Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Легализация короткоствольного огнестрельного оружия. Опрос.

Нужна легализация короткоствольного огнестрельного оружия?

  • да

    Голосов: 650 87.2%
  • нет

    Голосов: 85 11.4%
  • мне всё равно

    Голосов: 10 1.3%

  • Всего проголосовало
    745

АсХмурый

Выживальщик
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
105
Поблагодарили
145
Город
Хероголовая
Артемиус, что вы все время к своей персоне стараетесь свернуть? Ну дали повахтерствовать - дерзайте. Вас пугают в реальной жизни постоянно, что бы добиться от вас признания чей то само провозглашенной гениальности, что вы решили меня попугать? То, что вы косвенно свое мнение о посетителях ресурса мне приделали, так не только вы знакомы с основами практической психологии. Вы там огородную тему какую то ведете, я туда и не лезу: в жизни не посадил ни одного дерева и чего то подобного. А с оружием я с детства. Вот эти ваши мнения основанные только на вашей полной не компетенции в теме вообще никак. Вы же даже не понимаете о чем беретесь судить. "Травмат" - травматическое оружие. Категория служебного. К гражданам в руки может попасть лишь в случае нарушения закона об оружии. А уж применить его в целях самозащиты... Огнестрельное Оружие Ограниченного Поражения - устройство, способное производить (метать снаряд посредством расширения пороховых газов)выстрел ослабленным боеприпасом травматического действия. И человек, даже "слышавший" о подобном, знает, что даже девяносто ПРЕДПОЛАГАЕМЫХ джоулей на выходе из ствола, травматического снаряда по запрещенным,в качестве целей, зонам человеческого тела на дистанциях менее метра с наибольшей вероятностью ведут к летальным последствиям. И ваши ссылки к таким авторитетам, как "тетя Зина рассказывала" более чем не уместны в столь животрепещущей для стрелков, теме.
Читаю я достаточно внимательно. Цитата из вашего? И о каком распространении оружия среди населения может идти речь, если у половины этого населения можно отнять это оружие после одного удара в челюсть... Здесь речь о четверти, половине? Такие заявления делают основываясь на фактическом материале, а не витая в своих грезах. В двух штатах СШСА (только к таким данным можем пока сноситься), где огнестрельное оружие можно приобрести предъявив лишь водительские права, количество преступления с применением насилия укладывается в десятые доли процента. И уж если я брошусь огульно обобщать свое восприятие людей, то американцев точно не назову атлетами, причем не половину, а большее количество.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Артемиус

Модератор форума
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
5,363
Поблагодарили
3,523
Возраст
39
Город
Самара
АсХмурый, с нетерпением жду подтверждения слов о вашем профессиональном обращении с оружием.
 

1gor

Неумиральщик
Регистрация
22 Фев 2011
Сообщения
2,288
Поблагодарили
2,024
Город
мдн
не обращай внимания.
ему просто противны люди способные формулировать.
может даже забанить в порыве.
 

Артемиус

Модератор форума
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
5,363
Поблагодарили
3,523
Возраст
39
Город
Самара
1gor, это ты то например способен формулировать? Тебя же я тоже недолюбливаю, но по крайней мере ты ведешь себя тихо.
Я могу предоставить доказательства того, что могу обращаться на достойном уровне с короткостволом любому самарскому выживальщику. Частично мою биографию знает Мамай. Любой может спросить у него. Поэтому я могу позволить себе рассуждать на тему легализации короткоствола в массы на сегодняшний день, не ссылаясь на другие страны с совсем другим населением и давно минувшие годы.
 

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
64
Город
Сибирская империя
Артемиус, Скажу охренительно старую вещь: Нельзя научиться играть на пианино на раскрашенной доске.... Что мешает организовать стрельбища? Я конечно понимаю, что в России земли катострофически мало - вся продана с потрохами и населением...
Знаешь сколько в Новосибирске стрельбищ, в т.ч для шершавого? Ну и почему я имея законные стволы не могу пострелять вволю не нарвавшись на административку, конфискацию и 50000р штрафа?
Скажу почему: Власть жутко любит Российский народ(поэтому срётся и ссытся от одной мысли об обывателе с карамультуком....)
 
