Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Легализация короткоствольного огнестрельного оружия. Опрос.

Нужна легализация короткоствольного огнестрельного оружия?

  • да

    Голосов: 650 87.2%
  • нет

    Голосов: 85 11.4%
  • мне всё равно

    Голосов: 10 1.3%

  • Всего проголосовало
    745

Толстозухус

Выживальщик
Регистрация
18 Июл 2013
Сообщения
219
Поблагодарили
136
Город
ДОНЕЦК
Честно признаюсь,сильно поразился в этой теме! Повстречав на этом форуме адекватных парней как Wald и другие,ожидал простой и понятной реакции на простой и понятный вопрос.... Те кто против легального ношения пистолетов наверно ниразу не подвергались насилию в его самом отвратительном проявлении! Особенно страшно,когда в тебе не видят человека... по разным причинам – другая нация, другой доход с другим образованием... одежда даж другая – и ты нечеловек!! Одно – когда просто развлекаться,когда человеку страшно и больно. Другое- развлечение когда человек умирает.
Те кто против пистолетов – ВАС НИКОГДА НЕ УБИВАЛИ!? А когда на тебя с товарищем, когда вы спали нападают инородцы,и бежишь в темноту в лес босиком по грязи... а наутро узнаёшь что твой друг не убежал... Вот в кино показывают всегда про сложность выстелить в человека. Да в таких не сложно было бы. Был бы пистолет!
Щас вспомнил Дарека поляка, который приходил к моему старику из Польши. Очень интересный поляк! Ему где-то 50 лет,он очень много повидал в этой жизни, и много людей знает. Даже в Америке был и работал там, ещё в Голландии, в Испании, в России в Австрии. Это только что помню так как он принёс румынскую водку и выпили крепко. И вот что он говорил про оружие –это очень интересно. Там где есть оружие у всех соседи вежливые, менты строгие, но справедливые, никто никогда не кричит на чужих людей, чорные и гопники там не живут. И там наверно никто из развлечения не будет издеваться над своим соплеменником. Что-то меняется в голове или в душе у человека с пистолетом... Свободный дух открывается чтоли.. окружающие считывают это наверное с походки,с поворпота головы с развёрнутых плеч... Наверняка не вербальное общение.

Пистолеты есть. Показывали утащенный у мента на рыбалке, даже с патронами –три пачки. Но я бы не взял, так как за такой пистолет просто побив резиновой палкой по ляжкам не отпустят.

Есть злые люди, а может это и не люди... И чует моё сердце они меня не забыли. И я не забыл. А вы говорите, да как уверенно говорите! Что пистолеты нельзя давать! Вот немного обустроюсь денег подкоплю – буду брать ружье как здесь на форуме умные люди советуют. НО! Я же не смогу его носить везде с собой! А столкнуться нос к носу с теми кто тебя ищет можно всегда,даже просто за хлебом пойдешь...
 

