Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Легализация короткоствольного огнестрельного оружия. Опрос.

Нужна легализация короткоствольного огнестрельного оружия?

  • да

    Голосов: 649 87.2%
  • нет

    Голосов: 85 11.4%
  • мне всё равно

    Голосов: 10 1.3%

  • Всего проголосовало
    744

Mih@il

Выживальщик
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
3,608
Поблагодарили
6,037
Город
Санкт-Петербург
Паша Воля - Про огнестрельное оружие
Реально смешно и заставляет задуматься)))
ну так основной посыл - "разрешат вдруг всем" и "давайте хотя бы водяной на 3 года , не сорвался значит и никого не обрызгал - значит можно".
То о чем все сторонники и говорят и в проекте закона и предусматривается, КС на общих основаниях нарезного - это не всем и после 5 (или 3 лет стажа).
А почему описанные им "бугаи" не боятся применять травматы - потому что для них равноценно дать в морду по любому поводу или шмальнуть из травмата и ответки они не боятся, потому что для них это нормально.
Все хоплофобы забывают, что выстрел легального ствола - все равно что отпечаток пальцев, оружие опознают с 95% вероятностью.
 

обычный

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
3,585
Поблагодарили
2,622
Город
планета Земля
На постсоветском пространстве рулит ТТ за счет отличного патрона....
С малым останавливающим действием, самопроизвольно выпадающего магазина из рукоятки, сложного разбора для чистки и очень щепетильного отношения к чистоте....
 

ГО'шник

Выживальщик
Регистрация
15 Фев 2014
Сообщения
487
Поблагодарили
263
Город
Свердловск
Все хоплофобы забывают, что выстрел легального ствола - все равно что отпечаток пальцев, оружие опознают с 95% вероятностью.
я позволю себе добавить-с легального НАРЕЗНОГО ствола,
т.к. по гильзе гладкого днем с огнем, а с травмата дак и вообще начинать искать бесполезно (по шарику-то..)
ну это как я понимаю вопрос (за тем и собираю добросовестно все что "из моих окон летит")

если бы те "фобы" хотя бы хотели или пытались понять, на сколько прозрачнее система с нарезным КС по сравнению со всеми этими ООП
блин, гоняем тут все по милионному разу))) если посадить перед нами тех законотворцев мы бы их уже загипнотизировали наверно хD
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира
С малым останавливающим действием, самопроизвольно выпадающего магазина из рукоятки, сложного разбора для чистки и очень щепетильного отношения к чистоте....

Понеслось :))))))

1. ОДП пули ТТ ОЧЕНЬ высокое. Во-первых лично наблюдал попадание пули ТТ в биоцель, которая сразу упала (92 год Бендеры), во вторых, вот результат по желатину (пуля ТТ высокосоростная, в тушке кувыркается, раневой канал шо писец)




2. "Самопроизвольно выпадающий магазин" - это интернет байки про ТТ до 1947 (или 1946) года выпуска. Что то там довели до ума, поэтому магазины к ТТ после 47 года стали делать без "ушек". У меня ТТ 1948 года выпуска. магазин НИ РАЗУ не выпадал.

3. Разборка/сборка мгновенна и проста. УСМ -единый блок. Почему то никто не ругает Браунинг 1903 года и Кольт М 1911 за сложность разборки щепетильность к чистоте. К слову, любое оружие любит чистоту.

Конечно, ТТ это не современный высокотехнологичный пистолет, да он похуже своего ровесника - браунинга ХП 9х19, но это продукт советского оружейного производства 30-40 годов со всеми его достоинствами и недостатками. Из плюсов -патрон высокой пробивающей и останавливающей способности, плоский, удобный в ношении. Из недостатков: невысокий ресурс (по современным меркам), мелкие прицельные приспособления, эргономика не современная ....

Пы.Сы. Я его ценю за мощный патрон, плоскую форму и возможность скрытого ношения.

На случай БП в схрон я еще заложил Браунинг ХП, Глок 19, ПМ и ПСМ, но о них чуть после.
 