Последнее редактирование:

vanaheym

Выживальщик
Регистрация
14 Апр 2012
Сообщения
2,512
Поблагодарили
2,060
Город
Украина
Артемиус, вот почему вы считаете, что для использования короткоствола россиянину надо быть чуть ли не чемпионом IDPA, когда в то же время статистика говорит, что даже пенсионеры успешно обороняются в том числе и от вооруженных преступников гораздо моложе себя.
http://www.youtube.com/watch?v=lGEqSWKwz_g
71 год

http://www.youtube.com/watch?v=zUQJ-YZ2AyY
66 лет

Россия, инвалид 62 года против троих

http://www.youtube.com/watch?v=_SJJ07aQ9RQ
14 лет

То есть - это все особо свирепые, бойцовские бабки, деды и подростки, а вот если русские деды будут иметь право на короткоствол, то у него раз - и заберут, ударив по морде?
Или вот к примеру я - бывший сотрудник милиции, владею беспроблемно и нарезным и гладкоствольным много лет, хожу в тир стрелять из КС, но вот бл*ть короткоствол мне нельзя покупать - а то вдруг напьюсь и пойду по людям стрелять или там бандиты отберут?
 

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
64
Город
Сибирская империя
Мож кто из пацифистов не в курсях: Короткоствол ещё пользуется охотниками для добивания дичи:))) В соответствии с новым охотминимумом запрещено оставлять подранков...
Да, было бы интересно помотреть на господ поцефиздов, пытающихся дорезать кабасика центнера на полтора-два, с прижатыми ушами:))))
 

Артемиус

Модератор форума
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
5,363
Поблагодарили
3,523
Возраст
39
Город
Самара
Артемиус, Скажу охренительно старую вещь: Нельзя научиться играть на пианино на раскрашенной доске.... Что мешает организовать стрельбища? Я конечно понимаю, что в России земли катострофически мало - вся продана с потрохами и населением...
Знаешь сколько в Новосибирске стрельбищ, в т.ч для шершавого? Ну и почему я имея законные стволы не могу пострелять вволю не нарвавшись на административку, конфискацию и 50000р штрафа?
Скажу почему: Власть жутко любит Российский народ(поэтому срётся и ссытся от одной мысли об обывателе с карамультуком....)

Ладно напишу еще раздело не в обучении (хотя и в этом тоже т.к. у нас получают лицензию охранника с огнестрелом даже те, кто курок от спускового крючка отличить не может.) Дело в том, что для того что бы узаконить легализацию необходимо ввести полное право на уничтожение преступника полицией как в США. Только достал ствол как получил пулю в лоб. Кто готов пойти на это? +введение дополнительных контролирующих органов т.к. наша лицензионка не справится с таким количеством оружия. Кааненависцы опять ядом будут плеваться.
Ну и конечно же готовность самого народа. Мы же до сих пор даже не научились в сейф оружие ложить, раз появляются новости о том как дети убивают друг друга найдя у папаши валяющийся травмат.
А на счет видео. То же самое можно сделать имея на руках Осу или стражника.

Я не охотник, т.ч. получение гладкого не знаю. Много там по стрельбищам гоняют?
 

