Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Легализация короткоствольного огнестрельного оружия. Опрос.

Нужна легализация короткоствольного огнестрельного оружия?

  • да

    Голосов: 650 87.2%
  • нет

    Голосов: 85 11.4%
  • мне всё равно

    Голосов: 10 1.3%

  • Всего проголосовало
    745

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
Акафист, всё проще.
Рядовые менты живут среди обычных людей, и сами являются обычными людьми, а те, кто стал шишкой, может ездить с охраной на бронированном мерсе, и ему нужды простых людей глубоко пофиг.
А загоняться изменениями ЗОО неохота - это ж работать надо...
 

Акафист

Выживальщик
Регистрация
11 Ноя 2012
Сообщения
636
Поблагодарили
335
Возраст
85
Город
Москва
Irokez, "рядовые менты", если вы сколько-нибудь следите за новостями, затаскивают ни в чем не повинного гражданина в участок, насилуют его там бутылкой и наносят всей шоблой побои несовместимые с жизнью. Вот так они "живут среди обычных людей". Вы предлагаете именно им позволить решать нашу судьбу и устанавливать правила жизни?
 

PhoeniX-Ivan

Выживальщик
Регистрация
8 Июн 2012
Сообщения
442
Поблагодарили
316
Город
Ярославль
Irokez, "рядовые менты", если вы сколько-нибудь следите за новостями, затаскивают ни в чем не повинного гражданина в участок, насилуют его там бутылкой и наносят всей шоблой побои несовместимые с жизнью. Вот так они "живут среди обычных людей". Вы предлагаете именно им позволить решать нашу судьбу и устанавливать правила жизни?

А как по Вашему то, что нужно делать ?? Как гражданам защищать свои права и свободы ??
Бандиты гругом, менты плохие, боссы корумпированы и тоже беспределят
Что обычным гражданам делать ?
КС леголизовать нужно:rofl: и не только КС
 
  • Like
Поблагодарили: Orkan33

Акафист

Выживальщик
Регистрация
11 Ноя 2012
Сообщения
636
Поблагодарили
335
Возраст
85
Город
Москва
PhoeniX-Ivan, от всей души и исключительно честно говорю: не знаю! Но наган в кармане у каждого пассажира метро, мне кажется, это не выход.
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
Irokez, "рядовые менты", если вы сколько-нибудь следите за новостями, затаскивают ни в чем не повинного гражданина в участок, насилуют его там бутылкой и наносят всей шоблой побои несовместимые с жизнью. Вот так они "живут среди обычных людей". Вы предлагаете именно им позволить решать нашу судьбу и устанавливать правила жизни?
Нет.
Конкретно этих я предлагаю отправить на урановые рудники.
Вы сейчас цепляетесь за частный, хоть и весьма прискорбный случай, дабы даже ценой огульного охаивания представителей целой структуры доказать свою точку зрения?
PhoeniX-Ivan, от всей души и исключительно честно говорю: не знаю! Но наган в кармане у каждого пассажира метро, мне кажется, это не выход.

Вы снова никого, кроме себя, не слышите.
Никто не предлагает РАЗДАТЬ ОРУЖИЕ ВСЕМ.
Речь идет о продаже КС по лицензиям.
Законопослушный владелец ружья с 5-ти летним стажем сможет купить, шпана из подворотни - нет.
Так ясно? Или в сто первый раз повторить?
 
Последнее редактирование:

Акафист

Выживальщик
Регистрация
11 Ноя 2012
Сообщения
636
Поблагодарили
335
Возраст
85
Город
Москва
Irokez, но вы свою точку зрения доказываете ровно таким же способом. Только не замечаете этого. По вашему выходит, что правила жизни должны устанавливать не мудрецы-аксакалы, а социальный контингент уровня нижних милицейских чинов. Ну уж позвольте с таким мнением остаться несогласным.
 

ТопающийЁж

Выживальщик
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
2,904
Поблагодарили
2,439
Город
Питер

Акафист

Выживальщик
Регистрация
11 Ноя 2012
Сообщения
636
Поблагодарили
335
Возраст
85
Город
Москва
ТопающийЁж, ну это гипербола, естественно. Риторический прием. Неужели это надо объяснять? Ну очень у многих, - так скажем.
 

