Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Легализация короткоствольного огнестрельного оружия. Опрос.

Нужна легализация короткоствольного огнестрельного оружия?

  • да

    Голосов: 650 87.2%
  • нет

    Голосов: 85 11.4%
  • мне всё равно

    Голосов: 10 1.3%

  • Всего проголосовало
    745

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
НО только после того как с алкоголем завязал полностью.
Ну, в армии с алкоголем строго. Поэтому, имхо, легализация ствола тоже должна быть под сильным контролем органов насчет трезвости. Думаю, стоящим на учете у врача нарколога, попадаясь за употребление наркоты или злоупотребление алкоголем - разрешение на ствол не давать. Ну а так как там мало стоит народу - наверное, нужна какая-то экспертиза? Но не знаю, реально ли это. Ведь, вроде бы, через месяц алкоголь из организма вымывается полностью...? В общем, думаю, если легализовать - нужно будет расширять штат работников полиции-лицензионщиков, чтобы реально работали и проверяли. Поймали кого-то, кому ствол разрешен, со стволом при себе в нетрезвом состоянии - лишать разрешения навеки.
 

dimon547

Выживальщик
Регистрация
7 Окт 2010
Сообщения
3,146
Поблагодарили
1,625
Город
Тундра
но как быть с тем, что в Армии с 18-ти дают автоматическое (у меня так вообще ПКТ был кроме АКМ)))
Да! В армии у нас было боевое оружие, тем паче автоматическое. Но одно дело быть в строю и под приказом, и другое дело на гражданке, особенно после горячих точек! Кароче не давать до 25 лет, пока не сформируется сознание!
По поводу женщин-не сочтите меня женоненавистником , но я бы им кроме скалки ничего бы не доверил (и руль то-же) , как то практика такая у них сложилась нездоровая. И вообще-оружие дело мужское (закрывается от града лифчиков, тапок , временами пролетают скалки):scare:
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Урожай зерна в РФ в 2011г. составил 92 млн тонн
Ну, снова наш губернатор Ткачев еще больше обогатится. Его личные зерновозы регулярно в порт Черного моря в Новороссийск зерно возят, для личного экспорта.
Не в теме сказано, но на Кубани уничтожают поголовья свиней, якобы возбудителей африканской чумы, почти подчистую. Все мясники знают,что таким образом Ткачев устраняет конкуренцию - чтобы продавалась только его, ткачевская свинина.
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
имхо, армия для девушек необходима
Wald, фантазировать сам на сам можно что угодно, но попробуй вернуться в реальность. А она такова что девочек призывать не будут, во всяком случае в мирное время. Таким образом твое имхо оставляет женщин без шанса поиметь пистолет.
В армии автомат доверяют парням 18-ти лет.
Ну куда там... зайди в оружейку, возьми автомат в увольнительную )))
Солдат не может получить боевые патроны вне стрельбища или караула, не может присоединить магазин без наблюдения командира, не может снять с предохранителя кроме строго оговоренных условий, не может передернуть затвор без соответствующей команды и тем более выстрелить.
Вот без патронов, да, доверяют почистить и потренироваться в сборке-разборке, под обязательным надзором командира, опять же. Так их и в средней школе доверяют и девочкам не меньше чем мальчикам.

кто совершил преступление с огнестрельным оружием в руках
В смысле тем кто за соседом с топором бегал давать можно??




Да, кстати, в психушке тоже с учета снимают через определенный срок, им тоже можно??

---------- Сообщение добавлено в 17:18 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:16 ----------

Каждый конкретный случай должен быть рассмотрен
Кем??
В общем, думаю, если легализовать - нужно будет расширять штат работников полиции-лицензионщиков, чтобы реально работали и проверяли. Поймали кого-то, кому ствол разрешен, со стволом при себе в нетрезвом состоянии - лишать разрешения навеки.
Так вот куда податься гаишнику на пенсии)))
По поводу женщин-не сочтите меня женоненавистником , но я бы им кроме скалки ничего бы не доверил
Ок. Сочтем антиэмансиопистом )))
 
Последнее редактирование:

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Да, кстати, в психушке тоже с учета снимают через определенный срок, им тоже можно??

023.jpg
 

Jagdhund

Брутальный Камрад
Регистрация
19 Май 2011
Сообщения
3,894
Поблагодарили
4,762
Город
Европа
Ну куда там... зайди в оружейку, возьми автомат в увольнительную )))
Солдат не может получить боевые патроны вне стрельбища или караула, не может присоединить магазин без наблюдения командира, не может снять с предохранителя кроме строго оговоренных условий, не может передернуть затвор без соответствующей команды и тем более выстрелить.
Вот без патронов, да, доверяют почистить и потренироваться в сборке-разборке, под обязательным надзором командира, опять же. Так их и в средней школе доверяют и девочкам не меньше чем мальчикам.
Если не учитывать боевые действия, то имеется в виду вменяемая Уставом стрельба на поражение в карауле или на Боевом дежурстве.
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
Народ, вы прям как не в России живете! что вы обсуждаете, любая строгость законов у нас искупается необязательностью их выполнения! у меня есть знакомая девченка, 22 или 23 года, изрядно безмозглая, так вот на нее дядя -мент-генерал официально оформил беретту 92, коей она и владеет давно. а вы какие то законы придумываете!
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Таким образом твое имхо оставляет женщин без шанса поиметь пистолет.
Тогда курсы. Тем девушкам, что захотят иметь ствол.

