Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Легализация короткоствольного огнестрельного оружия. Опрос.

Нужна легализация короткоствольного огнестрельного оружия?

  • да

    Голосов: 649 87.2%
  • нет

    Голосов: 85 11.4%
  • мне всё равно

    Голосов: 10 1.3%

  • Всего проголосовало
    744

Mih@il

Выживальщик
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
3,608
Поблагодарили
6,037
Город
Санкт-Петербург
Впрочем, времена изменились и с этого года меня больше интересуют автоматы и снайперки.
вот это правильный подход, поскольку как говорил один ветеран Аьфы - "лучший пистолет - это автомат".
А что касается фото, то чего вы камрады желчью брызгаете, от зависти что ли, ну если МОЖНО купить, то почему нет. Неужто неприятно на "игрушки" смотреть, лучше вопросы бы задавали, по понравившимся вещам.

Меня вот 2 модели заинтересовали, какого калибра револьвер и как он в обращении и что за модель (на кольт похожая) с безоболочными пулями ?
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
А что касается фото, то чего вы камрады желчью брызгаете, от зависти что ли, ну если МОЖНО купить, то почему нет. Неужто неприятно на "игрушки" смотреть, лучше вопросы бы задавали, по понравившимся вещам.
Влад нас дразнит, мы отшучиваемся, в результате всем весело, так что никто желчью не брызгает, все нормально)))
 

Dees

Выживальщик
Регистрация
7 Авг 2012
Сообщения
1,157
Поблагодарили
347
Город
Центр
Нука скину ка я эти фотки с коментами в ФСБ. Чтоб Влада депортировали =))))
 

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира
вот это правильный подход, поскольку как говорил один ветеран Аьфы - "лучший пистолет - это автомат".
А что касается фото, то чего вы камрады желчью брызгаете, от зависти что ли, ну если МОЖНО купить, то почему нет. Неужто неприятно на "игрушки" смотреть, лучше вопросы бы задавали, по понравившимся вещам.

Меня вот 2 модели заинтересовали, какого калибра револьвер и как он в обращении и что за модель (на кольт похожая) с безоболочными пулями ?


С безоболочными пулями - это знаменитый Браунинг Хай Пауэр Мк 3, до сих пор состоящий на вооружении в британских SAS.

Револьвер - это спецсерия для немецких охотников. Фирма Вальтер заказала у Смит и Вессона револьвер СмитВессон 19 в калибре .357 маг и назвала его Вальтер R99 La Chasse (Охота). Рядом с названием револьвера выбито клеймо оленя. Это типичный револьвер охотника, его предназначение добивание зверя и оборона от него в лесу. С этой целью его и использую, он практически всегда со мной на охоте, особенно на кабана. ИМХО, револьвер в калибре от .357 маг и выше, очень бы не помешал российским охотникам.

Вот он на фото. Видны клейма



---------- Сообщение добавлено в 17:48 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:31 ----------

Нука скину ка я эти фотки с коментами в ФСБ. Чтоб Влада депортировали =))))

Жесть :))) Пестики они тоже, наверное, конфискуют? Понтоватся тогда чем?

А куда депортируют? Я согласен только в те страны, в которых разрешено носить пестики.
 
Последнее редактирование:

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
Молодцы хочуны :punish:
Нате, позубоскальте и над этим:
http://lenta.ru/news/2014/12/30/child/

00:01, 31 декабря 2014
В США двухлетний мальчик застрелил в магазине свою мать

В американском штате Айдахо двухлетний мальчик выстрелил из пистолета в свою мать. Об этом во вторник, 30 декабря, сообщает Idaho Press Tribune.

Трагедия произошла около 10:00 в супермаркете Walmart в городе Хейден. Согласно записям видеонаблюдения, ребенок полез в сумочку женщины и нечаянно нажал на курок. От полученных ранений она скончалась.

После инцидента магазин закрыли для проведения расследования, передает портал KHQ.com.

По данным полиции округа Кутеней, женщина в возрасте около 30 лет, находилась в магазине вместе с четырьмя детьми. Сотрудники правоохранительных органов уже установили, что она имела лицензию на ношение оружия, отмечает Associated Press.
:punish::punish:
И посмотрите уже "Боулинг для Кулумбины", вглядитесь в глаза людям потерявших детей в этой борьбе за ваши хотелки. Попробуйте себя поставить на их место.
 

