Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Легализация короткоствольного огнестрельного оружия. Опрос.

Нужна легализация короткоствольного огнестрельного оружия?

  • да

    Голосов: 650 87.2%
  • нет

    Голосов: 85 11.4%
  • мне всё равно

    Голосов: 10 1.3%

  • Всего проголосовало
    745

рейдовик

Выживальщик
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
4,579
Поблагодарили
3,497
Город
Русь
в еще большей степени легализация огнестрельных наганов послужит средством обогащения для разного уровня коррупционеров: наркологи и психиатры будут за известное вознаграждение выписывать необходимые справки, милиционеры за еще большую мзду выдавать соответствующие разрешения, как они выдают документы о пройденном техосмотре машины без предъявления даже им последней!
Я напоминаю очередной раз, Вы же не в теме по поводу получения разрешений на оружие, поэтому информация у Вас недостоверная. Пройдите всё сами, потом делайте выводы. Как и многие мои знакомые, и народ с форума, я оформлял всё официально, и ничего не платил сверх того, что положено.
Разрешат свободное обращение боевого короткоствольного оружия - и ситуация будет ровно та же самая. Кто захочет оформить - оформит.
Вообще, Ваша точка зрения странная для выживальщика. Если оружие, те же охотничьи гладкостволы, будут хорошим подспорьем как в выживании в дикой природе, так и в городе, причём и для выживальщика, и для его семьи, или группы - выживальщик ОБЯЗАН оформить все необходимые документы и приобрести оружие. Я считаю, для выживания это так же необходимо, как хороший рюкзак, качественная ходовая обувь, и прочее снаряжение.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
64
Город
Сибирская империя
Алексей, дорогой! это будет выгодно не только производителям - это само собой! - но в еще большей степени легализация огнестрельных наганов послужит средством обогащения для разного уровня коррупционеров: наркологи и психиатры будут за известное вознаграждение выписывать необходимые справки, милиционеры за еще большую мзду выдавать соответствующие разрешения, как они выдают документы о пройденном техосмотре машины без предъявления даже им последней! И так повсюду: сколько инстанций надо будет пройти желающему обзавестись собственным наганом, столько разновеликих конвертов ему надо будет заранее приготовить. И все пройдет запросто! Всюду соберет гнусные закорючки!
У уважаемого нашего Ирокеза главный тезис: приобрести наган смогут лишь немногие достойные и избранные. Нисколько не сомневаюсь, что сам он таковым и является. Но в нашей необъятной "избранность" и "достоинство" того или иного соотечественника испокон и поныне определяются, прежде всего, его платежеспособностью. И надо ли говорить, что как раз всякого рода мошенники, проходимцы, махинаторы более платежеспособные, нежели законопослушные и совестливые граждане?.. Так кто вперед "законно" приобретет наган - честный и беспорочный Ирокез или какая-нибудь жуликоватая темная личность? Да Ирокез первую справку не успеет оформить, как всем этим "платежеспособным" угодливые холуи на дом принесут весь необходимый пакет документов, перевязанный розовой ленточкой! - иди покупай! Узаконение торговли наганами - это новый колоссальный виток обогащения для коррупционеров всех мастей. Ох они, наверное, об этом мечтают!..

Самая большая трата знакомого, который получал зелёнку в декабре 3500руб в клубе (http://ipsc-nsk.ru/) а для меня 1000руб на справку для продления:))) Кстати по новому закону участковый должен в течении 14 дней выдать рапорт об обследовании:)))
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Акафист

Выживальщик
Регистрация
11 Ноя 2012
Сообщения
636
Поблагодарили
335
Возраст
85
Город
Москва
рейдовик, ну в каком смысле "недостоверная" информация? Моя "информация" - это личный опыт знакомства со всякими инстанциями, выдающими гражданам те или иные справки, свидетельства, удостоверения, разрешения и т.п. Все это можно, при соблюдении соответствующих правил, получить и даром. Да! - кто бы спорил. А можно, обходя по разным причинам правила, также их получить, но уже не безвозмездно. Кажется, это ни для кого у нас не секрет. Неужели это "недостоверно"? Что касается оружия выживальщиков, то я - подтверждаю! - отнюдь не противник охотничьих двустволок. Конечно, это подспорье. Не знаю, как в городе, но на природе во всяком случае.
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
Акафист, честный и беспорочный я первую справку оформил в 1999 году.
Последнюю - в 2012.
Что платил в первый раз не помню, а в прошлом году за справки в пределах 1000 руб и 10 (десять) рублей - госпошлину.
Что еще о получении оружия расскажете вооруженным камрадам?
 

