Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Легализация короткоствольного огнестрельного оружия. Опрос.

Нужна легализация короткоствольного огнестрельного оружия?

  • да

    Голосов: 650 87.2%
  • нет

    Голосов: 85 11.4%
  • мне всё равно

    Голосов: 10 1.3%

  • Всего проголосовало
    745

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
и что? они все уже оформили разрешение на оружие?
еще до своего рождения
Вы видите не проблему, а определенные события. проблему придумываете Вы сами.
точно мне то что. вам хоронить своих родных. меня это не касается
Еще раз - за ЛРО - учет. Ходит или нет участковый с алкашами беседовать - не их проблема
))))))) ага)))))))) то есть у них ни каких проблем? выдали ствол и хз дальше что с ним)))))))
ок, Вы форум местами читаете ? Или что Вам не объяснить, то Вы не читаете ?
я тебе сам таких графиков нарисую. ты не врубаешся что сейчас готовят к этому масс-сознание. чтоб внедрить нам повсеместное убийство на улицах. а то много умных развелось. проблема русских - их слишком много.
 

PhoeniX-Ivan

Выживальщик
Регистрация
8 Июн 2012
Сообщения
442
Поблагодарили
316
Город
Ярославль
Если все такие умные, то какого в Ангичании отменили КС, ведь он был, и все было ровно? Они что, тоже согласно Задорнова: - "Ну тупыыыыые"? Или все таки есть причина которую многие в упор не видят, а некоторые старательно замалчивают?

Естественно есть !
Её никто не замалчивает !
Просто не все её понимают!
Вы, уверен, тоже сейчас её не воспримите!
А она проста!
Вот она :

26.jpg

1354981119_7041281565135.jpg
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
А она проста!
Вот она :
если ты со со стволом, то чем ты меньше раб??? пойдешь и убъешь своего муниципального главу? был рабом - и с пистолетом им и будешь. человек которому нужен ствол для ощущения своей значимости - ну сами понимаете кто))))
 

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,567
Поблагодарили
6,891
Город
Краснодар
Какой хороший оптимизм, т.е. Россия будет свободнее чем Англия? Я бы посмотрел на это.
 

PhoeniX-Ivan

Выживальщик
Регистрация
8 Июн 2012
Сообщения
442
Поблагодарили
316
Город
Ярославль
я тебе сам таких графиков нарисую. ты не врубаешся что сейчас готовят к этому масс-сознание. чтоб внедрить нам повсеместное убийство на улицах. а то много умных развелось. проблема русских - их слишком много.

Русских слишком много ?

Вы рисоватьто можете что хотите.
А это, официальные данные, в том числе от МВД.
Или они тоже придумывают всё ? Какое у нас МВД юморное оказывается.

К массовому сознанию готовят, что оружие это плохо, кругом массовые убыйства. А следующий этап ужесточение и разоружение.

Обама согласился запретить продажу боевого оружия
http://www.rg.ru/2012/12/19/zapret-site.html
 

Скржитек

Команда форума
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
11,262
Поблагодарили
20,942
Город
ДальнийВосток
Проблема с КС у мненя будет только одна - я ещё как законопослушный гражданин буду думать стрелять или нет, а у тех кто эту черту перешёл и давно насрал на закон уже преимущество. Преимущество в том что он нападает. Итого у него 2й перевес. Плюс ко всему наше законодательство условно "тебя убьют, а потом приходи."
И потом эти ещё разговоры, разрешит не разрешить. Я уже для себя решил, что разрешать нужно.
Чесно Док, я тя непонимаю. Есть определённые законы в природе, ну не переделаешь её. В своё время Гитлер грохнул всех психов чтоб больнички освободить, но через какое-то время они опять заполнились. Ну то есть % психов как бы постоянный. Получается что так должно быть.
И стрельба после разрешения будет, ну есть сорви головы которые должны умереть. Будет это %. Ну нельзя мозг вытащить и перетрясти - бушь стрелять без разбору или нет. А если б можно было - ходили бы все как зомби - потому как вправили б.
Так почему нельзя носить с собой КС. Когда любой неадыкватный купит нелегальный ствол и пойдёт палить на право и на лево, а у тебя будет только одна возможность ползать на карачках и молить бога чтоб он тебя незаметил. Хотя чувак по всем понятиям не прав.
Док брось больничку, а то чере эту призму у тя всь мир больной.
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
К массовому сознанию готовят, что оружие это плохо, кругом массовые убыйства. А следующий этап ужесточение и разоружение.
Обама согласился запретить продажу боевого оружия
http://www.rg.ru/2012/12/19/zapret-site.html
при чем тут обама и россия? у нас пилят сейчас этот рынок- хотят бабосов получить на том что любителям кс мозги будут вышибать. два в одном - и русских ретивых меньше и бабки в поряде. нравится кушать эту говеную кашу. что наличие стволов у населения уменьшает колличество трупов - кушайте. вас тупо имеют и уничтожают.
 