ТопающийЁж

Выживальщик
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
2,904
Поблагодарили
2,439
Город
Питер
ТопающийЁж, ну это гипербола, естественно. Риторический прием. Неужели это надо объяснять? Ну очень у многих, - так скажем.
Хорошо, гипербола, допустим.
Но гипербола - не основание для вывода и доказательств.

Приведите, пожалуйста, пример страны, за исключением сомали и афганистана, где пистолеты носят "ну очень многие"
И заодно укажите, пожалуйста, чтобы потом не было разночтений, сколько это по-вашему "ну очень многие".
 

рейдовик

Выживальщик
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
4,579
Поблагодарили
3,497
Город
Русь
это гипербола, естественно. Риторический прием. Неужели это надо объяснять? Ну очень у многих, - так скажем.
Сейчас для граждан "зелёный свет" в плане гладкоствола. И народ не спешит за ним. Наоборот, некоторые кадры забивают на переоформление разрешения. Или сдают стволы в комиссионки, поскольку новые изменения в ЗОО добавили геморроя, дольше бегать оформлять бумаги. Это не статистика, это "вести с полей", из комиссионых оружейных магазинов, и от участковых.
И с короткостволом то же самое - толпами получать КС народ не попрёт.
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
Irokez, но вы свою точку зрения доказываете ровно таким же способом. Только не замечаете этого. По вашему выходит, что правила жизни должны устанавливать не мудрецы-аксакалы, а социальный контингент уровня нижних милицейских чинов. Ну уж позвольте с таким мнением остаться несогласным.

Не передергивайте.
Я сказал то, что сказал.
Правила жизни должны обеспечивать комфортное существование большинства населения, а не кучки "элиты".
К тому же у нас почему-то вместо аксакалов одни старперы водятся... мож, климат не тот?..
 

СЕРЖ66

Плюшевый выживальщик
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
4,092
Поблагодарили
5,929
Возраст
58
Город
новосибирск
Вспомните прошлые века(по описаниям),всеобщая галантность и уважение. А почему ? А попробуй порамси если тебя или пристрелят или заколят как поросёнка за наглость. Вспомните дикий запад и их дуэли кто первый достал ствол того на виселицу, ты второй достал и защищался тебе ничего. петю -1 с его законами о лишении дворянского звания и офицерства если ты не оказал сопротивление варнакам. И какие все были культурные ! По крайней мере была хоть какая то надежда на свои руки ,ствол или клинок.
 

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
64
Город
Сибирская империя
Irokez, "рядовые менты", если вы сколько-нибудь следите за новостями, затаскивают ни в чем не повинного гражданина в участок, насилуют его там бутылкой и наносят всей шоблой побои несовместимые с жизнью. Вот так они "живут среди обычных людей". Вы предлагаете именно им позволить решать нашу судьбу и устанавливать правила жизни?

А ментов специально выводят? Они не из народа набираются? Согласен, зачастую не из лучшей чвсти...
 

рейдовик

Выживальщик
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
4,579
Поблагодарили
3,497
Город
Русь
Вспомните дикий запад и их дуэли кто первый достал ствол того на виселицу, ты второй достал и защищался тебе ничего.
На Диком Западе в разборках самым распространённым оружием был дробовик 12к.
Найдите, почитайте про ганфайтеров того времени. Дуэли в кино. В жизни противников расстреливали в спину, или из засады, или превосходящими силами...
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Акафист

Выживальщик
Регистрация
11 Ноя 2012
Сообщения
636
Поблагодарили
335
Возраст
85
Город
Москва
рейдовик, браво! вы, наконец-то, всем объяснили, что будет при легализации наганов. Массы за ними, действительно, "не попрут" - дюже хлопотно, если вы верно излагаете перспективы. Лично я, как невиданный в истории лодырь, и пальцем не пошевельну, ради приобретения этой игрушки, даже если мне ее затем дадут бесплатно. Но вот кому наган позарез требуется, тот пройдет все огни и воды и добьется своего - положит-таки в карман приятно-тяжелую сталь. Вам перечислить некоторые социальные группы из которых выйдет большинство трудолюбивых и терпеливых охотников пройти все инстанции и все-таки заиметь наган? Или сами догадаетесь? Кстати, среди этих "охотников" найдется немало таких, кому принесут соответствующие документы по одному их звонку. И ходить по кабинетам не надо будет. Лишь бы "право" было!
 

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
64
Город
Сибирская империя
PhoeniX-Ivan, от всей души и исключительно честно говорю: не знаю! Но наган в кармане у каждого пассажира метро, мне кажется, это не выход.