АсХмурый

Выживальщик
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
105
Поблагодарили
145
Город
Хероголовая
Чет вона сколько все написали. Артемиус ежель ты такой известный кекс, так значит у тебя в масквабаде должны быть доверенные, а с ними я на стрельбище и съезжу, А в добавок могу устроить демонстрацию с ммг, как отразить невооруженное нападение с помощью короткоствола. Уровень нападающего в области рукомашества меня не особо беспокоит. Делегируй.
Алексей54 Скажу еще интереснее, что площадки для огневых игр щемят не по детски. Целые стрельбища разоружают за один день просрочки лицензии. А остальным чинят препоны и трудности. Граждан так же разоружают при любой возможности. Например в масквабаде и области одно только местечко, где отстреливают нарезняк раз в пять лет.Сам с этой бедой пока не сталкивался, потому с чужих слов пою, но людям я доверяю: куча справок для того, что бы встать в очередь на отстрел, плюс еще одна - три года правильного хранения из местного лро, это новое. Щемят везде и всюду. Что бы с той же присоской проехаться по нескольким регионам, за месяц челобитную только для рассмотрения, не факт что разрешат, указать все населенные пункты маршрута следования, де будут маляву засылать всем лро. Теперь еще новое, Вован расчеркнул: на металлоискатель теперь полагается лицензия. При обнаружении не лицензированного, изымается и штраф - машину продашь. А если это еще и у группы, то - срок. Уголовка. И такая увесистая. Трудолюбивые же друзья и гости из азиятского зарубежья, при легком шмоне на регистрацию, после пробитой черепушки отважного героя-опера, оказались вооружены огнестрелом, причем не только нормальным, но и резиновыми присосками, что вовсе удивительно при не подкупности и блядения законности отаттестованными полицаями.Про кавказ даже не заикаюсь, сами все знаете из новостей.

---------- Сообщение добавлено в 18:14 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:48 ----------

Артемиус, вот почему вы считаете, что для использования короткоствола россиянину надо быть чуть ли не чемпионом IDPA, когда в то же время статистика говорит, что даже пенсионеры успешно обороняются в том числе и от вооруженных преступников гораздо моложе себя.


То есть - это все особо свирепые, бойцовские бабки, деды и подростки, а вот если русские деды будут иметь право на короткоствол, то у него раз - и заберут, ударив по морде?
Или вот к примеру я - бывший сотрудник милиции, владею беспроблемно и короткоствол мне нельзя покупать - а то вдруг напьюсь и пойду по людям стрелять или там бандиты отберут?
Вы задали очень болезненный вопрос для нынешнего государство образующего народа. ))) Что до вас, вы же уже не на службе режима. С чего вам доверять? Может уже идей каких нахватались, выйдя из ласковых лапок системы и поболтавшись в открытом космосе гражданского беспредела, были еще и притянуты большей массой политического или криминального монолита.))) Уж думаю, на гражданке успели осознать, что система не заинтересована ни в вашей личной безопасности, ни в отстаивании ваших конституционных прав и прочей , по их мнению, мишуры.Меня вот только действительно забавляет то, что ни одного госпереворота не было совершено за известную, пусть искаженную, новейшую историю человечества на этой планете, не армейским арсенальным оружием. Ну вот не случилось ни разу. Даже история всех парижских коммун не утверждает, что на баррикадах было охотничье или гражданское оружие. Однако.
 
Последнее редактирование:

Артемиус

Модератор форума
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
5,363
Поблагодарили
3,523
Возраст
39
Город
Самара
А смысл... Если это так, то хорошо, что мы понимаем о чем говорим...
Трудолюбивые же друзья и гости из азиятского зарубежья, при легком шмоне на регистрацию, после пробитой черепушки отважного героя-опера, оказались вооружены огнестрелом, причем не только нормальным, но и резиновыми присосками, что вовсе удивительно при не подкупности и блядения законности отаттестованными полицаями.Про кавказ даже не заикаюсь, сами все знаете из новостей.
Там может быть тогда есть смысл требовать порядок сначала в этом вопросе, или кто-то думает что с такими сюжетами у каждого кавказца не будет ствола под мышкой? Я конечно понимаю, что у нарезняка проще найти владельца, но у травмата один плюс, из него надо еще умудриться попасть хотя бы с 30 метров, а уж об убойной силе и говорить не чего поэтому травмат больше подходит под оружие самозащиты чем любой боевой короткоствол. С помощью которого попасть в человека с тех же 30 метров раз плюнуть (ведь будут же интенсивные тренеровки в тирах :) ) Я уж не говорю о разницы в травмах и опасности боевого короткоствола для окружающих. Ведь не зря же даже полицейским запрещено использовать табельное при массовом скоплении людей.
 

