Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Легализация короткоствольного огнестрельного оружия. Опрос.

Нужна легализация короткоствольного огнестрельного оружия?

  • да

    Голосов: 650 87.2%
  • нет

    Голосов: 85 11.4%
  • мне всё равно

    Голосов: 10 1.3%

  • Всего проголосовало
    745

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Так Вот...Считаю!!! Что Каждый Гражданин имеет право на защиту своей Жизни...Собственности...Чести...и Достоинства!!!
Этим менты должны заниматься. По сути мы тут ни о чем сремся, никто их не легализует.
Мы только выявляем проблему - на улице опасно. Но пигели никто не легализует, будет тотальный бардак. Можно сколько угодно уговаривать и доказывать.
Вот чесна - влом убеждать, но я понимаю разницу между эмоциями и законностью. Как впрочем и все. Надо всего лишь отбросить эмоции. Вспомнить своего отмороженного друга. Представить его ствол у своей башки и вопросы легализации сами собой отпадут. Ставьте мне "спасибы" за рассудок))))))))) А себе за эмоции)))))))

Не искушай (с).
 

SkorpIzora

Выживальщик
Регистрация
9 Мар 2011
Сообщения
4,867
Поблагодарили
883
Город
Россия

dimon547

Выживальщик
Регистрация
7 Окт 2010
Сообщения
3,146
Поблагодарили
1,625
Город
Тундра
Вспомнить своего отмороженного друга. Представить его ствол у своей башки и вопросы легализации сами собой отпадут.
Да лана! У нас страна худеет на лям в среднем ежегодно! Одних самоубийств 50 тысяч-чего уж тут ? Ну поначалу тясяч 50 грохнут! И я уверен что как минимум 2/3 за дело! А вот потом то куда как проще будет! Грустно! Но это видимо та цена через которую придется пройти.
А иначе-баранам баранье!
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Как часто нас останавливает ППС для личного досмотра?
меня ниразу.
Основания для личного досмотра у них должны быть весьма серьезные. То есть чела должны реально подозревать в совершении преступления или правонарушения. Все остальное незаконно.
В мою бытность ментом, один придурок остановился на посту ППС, по требованию незаконному, и показал багажник (а мог залупиться - сослаться на незаконное требование остановки и вынудить отпустить). Все в порядке. Его отпускают, отворачиваются, и тут боковым зрением один мент видит, как у того за поясом ПМ торчит (тип поднял руки, чтобы закрыть багажник машины и задралась куртка короткая - и ствол стало видно). Менты сразу среагировали и тут же втоптали в пыль чувака, под дулом своих стволов. Так ему по его глупости вменили 222-ю УК. Я расследовал дело и в суд направлял.
 

SkorpIzora

Выживальщик
Регистрация
9 Мар 2011
Сообщения
4,867
Поблагодарили
883
Город
Россия
А вот потом то куда как проще будет! Грустно! Но это видимо та цена через которую придется пройти.
А иначе-баранам баранье!
пожалуй да...

---------- Сообщение добавлено в 21:56 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:54 ----------

Основания для личного досмотра у них должны быть весьма серьезные.
Да...КАКИЕ ОСНОВАНИЯ!??? ЕСЛИ МЫ ПРО ЛЕГАЛИЗАЦИЮ!!!
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Цитата:
Сообщение от *Юрий* Посмотреть сообщение
Как часто нас останавливает ППС для личного досмотра?
меня ниразу.
Меня в субботу)
Панда - нетипичное для наших мест животное...
(Стебаюсь. Прошу не обижаться).
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Этим менты должны заниматься.
Они и занимаются. К сожалению, честь и достоинство граждан зачастую восстанавливают...посмертно.

---------- Сообщение добавлено в 23:00 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:59 ----------

не все Юристы...Просвети!
Незаконное ношение огнестрельного оружия.
 

