Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Легализация короткоствольного огнестрельного оружия. Опрос.

Нужна легализация короткоствольного огнестрельного оружия?

  • да

    Голосов: 649 87.2%
  • нет

    Голосов: 85 11.4%
  • мне всё равно

    Голосов: 10 1.3%

  • Всего проголосовало
    744

АсХмурый

Выживальщик
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
105
Поблагодарили
145
Город
Хероголовая
Я так не в коем счете не считаю, но для того, что бы свергнуть власть не обязательно захватывать кремль. Достаточен захват инфрастуктур, если захватить энергетические объекты и отключить электроэнергию во всем городе, то буде полный хаос... Это конечно фантазии, но теоретически это все возможно сделать...
Основная же опасность будет в виде многочисленных групп "приморских партизан" . И если в данный момент можно как то проанализировать оборот огнестрела, то при легализации это будет фактически не реально. Ствол будет у каждого десятого, а оборот нелегальных стволов увеличится в десятки если не сотни раз...

))))))) именно легализация всегда размывала рентабельность черного рынка. Калашом 5.45 барыжат в районе ста пятидесяти тысяч рублей не в кавказском регионе, вепря 7.62, не в конец убитого "огражданиванием" в охот гамазее - 12-15-ть тысяч рублей. Запчасти поменять, ну еще некоторая сумма. По проданным стволам организована не только база номерная, но и гильзотека, отстрел каждые пять лет с сохранением трех пулек. Приморские партизаны вооружились за счет изъятого табельного штатного оружия мвд. Хаос в мегаполисе можно вызвать любым действием техногенного характера или какого еще.Их тысячи. В масквабаде так выразили свой протест гайцы, после снятия своего руководителя с должности - подшаманили со светофорами - колапс, а уж сделать эмоциональный вброс образовавшейся толпе - пистолеты не нужны. )))) Да и вообще, власть свергнуть не возможно. Это как свергнуть мысль.))))

---------- Сообщение добавлено в 19:38 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:29 ----------

Ну если всерьез рассматривать версию вооруженного переворота при помощи КС, то та же "смерть председателя" куда как опасней того же ПМ. Да и кто помешает накупить гладкостволов, понаделать из них обрезов, и получить куда более смертоносное оружие, чем КС. Помнится, прецеденты уже были (вспоним пенсионера с обрезом в пенсионном фонде).

Да бросьте, какие обрезы?!!! Что лучше картечи на сверхкоротких в ограниченных пространствах? И в чем проблема?
http://www.youtube.com/watch?v=AZVvuZ3MEmg
http://www.youtube.com/watch?v=55oxS4CZtPk
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Микус

Выживальщик
Регистрация
18 Авг 2013
Сообщения
748
Поблагодарили
782
Город
Снегири, М.О.
При наших законах я бы в первую очередь задумался о том как за решётку не сесть. А с нарезным это будет гораздо проще... :) Хотя что бы остановить разъяренного быка ужравшегося водочки нудно либо попасть ему в коленную чашечку либо в жизненно важный орган который приведет к травматическому шоку, из-за которого без своевременной МП он быстро кончится...
зы: я в курсе, что при виде ствола большинство гопноподобных существ расплываются по асфальту. Бывают и другие моменты в жизни...
Ежели думать о законности, то думать будете недолго- быстро закопают. Как говорит народная мудрость- пущай лучше судят трое, чем несут четверо.
И не знаю как про большинство говноподобных, но тех, что я видел ствол абсолютно не пугает. А даже побуждает к более активным действиям. У меня знакомый опер есть, который как раз получил бутылкой по голове в ответ на угрозу применения ПМ-а. И если б не напарник, который свой ПМ применил по назначению, ещё б неизвестно, что с этим опером бы сталось. А так отделался сотрясением, а нарушитель закона - пулевым в ногу и пятёркой строгого.
 

vanaheym

Выживальщик
Регистрация
14 Апр 2012
Сообщения
2,512
Поблагодарили
2,060
Город
Украина
На самом деле - по*й. Если надо, то он уже лежит в пакетике на нитке в говне. или в километре от дома - а кто его знает...
 

Артемиус

Модератор форума
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
5,363
Поблагодарили
3,523
Возраст
39
Город
Самара
В общем разговор и в правду идет по кругу. Если вы себя считаете беспомощными медузами без короткоствола это ваше мнение. В ощем све мнение я выразил, умываю руки.
 