PhoeniX-Ivan

Выживальщик
Регистрация
8 Июн 2012
Сообщения
442
Поблагодарили
316
Город
Ярославль
если ты со со стволом, то чем ты меньше раб??? пойдешь и убъешь своего муниципального главу? был рабом - и с пистолетом им и будешь. человек которому нужен ствол для ощущения своей значимости - ну сами понимаете кто))))

Док, Вы опять скатываетесь в троллинг.
Поясню для Вас:
Оружие нужно не для ощущения значимости!
А для защиты прав и свобод и не только своих.
 

PhoeniX-Ivan

Выживальщик
Регистрация
8 Июн 2012
Сообщения
442
Поблагодарили
316
Город
Ярославль
при чем тут обама и россия? у нас пилят сейчас этот рынок- хотят бабосов получить на том что любителям кс мозги будут вышибать. два в одном - и русских ретивых меньше и бабки в поряде. нравится кушать эту говеную кашу. что наличие стволов у населения уменьшает колличество трупов - кушайте. вас тупо имеют и уничтожают.

Это Вы верно заметили "вас тупо имеют и уничтожают"
Только это всё давно происходит к КС отношения не имеет.
Статистика:
http://www.rf-agency.ru/acn/stat_ru


Док, Вы слова то свои хоть какими то данными можете подтвердить ?
Статистикой МВД, или любой другой ?
Хоть что-то кроме Ваших несдержанных криков и тролля ?
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
Док, Вы слова то свои хоть какими то данными можете подтвердить ?
Статистикой МВД, или любой другой ?
Хоть что-то кроме Ваших несдержанных криков и толля ?
логику включите. нестабильное . сложное. коррумпированное и криминальное общество , вы даете им стволы и это = меньше трупов? что за бред, вы себя слышите? у нас за то что на дороге подрезал валят уже, и ничего не боятся. так как все уже куплено. а вы им стволы для этого дать хотите. у нас все общество насквозь криминализованно, каждый готов убивать. мне вот ствол точно давать нельзя. я ревнивый. если кто мою девочку тронет - хана всем и срал я на УК и стволы у оппонентов, буду валить наглухо в башню.
 

Скржитек

Команда форума
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
11,262
Поблагодарили
20,942
Город
ДальнийВосток
логику включите. нестабильное . сложное. коррумпированное и криминальное общество , вы даете им стволы и это = меньше трупов? что за бред, вы себя слышите? у нас за то что на дороге подрезал валят уже, и ничего не боятся. так как все уже куплено. а вы им стволы для этого дать хотите. у нас все общество насквозь криминализованно, каждый готов убивать. мне вот ствол точно давать нельзя. я ревнивый. если кто мою девочку тронет - хана всем и срал я на УК.

мы в нём живём.
Я и прошлый раз тебя спрашивал - методы воспитания государства.
Как ты видишь методы и средства оздоровления общества.

я от тебя только и слышу что мы будем друг друга убивать, а кроме этого ещё что-нибуть будет?
Какими методами можно оздоровить "нестабильное . сложное. коррумпированное и криминальное общество".

Не стесняйся раскажи как ты это себе видишь.
 

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,567
Поблагодарили
6,891
Город
Краснодар
А для защиты прав и свобод и не только своих.
А не поясните что вы тут написали? А то я как то своим сереньким умишкой уже начинаю представлять как вы себе собираетесь защищать права и свободу..... а ведь могу и ошибиться. :)))
 

PhoeniX-Ivan

Выживальщик
Регистрация
8 Июн 2012
Сообщения
442
Поблагодарили
316
Город
Ярославль
логику включите. нестабильное . сложное. коррумпированное и криминальное общество , вы даете им стволы и это = меньше трупов? что за бред, вы себя слышите? у нас за то что на дороге подрезал валят уже, и ничего не боятся. так как все уже куплено. а вы им стволы для этого дать хотите. у нас все общество насквозь криминализованно, каждый готов убивать. мне вот ствол точно давать нельзя. я ревнивый. если кто мою девочку тронет - хана всем и срал я на УК и стволы у оппонентов, буду валить наглухо в башню.

Вот поэтому психам оружие и не дают !!!

