в нашей стране есть нюансы. В первую очередь в нашей стране нужна тотальная компьютеризация этой гребаной бюрократической системы...чтоб человек привод за пьяный дебош получил, участковый на следующий день у него.."Пойдемте уважаемый проверим Ваш ствол...как вы его храните, не е..сь ли вы с момента последней пройденной комиссии....?" и т.п. т.к. честно говоря бардак в системе лицензирования и аттестации полный, и вся эта система служит единой цели- получение денег...реально отгородить от оружия дебилов ни кто не хочет, все хотят только на их желании нажиться...я все комиссии и прочую хрень проходил честно (осознано) хотя маза купить все эти гребанные справки была и многие знакомые (хоть и не дебилы и не уголовники) покупали, дабы сэкономить время, но легализация даже с этой продажной системой все равно нужна...т.к. в продажной системе приобретение КС или другого видо ОО становиться лишь делом средств, времени и связей т.е. я как законопослушный (относительно) гражданин должен действовать в рамках закона, а мой оппонент (потенциальный убийца, дебил, отморозок и т.п) может насрать на закон, выправить себе в начале липовую ксиву ветерана МВД, потом разрешение на КС или просто купить краденый или переделанный и мы с ним получаемся в разных весовых категориях
ОН кусок г...а который клал за закон имеет ствол
Я законопослушный кретин безоружен
Так может нас с ним стоит таки уровнять в правах?
Иначе возникает вполне законный вопрос: "По кой мне нужны законотворцы, которых надо сказать я тоже выбирал, которые отдают предпочтение (право на жизнь) человеку, который на их закон забил БОЛЬШОЙ болт?"
И таким макаром, получается, как собственно со многими законами в Отечестве, что выгоднее, проще и местами безопаснее быть не в законе, а за его пределами....Зачем такие ситуации создают, те кто принимает законы не знаю...но факт остается фактом...я, так как ветераном не являюсь, но являюсь человеком отработавшим энное время в органах и ушедший в запас с хорошими характеристиками и знаками отличия, вынужден проходить все камиссии на равне со всеми, а бандюга, без всяких комиссий пошел, купил, застрели, выкинул и хрен кто докажет, что это он...."Где логика?"
 

ArGeo

Выживальщик
Регистрация
23 Дек 2014
Сообщения
794
Поблагодарили
509
Город
Москва
Зачем такие ситуации создают, те кто принимает законы не знаю...но факт остается фактом...я, так как ветераном не являюсь, но являюсь человеком отработавшим энное время в органах и ушедший в запас с хорошими характеристиками и знаками отличия, вынужден проходить все камиссии на равне со всеми, а бандюга, без всяких комиссий пошел, купил, застрели, выкинул и хрен кто докажет, что это он...."Где логика?"
У нас половина мужиков в 18 лет имеет доступ с самому смертоносному оружию, кому калаш, кому ПУ, а кому РПГ, а кому и все это вместе. Ан нет в 19 лет дембельнулся, захотел сраный дробовик купить, иди учись, справки собирай и т.д.
Вроде логики нет. А я считаю, что все должны быть поставлены в рамки одного закона. Хочешь оружие, собрал комплект документов и получил разрешение. То что короткоствол не разрешен это конечно глупо. Но то что оборот и выдача лицензий должна быть жестко регламентирована я в том не сомневаюсь. А если начнешь делать поблажки разным бывшим, настоящим и будущим, разным участникам и членам, то система тут же даст сбой и превратится в фикцию, т.к. нормальному человеку получить его будет неимоверно сложно, а в то же самое время различные мутные прыщи и мажоры будут поголовно вооружены и кроме как гонять на геликах они еще будут ради прикола "самообороняться" раз в неделю.
 

Redalert

Выживальщик
Регистрация
5 Ноя 2016
Сообщения
324
Поблагодарили
97
Город
М.о.
Так в том то и прикол, что в настоящее время закон конечно всех ровняет))) но только тех, кто согласен ровняться (такие балбесы как я на пример)... у кого денег до фига (или связей), даже с противопоказаниями соберет все что угодно (любые справки). И таким макаром система один фиг дает сбой, я знаю людей у кого абсолютно официально есть КС, но по закону им он не положено (купили официальную ксиву ветерана МВД), немного погодя оформили КС, а можно и не легально из ОООП переделать, купить серый, да как угодно, лазеек и упущений куча мала...было бы желание...Как раз в первой мысли я и выразил, что для порядка в лицензировании нужно, чтоб сотрудник ЛРО открыл карту друга, который к нему пришел, а там написано: "Муд..к, разрешение/права не давать" и если он нарушит данное предписание ему как должностному лицу кол осиновый в пятую точку, а если выдал разрешения и наступили последствия, то не кол, а бревнище... т.к. он соучастник, а сейчас как получается...? Абсолютно здоровый человек прошедший все комиссии приходит в офис и расстреливает сотрудников из Сайги, но он абсолютно здоров (если судить по справкам)...
Так получается если псих или отморозок может совершенно свободно купить ствол, какая тогда разница, какой смысл в ЛРО? Если они выдали разрешение, а человек потом расстреливает людей? Тут два выхода, либо тотальный контроль (без лазеек) либо тогда давайте разрешение всем, без разбора, так хоть у нормальных будет шанс защититься от дураков...
 

Похожие темы

Сверху