Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Легализация короткоствольного огнестрельного оружия. Опрос.

Нужна легализация короткоствольного огнестрельного оружия?

  • да

    Голосов: 650 87.2%
  • нет

    Голосов: 85 11.4%
  • мне всё равно

    Голосов: 10 1.3%

  • Всего проголосовало
    745

ArGeo

Выживальщик
Регистрация
23 Дек 2014
Сообщения
794
Поблагодарили
509
Город
Москва
Так если все правильно сделал через госуслуги, то тебя приглашают уже получать зеленку/розовку. А так два раза пришлось бы катиться...
Я два раза катался в том то и дело. Первый раз документы подавал, второй раз получал, в промежутке общался с мудилой участковым, который намекал на могарыч, шантажируя тем, что я живу на последнем этаже и должен поэтому решетки на окна ставить, на 17 этаж, ага. Был также намеком послан в пешее эротическое, по пути читая закон об оружии.
 

Redalert

Выживальщик
Регистрация
5 Ноя 2016
Сообщения
324
Поблагодарили
97
Город
М.о.
)) ну, эт они чего то недопоняли ... в плане пользования порталом... при переоформлении один раз они меня тоже два раза гоняли в связи с тем, что сканы были нечетабельные...а вообще через портал все подаешь, они сами участкового отправляют к тебе, он сам свою бумажку отдает в лро, приезжаешь за зеленкой. И так же с карточкой. Через портал подаешь заявление. По звонку едешь с оригиналами и стволом. Осматривают ствол. Выдают карточку...оч.удобно.
 

Автономка

Новичок
Регистрация
8 Дек 2016
Сообщения
25
Поблагодарили
7
Город
Курск
Определенно за, потому как кому надо, тот итак использовать будет. А вот всякие ушлепки вроде продажных госов, сто раз подумают, прежде чем потребовать взятку\налог\конфискацию и тому подобное
 

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,798
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
А вот всякие ушлепки вроде продажных госов, сто раз подумают, прежде чем потребовать взятку\налог\конфискацию и тому подобное
Точно!!! Они подозревая , что у тебя КС - смогут сразу на поражение тебя стрелять)) Как копы в пиндоссии!))
 

Redalert

Выживальщик
Регистрация
5 Ноя 2016
Сообщения
324
Поблагодарили
97
Город
М.о.
Копы в пиндосии стреляют на поражение всех подряд и в тех штатах, где ношение/владение запрещено...а вот в техасе я думаю поопасливее они себя ведут)) т.к. застрелить негра с книгиой, а потом сказать : "Я думал у него ствол" это одно, а выстрелить в гражданина с оружием в штате где у всех оружие, это совсем другой коленкор...хотя если народ довести и без оружия все копы попрячутся, такие приценденты были даже у нас и даже при СССР со всей его прессмашиной...
 

Goblin_13

Выживальщик
Регистрация
8 Дек 2016
Сообщения
2,962
Поблагодарили
846
Город
Москва
я бы предпочел одновременное облегчение режима для нарезного оружия с ужесточением доступа.

Например:
гражданские модификации нарезного можно покупать через полгода после получения разрешения
один фулавтоматик после пяти лет
два фулавтоматика после десяти лет
стажа

но одновременно полный запрет на владение оружия лицам, имевшим судимости по умышленным статьям, входящим в "список А" (лица, подозреваемые в участие в ОПГ) и автоматическое удвоение срока заключения за использованиеналичие любого оружия при умышленном преступлении.

А которкоствол... короткоствол это дело второе.
 

Redalert

Выживальщик
Регистрация
5 Ноя 2016
Сообщения
324
Поблагодарили
97
Город
М.о.
А я бы предпочел уже полный контроль за оборотом (с разрешением всех видов оружия), а для этого необходима тотальная компьютеризация органов контроля (хотя все вроде к этому идет, но ооооочень медленно). И при любой, судимости, подозрении, косяках со здоровьем, косьбой от армии и прочими "противопоказаниями" сразу банить в правах на ствол. Но для этого информация о подобных "отклонениях" должна в течении 5 минут после их выявления попадать в ЛРО и участковому и в этот же день они должны оружие на ответственное хранение изымать, до устранения причин.
Загребли за алкашку, выписали направление к наркологу-психологу, стволы изъяли, ходи лечись. Даст врач заключение, что все норм, отдали обратно. Не выдал врач положительного заключения, прощай оружие и т.п. Так и порядку будет больше и дураков с оружием станет меньше. И вменяемые граждане смогут защищаться от невменяемых.
 

