Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Легализация короткоствольного огнестрельного оружия. Опрос.

Нужна легализация короткоствольного огнестрельного оружия?

  • да

    Голосов: 650 87.2%
  • нет

    Голосов: 85 11.4%
  • мне всё равно

    Голосов: 10 1.3%

  • Всего проголосовало
    745

Олаф

Banned
Регистрация
14 Апр 2016
Сообщения
1,278
Поблагодарили
1,165
Город
Скадовск
Дикдока на вас нет. Он бы обьяснил политику партии.
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
Дикдока на вас нет
Есть.
Но он не палится в этой теме.

---------- Сообщение добавлено в 14:17 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:13 ----------

маза купить все эти гребанные справки была и многие знакомые (хоть и не дебилы и не уголовники) покупали, дабы сэкономить время
и много они времени сэкономили?
Я про Москву не знаю, но в моем провинциальном Воронеже купить занимает примерно столько же времени, как сделать самостоятельно, но гораздо дороже.
И то при условии, что противопоказаний нет.
 

Redalert

Выживальщик
Регистрация
5 Ноя 2016
Сообщения
324
Поблагодарили
97
Город
М.о.
Да политика партии то давно всем ясна))) не ясно только как с этим маразмом бороться...
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
не ясно только как с этим маразмом бороться...
Борцуны кутылые (если чо, я не про тебя, а про тех клоунов из движения за легалайз).
Орут с трибуны ахинею.
Кто бы подсказал убогим, что не нужно требовать легализацию пистолетов (у обывателя сразу плохие мысли и судороги), надо требовать убрать из ЗОО ограничение по минимальной длине ствола.
Всё.
 

Redalert

Выживальщик
Регистрация
5 Ноя 2016
Сообщения
324
Поблагодарили
97
Город
М.о.
В М.о. с оформлением бумажек дела обстоят более или менее, хотя есть свои нюансы, например справка по сикулькам... ( ждал результатов 2 недели, в поликлиниках сами не знают, что для чего и какая форма справки должна быть и т.п.) А вот во Владимирской области когда впервые оформлялся, пришлось по бегать, но чисто из-за ЛРО, не из-за справок. Потом выяснилось, что они коньяк любят и кто это знает, не бегает...
 

Олаф

Banned
Регистрация
14 Апр 2016
Сообщения
1,278
Поблагодарили
1,165
Город
Скадовск
Борцуны кутылые (если чо, я не про тебя, а про тех клоунов из движения за легалайз).
Орут с трибуны ахинею.
Кто бы подсказал убогим, что не нужно требовать легализацию пистолетов (у обывателя сразу плохие мысли и судороги), надо требовать убрать из ЗОО ограничение по минимальной длине ствола.
Всё.

Вот цэ дило ! А то маразм какой то... Давно хочу на старом ТОЗике стволы
опилить! Приклад оставить а стволы см.30 оставить так що общая длина
как положено 80 см была. Пусть будет 80 ...Хотя можно чутка покороче.
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
В М.о. с оформлением бумажек дела обстоят более или менее, хотя есть свои нюансы,
В Воронеже: справку получал вместе с водителями, только другой список врачей. Часа два потратил. В ЛРО заполнил заявление, сгонял в сбер оплатил какие-то смешные деньги, через две недели зашел за зеленой бумажкой.
Через полгода приспичило купить ещё одно, зашел в ЛРО, и "на основании имеющихся справок" (они формулировку диктовали) мне изваяли ещё одну зеленую бумажку.
Нахрена кому ещё платить?
 
  • Like
Поблагодарили: bor

mityai

Выживальщик
Регистрация
28 Ноя 2013
Сообщения
176
Поблагодарили
92
Город
Тольятти
ArGeo,
Redalert, Парни я во многом с вами согласен . А еще мне интересно ваше мнение
А если человек , как вы выразелись Муд..к и ему отказали в разрешении
Теперь , перед вами с оружием , у него тоже большое неравноправие
 

Redalert

Выживальщик
Регистрация
5 Ноя 2016
Сообщения
324
Поблагодарили
97
Город
М.о.
В Воронеже: справку получал вместе с водителями, только другой список врачей. Часа два потратил. В ЛРО заполнил заявление, сгонял в сбер оплатил какие-то смешные деньги, через две недели зашел за зеленой бумажкой.
Через полгода приспичило купить ещё одно, зашел в ЛРО, и "на основании имеющихся справок" (они формулировку диктовали) мне изваяли ещё одну зеленую бумажку.
Нахрена кому ещё платить?

