Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Легализация короткоствольного огнестрельного оружия. Опрос.

Нужна легализация короткоствольного огнестрельного оружия?

  • да

    Голосов: 650 87.2%
  • нет

    Голосов: 85 11.4%
  • мне всё равно

    Голосов: 10 1.3%

  • Всего проголосовало
    745

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
Ежли у бабы (или у её мужа) есть ствол, то эту бабу изнасиловать будет не в пример сложнее, чем сейчас.
нет))) и мужа до кучи еще трахнуть под стволом.
Пофиг Евсюкову или нет, но один имеющий возможность адекватно ответить, и неделя водки кончится для дебила в городском морге.
а толку? ну убилиб евсюка или нет - чтоб изменилось? а вот еслиб он знал что вся его семья едет осваивать тундру в исподнем(так как все конфисковали) - ему пофиг бы не было.
А с резинострелом тебе сто раз отвечали - он НЕ идентифицируется, что внушает чувство безнаказанности.
С пистолетом такое не прокатит.
)))) в москве на каждом углу камеры. в вагоне метро - по две . пофиг на то что индетефицируется. когда идентефицируется рожа. ни кого не смущает!!!! центр москвы круглосуточно просматривается постоянн. с сотен камер - каждый угол. при желании можно и слушать о чем ты там говоришь. это не параноидальный бред. я лично был в этой смотровой.
 

ТопающийЁж

Выживальщик
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
2,904
Поблагодарили
2,439
Город
Питер
любая скандинавская страна+швейцария
Спасибо Док, Вы назвали самые вооруженные страны в мире :)
Центр европейского производства оружия :)
потому что их больше будет.
Док, а примеры есть хоть один? Чтобы легализация произошла и трупов стало больше? Хоть в одной стране? Про "мичиганское разочарование" напомнить? Я Вам про него уже писал :)
неудобно, не успевают.
с чего бы это? Поднять с сидения и навести в окно - все то же самое что с пистолетом.
Первоклассник пришел в школу Нью-Йорка с пистолетом
Док, а Вы в курсе, что в Н-Й пистолеты уже много лет под запретом? Так что это 100% нелегал. Приводить его в пример - это лить воду на нашу мельницу :)
это чистая смерть без сослагательных
Да ну? Прямо как плутоний - смертельное отравление для всех в радиусе 100 метров? :)))))
Вы, доктор, в курсе примерной летальности пистолетного выстрела? Открою тайну - 10-15% :)
Более того, напомню, что сам по себе он не стреляет. Не тянет на абсолютное зло совершенно :)
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
А как их казлов контролировать ?
Как их изолировать ?
Ты знаешь скока там таких ?
Блин ну а опыт Иосифа виссарионовича нам на что? пара беломорканалов, и ни один мент или гаец даж в кошмарном бреду не подумает о взятке. Ни кто даж криво машину не припаркует. зная что попадает под конфискаыцию. выбраковщиков наделить обсолютной властью, но и спрашивать с них с коэфицентом в 10. типа матюкнулся на улице - сразу срок лет в 10 с лишением всего.
 
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
2,493
Поблагодарили
2,268
Город
кв.7 дом12.код подьезда4356
типа матюкнулся на улице - сразу срок лет в 10 с лишением всего.
Эээээ ты тут не загибай нах:))))))
И вааще мы про легализацию грим..
при твоей логике можно так и легализацией решить:)
Стрельнул не туда и всё , почему нет? сразу культура обращения и появиться.
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
Спасибо Док, Вы назвали самые вооруженные страны в мире :)
ну и ? они на нашу страну хоть как то похожи?
Центр европейского производства оружия :)
а я думал что центры европейского производства оружия - тула с ижевском.
Док, а примеры есть хоть один? Чтобы легализация произошла и трупов стало больше? Хоть в одной стране? Про "мичиганское разочарование" напомнить? Я Вам про него уже писал :)
а я писал про аргентину. мексику, бразилию и тд.
с чего бы это? Поднять с сидения и навести в окно - все то же самое что с пистолетом.
собрать - зарядить. при условии что патроны должны быть при транспортировке отдельно. развернуться в салоне авто с Гс - ну как сказать - фигня полная.
Док, а Вы в курсе, что в Н-Й пистолеты уже много лет под запретом? Так что это 100% нелегал. Приводить его в пример - это лить воду на нашу мельницу :)
чей та? ну нелегальный ствол и что? а откуда он взялся то ? нелегальный?
Вы, доктор, в курсе примерной летальности пистолетного выстрела? Открою тайну - 10-15% :)
я знаю. а вы знаете боль и последующие мучения и нвалидность. при совершенно нелетально прострелянной коленке?
Более того, напомню, что сам по себе он не стреляет. Не тянет на абсолютное зло совершенно :)
а он и не будет сам по себе стрелять. он будет в руках отморозка.
 