АсХмурый

Выживальщик
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
105
Поблагодарили
145
Город
Хероголовая

я вообше то про то, что не надо бить себя ушами по щекам. Понятно, что Циолковский в сельской школе мелом в нужнике чертеж ракеты нарисовал. Я про то, что легалайз короткоствола вообще должен пройти как раздача сладкой ваты на утреннике, без всех истерик, что толпы болотных уже висят на абордажных крючьях на зубцах кремлевской стены, а разбойники поджидают своих гаврошей с патронами, что б массово умыкнуть айфон у малолетней ротозейки в подворотне.

---------- Сообщение добавлено в 18:29 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:22 ----------

В общем разговор и в правду идет по кругу. Если вы себя считаете беспомощными медузами без короткоствола это ваше мнение. В ощем све мнение я выразил, умываю руки.

С чего такой драматизм? Вы утверждали, что короткоствол пошатнет существующий государственный строй и породит волну преступности,вооруженной огнестрелом. Я привел доводы, что для изготовления стреляющего устройства для совершения преступления или нападения на представителя власти не нужно законодательных решений по короткостволу, все решабельно более эффективными и дешевыми средствами. Вы - умываю руки. Признайте свое заблуждение и это будет по честному, а то чего тогда мы тут копья ломали? Заявить : "-Сам - дурак!" Можно было и изначально, без прений.)))
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Артемиус

Модератор форума
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
5,363
Поблагодарили
3,523
Возраст
39
Город
Самара
АсХмурый, мое мослание не было конкретно к вам обращено, а к теме в общем. Самострелы это дело хорошее, в детстве набаловались. Да только опять какова его дальность поражения и прицельная дальность? Убойная сила конечно поболее чем у травмата, а вот на счет прицельной дальности очень большие самнения, да и с собой такую фиговину не поносишь, при первой проверке заластают, в отличае от официального ствола... Лано, фсио, ухажу.)
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
...Если вы себя считаете беспомощными медузами без короткоствола...
Ну не совсем так.
Вернее, совсем не так.
Я считаю, что защита жизни, чести, достоинства и имущества гражданина - дело рук самого гражданина.
Любыми методами, и огнестрельными тоже.
А дело полиции и законов - ему в этом помогать, а не мешать.
На данный момент мы имеем искуственно созданную монополию государства на поддержание порядка, забывая о том, что государство по отношению к народу (или, если угодно, населению) вторично, и обязано интересы этого народа соблюдать.
Государство, не соблюдающее интересы народа, по определению нелигитимно.
А право на безопасность - одна из основных потребностей человека.
А так, как оружие (любое, КС лишь частность) является именно инструментом для выполнения этой потребности, следовательно, лишать людей оружия - это ставить под угрозу его (человека) безопасность.
Ну вот как-то так...
 

АсХмурый

Выживальщик
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
105
Поблагодарили
145
Город
Хероголовая
АсХмурый, мое мослание не было конкретно к вам обращено, а к теме в общем. Самострелы это дело хорошее, в детстве набаловались. Да только опять какова его дальность поражения и прицельная дальность? Убойная сила конечно поболее чем у травмата, а вот на счет прицельной дальности очень большие самнения, да и с собой такую фиговину не поносишь, при первой проверке заластают, в отличае от официального ствола... Лано, фсио, ухажу.)

ну только по вашей заявке, хотя мне не очень это интересно, да и для форума это не очень полезный прецедент, я уж о предыдущих роликах сокрушаюсь. Для криминального и повстанческого дела - ресурс в самый раз, хотя для криминала...тише и сподручнее туристический топорик в целлофановом магазинном пакете или нож, завернутый в газету и всунутый со спины в почку. А стрельба - это столько шума и суматохи. Не очень удачный выбор для разбойника. Да и повстанческо-диверсионная война - это минно-взрывное дело и теракты, огнестрел - чисто вспомогательный инструмент. Отравить гораздо больше можно, чем пострелять. Водичкой с площади...или с околицы))))
https://www.youtube.com/watch?v=2OoBwLVXpFc&NR=1&feature=endscreen
http://www.youtube.com/watch?v=bhcqPOpPspI

---------- Сообщение добавлено в 19:48 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:47 ----------

Ну не совсем так.
Вернее, совсем не так.
Я считаю, что защита жизни, чести, достоинства и имущества гражданина - дело рук самого гражданина.
Любыми методами, и огнестрельными тоже.
А дело полиции и законов - ему в этом помогать, а не мешать.
На данный момент мы имеем искуственно созданную монополию государства на поддержание порядка, забывая о том, что государство по отношению к народу (или, если угодно, населению) вторично, и обязано интересы этого народа соблюдать.
Государство, не соблюдающее интересы народа, по определению нелигитимно.
А право на безопасность - одна из основных потребностей человека.
А так, как оружие (любое, КС лишь частность) является именно инструментом для выполнения этой потребности, следовательно, лишать людей оружия - это ставить под угрозу его (человека) безопасность.
Ну вот как-то так...