Акафист

Выживальщик
Регистрация
11 Ноя 2012
Сообщения
636
Поблагодарили
335
Возраст
85
Город
Москва
Irokez, вы не поняли, - я говорю не о "получении оружия", а о том, как у нас можно добыть ту или иную необходимую справку.
 

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
64
Город
Сибирская империя
Irokez, вы не поняли, - я говорю не о "получении оружия", а о том, как у нас можно добыть ту или иную необходимую справку.

Почитай...http://ipsc-nsk.ru/index/obuchenie_na_grazhdanskoe_oruzhie/0-72
А бандюки не будут справками заморачиваться, а пойдут и купят ствол, ну или менту/вохровцу нагрузят по голове... А особо продвинутые носят его официально, имея удостоверения ЧОПа, ФСО, ФСБ, МВД....
Дёрнул меня хрен в эту тему зайти......
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
Irokez, вы не поняли, - я говорю не о "получении оружия", а о том, как у нас можно добыть ту или иную необходимую справку.
Может, и можно.
Я всегда делал легально.
Полагаю, после долбанутого стрелка, что в своей фирме коллег пострелял, всех справкодателей сношают нипадецки и взять у них "левую" справку очень и очень сложно.
 

Mih@il

Выживальщик
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
3,608
Поблагодарили
6,037
Город
Санкт-Петербург
каком смысле "недостоверная" информация? Моя "информация" - это личный опыт
абсолютно недостоверная информация о махровой коррупции в системе ЛРО, все наши (а это без малого 18 человек) получили свои разрешения на гладкоствол без каких либо скрытых платежей и конвертов.
С нарезным все еще сложнее и строже и вообще вариантов обойти закон.
А сваливать в одну корзину все варианты злоупотреблений чиновников, где они могут не отвечая ни за что брать мзду и четко регламентированную и очень жесткую систему, тем более не корректно.
Не имеете опыта в конкретной области, помолчите - сойдете за умного.
 

Акафист

Выживальщик
Регистрация
11 Ноя 2012
Сообщения
636
Поблагодарили
335
Возраст
85
Город
Москва
Mih@il, но вы уже сошли за умного. Подтверждаю это.
 
  • Like
Поблагодарили: Mih@il

PhoeniX-Ivan

Выживальщик
Регистрация
8 Июн 2012
Сообщения
442
Поблагодарили
316
Город
Ярославль
Полагаю, после долбанутого стрелка, что в своей фирме коллег пострелял, всех справкодателей сношают нипадецки и взять у них "левую" справку очень и очень сложно.

Позволю не согласиться в этом моменте !
Самое главное, что итог этой стрельбы (если вообще она была) какой мы увидели ??
А вот какой, ужесточение за оборотом (владением) оружием. А точнее предложение по ужесточению в уже существующий закон.
Кто нибудь слышал что бы тот врач который выдал левую справку нёс бы ответственность как соучастник ? Конечно НЕТ !

Да потому что умысел не в том, чтоб порядок навести с выдачей справок.

Если вообще существует такая проблема. Т.к. справка и так платная, но если врачу предлогают деньги, значит у человека есть какое то ограничение, которое мешает получить эту справку и врач осознанно идёт на преступление.

Повторюсь, ссылку приводил Топающий Ёж
расследование сетевых хомячков А был ли мальчик ?

http://pleskov.com/?p=4055
 
Последнее редактирование:

PhoeniX-Ivan

Выживальщик
Регистрация
8 Июн 2012
Сообщения
442
Поблагодарили
316
Город
Ярославль
Алексей, дорогой! это будет выгодно не только производителям - это само собой! - но в еще большей степени легализация огнестрельных наганов послужит средством обогащения для разного уровня коррупционеров: наркологи и психиатры будут за известное вознаграждение выписывать необходимые справки, милиционеры за еще большую мзду выдавать соответствующие разрешения, как они выдают документы о пройденном техосмотре машины без предъявления даже им последней!
Но в нашей необъятной "избранность" и "достоинство" того или иного соотечественника испокон и поныне определяются, прежде всего, его платежеспособностью. И надо ли говорить, что как раз всякого рода мошенники, проходимцы, махинаторы более платежеспособные, нежели законопослушные и совестливые граждане?..