Ну куда там... зайди в оружейку, возьми автомат в увольнительную )))
Солдат не может получить боевые патроны вне стрельбища или караула, не может присоединить магазин без наблюдения командира, не может снять с предохранителя кроме строго оговоренных условий, не может передернуть затвор без соответствующей команды и тем более выстрелить.
Вот без патронов, да, доверяют почистить и потренироваться в сборке-разборке, под обязательным надзором командира, опять же. Так их и в средней школе доверяют и девочкам не меньше чем мальчикам.
Ну, не знаю, как у вас там было, а у нас в погранвойсках при выходе в наряд на охрану государственной границы или в карауле автомат выдавали с боевыми патронами. И следить к каждому офицера не приставляли. Ну а все остальное - это как минимум меры безопасности при обращении с оружием. Для чего передергивать затвор или стрелять? Если только не для защиты интересов службы, самого себя или граждан...

В смысле тем кто за соседом с топором бегал давать можно??
Ты прав. Видимо, ограничения нужно вводить совершившим насильственное преступление против личности.
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Народ, вы прям как не в России живете! что вы обсуждаете, любая строгость законов у нас искупается необязательностью их выполнения! у меня есть знакомая девченка, 22 или 23 года, изрядно безмозглая, так вот на нее дядя -мент-генерал официально оформил беретту 92, коей она и владеет давно. а вы какие то законы придумываете!
О чем я и писал. Что властьимущие уже давно все со стволами - и их члены семьи. А мы тут сопли жуем - низзя давать, а то постреляем друг друга... Да вот такие безмозглые - но при папиках-генералах - скорее и постреляют невинных и безоружных...
("Матерясь про себя, пошел учиться на генерала").
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
скорее и постреляют невинных и безоружных...
)))))))))) она все равно ей пользоваться не умеет!))) когда общались просила меня научить, но руки у меня как то не дошли пострелушки устроить, да и патроны жалко жечь было. у не их около сотни всего было.
А мы тут сопли жуем - низзя давать, а то постреляем друг друга..
дело не в этом, при ныняшних условиях будет только вред, с нашей властью, законами и ментами. для чего нужно оружие скрытого ношения? хочется вооружится, кто мешает приобрести охотничье оружие.
 

AlexС

Выживальщик
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
2,293
Поблагодарили
859
Город
Москва
для чего нужно оружие скрытого ношения?
если рассуждать логически то совершенно верно нафиг не надо только чисто по кулацкой привычке раз продают почему не купить, а помпу если припрет и под плащиком спрятать можно Dicdoc при твоем росте без проблем
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
Ну, не знаю, как у вас там было, а у нас в погранвойсках при выходе в наряд на охрану государственной границы или в карауле автомат выдавали с боевыми патронами. И следить к каждому офицера не приставляли.
Не знаю как у вас в войсках КГБ, а в армии приставлять обязаны. Не к каждому, а ко всем и не офицера, а начальника.... но без команды присоединить (или отсоединить) снаряженный магазин, снять с предохранителя или передернуть затвор солдат права не имеет.
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
ну вот честно скажу, когда езжу надальняк куда, в машине всегда мурка с собой. другой наш камрад постоянно саежку410 возит(что удобней в силу малой габоритности, так что тоже наверное приобрету), нахрена мне короткоствол?
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
хочется вооружится, кто мешает приобрести охотничье оружие.
Ага, и по городу рассекать с охотничьим ружьем на ремне за спиной. Чтобы как минимум разрешение отобрали, да и люди как на идиота смотрели.
Вот при БП - и то, смотря в каком виде он придет - да. А сейчас нужно негромоздкое оружие.

Не знаю как у вас в войсках КГБ
Когда я служил (1998-2000), погранвойска уже были отделены от КГБ и еще не соединены с ФСБ

ну вот честно скажу, когда езжу надальняк куда, в машине всегда мурка с собой. другой наш камрад постоянно саежку410 возит(что удобней в силу малой габоритности, так что тоже наверное приобрету), нахрена мне короткоствол?
А если не сезон охоты? Тогда как? Разрешение не отберут? (и как ментам, остановившим машину для досмотра, объяснять? Типа я к БП готовлюсь - а он может нагрянуть незаметно?? Или вожу для того, чтобы того урода, который меня подрезал, не с травмача пулять, как некоторые, а с огнестрела - ну чтобы наверняка!...)
 

AlexС

Выживальщик
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
2,293
Поблагодарили
859
Город
Москва
А если не сезон охоты? Тогда как? Разрешение не отберут?
а на каком основании я езжу на дальняк с СКС и мелканом, патроны в магазине отдельно от оружия и что я нарушаю и на каком основании отобрать
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
а на каком основании я езжу на дальняк с СКС и мелканом, патроны в магазине отдельно от оружия и что я нарушаю и на каком основании отобрать

Законом запрещается ношение огнестрельного длинноствольного оружия в целях самообороны, разрешена только перевозка такого оружия (в другое место жительства или на место охоты).

