Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Легализация короткоствольного огнестрельного оружия. Опрос.

Нужна легализация короткоствольного огнестрельного оружия?

  • да

    Голосов: 650 87.2%
  • нет

    Голосов: 85 11.4%
  • мне всё равно

    Голосов: 10 1.3%

  • Всего проголосовало
    745

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира
Уж каким меня маниагом тут прописали, и да, я езжу с афтоматом в машине и двумя пистолетами на себе, однако на людей не кидаюсь, никого не убиваю, сам такой интеллигентный .....

Все от человека зависит.
 

Tim

Красноярец
Регистрация
1 Апр 2011
Сообщения
2,308
Поблагодарили
1,062
Город
Красноярск
У меня ДВА ружья, у многих камрадов с этого форума по три-четыре - и что, они косят оппонентов пачками в конфликтах на стоянках?
Ты их постоянно с собой носишь? Опасность короткоствола в том что он постоянно с тобой и ты вспылил достал и замочил человека, а потом с мыслью что же я наделал и едешь в места не столь отдаленые. А за твоими ружьями надо бежать домой пока добежишь десять раз успокоишься.

---------- Сообщение добавлено в 09:32 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:28 ----------

На ютубе полно роликов, где грабитель с пистолетом врывается в магазин (к примеру), и сдергивает оттуда, буксуя на поворотах, когда продавец достает свой пистолет...
Знаешь сколько роликов смотрел и не в одном не видел чтобы обороняющийся попал в преступника хотя палит от души а если он такой меткий то где гарантия что он случайно не зацепит простого не в чем не повинного человека?
 

PhoeniX-Ivan

Выживальщик
Регистрация
8 Июн 2012
Сообщения
442
Поблагодарили
316
Город
Ярославль
Как всегда писец подкрался незаметно :rofl:

Давайте аргументы всё же приводить ! Базар пустой никому не интересен !

Обратимся к опыту стран где уже есть практика владения оружием.
Несколько статей уже скидывал в эту тему, но читать видимо умеют не все, так что на этот раз будем смотреть картинки

litva2.gif


gb2.gif


полностью статья: http://guns.orenburg.biz/art999.html

В штатах, где оружие носить запрещено, совершается 289,7 убийств на 100 000 населения. В штатах, где скрытное ношение оружия разрешено, - 183,1 случаев убийств на 100 000 населения. Вдвое меньше!

Чем больше оружия у граждан на руках и в свободном ношении, тем меньше убийств !

Вот ведь какая незадача получается

Ребят я рад за вас что вы такие спокойные я тоже три ножа таскаю и не разу не применял, но речь то не об нас белых и пушистых все люди разные. А вообще дайте мне с начало законы по которым я могу самооборонятся а потом можно пообщаться и за кс.

Кнечно закон о самообороне должен быть доработан !!
Но приводить в пример запрета какие то эфимерные доводы это высший пилотаж.
Как в детстве всех пугают бабайкой или бабай ягой ... и дети боятся и рассказывают какие они страшные.
Выходите быстрее из этого возраста, смотрите на жизнь реально.
Если боитесь за себя, то так и скажите "Мне давать КС нельзя", Вам справку в психдиспансере и не выпишут.

Мы тут скоро общаться будем как в анекдоте:

В который раз собирается одна и та же компания. Все анекдоты уже рассказаны, поэтому в компании решают рассказывать анекдоты по номерам. Вот сидят они, перешучиваются:
— Анекдот №325!
— Ха-ха-ха!
— Анекдот №719!
— Ха-ха-ха!
— Анекдот №18!
— Ха-ха-ха!
— Анекдот №133!
— Ха-ха-ха!
Тут один из компании начинает громко хохотать, кататься по полу, никак не может остановиться.
— Что это с тобой?
— Я этот анекдот ещё не слышал!
 

Legi4

Выживальщик
Регистрация
8 Май 2011
Сообщения
3,222
Поблагодарили
2,222
Город
Великий Новгород
Третьего числа некто бровкин 24 лет отроду,директор топливной компании!!! Застрелил на парковке горнолыжного курорта известного кардиохирурга... Ублюдыш бровкин находился под кокаином...Суд учел положительные характеристики бровкина и наличие маленького ребенка,и не стал заключать общественноопасного нарика под стражу!!!!
И как бороться с этими *****гами!? Не дадут нам оружия... Иначе "бровкины" тоже могут пострадать...
 