Автономка

Новичок
Регистрация
8 Дек 2016
Сообщения
25
Поблагодарили
7
Город
Курск
А я бы предпочел уже полный контроль за оборотом (с разрешением всех видов оружия), а для этого необходима тотальная компьютеризация органов контроля (хотя все вроде к этому идет, но ооооочень медленно). И при любой, судимости, подозрении, косяках со здоровьем, косьбой от армии и прочими "противопоказаниями" сразу банить в правах на ствол. Но для этого информация о подобных "отклонениях" должна в течении 5 минут после их выявления попадать в ЛРО и участковому и в этот же день они должны оружие на ответственное хранение изымать, до устранения причин.
Загребли за алкашку, выписали направление к наркологу-психологу, стволы изъяли, ходи лечись. Даст врач заключение, что все норм, отдали обратно. Не выдал врач положительного заключения, прощай оружие и т.п. Так и порядку будет больше и дураков с оружием станет меньше. И вменяемые граждане смогут защищаться от невменяемых.

это мечты или фантазии?)) в российской судебной системе по большому счету есть 2 сорта людей - верхушка, которая и с наполовину высохшим мозгом будет страной управлять и правила устанавливать (как ленин к примеру) и чернь, которой запрещать что-либо будут за то, что пукнул не в то время и не в том месте)) в итоге будут "бомжи" которым то на продукты не особо денег хватает, и весьма состоятельные люди, у которых никогда не будет проблем ни с психикой, ни с законом (по бумажкам есс-но)
 

ArGeo

Выживальщик
Регистрация
23 Дек 2014
Сообщения
794
Поблагодарили
509
Город
Москва
Й

Копы в пиндосии стреляют на поражение всех подряд и в тех штатах, где ношение/владение запрещено...а вот в техасе я думаю поопасливее они себя ведут)) т.к. застрелить негра с книгиой, а потом сказать : "Я думал у него ствол" это одно, а выстрелить в гражданина с оружием в штате где у всех оружие, это совсем другой коленкор...хотя если народ довести и без оружия все копы попрячутся, такие приценденты были даже у нас и даже при СССР со всей его прессмашиной...
Я не знаю в пиндосии штатов, где запрещено владение оружием. Поправка к Конституции и все такое, низзя ее отменять. А по поводу владения и применения оружия то в пиндосии на РФ очень похож Нью-Йорк. Сидишь дома, книжку читаешь, тут к тебе в квартиру вломился грабитель, тебе в рыло, жену насиловать давай. Ты его пристрелил. Тебя судить и минимум год-два условно. Без вариантов. Он тебя убивал? В смысле ножик в пузо или пулю? Нет. Жену убивал? но он насиловал???? Убивал? нет... Убежать можно было? Нет... Как нет, у тебя пожарная лестница за окном. Значит неправомерное применение оружия. Виноват, без вариантов.
А в Техасе и во многих других штатах по другому. Сидишь книжку читаешь. Шум за окном. Выглянул, там какой то хер через заборчик перешагнул и на твой газон ссыт, ну или просто ходит. Берешь свой верный Рэм и сносишь ему башку. Если на суде правильно будешь говорить, то максимум ограничат в праве владеть оружием месяца на 3.