В Законе "Об оружии" указано (п.6 ст.6 Закона "Об оружии"): "Запрещается ношение гражданами в целях самообороны:

огнестрельного длинноствольного оружия
и холодного оружия,

за исключением случаев перевозки или транспортирования указанного оружия".

Это означает, что охотничье ружье граждане могут носить для целей охоты (в лесу, в поле), а не в городе или ином населенном пункте для целей самообороны.

И в виде исключения разрешена перевозка такого оружия. Это означает, что если гражданина с таким оружием в машине остановили сотрудники милиции (или ГИБДД), то он должен дать показания, что вез оружие не в целях самообороны, а в другое место жительства (например, из дома на дачу) или в места охоты.

Заметим, что при перевозке ружья необходимо соблюсти ряд условий (п.75, 77 Правил оборота гражданского и служебного оружия и патронов к нему):

транспортировка оружия должна осуществляться в чехле и в разряженном состоянии,
у владельца должно быть в наличии разрешение на его хранение и ношение, выданное органом внутренних дел, а также документ, удостоверяющий личность.

В случае, если у Вас отсутствует разрешение на ношение и хранение этого оружия, то это влечет ответственность в соответствии с ч.2 ст.20.8 КоАП РФ: "предупреждение или наложение штрафа в размере от 500 до 2000 рублей с возмездным изъятием оружия и патронов к нему или без такового".

Возмездное изъятие означает, что оружие будет изъято и продано в установленном порядке органами внутренних дел, а вырученные деньги за минусом издержек по продаже будут возвращены бывшему владельцу оружия.

Нарушение правил перевозки, транспортирования оружия и патронов к нему подлежит административной ответственности в соответствии с ч.2 ст.20.12 КоАП РФ. Например, если Вы перевозите в автомобиле оружие без чехла, в заряженном состоянии, то даже при наличии у Вас соответствующего разрешения на его хранение и ношение, это правонарушение влечет наложение штрафа в размере от 10 до 15 минимальных размеров оплаты труда, т.е. от 1000 до 1500 рублей (см. Если платеж выражен через минимальный размер оплаты труда, то с 01.07.2000...).

Если же оружие не гладкоствольное и находится в автомобиле для самообороны, то это может повлечь и уголовную ответственность в соответствии с ч.1 ст. 222 УК РФ как незаконная перевозка.

Сорри, ошибочка вышла - за перевозку (если не докажешь,что не домой) не отбирают - рублем наказывают.
 

AlexС

Выживальщик
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
2,293
Поблагодарили
859
Город
Москва
за исключением случаев перевозки или транспортирования указанного оружия".
Это означает, что охотничье ружье граждане могут носить для целей охоты (в лесу, в поле), а не в городе или ином населенном пункте для целей самообороны.
еще раз повторю
а на каком основании я езжу на дальняк с СКС и мелканом, патроны в магазине отдельно от оружия и что я нарушаю и на каком основании отобрать
я хоть слово говорил о самообороне или ношение в городе

И в виде исключения разрешена перевозка такого оружия
в виде какого исключения
814 ПП
75. Без разрешений органов внутренних дел осуществляется транспортирование оружия и патронов:
п. в) гражданами Российской Федерации, имеющими на законных основаниях спортивное и охотничье оружие, для участия в охоте и спортивных мероприятиях на основании разрешений органов внутренних дел на хранение и ношение оружия;
и какой гаец докажет на трассе куда я еду и зачем

ранспортировка оружия должна осуществляться в чехле и в разряженном состоянии,
у владельца должно быть в наличии разрешение на его хранение и ношение, выданное органом внутренних дел
я это и не оспаривал или есть предположение что нарез должен иметь разрешение а все остальное нет

Возмездное изъятие означает, что оружие будет изъято и продано в установленном порядке органами внутренних дел, а вырученные деньги за минусом издержек по продаже будут возвращены бывшему владельцу оружия.
ну и при чем здесь это, а если не отсутствует, ты оружие на рынке покупаешь как картошку или все таки по лицензии
для аннулирования права владения есть ЗОО ст. 26
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
и какой гаец докажет на трассе куда я еду и зачем
Я не охотник, но наслышан, что охота разрешена только в сезон охоты...?... А если сейчас не сезон охоты?
Можно предположить, что докапываться начнут. Типа - а где вы живете, а куда вы переезжаете...
Но не буду занудничать. У меня мотоцикл. Была бы машина - я бы возил бы в ней гладкоствол. Заряженным и расчехленным. Без сомнения. Так как лучше рублем отделаться, чем жизнью, в случае чего. Да и основания остановки должны быть серьезными. Для меня отговорки типо "У нас проводится операция "Вихрь-антитеррор" - всех останавливаем..." - не проканает.
 

Похожие темы

Сверху