Да я и не платил))) другие платят...крайний раз переоформлялся и в этот же момент брал МЦшку, честно говоря (зае..) устал бегать по ЛРО и больничкам. Во первых мед справка, обычная прошлась быстро, действительно пара часов а вот справка на наркоту у меня заняла два дня на выяснение где и как её сдавать, сама сдача+ оплата 1900р.) потом две недели ожидания результатов и с ними уже в ЛРО. В общем переоформление в общем пяти стволов месяц беготни с перекурами)
 

Redalert

Выживальщик
Регистрация
5 Ноя 2016
Сообщения
324
Поблагодарили
97
Город
М.о.
ArGeo,
Redalert, Парни я во многом с вами согласен . А еще мне интересно ваше мнение
А если человек , как вы выразелись Муд..к и ему отказали в разрешении
Теперь , перед вами с оружием , у него тоже большое неравноправие

Но тут есть нюанс)))) он же муд..к ... а кто не муд...к но с оружием, опастности по определению не представляет. А если по хорошему, то если у человека мозгов нет, то он и без ствола агрессивно-опасный...а если ему еще и ствол дать, вообще беда...
 

Олаф

Banned
Регистрация
14 Апр 2016
Сообщения
1,278
Поблагодарили
1,165
Город
Скадовск
Да я и не платил))) другие платят...крайний раз переоформлялся и в этот же момент брал МЦшку, честно говоря (зае..) устал бегать по ЛРО и больничкам. Во первых мед справка, обычная прошлась быстро, действительно пара часов а вот справка на наркоту у меня заняла два дня на выяснение где и как её сдавать, сама сдача+ оплата 1900р.) потом две недели ожидания результатов и с ними уже в ЛРО. В общем переоформление в общем пяти стволов месяц беготни с перекурами)

Вот именно що с перекурами ... Месяц назад в очередной раз озаботился данной темой...
Пятый раз вроде всего в жизни своей ... Ну живого времени часов пять за месяц
потратил в сборе справок и заполнении бумажек... Не много ...Раз в пять лет то.
 

Redalert

Выживальщик
Регистрация
5 Ноя 2016
Сообщения
324
Поблагодарили
97
Город
М.о.
М-да... в нашей деревне это в одном окне...

Ты может какую другую справку имеешь ввиду? Есть на гладкий (экспресстест), а есть на нарез, полный анализ? В прошлом году ввели...форма не вспомню уже как называется...

---------- Сообщение добавлено в 13:59 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:57 ----------

Вот именно що с перекурами ... Месяц назад в очередной раз озаботился данной темой...
Пятый раз вроде всего в жизни своей ... Ну живого времени часов пять за месяц
потратил в сборе справок и заполнении бумажек... Не много ...Раз в пять лет то.

Вы учитывайте разброс))) в Московской области ЛРО "нарезное" в Люберцах, а гладкое у меня в моем городе))) я сначала бегал с четырьмя гладкими, а потом еще катался за 100 км. с нарезными...
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
а есть на нарез, полный анализ? В прошлом году ввели...
Я с последним ружьем успел за день до введения этого анализа, так что справка там была одна.
Как там на нарез нынче, буду по весне выяснять, у меня ещё два свободных места в сейфе, одно из них как раз для мелкашки припас.
И про разные ЛРО - раньше народ действительно в два места у нас катался, а когда я карабин покупал и одновременно одно из ружей продлял, отдал два комплекта девкам из гладкого ЛРО, они сами кому надо отправили и красную бумажку мне потом отдали.
 

Mih@il

Выживальщик
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
3,608
Поблагодарили
6,037
Город
Санкт-Петербург
И про разные ЛРО - раньше народ действительно в два места у нас катался, а когда я карабин покупал и одновременно одно из ружей продлял, отдал два комплекта девкам из гладкого ЛРО, они сами кому надо отправили и красную бумажку мне потом отдали.
Вообще все кто тут сидят на форуме - умеют нажимать клавиши на компе, значит ищут сайт "госуслуги" и подают все заявления там, предоставляя оригиналы при личном обращении за готовыми бумажками уже по приглашению в назначенный день, времени это занимает еще меньше. При чем всех сейчас туда буквально загоняют, слезно просят - "не стойте в очереди на подачу документов, а подавайте там, мы скоро типа только выдавать будем".
Хочется верить, что когда нибудь так же запросто буду подавать заявление на лицензию под "пестик" ну или очень укороченное нарезное ))).
 