ТопающийЁж

Выживальщик
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
2,904
Поблагодарили
2,439
Город
Питер
И как бороться с этими *****гами!? Не дадут нам оружия... Иначе "бровкины" тоже могут пострадать...
Вообще-то он уже сидит.

---------- Сообщение добавлено в 11:34 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:26 ----------

в новостях: какому-то горьковскому, кажется, кооператору заменили домашний арест на лагерь. А дело вот в чем. Оказывается, он недавно из газового нагана смертельно ранил кого-то. Они с этим "кем-то" не поделили место на стоянке: сошлися и заспорили, как говорится, чей железный друг будет стоять в укромном месте. Кооператор не придумал лучшего аргумента, как выстрелить в оппонента. В результате тот через несколько дней испустил дух. А теперь вообразите, что у большинства наших автолюбителей у сердца будет храниться наган. Легко представить, что будет происходить на наших неблагоустроенных и тесных дорогах, на которых все водители, увы, не товарищи по несчастью, а ненавистники друг по отношению к другу и недоброжелатели! Тогда уже из окон будет громогласно - на всю Ивановскую - доноситься не родная, и в общем-то уже привычная, матерщина, а сразу вылетать свинец. Москва превратится в Сталинград семидесятилетней давности! Хотите этого?
Прежде чем истерики на форуме закатывать по страшному поводу страшного короткоствола, стоило бы хотя бы мало-мальски почитать доступную информацию.

А дело простое.
Мажор, сынок местной нефтегазовой шишки, сам гендиректор околонефтяной фирмочки, возрастом о 24 годах, будучи под коксом, повздорил с заслуженным и известным детским кардиохирургом, после чего сбегал в свою машину за резинострелом, выстрелил в голову врачу, тот упал, потом, когда врач начал вставать, выстрелил еще раз.
Потом юный стрелок еще помотылялся по этой парковке, наверное, когда чуть отошел от наркоты, собрался свалить, но был на выходе принят ментами.
Экспертиза показала наличие наркотиков в крови.
Сначала, он был помещен под домашний арест (наверное, папа постарался), но потом, после смерти врача, был помещен под стражу. Светит ему 15 лет, следствие идет, суд будет, следственный комитет проводит расследование, как подозреваемый в покушении на убийство всесто СИЗО был под домашним арестом.
 

Mih@il

Выживальщик
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
3,608
Поблагодарили
6,037
Город
Санкт-Петербург
Москва превратится в Сталинград семидесятилетней давности! Хотите этого?
честно ? Хочу ! Не про Питер же речь )))), а в Москву я не езжу и судя по отзывам, то количество неадекватного народу, что там скопилось надо "проредить" их же силами

Если же серьезно, есть большая разница в доле ответственности за выстрел из резиноплюя и боевого КС. Только сейчас ввели хоть какую-то ответственность за стрельбу из травматов на улице, раньше вообще никак не наказывали. И люди жмут курок вообще не думая о последствиях.
Применение же боевого оружия без причины - это тюрьма и надолго. Не надо говорить, что у нас сплошные отморозки вокруг и начнется дикий запад, оружия в принципе хватает и сейчас, да и в машине не так уж трудно возить с собой при желании гладкоствольный карабин на заднем сиденье и валить всех направо и налево, но не валят же. Ну а те индивидуумы, что больны на голову, они и сейчас выскочат с битой или резинострелом и попытаются проломить оппоненту голову или в крайнем случае изуродовать машину. И делают они это успешно, в большинстве случаев не получают отпора, пользуясь физическим преимуществом. А унесут нескольких таких "быков" вперед ногами, потому как на его агрессию не способный остановить его физически пенсионер или барышня достали ствол и осуществили необходимую оборону в рамках закона и начнут люди "берега" видеть.
Перестрелки не исключены, опять же Москва - плотность неадекватных на квадратный метр дорожного полотна повышенная ))), но засадить нескольких за неправомерное применение и создание опасности для окружающих с показательной "поркой" - освещением суда в СМИ и кое что в головах отложится.
.Суд учел положительные характеристики бровкина и наличие маленького ребенка,и не стал заключать общественноопасного нарика под стражу!!!!
И как бороться с этими *****гами!? Не дадут нам оружия... Иначе "бровкины" тоже могут пострадать...
уже закрыли упырька в СИЗО (под давлением общественности), но вот сядет ли он как следует по суду - это вопрос