ТопающийЁж

Выживальщик
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
2,904
Поблагодарили
2,439
Город
Питер
а случаев прочего произвола? сколько они баб под стволом изнасиловали есть такая статистика?
а под ножом? А просто принуждением физической силой?
ну купившие резинострел то - не стесняются. и не потому что он якобы не летален. так как показывае практика бьют с удовольствием в упор в голову.
Именно поэтому. Воспринимают РС как удлинитель кулака и бьют как кулаком - в бубен.
так как агрессор будет стрелять первым и на упреждение
Я просил Вас привести примеры. Вы не смогли. Так что даже в качестве умозрительного предположения уже не канает :)
нет))) и мужа до кучи еще трахнуть под стволом
Ну и фантазии у вас, доктор :))))
ему пофиг бы не было.
Док, вы сначала пишете что отморозкам все пох и мозг отключен. А теперь оказывается, что они у вас сложные мыслительные конструкции осваивают :)
москве на каждом углу камеры. в вагоне метро - по две . пофиг на то что индетефицируется. когда идентефицируется рожа. ни кого не смущает!!!! центр москвы круглосуточно просматривается постоянн. с сотен камер - каждый угол. при желании можно и слушать о чем ты там говоришь. это не параноидальный бред. я лично был в этой смотровой.
Док и толку? По факту камеры не работают. Известное ДТП с лукойловским боссом? Вместо камер были муляжи. Убийство Политковской - крупный план убийцы есть, но черты лица не разобрать.
Мне тоже вот ДТП пытались инкриминировать на основе видеозаписи. Адвокат поржал и попросил показать номер крупным планом. Не смогли. Те самые ДПСные камеры.

В Англии (Лондоне) все камерами нашпиговано. Погромы там были помните? Несколько тысяч молодчиков громили городишко. Задержали по результатам "камер" несколько десятков, половину отпустили за недоказонностью.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
при твоей логике можно так и легализацией решить:)
можно. я уж писал что я не против легализации и кс в принципе. я сам люблю оружие почти фетиш. Я против легализации конкретно у НАС . конкретно в ныняшних условиях коррупции, произвола и беззакония. еслиб у нас были менты какими они у нас должны быть, чиновники, власть, суды и прочее - я б слова против не сказал бы. Спорт - это очень хорошо.

---------- Сообщение добавлено в 09:33 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:28 ----------

а под ножом? А просто принуждением физической силой?
а как удобней?
Именно поэтому. Воспринимают РС как удлинитель кулака и бьют как кулаком - в бубен.
или в затылок лежащему? как случилось с спартаковским болельщиком Свиридовым?
Я просил Вас привести примеры. Вы не смогли. Так что даже в качестве умозрительного предположения уже не канает :)
))))) я и не искал. это и так очевидно не слепцам.
Док, вы сначала пишете что отморозкам все пох и мозг отключен. А теперь оказывается, что они у вас сложные мыслительные конструкции осваивают :)
вполне при должном подходе. когда не только им самим шкуру терять. но и дочке к примеру.
Док и толку? По факту камеры не работают. Известное ДТП с лукойловским боссом? Вместо камер были муляжи. Убийство Политковской - крупный план убийцы есть, но черты лица не разобрать.
Мне тоже вот ДТП пытались инкриминировать на основе видеозаписи. Адвокат поржал и попросил показать номер крупным планом. Не смогли. Те самые ДПСные камеры.
В Англии (Лондоне) все камерами нашпиговано. Погромы там были помните? Несколько тысяч молодчиков громили городишко. Задержали по результатам "камер" несколько десятков, половину отпустили за недоказонностью.
это не совсем те камеры)))) вспомните все события на манежке? взяли всех.
 