Ваше заявление полностью противоречит статьям действующей конституции, но оно мне нравится.))))
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
Ваше заявление полностью противоречит статьям действующей конституции
Не заявление.
Жизненная позиция.
Если какие-то законы соблюдают интересы не большинства, а какой-то ограниченной группы людей, значит, вышеупомянутое большинство получает моральное право менять (или игнорировать) навязанные ему правила.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

АсХмурый

Выживальщик
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
105
Поблагодарили
145
Город
Хероголовая
Не заявление.
Жизненная позиция.
Если какие-то законы соблюдают интересы не большинства, а какой-то ограниченной группы людей, значит, вышеупомянутое большинство получает моральное право менять (или игнорировать) навязанные ему правила.

ихние дедушки называли это - гегемон. И это правильно. Это - право сильного. Хочешь законы, основанные на твоих традициях, обычаях, заручись поддержкой группы своих соплеменников или единомышленников, уже сформировавших государственное мышление и выработавших концепцию своей власти, а уж затем создавайте свое государство с правительством и диктуйте остальным свою непреклонную волю. ))) Только так. А все бредни и призывы: -Бегим в кремль, заберем власть!" Ну побегают по коридорам, пошукали власть, не нашли, выпили в столовой вино из графина, наблевали на паркеты, насрали у каминных часов, сдернули бархатную портьеру на портянки, набили рожу швейцару в парадной - геволюция называется.)))
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Микус

Выживальщик
Регистрация
18 Авг 2013
Сообщения
748
Поблагодарили
782
Город
Снегири, М.О.
В общем разговор и в правду идет по кругу. Если вы себя считаете беспомощными медузами без короткоствола это ваше мнение. В ощем све мнение я выразил, умываю руки.
А Вы, мил человек, про жану свою подумали? Или она у Вас Рэмба ещё та? Голыми руками медведей рвёт? Да и сам,Вы, думаю с пятёркой гопничков при холодняке не управитесь голыми руками, ну или с ножиком в руке. Или по Вашему такая ситуация из области научной фантастики? А пистолетик, при небольшом умении им управляться и капле решительности немного подравнял бы шансы. Думаю, что под стволом Вы никогда не стояли и ножиками Вашу шкуру не портили, да и к семье Вашей никогда разбойнички в гости не заходили. Иначе Вы б тут не только легализацию пистолетов просили, а ещё и пулемёт для домашнего использования требовали.
А вообще мне нравится взгляд вот этого человека, хотя вроде и пишут, что дедок вымышленный: kolyan-il.livejournal.com/7712.html
И хотелось ,чтобы у нас было как в городе Нельсон,Джорджия, в котором приняли закон обязывающий каждого жителя владеть оружием: youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=k5d7qZZh0Vg
Но к сожалению это невозможно- государству нужны послушные рабы, а не вооружённые свободные люди...
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

CyberDim

Оплакивающий СССР
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
2,299
Поблагодарили
3,494
Город
на просторах Руси...
Но к сожалению это невозможно- государству нужны послушные рабы, а не вооружённые свободные люди...

Именно! Удивительно, что многие, вроде здравомыслящие граждане этого самого гос-ва, поддерживают это самое гос-во в ентом желании.
 

Артемиус

Модератор форума
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
5,363
Поблагодарили
3,523
Возраст
39
Город
Самара
Микус, жена у меня по ночам одна не шляется, а мне травматики за глаза.
 

АсХмурый

Выживальщик
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
105
Поблагодарили
145
Город
Хероголовая
Но к сожалению это невозможно- государству нужны послушные рабы, а не вооружённые свободные люди...