---------- Сообщение добавлено в 12:32 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:20 ----------

На ютубе полно роликов, где грабитель с пистолетом врывается в магазин (к примеру), и сдергивает оттуда, буксуя на поворотах, когда продавец достает свой пистолет... хочешь, найду и выложу здесь? как ответ на твой демотиватор?
вот уж действительно показательно, пожилая женщина против кучи молодых физически развитых ублюдков и вооруженных несколькими стволами. Первый выстрел в их сторону и куда делось желание грабить, никакой перестрелки в духе гангстерских разборок, просто им страшно и они делают ноги.
Не думаю, что наши отморозки на много отмороженней цивилизованных американских братков , жить все хотят и реакция будет похожей.
 
Последнее редактирование:

Серегей73

Выживальщик
Регистрация
25 Янв 2012
Сообщения
621
Поблагодарили
561
Город
Белгород
А дело простое.


Это и является основной причиной запретительства - боятся вышестоящие что при наличие легального КС и адекватного закона о самообороне, их "мне можно всё я власть" а так же их отпрыскам которые от безделья не знают чем занятся может закончится, и за "беспредел" можно на законном основании получить пулю.

А дебилы есть всегда и будут - они между собой всегда разборки устраивают, иногда к нормальным людям пристают и потерпевшим всегда бывают законопослушные гражданине.
И почему мы их жалеть должны. Жалеть надо нормальных людей и их семьи, а не плодить преступников и отморозков.
 

PhoeniX-Ivan

Выживальщик
Регистрация
8 Июн 2012
Сообщения
442
Поблагодарили
316
Город
Ярославль
Orkan33, но позвольте! - если наше мнение, изложенное исключительно корректно, классифицируется как "истерика", значит мы имеем полное право альтернативное мнение считать "постыдным визгом" и "брызганьем слюной". Вы хотите пикироваться? - к вашим услугам! сделайте одолжение! Или мы не имеем права высказывать нашего мнения? Нам отводится только аплодировать вашему дум высокому стремленью? Это кто же так решил?

Ещё ни одного раза не видел в этой теме от противников КС внятных и чётких доводов подкреплённых статистикой и опытом стран где легализован КС.
Я понимаю что и от Вас таких данных не получу, но попробовать стоит (хоть посмеёмся в очередной раз)

Приведите пожалуйста данные или статистику, ну если Вам угодно, то по России, какой процент легагального огнестрельного нарезного и гладкоствольного оружия используется для совершения преступлений.
(Понимаю что опыт других странн с Вас спрашивать бесполезно)
Ещё хочется посмотреть на статистику нелегального нарезного огнестрела в России длинноствола и КС.
Будьте добры, приведите данные со ссылкой на источник.
 
  • Like
Поблагодарили: Orkan33

PhoeniX-Ivan

Выживальщик
Регистрация
8 Июн 2012
Сообщения
442
Поблагодарили
316
Город
Ярославль
PhoeniX-Ivan, а Россию аршином общим не измерить. Все эти ваши "статистики" для нас, как очки для мартышки. Русский характер - это непредсказуемая стихия, а не параграф, артикул или "статистика". Мы живем наперекор всем "статистикам". По "статистике" нас уже не должно быть, потому что не может сколько-нибудь "статистически-упорядоченный" народ пережить все превратности судьбы, выпавшие на его долю за неполный век. А мы - ничего себе! - живехоньки! Не смейтесь слишком буйно, - говорят, чрезмерный смех неблагоприятно сказывается на функционировании мочеполовой системы.

Собственно что и требовалось доказать.
Пустой трёп и литературные перлы.

Я Вас попросил не общий пример, а статистику по России !
Или наша статистика тоже каждый раз разная ?
Уж статистика то МВД она однозначная и на протяжении лет десяти если её знать можно выводы сделать.

Значит решения должны приниматься исходя из Вашего личного мнения ?
Сегодня Вам КС не нравится, завтра охотничье ружьё будет не по душе ...
Вы уж меня извините, но когда будете королём страны Акафии, тогда и будете подданным в соответствии со своими фантазиями придумывать что им можно, а чего им нельзя.

