Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Легализация короткоствольного огнестрельного оружия. Опрос.

Нужна легализация короткоствольного огнестрельного оружия?

  • да

    Голосов: 650 87.2%
  • нет

    Голосов: 85 11.4%
  • мне всё равно

    Голосов: 10 1.3%

  • Всего проголосовало
    745

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Чтобы волку было легче баранов резать, баранам не дано клыков.
Следовательно:
- можно позиционировать себя бараном с беззащитной шеей (аналог пацифичного аполитичного населения),
- можно - волком с клыками, живущего для себя и расчитывающего только на свои силы (аналог бойца - не обязательно преступника - ведь хотя волку и нужно мясо - но можно ведь вырезать больных, глупых (отбивающихся от стада и пасущихся в лесу) и слабых овец, способствуя улучшению породы благодаря естественному отбору),
- можно - пастушьей собакой, охраняющей от волков отару, и живущую на подачки (аналог правоохранителей),
- можно наивно думать, что примут в их ряды - пастухом, кормящегося от отары (чем лучше волка?), подкармливающего собак (но не сильно - чтобы не разжирели и были голодными и преданными), и по возможности стреляющего в волков - покушающихся на отару.
ИНОГО НЕ ДАНО!
ВЫ СЕБЯ КЕМ ПОЗИЦИОНИРУЕТЕ?


P.S. Клыки - аналог личного оружия
 

SkorpIzora

Выживальщик
Регистрация
9 Мар 2011
Сообщения
4,867
Поблагодарили
883
Город
Россия
Не...Парни...Поймите...Я И ЗА!...и ПРОТИВ!!! Стволов...!!!
По сему больше просто читаю...
но, уверен, что у простого чела должна быть возможность дать отпор Уродам...!
(т.к. сам в такой ситуации бывал...обошлось лайтово...но, мыслю закралась...)...
А Мысли простая...КАК ОДИН ЧЕЛОВЕК МОЖЕТ ПРОТИВОСТОЯТЬ 3-5ТИ ПИДОРАМ!???
А, они-то то-же не дураки...на компанию наезжать не будут...!
 

SkorpIzora

Выживальщик
Регистрация
9 Мар 2011
Сообщения
4,867
Поблагодарили
883
Город
Россия
волка делает волком
Родина...при рождении!!!


Чтобы волку было легче баранов резать, баранам не дано клыков.
Следовательно:
- можно позиционировать себя бараном с беззащитной шеей (аналог пацифичного аполитичного населения),
- можно - волком с клыками, живущего для себя и расчитывающего только на свои силы (аналог бойца - не обязательно преступника - ведь хотя волку и нужно мясо - но можно вырезать больных овец),
- можно - пастушьей собакой, охраняющей от волков отару, и живущую на подачки (аналог правоохранителей),
- можно наивно думать, что примут в их ряды - пастухом, кормящегося от отары (чем лучше волка?), подкармливающего собак (но не сильно - чтобы не разжирели и были голодными и преданными), и по возможности стреляющего в волков - покушающихся на отару.
ИНОГО НЕ ДАНО!
ВЫ СЕБЯ КЕМ ПОЗИЦИОНИРУЕТЕ?
P.S. Клыки - аналог личного оружия
Я, чет не особо тебя понял...
Но...Ствол уж очень хоца!!! :)
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Еще один аргумент в сторону запрета легализации пигелей - Кавказ.
У них оружие в крови, и если его легализовать, то все горцы будут при стволах. Спорим что они ВСЕ будут психически здоровы и не наркоманы?
Дальше фантазии хватит смоделировать что будет?
И еще фича - если горец кого нить присрелит, то его отправят "отбывать" угадайте куда?
Правильно - домой, где его выпустят за примерное поведение.
 
Последнее редактирование:

SkorpIzora

Выживальщик
Регистрация
9 Мар 2011
Сообщения
4,867
Поблагодарили
883
Город
Россия

AlexС

Выживальщик
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
2,293
Поблагодарили
859
Город
Москва
У них оружие в крови
да и сейчас они не с голыми руками ходят, как по ящику покажут так либо нож либо травмат, но подумайте сами они приехали к нам и ведут себя вызывающе, причем у себя дома они ведут себя не в пример спокойнее, вот на данную категорию и подействует скорее всего осознание того что у нас тоже либо травмат либо режик у каждого + готовность их применить а не рассусоливать про права человека
 

dimon547

Выживальщик
Регистрация
7 Окт 2010
Сообщения
3,146
Поблагодарили
1,625
Город
Тундра

*Юрий*

Yuriy
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
7,345
Поблагодарили
7,891
Город
Казанская губерния
Да, у них принято!!! при рождении мальчика...Дарить АК-47...!!!
да ты что....
это прошлый век....
таких дров у них уже давно не дарят.