Mih@il

Выживальщик
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
3,608
Поблагодарили
6,037
Город
Санкт-Петербург
Те кто против легального ношения пистолетов наверно ниразу не подвергались насилию в его самом отвратительном проявлении! Особенно страшно,когда в тебе не видят человека... по разным причинам – другая нация, другой доход с другим образованием... одежда даж другая – и ты нечеловек!!
......
Вот немного обустроюсь денег подкоплю – буду брать ружье как здесь на форуме умные люди советуют. НО! Я же не смогу его носить везде с собой! А столкнуться нос к носу с теми кто тебя ищет можно всегда,даже просто за хлебом пойдешь...
Имел удовольствие на заре трудовой карьеры целых 5 лет посвятить работе в органах (другой республики), в оперативных службах близких к криминальной милиции, на столько близких, что 4 года носил ствол на постоянку (337 дней в году). Хоть извлекать за это время его пришлось даже по службе считанные разы, носил постоянно - зимой под мышкой, летом в жару на ноге. А все потому, что в силу профдеформации что-ли понимал сколько дерма вокруг нас и как правильно заметил камрад, понадобиться оно может в любой момент. Я и домашних своих тогда буквально застроил мерами предосторожности и постоянно поражался беспечности многих знакомых. Ведь именно на эту беспечность и неготовность (по большей части из за отсутствия возможности) противостоять вооруженному хотя бы тем же холодняком, преступник и использует.
После переезда в Россию с продолжением службы не сложилось (о чем не жалею) , естественно остался без ствола и очень долго чувствовал себя чуть ли не голым. Купить взамен гладкий даже и мысли тогда не возникло, поскольку оно дает защиту только там где хранится, т.е. там где "мой дом -моя крепость" т.е. человек меньше всего подвержен опасности.
Меня порой удивляют вроде как (с их слов) действующие сотрудники, которые категорически против нормального (со строгим учетом) предоставления гражданам короткоствола. В моем понимании это может быть только по следующим причинам, боязни "ответа" за свои неправомерные действия к которым они будут привлечены не судом, а самими уставшими от правового беспредела людьми. Боятся ,что пойдет волна самосуда, из-за наших самых гуманных судов в мире и не будет возможности за бабло выпускать и отмазывать - реальных тварей, ублюдков будут кончать на месте в "порядке самообороны".
Ну и может тогда наконец и наши оперативники не будут получать удары по голове, а получат немного больше прав на защиту себя и порядка. Может и эти самые "органы" самоочистятся.
Ну а то, что может начаться беспредел и перестрелки на улицах, то мое мнение что сказки это и что выстрелить на поражение из картотечного легального боевого ствола, при наших законах, сможет без железобетонной причины только идиот или человек которому не оставили выбора.
И те и другие сядут и надолго, кто по глупости, кто осознано.
 
Последнее редактирование модератором:

vanaheym

Выживальщик
Регистрация
14 Апр 2012
Сообщения
2,512
Поблагодарили
2,060
Город
Украина
На Украине например, если ты богатый и красивый - вполне можешь себе оформить наградной ствол. Если значительно менее богатый и красивый - травматический, при том что и он запрещен к общегражданскому обороту.
А если вообще нет денег - возмутиться несправедливостью жизни где нибудь на korrespondent.net или порезвиться на nnm/moole.
 

vanaheym

Выживальщик
Регистрация
14 Апр 2012
Сообщения
2,512
Поблагодарили
2,060
Город
Украина
потому как легальный ствол не только не участвует, либо в редких случаях, в криминальных эпизодах,по статистике, но и может быть применен, при надлежащем юридическом обосновании такого применения, для защиты конституционных прав граждан и поддержании законности.
Легальный ствол практически никогда не используется в криминальных эпизодах. Если брать украинскую статистику, то я сейчас на глаз не помню, но использование официально зарегистрированных стволов составляет что то около 5% от всех преступлений с применением огнестрела. Не говоря про то, что кухонный нож и бутылка - самое опасное оружие. С точки же зрения применения "для защиты конституционных бла-бла-бла прав", с учетом украинского законодательства, я не задумываясь применю оружие для защиты своей семьи не глядя на последствия, но абсолютно равнодушно проеду мимо какой то левой драки или разборки которая меня не касается. У меня уже сидит один знакомый, защитивший девушку - телка забрала заявление, товарищ сел за тяжкие телесные ее парню, который ей сломал челюсть.
Безусловно, если бы у нас были бы законы как в америке, типа когда выжившего грабителя садят за убийство безвременно почивших колег, которых грохнул самооборонщик - тут был бы другой вопрос. А так - не, чужие проблемы - это чужие проблемы. Пусть милицию вызывают.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

vanaheym

Выживальщик
Регистрация
14 Апр 2012
Сообщения
2,512
Поблагодарили
2,060
Город
Украина
Не млею от америк и их "великих" примеров
По крайней мере, их "великие" примеры, когда года за разные преступления суммируются (а не поглощаются как у нас), как и то, что за коррупцию срока идут как у нас за убийство - мне в принципе нравятся, чего уж там говорить. Не говоря уже про отсутствие неприкосновенности всяких уродов.
 

АсХмурый

Выживальщик
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
105
Поблагодарили
145
Город
Хероголовая
По крайней мере, их "великие" примеры, когда года за разные преступления суммируются (а не поглощаются как у нас), как и то, что за коррупцию срока идут как у нас за убийство - мне в принципе нравятся, чего уж там говорить. Не говоря уже про отсутствие неприкосновенности всяких уродов.

