Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Легализация короткоствольного огнестрельного оружия. Опрос.

Нужна легализация короткоствольного огнестрельного оружия?

  • да

    Голосов: 650 87.2%
  • нет

    Голосов: 85 11.4%
  • мне всё равно

    Голосов: 10 1.3%

  • Всего проголосовало
    745

Лунный Кот

Выживальщик
Регистрация
2 Июл 2012
Сообщения
198
Поблагодарили
304
Город
Россия
В штатах при населении округленно 280 000 000 чел. КС в обороте 78 000 000 ед. (только пистолетов!), вообще огнестрела 220 000 000 ед., т.е. около 30% имеют КС. Это официально!
Ваши 1-2% как-то неубедительно смотрятся, если говорить о статистике в масштабах страны ))

Вы про законы забыли?
Там если в дом ломятся, дырка в башке нападавшего и плюс пемия от шерифа.
А здесь если в Вас даже пулю пустили и не попали в сердце или она вошла на не значительную глубину в Вашу тушку , то извольте срок отбыть.:rofl:
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
это ключевое слово))

Ваши 1-2% как-то неубедительно смотрятся, если говорить о статистике в масштабах страны ))
я имел ввиду Россию - у нас нет такого трепетного отношения к оружию как к источнику демократии.
Ружье/пистолет/автомат - инструменты, и достаточно дорогие, если мне, к примеру, пулемет в хозяйстве не нужен, то и покупать его я не буду.
А пиндосы изначально возникли на условно диких землях, и там (в период становления) оружие было зачастую важнее штанов, отсюда и романтизирование человека с пистолетом, будь то хоть ковбой, хоть бандит.
 

ламер

Выживальщик
Регистрация
26 Апр 2013
Сообщения
115
Поблагодарили
60
Город
Железнодорожный
Почему-то так и думал, что последует кивок в сторону менталитета.
Сколько поколений сменилось со времени освоения Северной Америки? Социум штука довольно чувствующая и оперативно реагирует на изменения условий. Так что вспоминать о кровожадных индейцах и стадах бизонов как-то... архивно. Что сейчас из себя представляет средний американец? При длительном безбедном существовании, без войн и потрясений? Неужели это тот же авантюрист с обветренным лицом? )))
 

ГО'шник

Выживальщик
Регистрация
15 Фев 2014
Сообщения
487
Поблагодарили
263
Город
Свердловск
опросы проводятся среди тех, кто хочет купить КС, так что они нифига не отражают реальность.
Вангую - при разрешении КС в магазин пойдут 1-2% граждан РФ.
И то не сразу, а большая часть подождет, пока цены снизят.

вынужден усомниться в объективности подобного заявления.

согласно такой логике травматики у населения РФ сейчас 1-2% ?! ))

сколько сейчас ОООП в легальном обороте на территории РФ я не знаю- козырять цифрами не буду, но почему-то твердо уверен, что ну никак не 1-2%

+ прибавим к уже имеющимся "травмоводам" тех, кто сейчас ждет появления КС, из-за чего травму и не покупает, + те, кто в принципе заинтересуется КСом как классом оружия, которого сейчас по сути нет в РФ..

в общем, что-то мне подсказывает, что в результате проценты совсем другие будут.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
Что сейчас из себя представляет средний американец? При длительном безбедном существовании, без войн и потрясений? Неужели это тот же авантюрист с обветренным лицом? )))
Как такового "среднего американца" нет.
Есть жители городов и реднеки, и если городской может оружие только у полиции или по телевизору видеть, то реднек привык полагаться на себя и не так уж и сильно отличается от тех, кто когда-то общался с "кровожадными индейцами".
Отсюда и неравномерное распределение оружия - где-то для получения разрешения на пистолет нужно подать в суд на мэра Нью-Йорка, а где-то можно купить легкий танк.
 