обычный

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
3,585
Поблагодарили
2,622
Город
планета Земля

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
Нарушение правил ношения у нас например... нехер в сумочке носить..
Ну во-вторых, а где?? Ты заметил что женщина была в магазине с 4-мя детьми, куда она могла деть пистолет, которым наверняка рассчитывала их защитить??

А во-первых, это каких правил нарушение???
 
Последнее редактирование:

1gor

Неумиральщик
Регистрация
22 Фев 2011
Сообщения
2,288
Поблагодарили
2,024
Город
мдн
патрон в патроннике - как минимум.

а вообще лучшеб она магазин отдельно держала.
 

Rev06

Выживальщик
Регистрация
26 Мар 2012
Сообщения
339
Поблагодарили
137
Город
На восток от столицы РФ.
Нарушение правил обращения с оружием на лицо, патрон в патроннике, взведен и не на предохранителе, двухлетний ребенок не выстрелит из пистолета случайно если он не взведен, а пока он не взведен не должно быть патрона в патроннике? он там может оказаться только после ручного снятия с боевого взвода...да даже если и взведен может сил не хватить.С таким отношением к оружию рано или поздно подобное бы произошло.
Правила обращения с оружием не хитрые вовсе.самое основное это обращаться всегда как с заряженным и исключать доступ третьих лиц , может конечно в Аидахо и можно бросать в сумочку заряженное оружие как попало.. Еще бы гранату в сумочку бросила с ослабленными усами ... так чтоб детей защитить если что.. ну и тянуть не тяжело было.
 

ГО'шник

Выживальщик
Регистрация
15 Фев 2014
Сообщения
487
Поблагодарили
263
Город
Свердловск
Молодцы хочуны :punish:
Нате, позубоскальте и над этим:
http://lenta.ru/news/2014/12/30/child/

:punish::punish:
И посмотрите уже "Боулинг для Кулумбины", вглядитесь в глаза людям потерявших детей в этой борьбе за ваши хотелки. Попробуйте себя поставить на их место.

:rofl: реально горячий смайл) извиняюсь, но не удержался)

пальцы если в розетку засунуть, в курсе что будет?
ЗАПРЕТИТЬ ЭЛЕКТРИЧЕСТВО, оно опасно, оно может убить
... это нормально, пальцы в розетку засовывать?
не нарушай правил и не отключай голову и все нормально будет

ствол если заряженный без присмотра оставить, в курсе что будет?
ЗАПРЕТИТЬ СТВОЛЫ, они опасны, они могут убить
... это нормально, ствол заряженный без присмотра оставлять?

З.Ы. подмечу, ИМХО никакой разницы нет -КС или охотничье- соблюдаем ТБ и закон - и никакого детского сада..
это как обезьяна с гранатой- обезьяна же не виновата что она обезьяна
и граната не виновата что она граната
и обезьяна не виновата что к ней граната попала
всё так просто, ГосподеБожесколькожеможно

Ну во-вторых, а где?? Ты заметил что женщина была в магазине с 4-мя детьми, куда она могла деть пистолет, которым наверняка рассчитывала их защитить??

А во-первых, это каких правил нарушение???

кобура скрытого ношения/под мышку/ на пояс.. в сумке- хорошо, сумку только себе на шею повесь тогда, чтоб без доступа третьих лиц
того глядишь и успела бы со своими четырьмя киндерами в магазине отстреляться от зомбей
а то к тележке еще подойти надо, достать от туда сум ку, из сумки ствол.. а если суку выхватит кто из тележки? ну не выхватили а ребенок залез- ни одно так другое в общем

конкретно по существу - Rev06 все спокойно расписал
 
Последнее редактирование:

обычный

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
3,585
Поблагодарили
2,622
Город
планета Земля
Вот спецсообщение у нас прошло... Зять дома в обед чистил ПМ табельный... "...в результате случайного выстрела причинено летальное ранение г-ке N(теща),которая проходила в этот момент мимо закрытой(!) двери в эту комнату..." вот сидим-думаем... все-таки метит Бог шельму получается?)))
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
У-у, скока вас )))... Ок, отвечаю невпопад:



1. Всех с Наступающим годом особо злой любви )))


2.
реально горячий смайл) извиняюсь, но не удержался)
))) Ничо Гошан, в нашей общаге можно не стесняться )))


3.
патрон в патроннике - как минимум.
А если у нее револьвер был?? в зубах патроны носить?? )))
Это как намек, на то что привычные нам правила обращения к КС просто не подходят, поэтому это
ИМХО никакой разницы нет -КС или охотничье- соблюдаем ТБ и закон - и никакого детского сада.
сказано неподумамши, да??



