Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Легализация короткоствольного огнестрельного оружия. Опрос.

Нужна легализация короткоствольного огнестрельного оружия?

  • да

    Голосов: 650 87.2%
  • нет

    Голосов: 85 11.4%
  • мне всё равно

    Голосов: 10 1.3%

  • Всего проголосовало
    745

Акафист

Выживальщик
Регистрация
11 Ноя 2012
Сообщения
636
Поблагодарили
335
Возраст
85
Город
Москва
ТопающийЁж, не в силах. Не по плечу ваш вопрос нам... А если серьезно, то самое последнее дело ссылаться на какой-там "зарубежный опыт". Ну не приживается в России никакой "зарубежный опыт"! Никак не впору нам их заграничная одежка! А если у нас и пытаются что-то ихнее внедрить, то выходит все сикось накось и кось насикось. Нам говорили: возьмем рынок по их образцу, и с нашими-то ресурсами мы через пятьсот дней (!) заживем как в Швейцарии! американцам на бедность подавать будем! Зажили? Подали? Не работают у нас их модели! Потому что их мозговые извилины измеряются футами и ярдами, а наши - саженями и аршинами! Несовместимы мы! Докажите, что та "американская" модель с оружием, за которую вы так горячо ратуете, у нас заработает как часы и, кроме великой пользы, от нее ничего более не будет.
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
Докажите, что та "американская" модель с оружием, за которую вы так горячо ратуете, у нас заработает как часы и, кроме великой пользы, от нее ничего более не будет.
А тут и доказывать нечего.
До прихода к власти большевиков люди спокойно владели оружием, как длинноствольным, так и короткоствольным.
Даже крестьяне могли пистолет купить (хотя им он нафиг не нужен, прагматичные крестьяне предпочитали ружья).
182243.jpg
 
Последнее редактирование:

Акафист

Выживальщик
Регистрация
11 Ноя 2012
Сообщения
636
Поблагодарили
335
Возраст
85
Город
Москва
Irokez, наконец-то мы с вами целиком согласны: здесь доказывать нечего.
 

рейдовик

Выживальщик
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
4,579
Поблагодарили
3,497
Город
Русь
До прихода к власти большевиков люди спокойно владели оружием, как длинноствольным, так и короткоствольным.
Во времена правления Сталина охотничье гладкоствольное оружие продавалось свободно, без всяких учётов и разрешений. Позже, когда порядок приобретения изменился, появилось много неучтённых стволов, особенно в глубинке. С мелкашками была та же история, но точно не знаю, не уверен.
 

Mih@il

Выживальщик
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
3,608
Поблагодарили
6,037
Город
Санкт-Петербург
рейдовик, браво! вы, наконец-то, всем объяснили, что будет при легализации наганов.......
в России СЕЙЧАС дробовик является самым распространенным гражданским оружием
и мало того, что дробовик самый распространенный, так он еще и практически не идентифицируем на месте преступления при отсутствии валяющейся гильзы (у двухстволки и помпы их всегда можно вынуть аккуратно), пуля же или картечь никак к стволу из которого вылетела не привязываются. Получается, что все могли бы особо не опасаться что их по стволу запалят и палить в своих недругов и обидчиков.
Ведь по вашим, Акафист, словам и тут через одного все разрешения куплены. И что же, много легальных дробовиков, являющихся реально "адским" оружием (исходя из их убойной силы) фигурирует как орудие убийства ? Да считанные единицы и все потому, что люди их получившие в 99% законопослушны и вменяемы. Покупается обычно удобство не стояния в очередях ЛРО, а дальнейшая ответственность и понимание серьезности последствий у всех обладающих "БОЕВЫМ" оружием есть . ( Под "боевым" тут имею в виду все гражданское не относящееся к травматике, а не автоматы и пулеметы)
Бандюки же используют нелегальный КС потому, что он им просто удобнее.
Так почему удобство не может быть доступно нормальным людям ?

Вообще очень бы хотелось услышать хотя бы тут ответ Акафиста чего он вообще забыл на данном ресурсе, каков смысл для него его посещения, кроме тролинга и подначивания его остальных участников. Жаль сейчас не доступен просмотр профиля и отбора его сообщений, но уверен что 90 % из них не несут в себе полезной информации.
Предлагаю не получив ответа банально игнорировать его все сообщения, поскольку троля кормит реакция наша на его творения.
ФОрум тут в общем то тематический и если кто вообще не разделяет интересов его посетителей, то чего он вообще тут делает, кроме как занимается провокациями!
 