Mih@il

Выживальщик
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
3,608
Поблагодарили
6,037
Город
Санкт-Петербург
Что сейчас из себя представляет средний американец? При длительном безбедном существовании, без войн и потрясений? Неужели это тот же авантюрист с обветренным лицом? )))
заплывший жиром, от поедания гамбургеров, гипопотам !
Хотя конечно и такие персонажи умеют очень ловко обращаться с продукцией дедушки Кольта.
разница в менталитете мне кажется следующая, у нас государство в определенный период времени намертво узурпировало право на защиту граждан и на наказание виновных т.е. преступников. Хоть оно везде и не успевает, как и защищать так и наказывать, но отдавать эти вещи в руки своих порой и правда "неразумных" жителей не хочет.
А у Америкосов с этим проще было до недавней поры (кое где и сейчас все ОК), вот и истерики у них на много реже по поводу "зачем тебе ружье (пистолет) оно же может выстрелить" .
Вообще проблема из пальца высосана, если и разрешат продажу ничего не случится, вот если разрешат носить (и закон главное упростят по самозащите) - возможно произойдет резкой улучшение манер у некоторых индивидуумов, которые раньше позволяли себе с битами или просто своими здоровенными кулаками кидаться безнаказанно на окружающих.
Кстати народ в Незалежной сейчас двумя руками голосует за разрешение короткоствола, поскольку бандитизм растет, а "органы" деградируют. Уже скупили все что было доступно в магазинах, но с двутулкой-то не походишь по улице и даже дверь с ней самому открывать не очень удобно - не слишком она для стесненных условий приспособлена, вот и прониклись граждане )))
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

ламер

Выживальщик
Регистрация
26 Апр 2013
Сообщения
115
Поблагодарили
60
Город
Железнодорожный
Как такового "среднего американца" нет.
Есть жители городов и реднеки, и если городской может оружие только у полиции или по телевизору видеть, то реднек привык полагаться на себя и не так уж и сильно отличается от тех, кто когда-то общался с "кровожадными индейцами".
Отсюда и неравномерное распределение оружия - где-то для получения разрешения на пистолет нужно подать в суд на мэра Нью-Йорка, а где-то можно купить легкий танк.

Ну ясен пень, условия проживания разнятся. Но мы-то говорим об условиях жизни в целом. Что там, в омерике, масса неосвоенных территорий, населенных дикими племенами? На которые Вы ссылались как на первопричину американского повального вооружения? Что, нету? ))) Так зачем об этом? Посмотрите ролики про этих самых "реднеков"... как они лихо отстреливают пустые бутылки или тарелочки. Кончился Дикий Запад давно, поверьте. Тотальный контроль, масса инородцев, в которой утонула "американская мечта"...
И как раз в городах наличие КС актуальнее. Фермеру карабинчик удобнее, мне кацца...))
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
согласно такой логике травматики у населения РФ сейчас 1-2% ?! ))
я щас тупо разделил количество жителей РФ на количество зарегистрированных резинострелов, и у меня получилось грубо один резинострел на 200 человек.
Что там не так с моей логикой?
 

ГО'шник

Выживальщик
Регистрация
15 Фев 2014
Сообщения
487
Поблагодарили
263
Город
Свердловск
я щас тупо разделил количество жителей РФ на количество зарегистрированных резинострелов, и у меня получилось грубо один резинострел на 200 человек.
Что там не так с моей логикой?

Да, признаю, по некоторым данным то на то в % и выходит.

Но ИМХО все равно поболее цифра получится по факту-
травмоводы частично или целиком пойдут оформлять и покупать КС в замен ОООП (1-2%),
те, кто ждал КС- пойдут оформлять и покупать КС (~%)
те, кто просто заинтересуется КС как классом оружия (~%)...
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
На которые Вы ссылались как на первопричину американского повального вооружения?
Там нет повального вооружения.
Там есть американская стрелковая ассоциация.
Там калаш при их зарплатах 800 баксов стОит, можно купить, убить и купить новый.
У нас и оружие по соотношению к зарплатам подороже, и патроны, да и ЗОО жестче намного, ну не побегут наши люди толпами за КСами, бо дорого и далеко не везде есть где пострелять.
Чтоб увеличить количество продаваемых стволов, надо (раз) изменить отношение закона к самообороне, (два) сделать дофига тиров, (три) пропагандировать стрелковые виды спорта как правильное пацанское занятие, и (четыре) сделать патроны подешевле.
Есть, наверное и четыре, и пять, и шесть, но это я написАл первое, что в голову пришло, без длительного обдумывания.