Общество у нас нормальное!
Корумпированы чиновники, криминал (это отдельный разбор полётов)

Кто на дороге "валит" это как раз те, кто считает что он может уйти от ответственности. А вот если на его неправомерные действия ответ будет такой, что его ни деньги ни связи не спасут...
Будет он по Вашему себя так вести ??
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Скржитек

Команда форума
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
11,262
Поблагодарили
20,942
Город
ДальнийВосток
Всё правильно Док при них Пахан должен был быть Один. От сюда не хер населению владеть стволами мы вас защитим и ели надо то и поимеем. Но они и защищали и имели. А вот при этих леберастах традиция "не хер" осталась потому как народ проще иметь. Да привык народ к попечительству государства, что оно кормит, холит и лелеет. А тут пришли жулики навешали лапши про красивую жизнь и началось...

Док тебе не кажеться странным что только после развала соцлагеря в развитых капстранах начала наблюдаться устойчивая тенденция к сокращению численности среднего класса. Ты не связывал это и с истеркой которую поднимают СМИ при использовании оружия, и требования запретить равно как и разружить население.
В СССР любили показывать язвы кап.общества, и когда какой нить псих у них устраивал стрельбу это обязательно показывали, но что-то я не припомню чтобы в то время в Штатах так хотели запретить оружие как хотят это сделать сейчас.

Ты вопросом не задавался куда "НАС ВСЕХ" ведут.
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
Док, Вы право упрямый как ....
На 2004 год в стране ходило 26 ТЫСЯЧ автоматов 24 ТЫСЯЧИ пистолетов
Средст для умерщвления больше чем достаточно!
да но у кого??? а так у каждого муд...ка на лексусе будет. у каждого на кого ты криво глянул, или ему показалось что криво.

---------- Сообщение добавлено в 10:37 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:34 ----------

В СССР любили показывать язвы кап.общества, и когда какой нить псих у них устраивал стрельбу это обязательно показывали, но что-то я не припомню чтобы в то время в Штатах так хотели запретить оружие как хотят это сделать сейчас.
там свои терки, другие - пилят бабосы. нас это не касается. у нас все проще. кто то хочет получить этот рынок, и им по фигу что кто то за это умрет. примитивней все. но вы встаете в очередь на роль жертвы, чтоб кто то обогатился. тут вам и графики и статистику подгонят, о том как безопасней общество где каждый урод вооружен.

---------- Сообщение добавлено в 10:41 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:37 ----------

Док тебе не кажеться странным что только после развала соцлагеря в развитых капстранах начала наблюдаться устойчивая тенденция к сокращению численности среднего класса. Ты не связывал это и с истеркой которую поднимают СМИ при использовании оружия, и требования запретить равно как и разружить население.
нельзя разоружить недовольное население. оно вооружится при случае мнгновенно. сами вояки выдадут стволы при рев. ситуации. Но надо не допустить эту ситуацию, они об этом прекрасно знают и будут для этого населению скармливать говно о свободах. но не изменится ничего от наличия КС, как имели так и будут иметь успокоенных граждан -что они блин не рабы, кс ж есть!!!!!
 

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,567
Поблагодарили
6,891
Город
Краснодар
На 2004 год в стране ходило 26 ТЫСЯЧ автоматов 24 ТЫСЯЧИ пистолетов
И не поверите, я даже пытался по молодости прикупить парочку. Вот только никто не горел желанием продать. Баек про обмен пулемета с ведрами патронов на три бутылки водки было достаточно. Особо отчаявшиеся на этом бесперспективном поиске даже начали валить ментов, в городе с населением 26.000 человек за год убили двоих милиционеров и одного помощника дежурного по части (ПДЧ), с целью завладением личным оружием. Убивали ночью. А вот охот гладкоствол и нарезняк, даже если выставляли хату - не трогали. Отнять ствол у 50% граждан его получивших на улице некоторая категория людей сможет без проблем.
 

Скржитек

Команда форума
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
11,262
Поблагодарили
20,942
Город
ДальнийВосток
Dicdoc, "там свои терки, другие - пилят бабосы. нас это не касается. у нас все проще. кто то хочет получить этот рынок, и им по фигу что кто то за это умрет. примитивней все. но вы встаете в очередь на роль жертвы, чтоб кто то обогатился. тут вам и графики и статистику подгонят, о том как безопасней общество где каждый урод вооружен."
«SAVEYOU.RU» © 2009. Cсылка на источник информации: http://saveyou.ru/forum/showthread.php?t=1727&page=705#ixzz2IDEbcntN

Допускаю. Гангрену с организма пилят по живой ткани. И в место распила ни одна клетка попасть не хочет особенно на ту сторону которую потом утилизируют. Ну не придумали ещё врачи как лечить гангрену и не умеют отделять здоровые клетки от паражённых.
Тут тема достаточно простая или всем миром сдохнем или потеряем часть здорового организма.

Док согласись, зная о том что человек может быть вооружён ты на него нападать остережёшься, таскать на матах и да и будешь с ним обращаться как с миной которая может рвануть.