На Руси, во времена Русской правды была не карательная, а компенсирующая судебная система, однако это не стимулировало рост преступности. Ужесточение воздаяния, вместо превентивного создания условий для невозможности совершения проступка по многим причинам, за уже совершенное преступление, ничего не решает по факту, тем более при таком объемном освещении деталей в сми. Уверен, что это не только влечет за собой подражательство, но и провоцирует на более жестокие, изощренные деяния. Так же думаю, что торможение не дуракообразных законов в отношении владения гражданами оружия, адекватного существующим и прогрессирующим угрозам нападения, в прямую осуществляет криминальное лобби и торговцы оружием, которые потеряют большую часть прибыли с черного рынка. Ну, а если посмотреть на массовое "странное" исчезновение российских заводов, производящих оружие и боеприпасы, некоторые из которых пытались спасти себя, перейдя на гражданские типы того же стрелкового, то тут "дело посерьезнее нагана будет". А эксплуатируют "тормозилы" для своих деструктивных, антинародных и антигосударственных, в конечном счете, чисто эмоции: страхи осклизлого обывателя, который,даже из зависти, не пойдет приобретать доступный ствол и изучать его, постоянно тренироваться с ним и посещать стрельбища, страхи госаппаратчиков, которые активно нарушают конституционные уложения в отношении демократических основ государства и на самом деле не хотят установить двустороннюю постоянную связь народ-государство... народное)))...
 

Mih@il

Выживальщик
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
3,608
Поблагодарили
6,037
Город
Санкт-Петербург
без слов, тут все сказано

iBFzTts3d08.jpg
 

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
64
Город
Сибирская империя
Латвийские варианты
Статья 19. Физические лица, имеющие право на приобретение, хранение, ношение и перемещение оружия и специальных средств, а также на приобретение и использование пиротехнических изделий
(1) Физическое лицо, достигшее 16-летнего возраста, имеет право на приобретение, хранение и ношение предусмотренного для самозащиты газового баллончика, а также на приобретение и использование пиротехнических изделий 1-го и 2-го классов.
(2) Физическое лицо, достигшее 18-летнего возраста, имеет право:
1) на приобретение, хранение и перевозку холодного оружия, пневматического оружия малой энергии и боеприпасов к нему;
2) на приобретение, хранение и ношение газовых пистолетов (револьверов), боеприпасов к ним и сертифицированных электрошоковых устройств;
3) на приобретение и использование пиротехнических изделий 3-го класса.
(3) Гражданин Латвии, негражданин Латвии, получивший постоянный вид на жительство в Латвийской Республике иностранный гражданин, лицо без гражданства и беженец (в дальнейшем - постоянно проживающее в Латвии лицо), достигшее 18-летнего возраста, если на него не распространяются упомянутые в статье 20 настоящего Закона ограничения, имеет право на приобретение или получение в качестве личного наградного оружия, на хранение и перевозку длинноствольного гладкоствольного охотничьего и спортивного огнестрельного оружия категорий В, D и С и боеприпасов к нему, а также на использование этого оружия на охоте, в тренировочной стрельбе и спортивных соревнованиях по стрельбе.
(4) Постоянно проживающее в Латвии лицо, достигшее возраста 21 года и имеющее удостоверение охотника и по меньшей мере трехлетний стаж охотника (если на это лицо не распространяются упомянутые в статье 20 настоящего Закона ограничения), имеет право на приобретение или получение в качестве личного наградного оружия, на хранение и перевозку длинноствольного нарезного охотничьего огнестрельного оружия категорий В и С и боеприпасов к нему, пневматического оружия большой энергии и использование этого оружия на охоте, в тренировочной стрельбе и спортивных соревнованиях по стрельбе.
(5) Постоянно проживающее в Латвии лицо, достигшее возраста 21 года и имеющее по меньшей мере трехлетний стаж члена зарегистрированной спортивной организации и по меньшей мере второй спортивный класс по стрельбе (если на это лицо не распространяются упомянутые в статье 20 настоящего Закона ограничения), имеет право на приобретение или получение в качестве личного наградного оружия, на хранение и перевозку спортивного огнестрельного оружия категорий В, С и D и боеприпасов к нему и на использование этого оружия в тренировочной стрельбе и спортивных соревнованиях по стрельбе.
(6) Гражданин Латвии, достигший возраста 21 года (если на него не распространяются упомянутые в статье 20 настоящего Закона ограничения), имеет право на приобретение или получение в качестве личного наградного оружия, на хранение или хранение и ношение полуавтоматического короткоствольного огнестрельного оружия категории В, короткоствольного огнестрельного оружия категории В повторного действия и одного выстрела, калибр которого не превышает 9 миллиметров, и боеприпасов к нему и на использование этого оружия в тренировочной стрельбе и спортивных соревнованиях по стрельбе, а также на его применение для самообороны.