---------- Сообщение добавлено в 11:04 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:01 ----------

Но ИМХО все равно поболее цифра получится по факту-
травмоводы частично или целиком пойдут оформлять и покупать КС в замен ОООП (1-2%),
те, кто ждал КС- пойдут оформлять и покупать КС (~%)
те, кто просто заинтересуется КС как классом оружия (~%)...
КС у нас какое оружие? правильно, нарезное!
Резиноплюй может себе позволить купить человек с нулевым стажем владения оружием, а нарезное? правильно, только через пять лет владения гладкостволом!
Сколько у нас владельцев нарезного? ))
 

ламер

Выживальщик
Регистрация
26 Апр 2013
Сообщения
115
Поблагодарили
60
Город
Железнодорожный
Там нет повального вооружения.
Там есть американская стрелковая ассоциация.
Там калаш при их зарплатах 800 баксов стОит, можно купить, убить и купить новый.
У нас и оружие по соотношению к зарплатам подороже, и патроны, да и ЗОО жестче намного, ну не побегут наши люди толпами за КСами, бо дорого и далеко не везде есть где пострелять.
Чтоб увеличить количество продаваемых стволов, надо (раз) изменить отношение закона к самообороне, (два) сделать дофига тиров, (три) пропагандировать стрелковые виды спорта как правильное пацанское занятие, и (четыре) сделать патроны подешевле.
Есть, наверное и четыре, и пять, и шесть, но это я написАл первое, что в голову пришло, без длительного обдумывания.

По сравнению с прогнозируемыми Вами 1-2% у нас - американцы вооружены просто "до зубов". Но не суть... мы ж не об этом?
Смотрите что получается: то Вы говорили об исторических корнях. Не срастается. То о проценте... статистика опять же против. Теперь пошла в ход стоимость оружия)))
При массовом производстве и продаже цена будет определяться спросом. Вы же не думаете, что себестоимость КС (какой-нибудь базовой модели, а не супер-пупер импортной) будет недоступна нашему российскому потребителю? И про ажиотаж не забудьте...
Про законы конечно согласен. Шаг серьезный и базу нужно подводить не слабую. Но ВПК наш с Вами родной при наметившихся барышах думаю продавит любые препоны.
А скока на складах лежит мертвы грузом? Мамма мия... ))
 
Последнее редактирование:

ГО'шник

Выживальщик
Регистрация
15 Фев 2014
Сообщения
487
Поблагодарили
263
Город
Свердловск
большое ИМХО

... Теперь пошла в ход стоимость оружия)))
При массовом производстве и продаже цена будет определяться спросом...

какое массовое производство? какой спрос? получается, если я правильно понял, как только дадут зеленый свет КСу, оружейные заводы начнут разработку и "массовое производство" каких-то новых, инновационных КС, которые будут иметь свое, независимое ни от чего ценообразование, а люди, массово ломонутся оформлять документы на гладкоствол и ждать минимум 5 лет)))
странно звучит, если честно

по моему мнению, с начала в продажу поступит то, что лежит на складах длительного хранения, потом появится те КС, которые сейчас производятся для экспорта и силовиков (возможно с какими-то изменениями), потом появятся импортные КС и уже потом, МОЖЕТ БЫТЬ, наши начнут делать что-то для гражданских- и то не факт, что начнут вообще.

на мой взгляд это более реальный сценарий, чем какое-то неопределенное "массовое производство" и "спрос", которые неизвестно когда и в какой форме появятся

...Вы же не думаете, что себестоимость КС (какой-нибудь базовой модели, а не супер-пупер импортной) будет недоступна нашему российскому потребителю?...

связь себестоимости с конечной ценой на изделие вообще в наши дни достаточно условна- зачем об этом?
АПС перепиленный в резиноплюй стоит под 50 000,
ЕСАУЛ на базе КЕДРа стоит под 25 000
(я молчу про заоблачную стоимость ММГ, которые тупо из отбраковки вояются, которая в лучшем случае частично в ЗИП,частично в переплавку идет)
эти цифры по моему никак не связаны с себестоимостью данных аппаратов, но это УЖЕ ЕСТЬ.
стоит ли, на фоне этого, говорить о том, что и как ВОЗМОЖНО когда-то будет ??