Redalert

Выживальщик
Регистрация
5 Ноя 2016
Сообщения
324
Поблагодарили
97
Город
М.о.
Вообще все кто тут сидят на форуме - умеют нажимать клавиши на компе, значит ищут сайт "госуслуги" и подают все заявления там, предоставляя оригиналы при личном обращении за готовыми бумажками уже по приглашению в назначенный день, времени это занимает еще меньше. При чем всех сейчас туда буквально загоняют, слезно просят - "не стойте в очереди на подачу документов, а подавайте там, мы скоро типа только выдавать будем".
Хочется верить, что когда нибудь так же запросто буду подавать заявление на лицензию под "пестик" ну или очень укороченное нарезное ))).
Я все заявления подаю через госуслуги) и сканы оригиналов сразу туда же вешаю. Но от проволочек один фиг не всегда спасает.
 

ArGeo

Выживальщик
Регистрация
23 Дек 2014
Сообщения
794
Поблагодарили
509
Город
Москва
Я все заявления подаю через госуслуги) и сканы оригиналов сразу туда же вешаю. Но от проволочек один фиг не всегда спасает.
В плане госуслуг на получение лицензии я так и не постиг логики когда получал. Можно записаться он-лайн на выбранное время или подвесить документы на сайте и расслабиться. Я сначала записался он-лайн на прием, благополучно опоздал из-за пробок. Подумал, что давай-ка я подамся полностью в электронном виде. Сканил доки, прицеплял их. В результате мне позвонили через 15 мин и сказали, давай-ка дружище приходи к нам с оригиналами документов, и назначили время приема. Чем обе процедуры отличаются я постичь не смог, так сам выбрал время посещения в приемный день, а так тебе позвонили и назначили время тоже в приемный день.
 

Redalert

Выживальщик
Регистрация
5 Ноя 2016
Сообщения
324
Поблагодарили
97
Город
М.о.
Прикол в том, что ты пишешь заявление в электронном виде....и тебя приглашают, когда все доки на тебя готовы. Мне с нарезным очень удобно было...подал в электронном, приехал, забрал розовку. Купил, скинул скан корешка, приехал, забрал разрешение...
 
  • Like
Поблагодарили: Mih@il

ArGeo

Выживальщик
Регистрация
23 Дек 2014
Сообщения
794
Поблагодарили
509
Город
Москва
Мне с нарезным очень удобно было...подал в электронном, приехал, забрал розовку. Купил, скинул скан корешка, приехал, забрал разрешение...
Все готовые доки, это по факту готовое заявление, образец которого есть на сайте, причем с примером заполнения, надо лишь ФИО и адрес свой написать))))

---------- Сообщение добавлено в 22:29 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:22 ----------

ArGeo,
Redalert, Парни я во многом с вами согласен . А еще мне интересно ваше мнение
А если человек , как вы выразелись Муд..к и ему отказали в разрешении
Теперь , перед вами с оружием , у него тоже большое неравноправие
Ну так и правильно. У меня должно быть преимущество перед таким Муд...ком, которому отказано в оружии. По факту это либо псих, либо наркот, либо хулиган, либо уголовник, причем по статье за убийство. Чего плохого, что я имею преимущество перед такими людьми и тем самым не даю им что-то совершить против меня?
 

Redalert

Выживальщик
Регистрация
5 Ноя 2016
Сообщения
324
Поблагодарили
97
Город
М.о.
Так если все правильно сделал через госуслуги, то тебя приглашают уже получать зеленку/розовку. А так два раза пришлось бы катиться...

---------- Сообщение добавлено в 22:42 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:35 ----------

Все готовые доки, это по факту готовое заявление, образец которого есть на сайте, причем с примером заполнения, надо лишь ФИО и адрес свой написать))))

---------- Сообщение добавлено в 22:29 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:22 ----------


Ну так и правильно. У меня должно быть преимущество перед таким Муд...ком, которому отказано в оружии. По факту это либо псих, либо наркот, либо хулиган, либо уголовник, причем по статье за убийство. Чего плохого, что я имею преимущество перед такими людьми и тем самым не даю им что-то совершить против меня?

Целиком и полностью согласен. И еще раз повторюсь...столько стволов левых, переделанных, серых, черных и т.п. Что сейчас перевес отнюдь не в пользу легальников...в плане короткоствольного оружия уж точно...и оно ни где не учтено, его нельзя отследить, по гильзе/пуле найти владельца и т.п. Так что на сегодняшний день, пока у всяких муд..ов на улице преимущество перед теми, кто соблюдает закон...
 

Похожие темы

Сверху