Про криминал - приходится повторяться: не решит вопрос короткоствол. Сталин создал организованную преступность, нынешние трансформировали ее в сугубо этническую, с псевдо религиозной компонентой. Здесь только государственный силовой ресурс должен быть употребим, что бы изенить ситуацию,несомненно, с поддержкой граждан, но никак не переложив решение этого вопроса на женщин с револьверами. А вот про рабов - это в дырочку. Присутствие у граждан оружия прямо указывает на их реальный гражданский статус и чье ,действительно, это государство. Не сторонник существовавшей последние столетия монархии в России, но именно это самый доступный и объективный пример взаимоотношений русских народов с государством и монархом. Да и свергали иностранные наймиты и разложившиеся отмобилизованные с гражданки части, не побывавшие еще на фронтах войны, армейским оружием. Не думаю, что я с глоком в руках очень буду схож с крейсером Аврора.
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
С организованной преступностью револьвером-пистолетом никто бороться не будет - для этого есть специальные, хорошо вооруженные структуры.
Кремль штурмовать с пистолетом умный не пойдет (а дурака не жалко).
КС решает вопрос только с личной безопасностью его носящего, и всё.
Супротив гопников или собак.
И ввообще, КС - полумеры.
Гражданин (если он гражданин, а не квартирант), должен в сейфе автомат иметь, и своё место в строю знать.
Две недели в год на сборы - и страна с таким запасом подготовленных резервистов непобедима.
А нацОПГ из такой страны сбегут нафиг, ибо боязно.
 

Акафист

Выживальщик
Регистрация
11 Ноя 2012
Сообщения
636
Поблагодарили
335
Возраст
85
Город
Москва
Irokez, современной передовой державе нужны не резервисты, а "томагавки".
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
Irokez, современной передовой державе нужны не резервисты, а "томагавки".

Современной передовой державе нужны и "томагавки", и резервисты.
Чтобы управлять высокотехнологичным оружием, надо иметь профессиональную армию... только я не слышал, чтобы профессиональные армии войны выигрывали - всякие там "бури в стакане" не в счет, это не война, а избиение.
Войны выигрывают именно люди.
Оккупировать страну, где каждый мужчина (а то и женщина) - подготовленный воин, не сможет ни одна держава - тупо "томагавков" не хватит.
Плюс в сборах и закрепленным за каждым гражданином оружием ещё и в том, что люди учатся действовать сообща.
Никто не обращал внимания, что с прошедшими армию (я не имею ввиду профессиональных военных, просто служивших срочку) зачастую намного легче работать? они понимают смысл дисциплины и не стремятся выпячивать свою неэпическую индивидуальность к месту и не к месту.
Только вот "срочку" служить последние лет двадцать не модно вообще...
Интересно, если получение гражданства связать не с 18-летием (или во сколько там сейчас паспорт получают?), а с военкоматом?.. может, популярность-таки повысится?..
...
Че-та я от темы ушел...
 

Микус

Выживальщик
Регистрация
18 Авг 2013
Сообщения
748
Поблагодарили
782
Город
Снегири, М.О.
Микус, жена у меня по ночам одна не шляется, а мне травматики за глаза.
А что в Самаре посередь белого дня не грабят и не убивают? Бандиты днём у Вас спят? Собачки на людей днём не нападают? Может Самару надо было раем назвать, раз красота такая там наступила.
 

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,155
Город
Санкт-Петербург
Правительство внесло в Госдуму законопроект, который вводит ряд новых поправок в закон "Об оружии". В частности, эти поправки вводят новые ограничения на покупку оружия тем гражданам, которые совершили правонарушения или преступления, связанные с оружием, а также не дадут получить лицензию хулиганам, дебоширам и наркоманам, сообщает "Российская газета". В действующем законе "Об оружии", не было прописано конкретного срока запрета на приобретение охотничьего огнестрельного оружия с нарезным стволом для тех, кто совершил правонарушения в "оружейной" сфере. Таких, например, как нарушение правил охоты, торговли оружием, его коллекционирования, а также хранения, ношения, перевозки и применения. Также законопроект устанавливает запрет на приобретение оружия для тех, кто имеет судимость, в том числе снятую или погашенную, за совершение тяжких и особо тяжких преступлений с применением оружия. Кроме того, поправки в закон коснутся запрета на выдачу лицензий на приобретение оружия гражданам из так называемой "группы риска". То есть тем, кто в течение года повторно совершил административное правонарушение, связанное с нарушением общественного порядка и безопасности, то есть хулиганство, которое "не тянет" на уголовную статью. Также, согласно законопроекту, не смогут получить лицензию и те, кто в течение года повторно нарушил правила охоты либо совершил правонарушение в области незаконного оборота наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов и потребления без назначения врача наркотических средств или психотропных веществ.
http://www.utro.ru/articles/2013/09/12/1143419.shtml
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Похожие темы

Сверху