...И про ажиотаж не забудьте...

а какой ажиотаж?
массовое производство , ажиотаж, спрос - ИМХО опять в умах людей понятие КС сливается с какой-то ширпотребной пневматикой, которая доступна для свободной покупки каждому "обсаженному подонку-рукоблуду", которому вчера 18 исполнилось и он захотел купить КС ((

давайте по порядку?
первая стадия ажиотажа
сначала ажиотаж в изучении законов и порядке оформления и получения лицензий,
потом ажиотаж на получение сертификатов о прохождении "обучения"
потом ажиотаж по сбору справок, сейфов, заявлений и заключений
потом ажиотаж по сдаче экзамена в ЛРО/ожиданию/получению зеленки
потом ажиотаж по выбору гладкоствола
потом ажиотаж по ожиданию прохождения 5ти летнего срока без нарушений и прочего
потом ажиотаж на какое-нибудь еще осложнение для получение нарезняка, которое обязательно появится (если еще нарезняк длинный не заставят еще 5 лет держать)
вторая стадия ажиотажа
сначала ажиотаж на получение сертификатов о прохождении "обучения"под КС
потом ажиотаж по сбору справок, сейфов, заявлений и заключений уже конкретно для КС
потом ажиотаж по сдаче экзамена в ЛРО/ожиданию/получению зеленки на покупку КС
потом уже выбор и покупка заветного КС,
потом ажиотаж с отстрелом и занесением в базу- это же нарезняк ..
потом уже, пройдя все это, по истечении лет 5 а то и больше после того как нам "захотелось КС" мы его "получаем" таки
(скорее всего все это так будет выглядеть)

+учтем %населения который за КС (к примеру 3%населения)
+учтем % населения, который реально пойдет оформлять КС (из 3% вычитаем еще сколько-то, кто поленится или передумает, или сядет/встанет на учет и т.д.)
+потом учтем % населения, который пройдет оформление (из меньше чем 3% отправившихся оформлять КС вычитаем еще сколько-то)
+потом учтем что не все, кто оформился, реально купят КС ( еще вычитаем из общего числа)

сколько останется тысяч/десятков тысяч на всю Россию?
не ради них ли взорвутся новыми моделями оружейные заводы и новыми законами законодательные органы?

по моему ни какого ажиотажа, массовых производств и спросов не будет, во всяком случае на первых этапах. в первые 5-10 лет шествия "КС по РФ"точно
больше шуму будет с самим фактом появления КС, а потом, ИМХО все поутихнет быстренько, ибо не так это все будет просто, быстро и дешево
 
Последнее редактирование:

ламер

Выживальщик
Регистрация
26 Апр 2013
Сообщения
115
Поблагодарили
60
Город
Железнодорожный
большое ИМХО
какое массовое производство? какой спрос? получается, если я правильно понял, как только дадут зеленый свет КСу, оружейные заводы начнут разработку и "массовое производство" каких-то новых, инновационных КС, которые будут иметь свое, независимое ни от чего ценообразование, а люди, массово ломонутся оформлять документы на гладкоствол и ждать минимум 5 лет)))
странно звучит, если честно
Вы не поленились )))
На страну в 141 000 000 человек вряд ли будет клепать артель под Тулой. Наверняка заводы. И не для бригады полярников, а для 30% населения. Это можно назвать массовым производством?
Что значит "какой спрос"? Риторический вопрос? Тогда такой же ответ - "такой" спрос. Это когда человеку чего-то хочется и он идет в магазин а там спрашивает)))
Про инновации и независимое ценообразование тоже интересно. Вы за массивом терминов по-моему забыли о сути вопроса.
Я не экономист конечно. Но любой спрос (простите)) подразумевает доступность товара для большого числа населения, если это не предмет роскоши и он не импортируется. Было бы наивно рассчитывать продать товар 42 000 000 человекам, задрав на него цену. Иначе не стоило бы и огород городить.
Про 5 лет... а кто сказал (с) )), что будет такой срок "отстоя"? Может - прошел курсы, комиссию, оплатил квитанцию - и покупай?