AlexС

Выживальщик
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
2,293
Поблагодарили
859
Город
Москва
Но это видимо та цена через которую придется пройти.
А иначе-баранам баранье!
давайте проведем аналогию с нарезным длинностволом, нет массовых самоубийств и убийств стреляются конечно но все равно не так много (в сравнении с другими способами сказать прости),
Вспомнить своего отмороженного друга. Представить его ствол у своей башки и вопросы легализации сами собой отпадут
опять пример о чистом криминале, твой безбашенный друг настолько финансово неспособен приобрести гладкоствол а если способен то какая разница какой ствол у виска
 

SkorpIzora

Выживальщик
Регистрация
9 Мар 2011
Сообщения
4,867
Поблагодарили
883
Город
Россия
Бля...Хоть Валда подкупай...:)))
Ух как ствол хочется...:)))

---------- Сообщение добавлено в 22:03 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:02 ----------

твой безбашенный друг настолько финансово неспособен приобрести гладкоствол
ага...он просто умнее..и купил пекаль!

---------- Сообщение добавлено в 22:11 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:03 ----------

У нас страна худеет на лям в среднем ежегодно! Одних самоубийств 50 тысяч-чего уж тут ? Ну поначалу тясяч 50 грохнут!
да от одной только Синьки...такие потери...что даже достоверной статистики НЕТ!!!
Стрелянные 50-100 тысяч....Капля в Море!!!
И Сейчас-то от травмата...Сотни гибнут...а по телеку...единицы!!!...!!!
НОЖ КУХОННЫЙ...Больше Жизней унёс Чем КАЛАШ!!!
 

dimon547

Выживальщик
Регистрация
7 Окт 2010
Сообщения
3,146
Поблагодарили
1,625
Город
Тундра
Да что тут непонятного? Стволов охотничьих много! Хотели бы перестрелять друг друга-перестреляли бы! Тут просто нежелание тех у кого точно есть ствол, получить что то в обратку!
Причем этому человеку нужно быть уверенным что у тебя ствола нет (ну чтобы пальцы веером шире раскинуть) длинноствол то не спрячешь! Уж если бы власть хотела бы озаботиться о нашей (не о своей) жизни, то наркоточки бы прикрыли!
Уже и голосование по теме все показало, и всем все ясно до пронзительности, а всёё мылим и мылим!
 

SkorpIzora

Выживальщик
Регистрация
9 Мар 2011
Сообщения
4,867
Поблагодарили
883
Город
Россия
Да...По Сути...!!!
Сколько Случаев Гибели от Легальных Гладкостволов...!???
 

*Юрий*

Yuriy
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
7,345
Поблагодарили
7,891
Город
Казанская губерния
да от одной только Синьки...такие потери...что даже достоверной статистики НЕТ!!!
у нас половине деревни пневманию написали.
хотя все месяц бухали до кончины непросыхая
 

SkorpIzora

Выживальщик
Регистрация
9 Мар 2011
Сообщения
4,867
Поблагодарили
883
Город
Россия
Так и я о том!!! Что от Легальных Стволов...смертность НИЧТОЖНА!!!
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Что от Легальных Стволов...смертность НИЧТОЖНА!!!
Пигель и гладкоствол немного разные вещи.
Сами не устали друг друга убеждать в том чего не будет?)))
Я не злорадствую - сам бы приобрел, но я против того что бы на улицах ходили люди со стволами.
 

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира
  • Like
Поблагодарили: 1gor

SkorpIzora

Выживальщик
Регистрация
9 Мар 2011
Сообщения
4,867
Поблагодарили
883
Город
Россия
но я против того что бы на улицах ходили люди со стволами.
а Охотники!??? У них Есть Стволы...в РАЗЫ мощнее пекалей...!!! Представь Картечь в упор...!!!
Да, там Роту положить можно!!!
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

dimon547

Выживальщик
Регистрация
7 Окт 2010
Сообщения
3,146
Поблагодарили
1,625
Город
Тундра
Ну против и против! Имеешь полное право! Народ вот почему то ЗА! Так что , по мне так и тему пора давно закрыть. Все равно порожняк уже идет по десятому кругу!
 

SkorpIzora

Выживальщик
Регистрация
9 Мар 2011
Сообщения
4,867
Поблагодарили
883
Город
Россия

Похожие темы

Сверху