Док я незнаю как получиться на самом деле в случае разрешения КС, всегда есть два пути твой и мой. Да и ты тож не знаешь, мы только пологаем. Правда твоим путем мы уже лет так 100 топаем. Тебе эта дорога нравиться?
 

Mih@il

Выживальщик
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
3,608
Поблагодарили
6,037
Город
Санкт-Петербург
генералов много, омона много, спецназа всякого до фига. участковых и предупредительной работы - мало. (ее, работы по предупреждению преступлений - вообще нет). кто видел участкового у себя, что регулярно обходит нехорошие квартирки и беседует просветительно с алкашней?
ДОк, правда веришь в то что пишешь ? Ну какая нафиг просветительская работа участкового в спальном районе мегаполиса (особенно среди чеченской диаспоры .. или еще какой )! На него одного приходится страшно подумать скока народу и херова туча обязанностей, начиная от осмотра сейфов тех же охотников и заканчивая необъходимостью присутствовать на практически каждом более менее серьезном выезде опергруппы по закрепленным за ним адресам. Даже в регионах это все всегда бредом было, когда требуют общаться с массами населения и нести им в головы свет, ну а тут вообще не выполнимо. ОН в лучшем случае может попытаться прочистить голову "кухонным боксерам" на кого жена заяву накатала, но и то это почти никогда не действует и такие "герои" в итоге садятся за тяжкие телесные и убийство той же жены.
Так что либо власти меняют структуру и за этот счет создают дополнительные патрули на улице + возможно расширяют штат, что бы по городу везде, а не только в центре обязательно курсировали пешие и автопатрули. Именно курсировали и смотрели за правопорядком, а не от лотка к латку переходили, дань собирая как сейчас, вот может быть тогда % раскрытия по горячим следам чуть изменится в лучшую сторону, хотя тут мне трудно судить, цифры штата сейчас не знаю и количество патрулей на бумажке, может там и так все хорошо. Так что шансов на перелом ситуации защищенности граждан путем реформ МВД практически нет, может где в регионах могло бы что-то изменить введение института выборных шерифов и т.п (на что власти наши точно не пойдут)

Выход остается - защити себя и близких сам! Так сейчас при столкновении с криминалом (любой национальности) получается что как правило одному мужчине или женщине противостоят от 2 до 5 нападающих и сделать чего-то без оружия практически нереально. Предположим, что криминальные стволы есть и у них и из 5 бандюков у 2-х они будут, но тут уже все как говорится в ваших руках, если все отработано и человек тренировался, а не просто купил ствол, что бы был, то шанс отбиться у него уже есть, в отличии от варианта без оружия. Т.е. шансы хотя бы если не уравниваются, но появляются, в отличии от такой встречи с голыми руками с нашей стороны и практически наверняка наличием холодняка или банальной железяки в руках "гопников". Прохожие, редко вмешивающиеся в чужие разборки, теперь же, имея ствол за душой, могут попытаться прийти на помощь. Я не говорю, что все законопослушные граждане услышав крики и стрельбу ломанулись к вам, но наличие оружия несколько меняет психологию, если человек изначально был недалеко и в курсе развития событий, то может и поддержать.
Ну и как я подчеркнул, стволы у бандюков криминальные, из легальных они преступления совершать не будут, значит таская их с собой они увеличивают шанс органов либо пристрелить их при оказании сопротивления, либо отправить по этапу при случайном обнаружении. Что в принципе они уже давно и делают при задержании, главное что бы отморозок был вооружен и его можно гасить и не брать живьем, вот и компенсация отмене сметрной казни.
Злоупотребления возможны, но они и сейчас имеются, так что скажу сразу что это не аргумент в пользу "не пущать".
 

ТопающийЁж

Выживальщик
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
2,904
Поблагодарили
2,439
Город
Питер
Если все такие умные, то какого в Ангичании отменили КС, ведь он был, и все было ровно? Они что, тоже согласно Задорнова: - "Ну тупыыыыые"?
Как ни странно да. Дам вообще мозги набекрень съехали. Фактически там грабитель, забравшийся в дом, имеет больше прав, чем владелец дома.
Там политика на фактический запрет самообороны. Вал насильственных преступлений не заставил себя ждать. В 2002 году Англия была на первой строке в рейтинге самых небезопасных стран европы.
После этого англичане сделаи что? Правильно, изменили принцип учета преступлений и наказания преступников. :))) Чем меньше зарегистрировано - тем меньше преступность.

---------- Сообщение добавлено в 11:22 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:17 ----------

Россия будет свободнее чем Англия? Я бы посмотрел на это.
Россия уже свободнее чем Англия. Читал забавную статью, англичанином написанную, он там сравнивал РФ и Англию и сильно удивлялся, почему РФ считается тоталитарной страной, а англия образцом демократии.
 

Похожие темы

Сверху