большое ИМХО
по моему мнению, с начала в продажу поступит то, что лежит на складах длительного хранения, потом появится те КС, которые сейчас производятся для экспорта и силовиков (возможно с какими-то изменениями), потом появятся импортные КС и уже потом, МОЖЕТ БЫТЬ, наши начнут делать что-то для гражданских- и то не факт, что начнут вообще.

на мой взгляд это более реальный сценарий, чем какое-то неопределенное "массовое производство" и "спрос", которые неизвестно когда и в какой форме появятся
Вы могли заметить, наверное, что я тоже упомянул о складах с готовой продукцией. Так что начало продаж наверное таким и будет. Но через какие-то годы наверняка ассортимент будут расширять. или импорт перепродавать. Ценовая категория товара, что-то я такое слышал. Под разные возможности покупателя.
Вы на агонизируйте на "массовое производство". Сам термин ничего плохого не обозначает. Во всяком случае я в него это не вкладывал )))


большое ИМХО
связь себестоимости с конечной ценой на изделие вообще в наши дни достаточно условна- зачем об этом?
АПС перепиленный в резиноплюй стоит под 50 000,
ЕСАУЛ на базе КЕДРа стоит под 25 000
(я молчу про заоблачную стоимость ММГ, которые тупо из отбраковки вояются, которая в лучшем случае частично в ЗИП,частично в переплавку идет)
эти цифры по моему никак не связаны с себестоимостью данных аппаратов, но это УЖЕ ЕСТЬ.
стоит ли, на фоне этого, говорить о том, что и как ВОЗМОЖНО когда-то будет ??
Себестоимость... Это мой косяк, согласен. Связь довольно эфемерная. Не довел мысль до конца. Я хотел сказать, что себестоимость не велика. При массовом производстве :mosking:
Поэтому и есть надежда, что цена не будет высокой. Если на сработает принцип - лучше пусть поменьше покупают те, кто и так концы с концами еле сводит и априори есть элемент недовольный и не надежный.
А цена на то, что продается сейчас - так это потому что товар для ограниченного круга. Охота давно стала досугом, а не средством к существованию. Ан масс, так сказять )))
По поводу "стоит ли на фоне этого говорить" - позвольте мне самому решать, что стОит говорить. Если Вы потрудились накатать такую простыню - видимо был смысл и с моей стороны. Судя по реакции )))

большое ИМХО
а какой ажиотаж?
массовое производство , ажиотаж, спрос - ИМХО опять в умах людей понятие КС сливается с какой-то ширпотребной пневматикой, которая доступна для свободной покупки каждому "обсаженному подонку-рукоблуду", которому вчера 18 исполнилось и он захотел купить КС ((
С какой радости в умах людей что-то должно сливаться? Вы потрудитесь воспринимать окружающих как минимум не глупее себя - и все встанет на свои места. А страшилки и пугалки - есть средства массовой (извините) информации. Они фсем фсе разжуют и объяснят. Дескать бояцца нинада, все будет хорошо))

большое ИМХО
давайте по порядку?
первая стадия ажиотажа...........
Простите, не осилю )))
Разбирать частности, не придя к общему знаменателю в основных вопросах - кажется преждевременным.
 

Mih@il

Выживальщик
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
3,608
Поблагодарили
6,037
Город
Санкт-Петербург
А Казахи-то молодцы

Депутаты казахстанского мажилиса (нижней палаты парламента) запретили гражданскому населению иметь и использовать травматическое оружие. Об этом сообщает «Новости-Казахстан».

Поправки в законодательство, одобренные депутатами, предусматривают выведение травматики из гражданского оборота и перевод такого оружия в разряд служебного.

Также парламентарии закрепили за правоохранительными органами право на приобретение оружия и упразднили норму о применении сотрудниками ОВД табельного оружия без предупреждения. Теперь поправки к закону «Об органах внутренних дел» должен подписать глава государства Нурсултан Назарбаев.

Поправки к закону были представлены в казахстанском парламенте еще в феврале прошлого года. Вопрос о запрете травматики был поставлен после обнародования статистики, согласно которой число преступлений с использованием такого оружия выросло на 200 процентов.

