Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Легализация короткоствольного огнестрельного оружия. Опрос.

Нужна легализация короткоствольного огнестрельного оружия?

  • да

    Голосов: 650 87.2%
  • нет

    Голосов: 85 11.4%
  • мне всё равно

    Голосов: 10 1.3%

  • Всего проголосовало
    745

Варвар59

Выживальщик
Регистрация
1 Фев 2015
Сообщения
785
Поблагодарили
377
Город
где то в россии
Не стреляйте вообще в сторону человека, если не хотите со 100%-й уверенностью его убить.
может пару патронов с резиновой картечью иметь? если они не остановят "зверя", тогда можно и на поражение стрелять
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
Не пользовался патронами с резиновой картечью, понятия не имею, как они на человека подействуют.
 

N.o.m.a.d

Выживальщик
Регистрация
22 Апр 2014
Сообщения
188
Поблагодарили
115
Город
Кемерово
Да что ни говори - а короткий есть короткий.
С длинным по улице не погуляешь, в авто не повозишь (только разряженным в чехле), а ООП - вапще уродцы обрезанные, которые непонятно, то ли лучше иметь, то ли лучше не иметь....

Для себя решил - что закон позволяет, то буду покупать, хранить и носить... Даст Бог и у нас что-то переменится. Нужен первый прецедент. Пусть хоть через 15 лет после первой зеленки. Если начало будет положено - дальше раскачаем эту лодку.
 

ArGeo

Выживальщик
Регистрация
23 Дек 2014
Сообщения
794
Поблагодарили
509
Город
Москва
может пару патронов с резиновой картечью иметь? если они не остановят "зверя", тогда можно и на поражение стрелять
Не стрелял резиновой картечью, только резиновой пулей. Но смотрел на Ю-тюбе видео, ребята стреляют из дробовика по 5-ти литровой бутылке резиновой картечью. Грустно. С 5-ти метров бутылка даже не падает.

---------- Сообщение добавлено в 18:24 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:48 ----------

http://https://www.youtube.com/watch?v=N32INV_gemk
 

ArGeo

Выживальщик
Регистрация
23 Дек 2014
Сообщения
794
Поблагодарили
509
Город
Москва
но картечины вроде пробивают бутылку. а пули весьма действенны даже с 20 метров.
пробивают бутылку, считай оставляют ссадины на теле, может зуб выбьет. Но бутылка не падает, значит останавливающего действия нет. Пальнул такой картечью в урода с ножом с 5-ти метров, через секунду упал с ножом в пузе.
Пули да действенны с 20 метров, но это не дистанция самообороны, с 5 метров, если зимой и чел в кожаной куртке или пуховике, то эффекта ноль, в голову вероятно труп.
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
Зачем резиновые пули в ружье, если оппонента сподручнее прикладом остановить? У приклада останавливающая способность будь здоров.
 

Варвар59

Выживальщик
Регистрация
1 Фев 2015
Сообщения
785
Поблагодарили
377
Город
где то в россии
Зачем резиновые пули в ружье, если оппонента сподручнее прикладом остановить? У приклада останавливающая способность будь здоров.

я не силен в рукопашном бою. предпочту держать дистанцию
 

ArGeo

Выживальщик
Регистрация
23 Дек 2014
Сообщения
794
Поблагодарили
509
Город
Москва
Зачем резиновые пули в ружье, если оппонента сподручнее прикладом остановить? У приклада останавливающая способность будь здоров.
Оружие нужно чтобы уровнять шансы слабого с сильным. Не все обороняющиеся являются мастерами рукопашного боя. В то же самое время нападающий уверен что сильнее предполагаемой жертвы, и почти всегда прав. Для этого и нужно оружие, чтобы охолонить сильного злодея.
 

megabak

Выживальщик
Регистрация
19 Дек 2014
Сообщения
712
Поблагодарили
707
Город
Хабаровск
Их вообще с мушкой надо запретить продавать))))
Особо хорошо так говорить,когда в тебя не стреляли с травмата с двух метров,хотя бы в грудь или по ногам.
 