ТопающийЁж

Выживальщик
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
2,904
Поблагодарили
2,439
Город
Питер
ну и ? они на нашу страну хоть как то похожи?
Это вы доктор, в Финляндии не были и финов не видели. Чисто питерским мем "пьяный фин" - существо в состоянии полного пластилина.
а я думал что центры европейского производства оружия - тула с ижевском.
Это задворки, если по объемам сравнивать.
а я писал про аргентину. мексику, бразилию и тд.
Нет, Доктор, не годится. Я просил пример где лагазизации не было - потом её ввели и трупов навалило.
А вы писали про страны где куча нелегального оружия. Выражение Мексиканский наркокортель ни разу не слышали? Или чтио такое фавелы в Рио тоже не в курсе?
собрать - зарядить. при условии что патроны должны быть при транспортировке отдельно. развернуться в салоне авто с Гс - ну как сказать - фигня полная.
Доктор, за что люблю прогибиционистор, так за то, что они мастерски судят о том, что не знаюют :)))
Оружие можно возить собранным и со снаряженным магазином. Так что поднять и передернуть затвор - то же, что в пистолете :)
чей та? ну нелегальный ствол и что? а откуда он взялся то ? нелегальный?
Нелегально привезли :) Док я приводил вам пример расформированной пулегильзотеки в шататх. За 10 лет ни одного применения легального ствола в криминале :)

Я скоро пронумеру все аргументы и буду просто номера напоминать :)
я знаю. а вы знаете боль и последующие мучения и нвалидность. при совершенно нелетально прострелянной коленке?
Да, док, я догадываюсь, что по вашему мнению коленный сустав, разбитый бейсбольной битой, болит меньше.
а он и не будет сам по себе стрелять. он будет в руках отморозка.
Где же сейчас эти отморозки с длинностволом? Аргумент "неудобно" не катит, он же отморозок, ему пофиг на удобства.
 

1gor

Неумиральщик
Регистрация
22 Фев 2011
Сообщения
2,288
Поблагодарили
2,024
Город
мдн
можно. я уж писал что я не против легализации и кс в принципе. я сам люблю оружие почти фетиш. Я против легализации конкретно у НАС . конкретно в ныняшних условиях коррупции, произвола и беззакония. еслиб у нас были менты какими они у нас должны быть, чиновники, власть, суды и прочее - я б слова против не сказал бы....

а я думаю...будет кс, будет и всё остальное.
 

ТопающийЁж

Выживальщик
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
2,904
Поблагодарили
2,439
Город
Питер
нож у горла или пистолет у головы большая разница?
или в затылок лежащему? как случилось с спартаковским болельщиком Свиридовым?
Привести примеры когда "тожероссияне" забивали людей просто голыми руками? Сейчас хотят убить и убивают и пофиг чем.
я и не искал. это и так очевидно не слепцам.
так раз вы не слепец, то покажите хоть раз где это было :)
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
А вы писали про страны где куча нелегального оружия. Выражение Мексиканский наркокортель ни разу не слышали? Или чтио такое фавелы в Рио тоже не в курсе?
Мне зеты прикольней кажутся))) их надо и у нас завести?
Оружие можно возить собранным и со снаряженным магазином. Так что поднять и передернуть затвор - то же, что в пистолете :)
нет нельзя, черевато при досмотре машины.
Нелегально привезли :) Док я приводил вам пример расформированной пулегильзотеки в шататх. За 10 лет ни одного применения легального ствола в криминале :)
блин а отуда он в нелегальных то взялся? сами на коленке сделали?
Да, док, я догадываюсь, что по вашему мнению коленный сустав, разбитый бейсбольной битой, болит меньше.
вообщем да. собрать что то пригодное при просто переломе - много проще чем когда пол коленки улетело в неизвестном направлении.
Где же сейчас эти отморозки с длинностволом? Аргумент "неудобно" не катит, он же отморозок, ему пофиг на удобства.
ни кому не по фиг на удобства.
 

ТопающийЁж

Выживальщик
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
2,904
Поблагодарили
2,439
Город
Питер
вполне при должном подходе. когда не только им самим шкуру терять. но и дочке к примеру.
нет док, так не работает, если башню сносит, то сноит. а не тут боюсь, а тут не боюсь.
это не совсем те камеры)))) вспомните все события на манежке? взяли всех.
Лично знаю человека который привез в качестве сувенира омоновский шлем. И не он один. Так что никаких "всех" не было.
Даже допустим, у кремля стоят супер-камеры. Но страна-то чуть больше манежки.
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
нож у горла или пистолет у головы большая разница?
разница есть. но суть не в эт ом . речь о тех кто обличен властью. и ствол их власть подкрепляет.
Привести примеры когда "тожероссияне" забивали людей просто голыми руками? Сейчас хотят убить и убивают и пофиг чем.
нет не надо, это был пример когда РС был применен именно для осознанного убийства. а не по неосторожности. пример что убивать они готовы вполне.
так раз вы не слепец, то покажите хоть раз где это было :)
когда к жертве сразу зарание применяются меры, способные повлечь за собой смерть???? да любой почти грабеж.
 