Предполагалось, что после вступления поправок в силу государство выкупит травматическое оружие у физических лиц. Соответствующие средства были выделены в рамках республиканского бюджета на 2014-2016 годы.
http://lenta.ru/news/2014/04/02/gun/

отменили глупый выстрел в воздух для сотрудников, что тож правильно.
Будет или нет КС разрешен у них х.з., но травма однозначное зло!
 

ламер

Выживальщик
Регистрация
26 Апр 2013
Сообщения
115
Поблагодарили
60
Город
Железнодорожный
А мне что-то не по себе становится, когда представляю, что по мне сразу, без предупреждения могут выстрелить люди, которым за это "ничо не будит"...
 

Mih@il

Выживальщик
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
3,608
Поблагодарили
6,037
Город
Санкт-Петербург
А мне что-то не по себе становится, когда представляю, что по мне сразу, без предупреждения могут выстрелить люди, которым за это "ничо не будит"...
правило обязательного предупредительно выстрела в воздух еще со времен СССР (а не пальбы молча и без предупреждения голосом), когда бандиты были законопослушные и по большому счету этого выстрела в воздух хватало, что бы убедить, что у тебя казенный ствол и ты его применять надумал. Сейчас же это лишняя и глупая волокита когда счет идет на секунды и именно в защите свой жизни и не попадания того же ствола в преступные руки. Сотрудники-то если все по закону, так же защищены смехотворно, скорее сами под статьей ходят, как в ситуации с идиотом который до реанимации отделал в Москве вооруженного опера, который побоялся применять табельное, зная наши инструкции и последующие за применением проверки.
 

username

Выживальщик
Регистрация
23 Фев 2014
Сообщения
618
Поблагодарили
333
Город
42
сейчас кстати обсуждаются поправки о применении сотрудниками полиции. уроки Украины усвоили имхо.
 

ламер

Выживальщик
Регистрация
26 Апр 2013
Сообщения
115
Поблагодарили
60
Город
Железнодорожный
правило обязательного предупредительно выстрела в воздух еще со времен СССР (а не пальбы молча и без предупреждения голосом), когда бандиты были законопослушные и по большому счету этого выстрела в воздух хватало, что бы убедить, что у тебя казенный ствол и ты его применять надумал. Сейчас же это лишняя и глупая волокита когда счет идет на секунды и именно в защите свой жизни и не попадания того же ствола в преступные руки. Сотрудники-то если все по закону, так же защищены смехотворно, скорее сами под статьей ходят, как в ситуации с идиотом который до реанимации отделал в Москве вооруженного опера, который побоялся применять табельное, зная наши инструкции и последующие за применением проверки.
Вот умом я Вас понимаю )))
Но мы-то с Вами не бандиты? Мы-то с Вами как ни печально попадаем в ту самую статистическую "серую массу", в которую прилетает за просто так, потому что полицейскому показалось что ты полез за ножом или пистолетом. Или просто послал найух оборзевшего ДПС-ника. Так что "счет на секунды" это в книжках и кинах. А простой сержант с похмела, заведенный с утра стервозной женой... да без тормозов в виде всевидящего ока закона... это уже ходячая катастрофа.
Просто есть у мене мнение что как только появляется любое послабление или лазейка в законе - им пользуются. И отнюдь не цвет нации...
И ваще не понимаю, как гражданин может приветствовать изменения в законе, которые затрагивают его свободу?
Будь я полицейским - наверное смог бы привести много примеров, когда это необходимо. А как обычный хомячек я заявляю - пусть работают лучше, тренируют силу духа, скорость реакции и реагирование на нештатные ситуации. А то иш... чтобы сразу на поражение. А потом разбираться. Только вот тому, кого пристрелили - уже по уху...
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Dees

Выживальщик
Регистрация
7 Авг 2012
Сообщения
1,157
Поблагодарили
347
Город
Центр
ламер, Я на этот счет не парюсь. Всегда с собой в кармане ношу ОСУ и мне пох мент ты или нет. Достанешь ствол выстрел в голову без предупреждения и на тот свет его.
 

ламер

Выживальщик
Регистрация
26 Апр 2013
Сообщения
115
Поблагодарили
60
Город
Железнодорожный
То есть ты не дашь полицейскому в тебя выстрелить и сработаешь на опережение?
Сила, блин! Респект и аплодисменты! :mosking:
 

Похожие темы

Сверху