Смех жизнь продлевает.
А вот не способность логически мыслить и приводить доводы, это ....
Я бы Вас занёс в списки псих диспансеров :rtfm: Для профилактики


З.Ы.: Кстати на обратили внимание, что люди которые в этой теме приводят доводы подтверждённые опытом и статистикой, уже устали повторяться и просто прикалываются.
Они стали разговаривать вашими же приёмами. Пытаются сподвигнуть всех противников хотя бы поизучать тему в которой они пытаются выдвигать свои мнения, посмотреть опыт стран, проанализировать.
Но противники почему то считают что бред из зомбоящика и их мнение это истина, и логически рассуждать отказываются. Или утратили такую возможность ?
Кстати, вот по статистике в ДТП при использовании ремней безопасности травм меньше, чем без ремней. И заметьте на русских это тоже распространяется (И с хохотом закатился под стол)
 
Последнее редактирование:

ТопающийЁж

Выживальщик
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
2,904
Поблагодарили
2,439
Город
Питер
ТопающийЁж, на нашу истерику вы отвечаете постыдным и беспомощным визгом и бесплодным брызганьем слюной.
Вот еще типичный пример поведения хоплофоба - проецирование, т.е. перенесение своих проблем на собеседника.

Вы приводите именно эмоции и истерики, даже не утруждая себя дочитать новость до конца щедро одариваете нас своими обобщениями "космического масштаба и космической же глупости" (с) Булгаков.

Я уже неоднократно лично Вас тыкал в приведенные Вами несуразности.

Если честно, уже устал приводить аргументы и статистику, потому что Вам она не нужна, так как эмоции заменяют Вам способность мыслить, что очень жаль, так как способность к абстрактному мышлению это особенность, отличающая человека от остальных живых существ. Ибо эмоции есть и у животных, а вот логического абстрактного мышления - увы, нет.

Для Вас факт на подумать. Города Нарва-Ивангород. Население 50% русские - 50% прибалты. И там и там, есть разделенные семьи.
Т.е. люди одни и те же, не только по менталитету но и по прямым родственным связям.
Расстояние между городами - один мостик с пограничным переходом.
В Нарве есть легальный КС для граждан - в Ивангороде нет.
Вам, конечно, порвет шаблон, но, тем не менее, в Нарве нет ни массовых расстрелов, ни в разборках стволами не машут.


Кто ж вам даст наган?..
Мне наган не нужен.
Мне нужен Глок-17 gen4 (или Глок-34) и S&W 686.
И у меня они будут в конце 2014 года. Глок, может, даже раньше.
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж

vanaheym

Выживальщик
Регистрация
14 Апр 2012
Сообщения
2,512
Поблагодарили
2,060
Город
Украина
На территории Украины обычный украинец по закону под свое разрешение не может купить даже резиноплюй. При этом, те, кому это надо - вполне могут себе это позволить. У меня было желание и возможности, поэтому у меня был фортовский резинострел. Определенное время я всегда носил его с собой, кроме случаев, когда мы ходили в кабак - не видел смысла держать его при себе, когда сам под стаканом.
(Мало ли чего произойдет пока не совсем в адеквате - потеряешь, выстрелишь в кого по синеве, да мало ли чего).
За то время, пока у меня был этот ствол - я его ни разу не применял по ком бы это не было, по причине того, что я не тусуюсь в сомнительных кабаках, не брожу ночами по стремным спальным районам и т.д и т.п.
Продал я его по причине того, что меня задушила жаба опять ментам за переоформление платить $600, да и владение выходит полупартизанским все равно.
Я не первый год владею огнестрельным оружием, которое по своей эффективности значительно превосходит те же пистолеты, у меня никогда не было нарушений как по его хранению, так и по его использованию.
И почему то мне кажется, что я не пойду на улицу кого то убивать по причине того, что у меня вместо травмата появился скажем ПМ или Форт-12.

С другой стороны, с учетом нынешних реалий, даже если на Украине депутаты наконец решат, кто какой кусок пилит в оружейном импорте и производстве и разрешат покупку КС - не факт, что я, даже купив себе ствол (а сделаю я это обязательно) буду его носить вне дома для самообороны кроме каких то экстренных случаев с учетом б*ского украинского законодательства, при котором меня закроют в любом случае, если я угрохаю грабителя у себя во дворе или сарае, а не скажем в доме, потому что это будет превышение, а в большинстве случаев - выведут еще и на покушение на убийство.
Пока не будут приняты адекватные законы, в которых будет сказано, что "напал - можешь сдохнуть и никому за это ничего не будет, завалили при грабеже - общество скажет спасибо" легализация КС будет иметь лишь номинальное значение.
В той же Америке, на которую пытаются быть похожими российские самооборонщики - реально очень суровые и действующие законы, в отличие от нашей действительности:
При групповом нападении, срок за убийство подельников получает выживший, сроки плюсуются, а не поглощаются и так далее.
Нам тут этого не видать как своих ушей.
 