Позвольте уважаемый Вас поправить !
Вернее попытаться на сторону логики привести.
Самое главное о чём Вы говорите, коррупция, вообще к легализации отношения не имеет.
Могу Вас заверить, что у тех ребят, у которых есть "платёжеспособность" и которые "мошенники, проходимцы" при желаниии и сейчас обладают оружием и КС в частности !!!
Уверен на 100 % что получив легально ствол, пусть даже за купленную справку, не приведёт к преступлению с использованием ствола - ну потому что это всё равно, что самому к следователю придти (они же не полные идиоты), т.к. в полиции будет вся гильзотека.
С техосмотром Вы абсолютно не правы. Да ,может техосмотр и продают, но работники ЛРО этим не грешат. Я такого ни разу не слыхал. Да потому что совсем другая ответственность !! Поверьте, если будет повод, с работника ЛРО спросят и не мало. Поэтому и порядок в этой области.
Насчёт справок и наркологов - психиаторов, если сейчас они осознанно идут на преступление, с Ваших слов, так не логичнее было бы привлекать их к ответственности как соучастников ??
Врач расписывается в справке и найти его труда не составляет.
Если за такое преступление будет реальная уголовная ответственность, то поверьте перестанут левые справки делать. И любые бабки им будут не нужны если за подпись как соучастник убийства пойдёт.
Вам не кажется что такой путь куда логичнее, чем вообще запретить гражданам владение оружием ??
Сейчас у граждан на руках находится куда мощней оружие, но нет того хаоса который нам вталкивают через СМИ. И с леголизацией КС ситуация не изменится.
Если бы Вы хотябы интересовались ТТХ оружия то знали бы что куда опасней то оружие которое сейчас разрешено !
А КС реально оружие самообороны, боевые действия с ним вести трудно. Это оружие ближнего боя.

Ещё раз призываю Вас покопаться в интернете и поискать статистику по оружию, по применению его, по преступлениям, по нелегальному оружию ...

Если Вы соизволите себе немного поинтересоваться это темой, то много интересного узнаете ( конечно это уместно если Вы искренне заблуждаетесь, а не намеренно тут народ троллите)
 
Последнее редактирование:

Акафист

Выживальщик
Регистрация
11 Ноя 2012
Сообщения
636
Поблагодарили
335
Возраст
85
Город
Москва
Да, конечно, я намерено народ "троллю". Кто бы сомневался... Видите ли, как именно сложится положение после узаконения владения огнестрельными наганами ни я - признаюсь! - но и ни вы не знаем! И с моей и с вашей стороны это все предположения, фантазии: у меня, как у вечного и безнадежного скептика, они неутешительные, зловещие, а у вас - восторженно-оптимистичные. Что касается возлюбленного вами "зарубежного опыта", то я уже говорил, может быть, даже вам самому - не помню кому именно, - что ну никак "зарубежный опыт" не приживается в России! а если его, паки всякого чаяния, внедряют сверху, выходит хуже некуда - вспоминайте внедренный нам в девяностые "рынок" по западной модели. Как бы не повторились опять эти самые "девяностые", когда нам снова, в соответствии с "зарубежным опытом", позволят приобретать карманное оружие. Впрочем, еще раз повторяю: к какому именно это приведет результату, я наверно не знаю, - только предполагаю.
 

PhoeniX-Ivan

Выживальщик
Регистрация
8 Июн 2012
Сообщения
442
Поблагодарили
316
Город
Ярославль
Да, конечно, я намерено народ "троллю". Кто бы сомневался... Видите ли, как именно сложится положение после узаконения владения огнестрельными наганами ни я - признаюсь! - но и ни вы не знаем! И с моей и с вашей стороны это все предположения, фантазии: у меня, как у вечного и безнадежного скептика, они неутешительные, зловещие, а у вас - восторженно-оптимистичные. Что касается возлюбленного вами "зарубежного опыта", то я уже говорил, может быть, даже вам самому - не помню кому именно, - что ну никак "зарубежный опыт" не приживается в России! а если его, паки всякого чаяния, внедряют сверху, выходит хуже некуда - вспоминайте внедренный нам в девяностые "рынок" по западной модели. Как бы не повторились опять эти самые "девяностые", когда нам снова, в соответствии с "зарубежным опытом", позволят приобретать карманное оружие. Впрочем, еще раз повторяю: к какому именно это приведет результату, я наверно не знаю, - только предполагаю.