Последнее редактирование:

СЕРЖ66

Плюшевый выживальщик
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
4,092
Поблагодарили
5,929
Возраст
58
Город
новосибирск
но точно не знаю, не уверен.
Было. Мелканы то же в сельпо продавали,мне батя рассказывал. Только они были относительно дорогие и крестьян не интересовали,у бати в деревне её купил продавец сельпо.
 

Серегей73

Выживальщик
Регистрация
25 Янв 2012
Сообщения
621
Поблагодарили
561
Город
Белгород

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
64
Город
Сибирская империя
Вооруженный ножом злоумышленник нападал на прохожих и ранил почти полтора десятка человек, в том числе маленьких детей. Двое из пострадавших скончались.]

Значится скоро в полицию будем кухонныё ножи сдавать на ответхранение...
Это я к чему: Бродит мысля у наших "народных" избранников, как казну пополнить. По типу того, что сделали с арсеналами ЧОПов...ВСЁ(!!!) оружие должно будет храниться в полицейских ружпарках...ППЦ!!!
Я найду эту муть в инете, не так давно читал....
 

vanaheym

Выживальщик
Регистрация
14 Апр 2012
Сообщения
2,512
Поблагодарили
2,060
Город
Украина
А китайцы сейчас и ножи по паспорту покупают, тем не менее все так же друг друга колбасят
 

Серегей73

Выживальщик
Регистрация
25 Янв 2012
Сообщения
621
Поблагодарили
561
Город
Белгород

Mih@il

Выживальщик
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
3,608
Поблагодарили
6,037
Город
Санкт-Петербург
Власть всегда (еще со времен Рима) боялась своего же народа. Видимо Америка балансирует сейчас на грани, раз там так усиленно пытаются разоружить народ. И как в и в других сытых и заплывших жирком странах, до людей не доходит, что стоимость оружия лежащего у них в сейфе ничто по сравнению с той возможностью выжить, при этом оставаясь человеком, что оно дает, а не превратиться в погоняемое вооруженными пастухами стадо.
Нет незаконному разоружению!
Родственники и соседи Кайла вспоминают, что в день убийства ветеран казался спокойным, и никак не могут осмыслить произошедшее.
Обозреватели же отмечают, что бизнес-интересы и жизненная позиция Кайла не позволяли ему оставаться в стороне от того, что происходит в обществе и политике. Девизом основанной им компании стало весьма недвусмысленное высказывание: «Что бы ни говорила ваша матушка, насилием можно решать проблемы» – прямо противоречащее установкам американской политкорректности, ставшей в последние десятилетия непререкаемой догмой в СМИ и масскультуре.
Столь же критично Кайл относился и к большинству соотечественников: «По большей части, народ очень мягкий, вы живете в иллюзорном мире. У вас нет представления о том, что происходит в другой части мира, о том, как жестоко эти люди в действительности обходятся сами с собой, а затем и с нашими ребятами», – отмечал он в интервью.
Сочетание личных качеств, впечатляющей биографии и известности делали Кайла идеальным фронтменом оружейного лобби, – человеком, который мог сплотить вокруг себя сторонников Второй поправки Конституции, многие из которых убеждены, что администрация Обамы начала незаконное разоружение народа.
Кстати америкосы давно поняли серьезность и опасность для власти в принципе именно длинноствола, от нарезных автоматов до гладкоствольных карабинов (наше шайтан-ружье Сайга так вообще запрещена в некоторых штатах изначально), а чего наши "ссутся" по поводу КС, мне не очень понятно, это же не оружие ведения боевых действий, а личное оружие так сказать "последнего шанса" и преимущественно защиты.
 

Хитр

Выживальщик
Регистрация
15 Мар 2012
Сообщения
342
Поблагодарили
603
Город
Зимой здесь(коренной москвич головного мозга в 7 п
Вот новость, которая говорит нам о том, что надо всё таки спрашивать, кто там? а потом уже стрелять. Хотя опыт мне говорит, что не всё там так просто с этой подругой, мутная какая то история.


Паралимпийский бегун Оскар Писториус, выступивший на Олимпиаде в Лондоне со здоровыми спортсменами, случайно убил свою подругу, приняв ее за грабителя.