Mih@il

Выживальщик
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
3,608
Поблагодарили
6,037
Город
Санкт-Петербург
о ! очередной показательный ролик, продавец (типа ботан) ювелирного магазина первый подвергается нападению вооруженных грабителей и что в итоге, при грамотном действии и наличии пистолета один грабитель убежал и один ранен и задержан.

http://www.youtube.com/watch?v=fV4Xqt62pf8
 

Русич

Выживальщик
Регистрация
31 Июл 2010
Сообщения
2,775
Поблагодарили
2,719
Возраст
30
Город
Шебекино, Белгородская область
купил американец сыночку кольт...сынок очень радовался, но как то пришел домой и говорит, что совершил очень выгодную сделку- поменял у одноклассника кодьт на часы ролекс, которые стоят в 20 раз дороже.
Батя выслушал, посадил сына на колени и говорит:
- представь, сынок, идем мы всей семьей и тут подходит огромный негр и говорит, что он имел меня, тебя и нашу маму...и что ты ему ответишь, "половина второго"? Так что лучше иметь кольт без надобности, чем не иметь, когда он нужен
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
Она в упор стреляла в безоружного и опять же не убила а только ранила.
Так смысл оружия самообороны не в том, чтоб убить, а в том, чтоб не дать убить себя.
Был грабитель вооружен или нет, по ролику не очень понятно, но зато видно, как грабитель валяется и ножками сучит. Грабеж обломался, ага.
Имхо, это хорошо, и хорошо весьма.
Мой дом (магазин, в принципе любая собственность) - моя крепость, ежли кто решил прийти ко мне (к тебе) с целью грабежа, он имеет право получить пулю в кишки и сучить ножками.
 
  • Like
Поблагодарили: Orkan33

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
64
Город
Сибирская империя
Интересно, кого я так в жопу ранил, что высказал свою точку зрения?
Против КС:
1. Те у кого уже оно есть
2. Те. кто боится за своё здоровье, при совершении противоправных действий....
пост почему то оказался подтёрт:))0
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
Интересно, кого я так в жопу ранил, что высказал свою точку зрения?
Против КС:
1. Те у кого уже оно есть
2. Те. кто боится за своё здоровье, при совершении противоправных действий....
пост почему то оказался подтёрт:))0
Патамушта правда это.
Кстати, забавное наблюдение - рядовые (и не очень рядовые) менты ЗА легализацию КС.
Их шишки - против.
К чему бы это?..
 

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
64
Город
Сибирская империя
Патамушта правда это.
Кстати, забавное наблюдение - рядовые (и не очень рядовые) менты ЗА легализацию КС.
Их шишки - против.
К чему бы это?..

Патамушта шишки на земле не работают:))) КС идентифицировать - как два пальца, а попробуй жвачкоплюй?
 
  • Like
Поблагодарили: Orkan33

Акафист

Выживальщик
Регистрация
11 Ноя 2012
Сообщения
636
Поблагодарили
335
Возраст
85
Город
Москва
Irokez, правильно все! Потому что "шишки" пожили подольше - узнали побольше. А у молодняка - ковбойский синдром: не наигрались в детстве в деревянные наганы, теперь хотят доиграть в железные. Просто стареющим юношам безумно хочется иметь забавную игрушку - вот главная причина их пламенной страсти. Они будут сладострастно прицеливаться в муху на стене, как Сильва, по-ковбойски дуть в дуло своей прелести, лихо крутить ее на указательном пальце, поглаживать... Забавляться, одним словом. А уже под эту далеко не солидную причину подводятся всякие уважительные обоснования: "статистика", чей-то "опыт", ссылка на отбившуюся от целого Гарлема престарелую американскую леди и т.п. К счастью, у нас правила существования общества пока задают не "рядовые менты", а именно "шишки" разного профиля и уровня.
 

Похожие темы

Сверху