АсХмурый

Выживальщик
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
105
Поблагодарили
145
Город
Хероголовая
А смысл... Если это так, то хорошо, что мы понимаем о чем говорим...

Там может быть тогда есть смысл требовать порядок сначала в этом вопросе, или кто-то думает что с такими сюжетами у каждого кавказца не будет ствола под мышкой? Я конечно понимаю, что у нарезняка проще найти владельца, но у травмата один плюс, из него надо еще умудриться попасть хотя бы с 30 метров, а уж об убойной силе и говорить не чего поэтому травмат больше подходит под оружие самозащиты чем любой боевой короткоствол. С помощью которого попасть в человека с тех же 30 метров раз плюнуть (ведь будут же интенсивные тренеровки в тирах :) ) Я уж не говорю о разницы в травмах и опасности боевого короткоствола для окружающих. Ведь не зря же даже полицейским запрещено использовать табельное при массовом скоплении людей.
А я про это и толкую: ни наличие, ни отсутствие короткоствола не решит вопрос этнической, религиозной и социальной напряженности. Только снизит реально криминальную компоненту из области не организованной преступности(что не так уж и плохо). Про присоску. Да тридцать метров даже при приведении приговора не используют. А среднестатистический скоротечный огневой контакт в условиях города из короткоствола происходит на дистанциях полтора-три метра. Для автоматического армейского не более пятидесяти метров. Резинка, с хорошим выходом способна решить некоторые вопросы в отношении не вооруженного нападающего. Ну при определенном навыке конечно. Не стрельбы, а прочих действий, предшествующих открытию огня. Некоторые модели ооп дают очень хорошую кучность, плотность огня и, как следствие, поражающую мощь. не буду перечислять какие. А полиция... ну есть такой нюансик, как стрельба в толпе снизу вверх, при быстрой смене уровня ведения огня по восходящей траектории под углом к горизонту. Если никого не зацепил - отмажут. Ну или уволят без препровождения в клетку. Вот пп 2000 и прочие ништяки с бронебойным потенциалом в городе на пузике у спецуры вызывают сокращение анального сфинктера. Эта дурочка головку цилиндров на сквозняк, а про случайные рикошеты, да еще и при такой плотности огня - нет слов.)))) Но вот -аднака.
 
Последнее редактирование:

Артемиус

Модератор форума
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
5,363
Поблагодарили
3,523
Возраст
39
Город
Самара
АсХмурый, ну вот мы и поняли друг друга :)
 

АсХмурый

Выживальщик
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
105
Поблагодарили
145
Город
Хероголовая

vanaheym

Выживальщик
Регистрация
14 Апр 2012
Сообщения
2,512
Поблагодарили
2,060
Город
Украина
но у травмата один плюс, из него надо еще умудриться попасть хотя бы с 30 метров, а уж об убойной силе и говорить не чего поэтому травмат больше подходит под оружие самозащиты чем любой боевой короткоствол
Это не плюс - куча дятлов друг в друга стреляют где не попадя, считая что это несмертельное оружие травматического действия, а потом с удивлением узнают, что трупы делаются отлично и с недоумением едут на зону. В случае того же ПМ или еще какой то херни - человек заведомо будет знать, что если он будет стрелять, то может убить.
В большинстве других стран травмат является спецсредством и разрешен только сотрудникам полиции после определенного тренинга. КС же доступен всем категориям населения.
У меня был "Форт-12Р", в итоге продал, по причине его бессмысленности.

Да и если брать по большому счету Россию или Украину - кому надо КС при любом раскладе, тот уже найдет способ его себе завести (восстановит из того же СХП, купит, украдет и так далее), равно как и незарегистрированное ружье и прочие вещи подобного рода.
Или даже переделает из пневматического пистолета МР-654к, как вот эти пацаны.
http://www.youtube.com/watch?v=BngAG1N1s48
Проблема лишь в том, что государство будет выведено за скобки - не имея контроля за его оборотом. Да и законопослушные граждане - тоже, не имея возможности себя защитить не нарушая закон.
 