Последнее редактирование:

обычный

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
3,585
Поблагодарили
2,622
Город
планета Земля
Из плюсов -патрон высокой пробивающей и останавливающей способности,
взаимоисключающие понятия с точки зрения физики

"Самопроизвольно выпадающий магазин" - это интернет байки про ТТ до 1947 (или 1946) года выпуска. Что то там довели до ума, поэтому магазины к ТТ после 47 года стали делать без "ушек". У меня ТТ 1948 года выпуска. магазин НИ РАЗУ не выпадал.
нет, не байки,ослабление пружины собачки(кнопки) выброса магазина

Разборка/сборка мгновенна и проста. УСМ -единый блок. Почему то никто не ругает Браунинг 1903 года и Кольт М 1911 за сложность разборки
ПМ проще и быстрее разбирается

К слову, любое оружие любит чистоту.
Да, но некоторое работает при большем загрязнении, при котором другое уже отказывает
 

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира
взаимоисключающие понятия с точки зрения физики


нет, не байки,ослабление пружины собачки(кнопки) выброса магазина


ПМ проще и быстрее разбирается


Да, но некоторое работает при большем загрязнении, при котором другое уже отказывает

ТТ vs ПМ.

Мой любимый спор. Держу в правой руке ТТ 1948 г, а в левой ПМ 1971 г и думаю, какой из них лучше? Разные они и для разных целей. Кстати носить их можно вместе.

ТТ это типичный военный пистолет, он не для самообороны в условиях мирного города.

Ну, да ладно.
По первому вопросу. По патрону. Я имел ввиду, что патрон ТТ (практически тот же маузер 7.63, который никто никогда не ругал) по эффективности гораздо выше патрона 9х19 и 9х18. Напомню, что под эффективностью или действительностью стрельбы понимается эффект, который пуля производит при попадании в заданную цель. В это понятие входят останавливающее действие пули, т. е. ее способность немедленно выводить из строя живые цели, пробивное действие
пули - ее способность пробивать различные преграды, и убойное действие пули - способность поражать цели с полной потерей боеспособности. Тут патрон ТТ на высоте. Он пробивает на ура броники, которые уверенно держат 9х19 и 9х18. Еще раз посмотрите на раневой канал в желатине.

По второму вопросу. На счет выпадения магазина. Мне кажется это миф. Узел фиксации магазина ТТ самый простой (односторонний) и позаимствовал скорее всего у 1911. Что является слабым местом у данного узла? Сам зуб защёлки магазина. Если предположить, что он сделан из мягкой стали, то постепенно (за 100 или 500 раз) опорная площадка магазина сточит (стешет) опорную площадку зуба защёлки. Это лечится: изготовлением более качественной детали (в заводских условиях) или заменой защёлки магазина (в условиях реммастерской).

В любом случае, в 1947 году материалы и технологию улучшили и проблемы исчезли http://www.armoury-online.ru/articles/pistols/russia/TT/. Мой ТТ с 2008 года имеет приличный настрел, побывал в разных условиях, в том числе в полевых (июнь-сентябрь прошлого года), ни отказов, ни выпадения магазина не было ни разу за 7 лет. Могу выложить фотку каким он стал потёртым и покоцанным. Да, это не Глок, и там есть чему ломаться, поэтому у меня аж три комплекта ЗИПа к нему.

3. По загрязнению. При ношении в городе некритично. В поле он у меня был в штатной кобуре, чистил его ежедневно. Проблем не было.

ПМ, мне кажется понадёжнее ТТ, но конструктивно это другой пистолет, да и создан позднее. В качестве оружия самообороны в городе ПМ предпочтительней ТТ.
 
Последнее редактирование:

обычный

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
3,585
Поблагодарили
2,622
Город
планета Земля
ПМ, мне кажется понадёжнее ТТ, но конструктивно это другой пистолет, да и создан позднее. В качестве оружия самообороны в городе ПМ предпочтительней ТТ.
ну дак и я про тож...
было дело стрелять в "тело" пришлось с ножом, метров с 5... тело очень тяжелое было-потом для интереса вешали,148 кг... попадание было в плечо... не просто с ног сбило-за малым сальто не сделал...выжил пьянь дебоширная, извинялся и писал много, ну и я немало-8 месяцев отписывался... а был бы я с ТТ(опера у нас любят)-он бы до меня точно добежал...
 

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира
Ода в защиту ТТ.

ТТ! - Как много в этом звуке
Для сердца русского слилось,
Как много в нём отозвалось!