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
2,493
Поблагодарили
2,268
Город
кв.7 дом12.код подьезда4356
Я против легализации конкретно у НАС
Ладно убедил а то бла малодые да резвые все будут с КС....
В свете последних рев. событий я принимаю позицию Дока....
До изменения ситуации в стране , пока есть "дворники" и "дворники- граждане"
тем более--- ни какой легализации....
 

ТопающийЁж

Выживальщик
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
2,904
Поблагодарили
2,439
Город
Питер
нет нельзя, черевато при досмотре машины.
док, это ваши измышления. Требования в ЗоО - в чехле и без патрона в патроннике. Эти требования исчерпывающие.
Уж мне можете не рассказывать, я этот закон лучше ментов знаю :)
блин а отуда он в нелегальных то взялся? сами на коленке сделали?
И таких тоже навалом. Я Вам даже фото приводил. Нет, все-таки надо аргументы пронумеровать :) утомительно все переписывать :)
вообщем да. собрать что то пригодное при просто переломе - много проще чем когда пол коленки улетело в неизвестном направлении
Док, не кривите душой, я тоже немало осколочных переломов со смещениями и раздроблениями видел.
 

Mih@il

Выживальщик
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
3,608
Поблагодарили
6,037
Город
Санкт-Петербург
И почему ты считаешь, что люди, получившие право ношения КС в ЛРО сразу же кинутся всех стрелять?))
Irokez, ДОк сам на все уже ответил, его одного в этой теме достаточно для поддержания дискуссии с 2-х сторон ))), то он высказывается лично и он против КС, то он начинает приводить примеры и они годятся только ЗА :laugh4:
у нас все общество насквозь криминализованно, каждый готов убивать. мне вот ствол точно давать нельзя. я ревнивый. если кто мою девочку тронет - хана всем и срал я на УК и стволы у оппонентов, буду валить наглухо в башню.
 

ТопающийЁж

Выживальщик
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
2,904
Поблагодарили
2,439
Город
Питер
нет не надо, это был пример когда РС был применен именно для осознанного убийства. а не по неосторожности. пример что убивать они готовы вполне.
именно док, причем когда хотят убить - именно убивают и пофиг чем.
и "дворники- граждане"
У дворников не будет :)
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
нет док, так не работает, если башню сносит, то сноит. а не тут боюсь, а тут не боюсь.
сам по себе прочувствуй? ты готов рискнуть жзнью? не важно ради чего - просто? а теперь - рискнуть жизнью близкого? есть разница?
Лично знаю человека который привез в качестве сувенира омоновский шлем. И не он один. Так что никаких "всех" не было.
когда болельщики буянили, во время ЧМ по футболу в японии. по манежке прошло(если память не изменяет) - 4 ножевых. выщемили всех. кому надо выщемлять тех кто шлемы брошенные тырит?
 
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
2,493
Поблагодарили
2,268
Город
кв.7 дом12.код подьезда4356
У дворников не будет :)
Да ладно ну ты абстрагируйся от ситуации , от бадания с упрямцем Доком...
Если разрешат легализацию первыми все на покупают КС ....
КТО ? Они все бла студенты мед. академий будут с пистолями.....
Даже пипы им не дашь спокойно , набегут не от стреляешься.....
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
док, это ваши измышления. Требования в ЗоО - в чехле и без патрона в патроннике. Эти требования исчерпывающие.
Уж мне можете не рассказывать, я этот закон лучше ментов знаю :)
Цитата:
ну и представь мурку в чехле и без патрона в патроннике? сколько у тебя уйдет на подготовку к выстрелу?
то он высказывается лично и он против КС, то он начинает приводить примеры и они годятся только ЗА
я ж написал - не нельзя давать. доведет меня до цугундера.
Док, не кривите душой, я тоже немало осколочных переломов со смещениями и раздроблениями видел.
ну и ? есть разница?
именно док, причем когда хотят убить - именно убивают и пофиг чем.
опять. а из чего проще?
 

Похожие темы

Сверху