Артемиус

Модератор форума
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
5,363
Поблагодарили
3,523
Возраст
39
Город
Самара
Это не плюс - куча дятлов друг в друга стреляют где не попадя, считая что это несмертельное оружие травматического действия, а потом с удивлением узнают, что трупы делаются отлично и с недоумением едут на зону. В случае того же ПМ или еще какой то херни - человек заведомо будет знать, что если он будет стрелять, то может убить.
То же самое можно сказать и о мопедах, однако родители покупают их своим 10-15 летним детям. Так что все они прекрасно знают, а психология обычного человека такова, что он применит оружие будь оно хоть боевым хоть травматом хоть ножом хоть дубинкой. Для того, что бы профессионально защищаться нужно долго и мучительно учиться, что ни кто не будет делать, как и сейчас не делает не с мопедами не с травматом. Так что сидеть будут. Тут дело лицензионки вдалбливать в бошки об опасности травмата.
 
Последнее редактирование:

АсХмурый

Выживальщик
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
105
Поблагодарили
145
Город
Хероголовая
Это не плюс - куча дятлов друг в друга стреляют где не попадя, считая что это несмертельное оружие травматического действия, а потом с удивлением узнают, что трупы делаются отлично и с недоумением едут на зону. В случае того же ПМ или еще какой то херни - человек заведомо будет знать, что если он будет стрелять, то может убить.
В большинстве других стран травмат является спецсредством и разрешен только сотрудникам полиции после определенного тренинга. КС же доступен всем категориям населения.
У меня был "Форт-12Р", в итоге продал, по причине его бессмысленности.

Да и если брать по большому счету Россию или Украину - кому надо КС при любом раскладе, тот уже найдет способ его себе завести (восстановит из того же СХП, купит, украдет и так далее), равно как и незарегистрированное ружье и прочие вещи подобного рода.
Или даже переделает из пневматического пистолета МР-654к, как вот эти пацаны.

Проблема лишь в том, что государство будет выведено за скобки - не имея контроля за его оборотом. Да и законопослушные граждане - тоже, не имея возможности себя защитить не нарушая закон.
А государство и само себя стремится вывести за рамки контроля. Основа любого противоборства - предупреждение, не важно, заболевания, преступления, не желательных действий. Ныне в рф государство употребляет свои ресурсы лишь по факту происшедшего, причем ужесточая воздаяние, а не совершенствуя профилактику. Вся судебная практика направлена лишь к внедрению одной мысли в умы граждан: сдохни, а потом уже напишешь заяву по факту. Ну а карать уже будем на свое усмотрение, исходя из системы фаворитства и степени коррупции. И вот как то кошмарить в этой ситуации не особо получается - убивают, грабят, крадут, мошенничают с большим размахом и азартностью.
Кстати, то, что "дятлы" стреляют друг в друга, не вижу в том ничего предосудительного. Если перевести эти прибабахи в рамки культурной дуэли - лишь польза в восстановлении понятий чести и отваги. Во все времена дуэли запрещались лишь на период активных военных действий, сохраняя личный состав штатного расписания. А в мирное время - только на пользу мужским и военным качествам. Ну и определенный отбор.)))
 
Последнее редактирование:

vanaheym

Выживальщик
Регистрация
14 Апр 2012
Сообщения
2,512
Поблагодарили
2,060
Город
Украина
Если перевести эти прибабахи в рамки культурной дуэли - лишь польза в восстановлении понятий чести и отваги. Во все времена дуэли запрещались лишь на период активных военных действий, сохраняя личный состав штатного расписания. А в мирное время - только на пользу мужским и военным качествам. Ну и определенный отбор.)))
Видел я такие дуэли - один другого помял на светофоре, другой вылез поорать, а первый ему херакс в жбан резинкой, проявляя свои мужские качества - труп. А что, написано же нелетальное, вот и нелетальное.
Или вот, один пьяный долбо*б показывал в кафе свой травматик другому и предложил по пьяни в пузо выстрелить, проверить больно или нет. Проверил - месяц в больнице у второго, пока кишки сшивали, суд - у первого.