ArGeo

Выживальщик
Регистрация
23 Дек 2014
Сообщения
794
Поблагодарили
509
Город
Москва
Особо хорошо так говорить,когда в тебя не стреляли с травмата с двух метров,хотя бы в грудь или по ногам.
В меня не стреляли, я стрелял из травмата в тело человека. В голову не попал. В тело раз 5 попал, пришлось брать биту.
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Натолкнулся на youtube.com на Vlad17, где он по телемосту "Россия-Молдова" в рамках российской телевизионной передачи "Слово за слово" высказывает свое мнение о необходимости легализации короткоствольного огнестрельного оружия в России и приводит положительный опыт Молдовы. Тем самым, Vlad17 выступает на стороне тех россиян, которые считают, что имеют право на защиту от преступных посягательств, имея право на ношение (и применение) короткоствола.

http://www.youtube.com/watch?v=zxbD9eg2bmc

А здесь он уже на телеканале Молдовы участвует, в программе "Закон и общество". По тому же вопросу - но относительно Молдовы.

http://www.youtube.com/watch?v=wNYtte7xWMI

Рекомендую посмотреть оба видеоролика. Дельные вещи говорят.
 
  • Like
Поблагодарили: ArGeo

ArGeo

Выживальщик
Регистрация
23 Дек 2014
Сообщения
794
Поблагодарили
509
Город
Москва
Рекомендую посмотреть оба видеоролика. Дельные вещи говорят.
Вещи действительно дельные. На мой взгляд основным и самым главным доводом в пользу разрешения на КС является статистика по убийствам. Там где КС разрешен кол-во убийств в разы меньше чем там где он запрещен или правоприменительная практика такова, что применил и сел, как у нас.
 

CyberDim

Оплакивающий СССР
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
2,299
Поблагодарили
3,494
Город
на просторах Руси...
Это наш Влад чтоль?

оО не знал чтоль?) он самый, так сказать звезда экрана. Я это видео видел еще неск лет назад, когда сам Влад17 анонсировал эти передачи. И был он нормальный камрад раньше, ну покуда не освидОмился в конец.
 

N.o.m.a.d

Выживальщик
Регистрация
22 Апр 2014
Сообщения
188
Поблагодарили
115
Город
Кемерово
Вещи действительно дельные. На мой взгляд основным и самым главным доводом в пользу разрешения на КС является статистика по убийствам. Там где КС разрешен кол-во убийств в разы меньше чем там где он запрещен или правоприменительная практика такова, что применил и сел, как у нас.

Ну как показывает данное видео и многие другие, сторонников запрещения КС это нисколько не смущает, они смело игнорируют опыт не только наших "западных партнеров", но и даже опыт бывших союзных народов, оно и понятно, русские же дебилы, в отличии от молдаван, например и прибалтов... Почему-то никто не вспоминает тот факт, что до революции русские могли иметь оружие. Что же поменялось за 70 лет? Вроде медицина, образование и наука шагнули вперед...

Участник от КПРФ вообще все время несет ахинею про контрабанду оружия, его наверное забыли предупредить, что передача, как раз таки про легальную продажу.

Альфовец свою позицию грамотно выразить не может, опять же несет ахинею про горячие точки. Дураку ясно, что там где война, анархия и беззаконие, там и беспредел творится.

Очкарик посредине вообще истеричка, из его речей ничего не запомнилось..., кроме того что он против. А против чего он против, он видимо и сам еще не понял.

А вообще - базар-вокзал, бестолковая передача. Сторонники КС впрочем тоже не отличились, кроме пухлого депутата, единственного, кто мог ясно выражать свои мысли. У парня, что справа глаза безумные - я б такому не то что оружие, степлер не доверил))), девочка тоже агрессивная (впрочем её-то я понимаю - когда вокруг дебилы, я тоже быстро зверею):pardon:
 

Похожие темы

Сверху