Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Легализация короткоствольного огнестрельного оружия. Опрос.

Нужна легализация короткоствольного огнестрельного оружия?

  • да

    Голосов: 650 87.2%
  • нет

    Голосов: 85 11.4%
  • мне всё равно

    Голосов: 10 1.3%

  • Всего проголосовало
    745

KOHTAKT

Выживальщик
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
5,157
Поблагодарили
6,093
Город
Подмосковье
взрывпакеты взрывают... что поделаешь - такой уж он древний славянский обычай

Это круто.
Я не знал. Не догадывался даже.

---------- Сообщение добавлено в 23:53 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:41 ----------

чего все так с этими свадьбами загоняются? неужели действительно проблема?

Воочию не доводилось наблюдать, только по ТВ и в ютубе.
Хотя прямо под окнами два басурманских кафе с банкетно-свадебными залами и диаспоры там частенько гудят по разным случаям и праздникам.
 

Sadovod-777

Выживальщик
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
1,621
Поблагодарили
1,318
Город
Россия, г. Москва
Sadovod-777, малая масса, такая пуля должна быстро терять скорость.
Ну и раз дальше эту тему не развивали, значит, идея не такая уж и удачная.
Насчет удачности - не знаю, кто знает как требования к полицейскому оружию тогда формулировались/менялись, да и WWII тогда была на уже носу и все это чувствовали, акценты могли сместиться на боевое оружие.

А что скорость теряла быстро, ну и прекрасно. Бежать в атаку во главе своего взвода, возможно стреляя из ТТ или Кольта в противника на расстоянии 25-50-100 метров, - это одно, а пытаться остановить нарушителя границы, который на тебя пытается броситься с 2-5 метров - это совсем другое. Скорость пули просто не успеет упасть.

Согласись, что требования к боевому и полицейскому оружию сильно различаются. Пограничнику/полицейскому надо мгновенно остановить подозреваемого, при этом нанеся ему наименьший ущерб, хотя бы из соображения - чтоб было кого допрашивать потом. У боевого же оружия требования высокого останавливающего действия практически нет. За ненадобностью. Т.к. расстояния в бою - десятки-сотни метров-километры, противник при попадании в него уже, считай, выведен из боя, даже если еще по инерции пробежал несколько метров.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Поблагодарили: KOHTAKT

дэм

Выживальщик
Регистрация
21 Фев 2016
Сообщения
211
Поблагодарили
74
Город
Россия
В плане осмотра участковым, я принёс бланк и фото на телефоне моего оружейного шкафа. " он прикручен?" - дома ремонт , что мешает мне его открутить через 5 минут? - держи , свободен. А забыл, ещё паспорт на сейф, у меня такой малыш на три ружа
 

обычный

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
3,585
Поблагодарили
2,622
Город
планета Земля
держи , свободен.
В ЗОО нет конкретных требований ни к конструкции сейфа, ни к материалам, ни к способу установки - требование всего одно - отсутствие доступа к сейфу посторонним лицам...

и фото на телефоне моего оружейного шкафа
если участковый акт без личного осмотра подпишет по фото - это его очень серьезный косяк...
 

Mih@il

Выживальщик
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
3,608
Поблагодарили
6,037
Город
Санкт-Петербург
я чет не понял, у нас уже сейфы под КС ставят и пистоли пачками продают ?
Нет вроде ...
Ну так смотрите куда пишите - это к теме легализации никаким боком !
 

Mih@il

Выживальщик
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
3,608
Поблагодарили
6,037
Город
Санкт-Петербург
4VDbjprGBzo.jpg
 

Mih@il

Выживальщик
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
3,608
Поблагодарили
6,037
Город
Санкт-Петербург
Опять у НИХ .... прибежал вовсе не полисмен, а просто вооруженный мужик и положил "Гондураса" не дал добить раненных и сделать новых убитых....

https://www.youtube.com/watch?v=KY-wpEglwkg&feature=youtu.be

А у нас похожий гондурас в Москве нанес черепно-мозговую вооруженному ОПЕРУ, потому как применять ствол даже сотруднику - НИЗЯ, загребешься потом от прокуратуры отбиваться !!!
 

zunamy

Выживальщик
Регистрация
11 Мар 2016
Сообщения
163
Поблагодарили
39
Город
Cамара
У нас тоже было спокойно.
А на прошлые выходные по всем окрестным буеракам полиция гоняла уродов, что почтовый автомобиль ограбить решили.
Так что ружбай в хате вещь нужнейшая.

Правильно,буду регистрироваться,и выбирать ружьецо:mosking: А пока-приобрела классный раритет советских времен(новый!)-рупор ЭМ-2M ,добротный металлический корпус,орет так,что можно в шесть секунд поднять на уши всю деревню!:mosking:
 

Mih@il

Выживальщик
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
3,608
Поблагодарили
6,037
Город
Санкт-Петербург
Снова самое простое решение!
В связи с убийством из НЕЛЕГАЛЬНОГО пистолета 8 человек в Германии "Старушка Меркель" призвала ужесточить оборот легального оружия - как же это логично, ну просто пипец !!!