Статья 20. Ограничения на приобретение, хранение и ношение оружия и боеприпасов для физических лиц
Разрешение на приобретение, хранение или ношение огнестрельного оружия или пневматического оружия большой энергии запрещается выдавать лицу:
1) которое имеет судимость за совершение уголовного нарушения, три года после отбытия наказания;
2)искл.
3) искл.
4) у которого констатированы психические нарушения, или у которого таковые были констатированы ранее и имеется медицинский прогноз о возможности их повторения, или которое стоит на учете (в регистре) в медицинском учреждении из-за алкоголизма, наркомании или токсикомании;
5) которое в результате физических недостатков неспособно использовать огнестрельное оружие или пневматическое оружие большой энергии;
6) которое в течение последних двух лет подвергалось административным наказаниям за нарушения, связанные с употреблением алкоголя, наркотических, психотропных или токсичных веществ, за мелкое хулиганство, или о котором в Государственной полиции имеются сведения о том, что оно может использовать оружие злонамеренно, или же которое упомянуло необоснованные причины для приобретения оружия;
7) о котором у Государственной полиции, в прокуратуре или государственных учреждениях безопасности имеются сведения, удостоверяющие принадлежность этого лица к запрещенным военизированным или вооруженным группировкам, общественным организациям (партиям) или их объединениям, не зарегистрированным в установленном законом порядке;
8) у которого не декларировано (не зарегистрировано) место жительства;
9) которое привлекается к уголовной ответственности за совершение преступного деяния.
 

sly

Выживальщик
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
4,465
Поблагодарили
4,405
Город
Ростов-на-Дону
Ну может так и короткий легализуют:
24.08.2013

Россиянам могут разрешить убивать преступников дома

В Госдуме предлагают изменить законодательство о самообороне, чтобы граждане могли спокойно стрелять по грабителям

Законопроект, расширяющий рамки самообороны, готовит единорос, член Народного фронта Алексей Журавлёв. Он ссылается на зарубежный опыт и, в частности, американскую «доктрину крепости» в США. Там граждане имеют законное право стрелять по грабителям, чтобы защитить себя, свою собственность и других людей от нападения. В Израиле действует закон, по которому противодействие нападающему даже в случае его смерти считается законно необходимой обороной. Аналогичный закон принят в Италии.

«У нас в стране с самообороной все непросто. Даже полицейским проламывают черепа, и они не в состоянии что-то сделать, потому что обычно суды становятся на сторону потерпевших. А если вдруг превысил “допустимые пределы самообороны”. А что эти пределы значат? Какой-то человек забрался в мой дом и держит в руках пистолет или предмет, похожий на пистолет, то я должен стоять и оценивать ситуацию: покажи-ка мне, Вася, какое у тебя оружие. Может быть, это газовый или травматический пистолет. Или вообще игрушка, — рассказал депутат Business FM».

«Я считаю, что против преступника в таких случаях можно применять любые способы самообороны. И если такого человека вы убьете, то вам ничего за это быть не должно», — подчеркнул он.

В России, действительно, много осужденных за превышение пределов необходимой самообороны. К примеру, на Кубани хозяин частной гостиницы защищал семью и постояльцев от нападения вооружённых бандитов. В результате конфликта предприниматель тяжело ранил троих нападавших и получил год лишения свободы.