а оружия у них действительно навалом. во всех республиках. во всех домах.
 

SkorpIzora

Выживальщик
Регистрация
9 Мар 2011
Сообщения
4,867
Поблагодарили
883
Город
Россия

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Еще раз. Давайте не будем путать легальный ствол с тем что в погребе схоронено и на поясе не поносишь...

Они могут хоть установки "Град" друг другу дарить. Вопрос в легальности..
 

SkorpIzora

Выживальщик
Регистрация
9 Мар 2011
Сообщения
4,867
Поблагодарили
883
Город
Россия
Еще раз. Давайте не будем путать легальный ствол с тем что в погребе схоронено и на поясе не поносишь...
Давайте...!
Легальный...лежит в сейфе...и чел стремается...т.к. знает, в случае чего...за ним придут...
В погребе...ствол Ничейный...Стреляй кого хочешь...и сколько хочешь...!!!

и на поясе не поносишь...
не поносишь...Заметут...!
Но, в случае разборок...СРАЛИ ВСЕ И НА ЗАКОНЫ И НА ПРАВИТЕЛЬСТВО!...И Ментов в том числе Стреляли...!!!
 

dimon547

Выживальщик
Регистрация
7 Окт 2010
Сообщения
3,146
Поблагодарили
1,625
Город
Тундра

*Юрий*

Yuriy
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
7,345
Поблагодарили
7,891
Город
Казанская губерния
Давайте не будем путать легальный ствол с тем что в погребе схоронено и на поясе не поносишь...
Как часто нас останавливает ППС для личного досмотра?
меня ниразу.

---------- Сообщение добавлено в 22:28 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:27 ----------

Носят они, и ничего и никого не бояться-это мы не носим и боимся
100%%%%%%
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

AlexС

Выживальщик
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
2,293
Поблагодарили
859
Город
Москва
Еще раз. Давайте не будем путать легальный ствол с тем что в погребе схоронено и на поясе не поносишь...
хорошо давайте не будем
1 легальный ствол выдает (сейчас) МВД, соответственно всё известно и о стволе и о владельце
2 половина мест у нас в городе оборудовано металдетекторами и пойти в клуб со стволом хрен получится, как и много других мест
3 сам по себе ствол таскать неудобно либо не всегда уместно, что так же ограничивает даже желание его носить (по крайней мере если я приду со стволом заключать договор меня пошлют как понтовщика и клоуна)
4 для чопов сделали стволы отличные от боевых (ослабленные 9*17)
5 в тех же чопах можно взять ствол в аренду
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
В погребе...ствол Ничейный...Стреляй кого хочешь...и сколько хочешь...!!!
Ты видимо не уловил месадж. ЛЕГАЛЬНЫЙ ствол ты можешь иметь при себе, например в "туристической поездке" в Москву, на прогулке "чисто по раёну". Он сам паскальзнулся на корке арбузной и упал на ствол. И так всю обойму разрядил.
По тихой грусти легальный пигель можно использовать в различных вариациях. Волына за спиной как напрягает обывателя, а вот пигель - нет. Тем более могут участиться случаи "кражи". Вах!!! Вчера только в сейфе лежал, Какой падлец через труба залез и украл?

Легальный=доступный. Я это имел ввиду.
Чойта бабаи в мск с травматами ходят. Легализуют - будут ходить с легализованными. Кто готов рискнуть?
Учитывая что бабай поедет отбывать домой, а добрый россиянин во Владимирский централ.

Как часто нас останавливает ППС для личного досмотра?
меня ниразу.

Меня в субботу)
 

dimon547

Выживальщик
Регистрация
7 Окт 2010
Сообщения
3,146
Поблагодарили
1,625
Город
Тундра
Тем более могут участиться случаи "кражи". Вах!!! Вчера только в сейфе лежал
Наивно как минимум! Так тогда бы воровали табельники у ментов пьяных и нет проблем! Но этого никогда не сделают, и за поясом носить паленый ствол не станут-догадываешься почему?
 

SkorpIzora

Выживальщик
Регистрация
9 Мар 2011
Сообщения
4,867
Поблагодарили
883
Город
Россия
LV426
Не Буду Твои мысли оспаривать...!
Но и Свои Считаю Что Имею Право Высказать!!!
Так Вот...Считаю!!! Что Каждый Гражданин имеет право на защиту своей Жизни...Собственности...Чести...и Достоинства!!!
Так по идее эти права нам Конституцией Гарантированны!!!
А Где Средства этих гарантий...!!!???

---------- Сообщение добавлено в 21:41 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:39 ----------

А Где Средства этих гарантий...!!!???
Вилы...Лопаты...!??? Берёзовые чурки!???...???
 

Похожие темы

Сверху