---------- Сообщение добавлено в 21:56 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:43 ----------

я бы предпочел одновременное облегчение режима для нарезного оружия с ужесточением доступа.
А сейчас проще некуда. 5 лет стажа владения гладкостволом, покупай себе нарезной ствол. Хочешь калаш себе купи, настоящий, 7,62 калибром, хочешь 5.45, хочешь под натовский патрон, а хочешь .366 или 9х27. Никто тебя кошмарить или перепроверять не будет. Купил и купил. Только 2 ограничения, очередями шмалять нельзя и магазин на 10 патронов. Никаких проблем купить. 2 дня справки собирать и месяц решения ждать.
А хочешь ружбай 12 калибра вообще сразу, без стажа, главное 18 лет чтобы было, этот на расстоянии до 20 метров в сто раз убойней калаша. Проблем вообще нет. Собрал справки и получил.
На этом фоне запрет на короткоствол маразм.
 
  • Like
Поблагодарили: bor

begemot

Выживальщик
Регистрация
1 Фев 2014
Сообщения
2,363
Поблагодарили
1,348
Город
Север
Цитата:
Сообщение от begemot Посмотреть сообщение
Вы вроде собирались тему продолжить
На выходных продолжу.

«SAVEYOU.RU» © 2009. Cсылка на источник информации: http://saveyou.ru/forum/showthread.php?p=661846#post661846#ixzz4SYXNT3QG

Вторые выходные ждем продолжения. Где проект дома с башенками???
 

ArGeo

Выживальщик
Регистрация
23 Дек 2014
Сообщения
794
Поблагодарили
509
Город
Москва
Вторые выходные ждем продолжения. Где проект дома с башенками???
Муза не пришла.))) Если так не в терпежь спросить, и получить анонс следующей серии, можно же в личку написать или в теме профильной, чем оффтопить в посторонней теме?
 

begemot

Выживальщик
Регистрация
1 Фев 2014
Сообщения
2,363
Поблагодарили
1,348
Город
Север
Один хрен флудите, чтоб не поофтопить?
 

Redalert

Выживальщик
Регистрация
5 Ноя 2016
Сообщения
324
Поблагодарили
97
Город
М.о.
Да, в Нью Йорке получить сложно лицензию, но можно. Но есть и два Штата где совсем нельзя...Висконсин и Иллиноис, хотя раньше таких штатов было больше....
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
Да, в Нью Йорке получить сложно лицензию, но можно.
Я сильно не загонялся законодательством Нью-Йорка, но читал, что в городе приобретение и ношение КС запрещено.
Но тот, кто хочет, может подать на администрацию в суд, и через некоторое время и некоторые деньги (сумма в тысячах местных денег) данное разрешение получается.
Таким образом отсеиваются безденежные и недостаточно сильно желающие.
...
Я после ознакомления с порядками приобретения-владения оружием в разных европейских и неевропейских странах стал с бОльшим уважением относиться к отечественному ЗОО.
Имхо, весьма либеральный.
Запрет на пистолеты мне не ясен, но, полагаю, у нас с ними (пистолетами) примерно то же, что в Нью-Йорке, кто очень хочет, тот за много денег и волыну и разрешение на неё себе организует, а голодранцы обойдутся.
 

Redalert

Выживальщик
Регистрация
5 Ноя 2016
Сообщения
324
Поблагодарили
97
Город
М.о.
))) Ну где то так... я в принципе о том же и говорил...только другими словами...
Так если кому очень хочется все равно волыну добудет\оформит...то какой смысл запрещать?
 

Goblin_13

Выживальщик
Регистрация
8 Дек 2016
Сообщения
2,962
Поблагодарили
846
Город
Москва
Так если кому очень хочется все равно волыну добудет\оформит...то какой смысл запрещать?
охрана классово-близких братков от оборзевших лохов, которые "по жизни должны".
 

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,798
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
В США полицейские застрелили 73-летнего старика с крестом в руках

Полицейские в американском штате Калифорния застрелили 73-летнего Франсиско Серну, страдавшего старческим слабоумием. Об этом сообщает Los Angeles Times.

Как сообщает издание, в службу спасения поступил звонок от соседки пожилого мужчины. Она утверждала, что видела его разгуливающим по улице с оружием в руках.

Прибывшие на место патрульные открыли огонь по Серне и застрелили его. При осмотре тела и обыске в доме оружия обнаружено не было.