Несмотря на актуальность проблемы, предложение Журавлёва надо доработать, говорит его коллега по Госдуме, справоросс Олег Михеев.

«Тема поднимается не в первый раз. Пока в законе не будут прописаны четкие критерии того, что подразумевается под нападением и что будет являться доказательной базой. Но есть риск, что вся “бытовуха” перейдет под самозащиту и защиту жилья. Тем не менее, это вопрос актуальный. Людям необходимо дать возможность защищать жилье», — уверен он.

Ранее в России уже предлагали расширить пределы самообороны.
Например, в минувшем году полпред правительства в высших судебных инстанциях Михаил Барщевский продвигал концепцию «Мой дом — моя крепость», но успеха добиться не смог.

Вице-спикер Госдумы от ЛДПР Игорь Лебедев также предлагал пересмотреть вопрос о праве россиян на самооборону, но его инициативу не поддержало правительство.
 

Mih@il

Выживальщик
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
3,608
Поблагодарили
6,037
Город
Санкт-Петербург
Ну может так и короткий легализуют:
24.08.2013
"эти бы слова да богу в уши" как говорит пословица.
Только вот все эти инициативы такое ощущение периодически появляются для поднятия авторитете того или иного депутата - никто еще ничего через нашу думу не протащил, там рубится все на корню, что касается расширения прав и дачи каких-то свобод населению. Так что не обольщаемся.
 

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,156
Город
Санкт-Петербург
Безнаказанность порождает вседозволенность

K02bQ3GEXgs1.jpg


Как правило, при стычках кавказцев с местными жителями по вине первых, у них нет желания убивать, но зато есть желание показать своё превосходство, которое всё таки порой заканчивается и смертью последних, и тяжёлыми увечьями. Сейчас показать своё «я» не составляет труда, но после разрешения короткоствольного оружия самообороны, очевидно, их прыть поубавилась бы. Чувство самосохранения есть и у кавказцев.

Так в ночь с 22.08.13 на 23.08.13 в Северном Тушино на группу молодых людей (2 из которых относятся к коллективу Инструменты, которые и пострадали больше всего) было совершенно нападение с использованием ножей. Двое парней доставлены в больницу, им потребовалась операция (одному из пострадавших отрезали нос, который пришлось пришивать заново, у второго перерезано сухожилие на руке, так же у обоих множественные порезы на туловище). Приехавшая на место происшествия патрульно постовая служба задержала группу нападавших.
Ими оказались:
Хамкоев Магомед Бесланович 2610255718
Акиев Ревзан Шантареевич 2611263839
Исаев Сайдэмин Ахмедович 9605846639
Айдамиров Иса Сайдахмедович
Они были доставлены в СЗАО ГУ МВД России по г. Москве — ОМВД по району Северное Тушино.
Стоит отметить что выходцы Чеченской Республики и Республики Ингушетия атаковали мирную компанию парней гуляющих со своими девушками прям у подъезда своего дома.

На двух нападавших, нанесших парням серьезные повреждения, должны в ближайшее время завести уголовное дело. Идет давление на свидетелей. Необходимо чтобы, как, к сожалению, часто бывает в нашей стране, дело не спустили на тормозах.
Просьба всем распространить данную информацию среди как можно более широкого круга людей.

Источник: http://pravonaoryzhie.ru/?p=7610
 

Артемиус

Модератор форума
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
5,363
Поблагодарили
3,523
Возраст
39
Город
Самара
Во-первых, легализации коротко ствольного оружия.Во-вторых, если вырвать вот так из контекста обсуждения с моим оппонентом, то - никак. А если не с подходом: "- я свидетель, а что случилось?", то это часть моей аргументации к тому, что мой собеседник заблуждается в возможности положительного решения заявленных им проблем в случае легализации коротко ствольного нарезного ручного огнестрельного оружия.

Во-первых, есть разница?
Во вторых, это аргументация? В общем потирай свою "любовь" к "гугносым друзьям". Хочешь поразглагольствовать на эту тему ищи другой форум.
 