О, злопыханья разных гадов,
На наш любимый пистолет!
А сколько ненависти странной,
Читал, порой, такой уж бред!
Нам славу, дедами добытой
Они пытались очернить.
А сколько желчи ядовитой,
Чтоб постарались всё забыть.
Но знай, мой друг, - сие не ново.
Пускай глумятся - выше взор!
За нами будет Правды слово,
А им - потомков лишь укор!
Кто память нашу оскорбляет-
Видать немало получает..
Мне Славу предков не продать,
Их дальше буду прославлять!
И вот, я, ложью утомлённый,
И вашей грязью вдохновлённый,
В защиту выписал ответ!
Уж сколько лет, не прекращая,
Язык их злобу извергает -
Хороший видно пистолет!
Одним патрон чрезмерно силен,
А этот в цель попасть бессилен:
"Та рукоять - не для меня!"
Ах, как устал от их вранья!
И лишь пластмассовые глоки
Рот не устанет восхвалять!
Стреляйте, друг, к чему же склоки?
Зачем ТТ, вот, обижать?
Как много разного оружья
Сейчас нам рынок произвёл.
Возьми всё то, что сердцу нужно,
Твой самый лучший будет ствол!

http://forum.guns.ru/forummessage/102/212188.html
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
Вчера в оружейном наблюдал, как какой-то крендель покупал никелированный наган за 12 тыр.
Пневматический.
Я не ценитель пневматических пистолетов/револьверов, но этот конкретно выглядел так.... основательно, да... был бы огнестрельный, я, пожалуй, прикупил бы в спортивных целях, чисто как игрушку.
 

username

Выживальщик
Регистрация
23 Фев 2014
Сообщения
618
Поблагодарили
333
Город
42
АПС имхо)
 

обычный

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
3,585
Поблагодарили
2,622
Город
планета Земля
Не дает голосовать - только после заполнения всех данных о себе... напрягает это...
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Jaross

Выживальщик
Регистрация
19 Ноя 2013
Сообщения
377
Поблагодарили
227
Город
Москва

ТопающийЁж

Выживальщик
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
2,907
Поблагодарили
2,441
Город
Питер
Не дает голосовать - только после заполнения всех данных о себе... напрягает это...
там регистрация через сайт госуслуги.
Что Вас напрягает? Или Вы считаете, что государство не в курсе вашего номер паспорта и пенсионного? :)
 

обычный

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
3,585
Поблагодарили
2,622
Город
планета Земля
Что Вас напрягает?
Составление базы данных неблагонадежных людей(могущих представлять определенную опасность), ибо стремление человека в социуме владеть оружием либо психологическое отклонение(мы ведь априори защищены системой), либо проявление целей далеких от целей всего социума...
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
ибо стремление человека в социуме владеть оружием либо психологическое отклонение(мы ведь априори защищены системой), либо проявление целей далеких от целей всего социума...
фигово... я встрял... три раза...
и большая часть форумчан, владеющих оружием, тоже...
у нас далекие от целей социума цели - пострелушки, охота, выживание, самооборона...
 

Mih@il

Выживальщик
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
3,608
Поблагодарили
6,037
Город
Санкт-Петербург
Инициатива в РОИ.
https://www.roi.ru/17337
Кому нужен пистолет - голосуем "за", кто считает, что и так жить страшно - голосуем "против".))
инициатива хорошая в части изменений в самооборонное законодательство, а по части всем совершеннолетним ( с 18 лет ?) и не судимым пестики и Сразу - я против.
Хоть и сам еще стаж догуливаю на нарезь, но согласен подождать лишь бы сохранить тот же порядок и для КС.
пусть сначала, люди со стажем накупят, а всем как травматы - ну нафиг, чет меня это напрягло - не зря хоплофобы старались ))), заронили таки зерно сомнения.

Ну и травму надо будет изъять из обращения, потому что нельзя допустить одновременного хождения, в тебя с резинки, а ты не разобрав ... потом тюрма сидеть.
 
Последнее редактирование:

montashnik

Выживальщик
Регистрация
27 Окт 2014
Сообщения
765
Поблагодарили
453
Город
север
инициатива хорошая в части изменений в самооборонное законодательство, а по части всем совершеннолетним ( с 18 лет ?) и не судимым пестики и Сразу - я против
Но вне Гнилизма ты не против.
 

carver

Куртуазный маньерист
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
7,000
Поблагодарили
13,592
Город
saveyou.ru
[MOD="carver"]Кедрист! Ещё один шишкаризм об гнилизме в профильной теме, пойдёшь париться. У тебя есть персоональная тема- камлай там, сколько твоя душа пожелает. Загаживать форум не позволю.[/MOD]
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
Хоть и сам еще стаж догуливаю на нарезь, но согласен подождать лишь бы сохранить тот же порядок и для КС.
Я, собственно, только "за", и именно в этом виде - отмена минимальной длины и КС как частный случай нарезного.
 

Похожие темы

Сверху