Как сообщили полицейские агентству Reuters, 26-летний южноафриканец выстрелил ей в руку и голову. Инцидент произошел в Южной Африке, в доме спортсмена.

Писториуса арестовали, ожидается, что в четверг он предстанет перед судом Претории.

Другие подробности инцидента пока неизвестны.

Паралимпийский спортсмен был одним из главных героев Олимпийских игр в Лондоне. Он стал первым спортсменом-ампутантом, который принял участие в олимпийских соревнованиях вместе со здоровыми атлетами.

В Лондоне Оскар пробился в полуфинал забега на 400 метров. 12 августа Писториус нес флаг ЮАР на закрытии Олимпийских игр.
 

лесничий

Выживальщик
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
1,154
Поблагодарили
667
Город
москва
а нехрен тихариться когда домой пришла , в африке нынче неспокойно.
 

Jagdhund

Брутальный Камрад
Регистрация
19 Май 2011
Сообщения
3,891
Поблагодарили
4,764
Город
Европа
Вот новость, которая говорит нам о том, что надо всё таки спрашивать, кто там? а потом уже стрелять.
Имхо эта новость говорит нам, что в ЮАР сначала стреляют - потом спрашивают. "Кто не спрятался, я не виноват!" Страна с давней традицией безнаказанных убийств.
 

vanaheym

Выживальщик
Регистрация
14 Апр 2012
Сообщения
2,512
Поблагодарили
2,060
Город
Украина
Имхо эта новость говорит нам, что в ЮАР сначала стреляют - потом спрашивают. "Кто не спрятался, я не виноват!" Страна с давней традицией безнаказанных убийств
Эта новость говорит о том "Как за 18 лет развалить процветающую страну с мощной индустрией, армией и экономикой, пустив негров к власти"
 

Jagdhund

Брутальный Камрад
Регистрация
19 Май 2011
Сообщения
3,891
Поблагодарили
4,764
Город
Европа
vanaheym, намекаешь, что безногий бегун (лучше бы он был безрукий пловец!!! девушка осталась бы жить...) .... так вот намекаешь, что он, приняв девушку за негра, отомстил за развал экономики!?
просто он чОтко знал, что ему ничего не будет за убийство вора... Это не Россия...
 

PhoeniX-Ivan

Выживальщик
Регистрация
8 Июн 2012
Сообщения
442
Поблагодарили
316
Город
Ярославль
Многоуважаемый мной мастер боевых исскуств А. Кочергин высказывается о легализации КС

Я во многих моментах не согласен с ним, но так как противники у нас совсем не могут привести доводов, счтитаю что данное мнение должно быть в этой теме представлено для ознакомления.
Жаль что А.Кочергин высказывается исходя из личных суждений и не берёт во внимание рельную ситуацию.
Уверен, что данные только по России могут развеять многие мифы

http://www.youtube.com/watch?v=1DYyN5vfCb0
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
Один мой знакомый, человек крупного телосложения и совсем простых нравов, по теме легализации КС как-то сказал мне, что он категорически против, типа "я какому-нибудь ботану в репу суну, а он меня пристрелит - нах нужно".
Мысль о том, что "ботану в репу сувать" он никакого права не имеет, до него не доходит.
Чем-то мнение уважаемого Кочергина мне этого знакомого напомнило... чувак понимает, что все его кунгфу супротив пистолета нифига не стОит, и обижается на это.
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
Блин, молодец)))
Мне особенно понравилась сентенция о том, что раз полиция существует на налоги граждан, то какого лешего граждане должны брать на себя заботу о своей охране?)))
Чувак, походу, хочет каждому налогоплательщику персонального милиционера)))
Кстати, по поводу самостоятельности... в каждом доме (квартире) по-любому есть аптечка (кстати, в машине она ОБЯЗАНА быть), несмотря на то, что "скорая помощь" вроде как тоже существует за счет налогоплательщиков... и никого это самое наличие аптечки не удивляет... так почему же удивляет наличие оружия? оно же тоже предназначено для обеспечения здоровья владельца? ну типа иммуностимуляторов - "я не заболел, потому что кушаю витамины" и "меня не ограбили в темной подворотне, потому что я ношу пистолет" - похоже чем-то, да?
...
Всё, пипец.
Извини, я досмотрел до того места, где он начал религиозную пропаганду, а у меня на православных идиосинкразия.
 

Похожие темы

Сверху