АсХмурый

Выживальщик
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
105
Поблагодарили
145
Город
Хероголовая
Во-первых, есть разница?
Во вторых, это аргументация? В общем потирай свою "любовь" к "гугносым друзьям". Хочешь поразглагольствовать на эту тему ищи другой форум.

Ну вот это более сформулированные претензии к моему посту. ))) Предвзятость указывает на явную личную заинтересованность. Если не секрет, ну чего вам скрывать, это "ваш" ресурс? ))) Чисто любопытно. "Во-вторых", это - аргументация. Потому как обладание неким предметом не решает вопросы взаимоотношений в группе людей. И я, в предыдущих постах, настаивал на основаниях для легализации короткоствола именно с позиции обременения, в качестве гражданских обязанностей, в форме приобретения, содержания и освоения навыков уверенного обращения с оружием, а не средство решения искажений подзаконных актов исполнительным сегментом представителей власти, при решении этнических конфликтов. А ваши "рекомендации" поискать другой форум я рассмотрю, как только получу утвердительный ответ на свое предположение о принадлежности ресурса.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Артемиус

Модератор форума
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
5,363
Поблагодарили
3,523
Возраст
39
Город
Самара
Ну вот это более сформулированные претензии к моему посту. ))) Предвзятость указывает на явную личную заинтересованность. Если не секрет, ну чего вам скрывать, это "ваш" ресурс? ))) Чисто любопытно. "Во-вторых", это - аргументация. Потому как обладание неким предметом не решает вопросы взаимоотношений в группе людей. И я, в предыдущих постах, настаивал на основаниях для легализации короткоствола именно с позиции обременения, в качестве гражданских обязанностей, в форме приобретения, содержания и освоения навыков уверенного обращения с оружием, а не средство решения искажений подзаконных актов исполнительным сегментом представителей власти, при решении этнических конфликтов. А ваши "рекомендации" поискать другой форум я рассмотрю, как только получу утвердительный ответ на свое предположение о принадлежности ресурса.

А мой или не мой есть разница? Скажу точнее мои претензии не столько в принадлежности к форуму, хотя наверное и так видно мой статус, сколько мое отношение к этому вопросу который совпадает с правилами форума.
Предыдущие посты я успел прочитать и к легализации короткоствола относились далеко не все посты. И уж тем более при решении этнических конфликтов. Оружие в России вполне легализовано и лично я смысла не вижу в легализации короткоствола в массы. Лучше спортом заниматься чем бестолковую для большинства железку с собой носить... ИМХО
 

АсХмурый

Выживальщик
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
105
Поблагодарили
145
Город
Хероголовая
А мой или не мой есть разница? Скажу точнее мои претензии не столько в принадлежности к форуму, хотя наверное и так видно мой статус, сколько мое отношение к этому вопросу который совпадает с правилами форума.
Предыдущие посты я успел прочитать и к легализации короткоствола относились далеко не все посты. И уж тем более при решении этнических конфликтов. Оружие в России вполне легализовано и лично я смысла не вижу в легализации короткоствола в массы. Лучше спортом заниматься чем бестолковую для большинства железку с собой носить... ИМХО

"Бестолковую"? Мои предки так не считали. И даже только в Петрограде было продано десять тысяч из партии "дамских" моделей пистолетов фирмы "браунинг", а преступность в "царской" России не имела организованных форм и уж тем паче каких либо "окрасок" как ныне, например, этнической. И каким же видом спорта вы предлагаете заняться: пинг-понг, шашки го, бильярд? И для чего? Для защиты Отечества вряд ли пригодятся таки навыки, а прибыть на призывной пункт с кием или теннисной ракеткой конечно произведет впечатление на мед комиссию, но не избавит от исполнения своего гражданского долга. Что до ваших "обязанностей" модератора и отслеживания нарушений соглашения, то не подменяйте собой лингвистическую экспертизу, которая и на суде не может являться доказательством, хотя именно ее притягивают в качестве оснований для обвинения. Я прямо ничего не заявлял, не призывал, а равно, не оскорблял, а ваши интерпретации моих намеков - особенности вашего персонального восприятия.)))) Так что давайте продолжим обсуждение, а не "охоту на ведьм".
 