4.
кобура скрытого ношения/под мышку/ на пояс
Ребят, жене своей подарите кобуру на НГ. А потом напишите здесь все слова которыми она обрадуется )))



5.
в сумке- хорошо, сумку только себе на шею повесь тогда, чтоб без доступа третьих лиц
того глядишь и успела бы со своими четырьмя киндерами в магазине отстреляться от зомбей
В смысле всех детей с шеи снять, а сумку повесить?? или часть детей можно оставить?? )))



6.
пальцы если в розетку засунуть, в курсе что будет?
Вы не поняли, барышня уже 4раза была в курсе что бывает и пистолет с собой носила, чтоб пятого не случилось.



7.
это нормально, ствол заряженный без присмотра оставлять?
Это ненормально, но неизбежно.
Вот рассчитываешься ты на кассе, обе руки заняты, все - оружие без присмотра.
Надо тебе по работе на совещание в административное здание зайти, а на входе металлоискатель.
Попросила жена ребенка из садика забрать, а там охранник и вывеска "наш садик - безъядерная зона"
Охраннику отдать нельзя, в машине оставить нельзя и пронести с собой нельзя. Что делать??
 
Последнее редактирование:

ГО'шник

Выживальщик
Регистрация
15 Фев 2014
Сообщения
487
Поблагодарили
263
Город
Свердловск
:pleasantry:Да Гошан-то какраз подумал нормально, а вот Хотсмайл по ходу не захотел (
А если у нее револьвер был?? в зубах патроны носить?? )))
а если у нее револьвер был, то 5 патронов пусть зарядит в 6 зарядный барабан - тогда и шкет щелкнуть может (как в случае, какой и рассматривается) - оно в холостую.. и по случайке взвод-спуск произойдет пускай в сумке- дважды сподряд взвод/спуск револьвера это из области чудес уже - в кобуре но в сумке- тем более..
т.е. выстрела избегаем даже с револьвером- снят вопрос?

З.Ы. подмечу, ИМХО никакой разницы нет -КС или охотничье- соблюдаем ТБ и закон - и никакого детского сада..
сказано неподумамши, да??
сказано подумавши, спрошено непонявши - я имел в виду что хоть КС заряженный без присмотра оставляй в людном месте, хоть весло какое- разницы никакой- к хорошему это не приведет.. что и доказано в очередной раз
мне это очевидно, большей части камрадов думаю тоже..

Вот рассчитываешься ты на кассе, обе руки заняты, все - оружие без присмотра.
Надо тебе по работе на совещание в административное здание зайти, а на входе металлоискатель.
Попросила жена ребенка из садика забрать, а там охранник и вывеска "наш садик - безъядерная зона"
Охраннику отдать нельзя, в машине оставить нельзя и пронести с собой нельзя. Что делать??

по поводу того что человек в своей кобуре на поясе/под мышкой не может контролировать свой ствол - очевидно что этому человеку попросту ствол противопоказан
что делать? дома оставить, если прям все по закону охото
а если обстановка такая что жизнь дороже закона- как вариант в машине сейф установить- положил по тихой под сидушку под замок, отошел на 5 минут - какие проблемы?

короче- кто хочет все сделать правильно и безопасно- выход найдет
а кто не хочет или в силу развитости не может- ему тогда и железно доверять нельзя..
такие и отсеются- кто ситечком зоны, кто ситечком морга, а кто просто расхочет владеть/ сделает так что необходимость отпадет

МОЁ ИМХО
 
Последнее редактирование:
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира
Нарушение правил обращения с оружием на лицо, патрон в патроннике, взведен и не на предохранителе, двухлетний ребенок не выстрелит из пистолета случайно если он не взведен, а пока он не взведен не должно быть патрона в патроннике? он там может оказаться только после ручного снятия с боевого взвода...да даже если и взведен может сил не хватить.С таким отношением к оружию рано или поздно подобное бы произошло.
Правила обращения с оружием не хитрые вовсе.самое основное это обращаться всегда как с заряженным и исключать доступ третьих лиц , может конечно в Аидахо и можно бросать в сумочку заряженное оружие как попало.. Еще бы гранату в сумочку бросила с ослабленными усами ... так чтоб детей защитить если что.. ну и тянуть не тяжело было.