По предварительной версии, предметом, ошибочно принятым за пистолет, было деревянное распятие, которое погибший сжимал в руках.


«У моего отца не было оружия. Он был безобидным пенсионером», — заявил сын потерпевшего.
В мае прошлого года газета The Washington Post опубликовала данные, согласно которым в сутки от рук стражей порядка в США в среднем гибнут два человека.
http://rusvesna.su/news/1481705684
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
Крон, я всё ждал, когда ты не выдержишь))

https://www.youtube.com/watch?v=1yUACq0RdWE

у нас, правда, подобное не пройдет, потому как отпор грабежу не считается достаточно веской отмазкой, когда тебя примут под белы руки над парой трупов.
 

Sadovod-777

Выживальщик
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
1,621
Поблагодарили
1,318
Город
Россия, г. Москва
у нас, правда, подобное не пройдет, потому как отпор грабежу не считается достаточно веской отмазкой, когда тебя примут под белы руки над парой трупов.
Ладно б грабеж, у нас причинение тяжкого вреда здоровью не считается.

"Статья 37. Необходимая оборона

1. Не является преступлением причинение вреда посягающему лицу в состоянии необходимой обороны, то есть при защите личности и прав обороняющегося... , если это посягательство было сопряжено с насилием, опасным для жизни обороняющегося..."

Только "жизни"! Но не "здоровья". Т.е., если убить вломившегося с топором к тебе в квартиру идиота, а соседи сдуру потом сообщат, что тот, мол, орал: "Выходи, я тебя убивать не буду, только уши твоему ребенку отрежу и жену трахну", то - турма сидеть за убийство и никаких 37-х статей. Убивать-то он не хотел, а отрезанные уши - это "тяжкий вред" (да и то - не факт, что не "средний"). По закону получается именно так.

П.С. Знаменитое милицейское "Вот, когда Вас убьют, тогда и приходите" не из воздуха взялось.
 

Олаф

Banned
Регистрация
14 Апр 2016
Сообщения
1,278
Поблагодарили
1,165
Город
Скадовск
Ладно б грабеж, у нас причинение тяжкого вреда здоровью не считается.

"Статья 37. Необходимая оборона

1. Не является преступлением причинение вреда посягающему лицу в состоянии необходимой обороны, то есть при защите личности и прав обороняющегося... , если это посягательство было сопряжено с насилием, опасным для жизни обороняющегося..."

Только "жизни"! Но не "здоровья". Т.е., если убить вломившегося с топором к тебе в квартиру идиота, а соседи сдуру потом сообщат, что тот, мол, орал: "Выходи, я тебя убивать не буду, только уши твоему ребенку отрежу и жену трахну", то - турма сидеть за убийство и никаких 37-х статей. Убивать-то он не хотел, а отрезанные уши - это "тяжкий вред" (да и то - не факт, что не "средний"). По закону получается именно так.

П.С. Знаменитое милицейское "Вот, когда Вас убьют, тогда и приходите" не из воздуха взялось.

Если по жизни терпила и неудачник так и будет... А так как щас помню дядька шол в подъезде там какие то парни бухают
он им замечание они его накуй... Потом решили его зачморить зашли к одному за топором он жил где то рядом и к мужику...

Там открывай то сё... Он их откуесосил так що они как решили дверь выламывать , потом достал ружьё и сел на табуреточку
напротив дверей они значит дверь рубят а он их мотивирует...:laugh4: Короче когда дверь приготовилась упасть он вмочил
из двух стволов... Крякнул один сразу , другой на два этажа спустился и там ласты склеил...Ну а третий бежал как олень до
канадской границы...:laugh4: потом его поймали и посадили кстати... А дядьке ничего не было...

У нас просто влажные мечты всех самооборонщиков какие ? Типо кто то сказал идите на хутор... А он самооборонщик типо
должен иметь сразу право валить его из всех стволов... Ага как же... Или вдруг самооборонщику показалось что кто то ему
угрожает и опять , он самооборонщик имеет право стрелять не вынимая рук из карманов... Нападение должно быть РЕАЛЬНО...
 

Похожие темы

Сверху