Я Вам отвечу, надеюсь админ потрёт и мой и Ваш комент

ПОсмтотрите статистику по России !!!!
Опыт посмотрите различных стран !!!
А главное подумайте, подумайте, подумайте ...
Статичтика вещь упрямая


А по поводу "рынка" кривого внедрённого в 90-е давайте не будем тут сказки рассказывать !! Хотите обсудить давайте в "Дух времени" (данный форум, Выживание в городе / Дух времени) встретимся, только сначало все фильмы приведённые мной там посмотрите !! А то будет как с Легализацией :punish:
Потом и обсудим внедрённый "рынок"
 

CyberDim

Оплакивающий СССР
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
2,299
Поблагодарили
3,494
Город
на просторах Руси...
А по поводу "рынка" кривого внедрённого в 90-е давайте не будем тут сказки рассказывать !! Хотите обсудить давайте в "Дух времени" (данный форум, Выживание в городе / Дух времени) встретимся, только сначало все фильмы приведённые мной там посмотрите !!

Что касается возлюбленного вами "зарубежного опыта", то я уже говорил, может быть, даже вам самому - не помню кому именно, - что ну никак "зарубежный опыт" не приживается в России! а если его, паки всякого чаяния, внедряют сверху, выходит хуже некуда - вспоминайте внедренный нам в девяностые "рынок" по западной модели.

Пардоньте за немного оффтопа, но по поводу "дикого рынка 90-х" советую почитать Полторанина "Власть в тротиловом эквиваленте". Как тогда все дербанили и растаскивали наши власть придержашие. Занятная книжица, весьма.
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
что ну никак "зарубежный опыт" не приживается в России!
Эт почемуйто?
Люди у нас другие, или как?
В Молдове или там Прибалтике какой-нибудь тоже русских дофига, и ничо, кровавые вакханалии никто не устраивает... почему в России будут? климат другой, да?
 

Серегей73

Выживальщик
Регистрация
25 Янв 2012
Сообщения
621
Поблагодарили
561
Город
Белгород
Травмат или боевой пистолет? Что стоит легализировать? Хоть я и считаю себя скоерее противником чем сторонником легализации короткоствольного огнестрельного оружия, пистолетов, если выбирать из так сказать, двух зол меньшее, то поддержу легализацию короткоствола.
Вы можете спросить "Почему, ведь травматическое оружие менее смертельное?" Вот именно поэтому я за легализацию короткоствола. Это как с мопедами - прав не нужно было, а на дорогу выпускали. Оказалось, что мопед в "умелых" руках может причинить вреда не меньше чем автомобиль. Так и с травматами - они не расчитаны чтобы убивать, поэтому стрелять из них не так страшно, ведь ты не убьешь опонента, а только причинишь ему боль. Напротив короткоствол - это смертельное оружие, а за убийство принято сажать в тюрьму. Это дисциплинирует.


ПОЧИТАЙТЕ КОМЕНТАРИИ.

---------- Сообщение добавлено в 12:44 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:24 ----------

Почему «органы» против права людей на оружие самозащиты? (ДВА ЛОГИЧНЫХ ОБЪЯСНЕНИЯ)
 

искатель13

Выживальщик
Регистрация
30 Янв 2013
Сообщения
145
Поблагодарили
58
Город
новосибирск
Чтото вы ребята сгущаете краски, я с 1995г владею оружием, недавно прикупи еще и сайгу 12к. щас оформляю лицензию на СВД кроме ТОЗа, и никаких препонов на пути получения разрешения я не увидел.
Любой может купить охот билет общеросийского образца, за 80р. взять справку пройти комиссию за 900р. в одной клинике за один день просто проставив подписи у докторов, купить сейф оружейный и зафиксировать сей факт справкой участкового. После чего получить лицензию и купить гладкоствол любой и в любом количестве.
 

Похожие темы

Сверху