Наган естественно не выход... Я бы предпочел ЧЕЗЕТ или старый добрый кольт1911:))) Ну или ракетницу, заряженную буровой дробью:)))
ХЗ наших советских правителей... Почему не взяли CZ у чехов на вооружение?

---------- Сообщение добавлено в 13:37 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:34 ----------

рейдовик, браво! вы, наконец-то, всем объяснили, что будет при легализации наганов. Массы за ними, действительно, "не попрут" - дюже хлопотно, если вы верно излагаете перспективы. Лично я, как невиданный в истории лодырь, и пальцем не пошевельну, ради приобретения этой игрушки, даже если мне ее затем дадут бесплатно. Но вот кому наган позарез требуется, тот пройдет все огни и воды и добьется своего - положит-таки в карман приятно-тяжелую сталь. Вам перечислить некоторые социальные группы из которых выйдет большинство трудолюбивых и терпеливых охотников пройти все инстанции и все-таки заиметь наган? Или сами догадаетесь? Кстати, среди этих "охотников" найдется немало таких, кому принесут соответствующие документы по одному их звонку. И ходить по кабинетам не надо будет. Лишь бы "право" было!

Ну-ну! Мне для IPSC надо пойти в органы, что бы официально заниматься упражнением пистолет....Официально - хрен купишь!(я даже арендовать его в клубе для упражнений не имею права!!!)
 
Последнее редактирование:

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
рейдовик, браво! вы, наконец-то, всем объяснили, что будет при легализации наганов.
Неужели?
Камрад рейдовик написал всего лишь

На Диком Западе в разборках самым распространённым оружием был дробовик 12к.
К Вашему сведению - в России СЕЙЧАС дробовик является самым распространенным гражданским оружием.
Ну и где, блин, "дикий запад" на территории России?
Где ковбои?
Вы опять рассказываете нам о придуманном Вами мире?
 

рейдовик

Выживальщик
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
4,579
Поблагодарили
3,497
Город
Русь
Акафист, Вы склонны излишне драматизировать ситуацию, и берёте доводы из статистики и из репортажей. А большинство участников дискуссии - из реальной жизни. Поэтому Ваши доводы мало кого убедят.
Филиал штата Техас времён Дикого Запада появляется при наличии преимущественно нелегального оружия на руках у населения. С легальным оружием народ как правило трезвый и вежливый. Вежливость такая штука, она никогда не помешает, тем более что ничего не стоит.
 

ТопающийЁж

Выживальщик
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
2,904
Поблагодарили
2,439
Город
Питер
и берёте доводы из статистики и из репортажей
он ни из статистики ни из репортажей не берет. просто придумывает.

---------- Сообщение добавлено в 13:57 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:54 ----------

Акафист, я там Вам вопрос задал, ответьте, пожалуйста :) Пост # 7338
 

PhoeniX-Ivan

Выживальщик
Регистрация
8 Июн 2012
Сообщения
442
Поблагодарили
316
Город
Ярославль
[
Что подвернулось под руку, за 2004 год
Ёж может обладает свежими данными, может поделится
Док, 23 451 автомат, 25 916 пистолетов, находятся ... у кого-то, но точно не у законопслушных граждан. Это на 2004 год, за 8 лет такого добра явно увеличилось.

Обратимся к опыту стран где уже есть практика владения оружием.
Несколько статей уже скидывал в эту тему, но читать видимо умеют не все, так что на этот раз будем смотреть картинки

litva2.gif


gb2.gif


полностью статья: http://guns.orenburg.biz/art999.html

В штатах, где оружие носить запрещено, совершается 289,7 убийств на 100 000 населения. В штатах, где скрытное ношение оружия разрешено, - 183,1 случаев убийств на 100 000 населения. Вдвое меньше!

Чем больше оружия у граждан на руках и в свободном ношении, тем меньше убийств !

Вот ведь какая незадача получается

он ни из статистики ни из репортажей не берет. просто придумывает.

Поддержу про статистику и реальность.
Статистику уже неоднократно приводили многие сторонники, противники ничего не приводят, только придумывают страшилки.

З.Ы.: Давайте всё же без гипербол и литературных талантов.
Давайте к реальности поближе.

В США кстати ждут ужесточения законов по обороту оружия.
Это к истории о расстреле полицейских их бывшим коллегой.
 
  • Like
Поблагодарили: Irokez

Похожие темы

Сверху