Лично у меня был травмат "Форт-12Р" украинского производства. Был он у меня два года, в итоге продал.
Сейчас правда есть "Форты"45го калибра, весьма неплохие как говорят - но я не застал.
В ситуациях же, когда могло понадобиться оружие - возил АКМС-МФ или Rem870, это эначительно эффективнее, чем резина.
На Украине же и с резиной хуже чем в России - если есть бабки, становись дружинником и покупай, а нет - давай до свидания.
 

АсХмурый

Выживальщик
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
105
Поблагодарили
145
Город
Хероголовая
Видел я такие дуэли - один другого помял на светофоре, другой вылез поорать, а первый ему херакс в жбан резинкой, проявляя свои мужские качества - труп. А что, написано же нелетальное, вот и нелетальное.
Или вот, один пьяный долбо*б показывал в кафе свой травматик другому и предложил по пьяни в пузо выстрелить, проверить больно или нет. Проверил - месяц в больнице у второго, пока кишки сшивали, суд - у первого.

И че? Тут про Пушкина"наше все" любят толковать.(Ну не тут, но есть такие эстествующие не традиционной ориентации)Так вроде б стрелялся не один десяток раз, так что то из описаний дуэлей не случалось, что каретки не разошлись на Невском и Пушкин выскочил, с ноги по яйцам залудил, а потом чеканным набалдашником пистоли в висок тюкнул нахала.
http://www.youtube.com/watch?v=1LuYfl8_UL0
 

АсХмурый

Выживальщик
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
105
Поблагодарили
145
Город
Хероголовая
Протесты против короткоствола я как раз слышал от тех, кто царапается даже за минимальные атрибуты социального неравенства. Ствол может основательно пошатнуть систему понтов. Он из порша ножку в ботинке из крокодиловой кожи с золотой подковкой и из кармана сотовый по цене лады какины, вызывать конкретных лоха прищемить,после хамства порша на дороге, а ему из дэу матиса дудку пятидесятого калибра в ноздрю здесь и сейчас. Просто джунгли! Общество, в котором отсутствует цветовая градация штанов обречено. Никто не знает сколько и перед кем приседать и делать "ку". Ушли времена в Лету, когда достоинством было быть, а не казаться. Ну а государевы мужи совершенно обоснованно за свою шкуру переживают. С пестиками конечно на красную стену никто не полезет штурмовать, а вот на местах запросто мздоимцу или самодуру лишнюю дырку в башке прокрутят. Придется в консервной банке жить.)))
 
Последнее редактирование модератором:

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
64
Город
Сибирская империя
То же самое можно сказать и о мопедах, однако родители покупают их своим 10-15 летним детям. Так что все они прекрасно знают, а психология обычного человека такова, что он применит оружие будь оно хоть боевым хоть травматом хоть ножом хоть дубинкой. Для того, что бы профессионально защищаться нужно долго и мучительно учиться, что ни кто не будет делать, как и сейчас не делает не с мопедами не с травматом. Так что сидеть будут. Тут дело лицензионки вдалбливать в бошки об опасности травмата.

Я прошу пардону, а кто виноват что растеряли культуру обращения с оружием(да и друг с другом)? Не то ли государство, превратившее в помойную яму мою страну?
У меня в 12 лет была двудулка, ТОЗ-66, мать купила в сельпо за 27рублей, потому как недльзя было в тайге без ружья, даже в школу с ним ходили и сдавали в гардероб вместе с обувкой и одёвкой! И вот никому даже в голову не приходило навести ствол друг на друга! Даже в драке!
Есть одно подозрение, почему запрещают нарезной КС и вовсю потворствуют гандоноплюям: Невозможность идентификации...
Пальнул - и хрен тебя привяжешь к 200/300...
И хотелось бы спросить: А где тиры и клубы стрелковые с вменяемыми ценами? В СССР как то даже стреляли и из нарезняка:)) А сейчас где молоди учиться? На доске с нарисованными клавишами?
 

Похожие темы

Сверху