Артемиус

Модератор форума
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
5,363
Поблагодарили
3,523
Возраст
39
Город
Самара
"Бестолковую"? Мои предки так не считали. И даже только в Петрограде было продано десять тысяч из партии "дамских" моделей пистолетов фирмы "браунинг", а преступность в "царской" России не имела организованных форм и уж тем паче каких либо "окрасок" как ныне, например, этнической. И каким же видом спорта вы предлагаете заняться: пинг-понг, шашки го, бильярд? И для чего? Для защиты Отечества вряд ли пригодятся таки навыки, а прибыть на призывной пункт с кием или теннисной ракеткой конечно произведет впечатление на мед комиссию, но не избавит от исполнения своего гражданского долга. Что до ваших "обязанностей" модератора и отслеживания нарушений соглашения, то не подменяйте собой лингвистическую экспертизу, которая и на суде не может являться доказательством, хотя именно ее притягивают в качестве оснований для обвинения. Я прямо ничего не заявлял, не призывал, а равно, не оскорблял, а ваши интерпретации моих намеков - особенности вашего персонального восприятия.)))) Так что давайте продолжим обсуждение, а не "охоту на ведьм".

Может не стоит указывать на давно минувшие годы а посмотреть на суровую реальность где даже срочники не все могут разобрать АК.
Не знаю, может для вас бильярд и пин-понг это спорт, да только вот те же самые горцы лучше следят за своей формой чем большинство нашей молодежи. И о каком распространении оружия среди населения может идти речь, если у половины этого населения можно отнять это оружие после одного удара в челюсть...
Мне не интересна лингвистическая состовляющая постов, мне важен смысл написанного и мое восприятие не разу еще не подводило меня. Не вы первый начинали с "намеков" что в последствии превращалось в такой срач, что пальцы уставали удалять посты. А за обсуждения по теме я всегда за.
 

АсХмурый

Выживальщик
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
105
Поблагодарили
145
Город
Хероголовая
И о каком распространении оружия среди населения может идти речь, если у половины этого населения можно отнять это оружие после одного удара в челюсть...

Вы про вооруженных полицейских? ( у цивильных то короткостволов нет, так что говорить вообще не о чем) Есть какая то служебная статистика на основе рапортов и материалов служебного расследования о утрате служебного оружия после полученного удара в челюсть? Так на чем объективно основано ваше утверждение? На той же интуиции, которая "не подводит"?))) Я вот утверждаю обратное, что человека владеющего короткостволом и умеющего им пользоваться, как это обязывают подобные предметы повышенной опасности(а автомобиль то же относятся к таким предметам, только я не вижу их запрещения по той же причине, что их можно отнять после удара в челюсть), сложнее ущемить физически мускульной силой. И что я не раз демонстрировал практическими иллюстрациями подобных ситуаций. Поэтому вот такие необоснованные обобщения вызывают только усмешку. Что до вашего примера о "кавказцах", ну так бабуины целыми днями висят на ветках деревьев - все в спортивную гимнастику? Дедушка Кольт уже решил вот такую разницу в физических возможностях добрую сотню лет назад. А дедушка Сталин определил ареал обитания этим "славным" , физически развитым персонам с Кавказа. И отнюдь не среди цивилизованного населения страны.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Артемиус

Модератор форума
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
5,363
Поблагодарили
3,523
Возраст
39
Город
Самара
Вы про вооруженных полицейских?
Нет, я про легализацию короткоствола вооообще.
у половины этого населения
Нужно внимательнее читать уважаемый, ваши подколки меня ни сколько не задевают, а лишь только сокращают будущее время на раздумие об освобождении вас от это форума с глуейшими людишками.
Поэтому вот такие необоснованные обобщения вызывают только усмешку.
И что я не раз демонстрировал практическими иллюстрациями подобных ситуаций.
Я бы может и поверил бы если бы не такой же самоуверенный знакомый не убил бы при самообороне человека из травмата (которым убить надо еще умудриться). Так что практические иллюстрации это конечно круто но практика говорит о другом.
 

Похожие темы

Сверху