Ну а вот этого по ходу так боятся, что спать не могут, ВСЕ ЧИНОУНЕГИ (наши уж 100%) - того, что за темные делишки с использованием административного ресурса и гнилой базар могут быть привлечены к ответу сразу, без путанных разбирательств в судах.

В мексиканском штате Чьяпас местные жители убили мэра индейского городка Сан-Хуан-Чамула. Всего в ходе конфликта погибли пять человек. https://news.mail.ru/incident/26543258/?frommail=10
 

Варвар59

Выживальщик
Регистрация
1 Фев 2015
Сообщения
785
Поблагодарили
377
Город
где то в россии
заметь - закон не на право ношения оружия на улице.
и все таки закон о самообороне у них и без этого работает...
 

Uhlan

Интересующийся
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
89
Поблагодарили
82
Город
Улус Джучи
Почему дедушка носит пистолет
с сайта http://zbroya.info/ru/
07.05.2012 | Факты, статистика и аналитика, Легализация КНО | Автор: Web admin
Дед говорил внуку: "Сынок, у каждого мужчины в жизни наступает момент, когда он перестаёт размахивать кулаками и берётся за пистолет. Это означает, что он становится слишком стар, чтобы постоять за себя...

Почему дедушка носит пистолет

Я ношу пистолет не для того, чтобы убивать людей.
Я ношу пистолет для того, чтобы не быть убитым самому.

Я ношу пистолет не для того, чтобы пугать людей.
Я ношу пистолет, потому что этот мир порой бывает страшен.

Я ношу пистолет не потому, что я параноик.
Я ношу пистолет потому, что в этом мире существуют реальные угрозы.

Я ношу пистолет не потому, что я злой.
Я ношу пистолет потому, что я прожил достаточно долго, чтобы увидеть зло в этом мире.

Я ношу пистолет не потому, что я ненавижу правительство.
Я ношу пистолет потому, что я понимаю, что правительство не всесильно.

Я ношу пистолет не потому, что я рассержен.
Я ношу пистолет потому, что я не хочу всю оставшуюся жизнь ненавидеть себя за то, что оказался не готов.

Я ношу пистолет не потому, что я хочу застрелить кого-то.
Я ношу пистолет потому, что я хочу умереть в глубокой старости в своей постели, а не где-то на обочине дороги завтра днем.

Я ношу пистолет не потому, что я ковбой.
Я ношу пистолет потому, что когда я умру и попаду на небеса, я хочу стать ковбоем.

Я ношу пистолет не потому, что хочу чувствовать себя мужчиной.
Я ношу пистолет потому, что мужчина знает, как позаботиться о себе и о своих близких.

Я ношу пистолет не потому, что я чувствую себя неадекватным.
Я ношу пистолет потому, что я буду неадекватен оказавшись безоружным перед тремя вооруженными негодяями.

Я ношу пистолет не потому, что мне это нравится.
Я ношу пистолет потому, что я люблю жизнь и людей, которые наполняют её смыслом для меня.

Само понятие "полицейская защита" ошибочно. Полиция не защитит вас от преступления, она обычно только расследует преступление, после того, как оно произошло. А потом вызывает кого-то навести порядок."
 

Skvorec

Новичок
Регистрация
31 Июл 2016
Сообщения
5
Поблагодарили
1
Город
СПб
Это круто.
Я не знал. Не догадывался даже.

---------- Сообщение добавлено в 23:53 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:41 ----------



Воочию не доводилось наблюдать, только по ТВ и в ютубе.
Хотя прямо под окнами два басурманских кафе с банкетно-свадебными залами и диаспоры там частенько гудят по разным случаям и праздникам.

Однажды видел, как на проезжающей свадьбе стреляли вверх из машины. Еще до начала шумихи по поводу этого. Офигел.
ЗЫ Тоже есть кафе около, все спокойно, только по ночам любят салюты запускать.
 

Соседов

Выживальщик
Регистрация
19 Июн 2016
Сообщения
687
Поблагодарили
297
Город
Цхинвал
Незачем обсуждать то, чего в принципе быть не может.
Это пахнет критинизмом. Живите в ральности, а развели тут понимаешь )))
Нужен ствол, приезжай к нам и купи без пустого базара.

Почему законного короткого Вам не видать http://saveyou.ru/forum/showthread.php?p=634864#post634864
 

Mih@il

Выживальщик
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
3,608
Поблагодарили
6,037
Город
Санкт-Петербург
Незачем обсуждать то, чего в принципе быть не может.
Это пахнет критинизмом.
С суждениями о психическом состоянии в адрес большого количества пишущих тут в теме поосторожнее - это попахивает хамством, указывать кому где и что писать.
Форум между прочим не только Российский, у вас вот пестики как семечки на рынках отсыпают, да и не только их. Есть жители стран где они разрешены, они свое мнение пишут, ну и просто новостями по самообороне с личным оружием по миру в теме можно обменяться.

С утра по Евроньюс услышал - в загнивающей Америкосии, но славном штате Техас - студентам имеющим лицензию на пистолеты, разрешили посещать занятия в учебных заведениях с оружием - ввод разрешения приурочили к годовщине какой-то там бойни у них.
 

Похожие темы

Сверху