Тут не все однозначно.
К примеру, в револьверах вообще нет патронника и нет предохранителя, и это соблюдателей правил безопасного ношения оружия почему то не волнует.

Пистолеты СА (сингл экшн) вообще принято носить кокед энд локед (патрон в патроннике, курок взведен, пистолет поставлен на предохранитель).

Во время WW2 ТТ носили с патроном в патроннике на предохранительном взводе.

Пистолеты двойного действия приобрели популярность именно благодаря возможности сделать первый выстрел самовзводом из положения патрон в патроннике.

ИМХО, патрон в патроннике благо, просто надо быть внимательным к оружию, понимая, что ствол не мобильник, он может убить.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
а если у нее револьвер был, то 5 патронов пусть зарядит в 6 зарядный барабан
Не обижайся, что подумал - это хорошо.
Но вот давай проверим верность направления твоих дум... а есть ли в какой стране такие правила??


что делать? дома оставить(1), как вариант- в машине сейф установить(2)- положил по тихой под сидушку под замок(3), отошел на 5 минут - какие проблемы
1. Остаешься без защиты
2. И есть такой вариант в ЗОО??
3. Ну вот, поздравляю - ты преступник.
 

ГО'шник

Выживальщик
Регистрация
15 Фев 2014
Сообщения
487
Поблагодарили
263
Город
Свердловск
Тут не все однозначно.
К примеру, в револьверах вообще нет патронника и нет предохранителя, и это соблюдателей правил безопасного ношения оружия почему то не волнует.
на 1 патрон меньше заряжаем и снят вопрос с случайным смертельным выстрелом- даже самовзводом производится холостой спуск..

Во время WW2 ТТ носили с патроном в патроннике на предохранительном взводе
который как правило и исключал возможность случайного выстрела - все в порядке же)

ИМХО, патрон в патроннике благо, просто надо быть внимательным к оружию, понимая, что ствол не мобильник, он может убить.
золотые слова!

Но вот давай проверим верность направления твоих дум... а есть ли в какой стране такие правила??
1. Остаешься без защиты
2. И есть такой вариант в ЗОО??
3. Ну вот, поздравляю - ты преступник.
5 патронов в 6 зарядном барабане- это правило я себе сам ввел и мне не важно есть такое где-то или нет
я просто подумал и понял что это такая простая мера, которая поможет избежать таких больших проблем..

1. Т.к. захотел все по закону
2, 3 - Мы в каких-то особых ситуациях выбрали собственную жизнь и здоровье, а не ЗОО - я уточнил ведь.. что тут еще добавить?)
 
Последнее редактирование:

1gor

Неумиральщик
Регистрация
22 Фев 2011
Сообщения
2,288
Поблагодарили
2,024
Город
мдн
..А если у нее револьвер был?? в зубах патроны носить?? )))
Это как намек, на то что привычные нам правила обращения к КС просто не подходят...
если вам "неподходят правила" привычные нам...
это ваши проблемы. правила для всех одинаковые.
не надо наводить тень...с больной головы на здоровую.

зы. а если револьвер ( о чем в новостях ни слова. про пистолет говорят...(бабушка/дедушка, дальше сам)) то его двухлетний ребенок не активирует.
даже двумя руками.
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
если вам "неподходят правила" привычные нам...
это ваши проблемы. правила для всех одинаковые.
Именно. И в этих правилах очень доходчиво написано - "с КС обломайтесь".
С проблемами - к врачу.
 

1gor

Неумиральщик
Регистрация
22 Фев 2011
Сообщения
2,288
Поблагодарили
2,024
Город
мдн
Именно. И в этих правилах очень доходчиво написано - "с КС обломайтесь". ...
это где в правилах такое написано?

зы. не надо на нас устав вашего диспансера экстраполировать...
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
это где в правилах такое написано?
Вот прямо в ЗОО.

зы. не надо на нас устав вашего диспансера экстраполировать...
))))))
Кто-то что-то путает, всего существует три варианта:
1.) диспансер - это у тех кто ЗОО осилил, усвоил и соблюдает. Эти гуляют сами, но держат дома привинченную к полу аптечку и периодически их "иди сюда" на анализы.
2.) для тех кто ниасилил - УК и стационар.
3.) ну и ходят слухи о том что бывают такие ушлепки, кто в этот зоопарк не ходят и палками-бросалками не пользуется.
Какие из них по-твоему наши, а какие ваши??
 

Похожие темы

Сверху