Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Легализация короткоствольного огнестрельного оружия. Опрос.

Нужна легализация короткоствольного огнестрельного оружия?

  • да

    Голосов: 650 87.2%
  • нет

    Голосов: 85 11.4%
  • мне всё равно

    Голосов: 10 1.3%

  • Всего проголосовало
    745

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
да ну? сейчас нет образов? При том, что ружья легальны и достаточно легкодоступны.
для 16 летней шпаны? ну-ну.
Я вот знаю, сколько примерно будет владельцев пистолетов.
Удивите и Вы нас цифрами, а главное, обоснуйте почему именно такие цифры
ну от этой цифры посчитайте 40% и получите число стволов что уйдут в нелегал. а из остальных 60% добропорядочные граждане тоже будут мочить сограждан - по синьке, из личной неприязни, ревности, и тупо просто так(ну типа чего автобус не обстрелять?)
 

Серегей73

Выживальщик
Регистрация
25 Янв 2012
Сообщения
621
Поблагодарили
561
Город
Белгород
ну от этой цифры посчитайте 40% и получите число стволов что уйдут в нелегал. а из остальных 60% добропорядочные граждане тоже будут мочить сограждан

всё уже расписано, роли распределены
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
всё уже расписано, роли распределены
ага
По данным ООН, в мире насчитывается более 600 млн единиц легкого стрелкового оружия. 40% этого оружия находится в незаконном обороте, при этом мировой объем нелегальной торговли стрелковым оружием оценивается в $1 млрд в год. Ежегодно от применения легкого стрелкового оружия в мире гибнет 200-300 тыс. человек. Большая часть этих смертей является результатом применения нелегального оружия. В число погибших входят не только десятки тысяч участников вооруженных конфликтов, но и жертвы уголовных преступлений, совершаемых ежедневно. Как отмечается в докладе женевского Института международных исследований Small Arms Survey, большая часть стрелкового оружия, около 650 тыс. единиц ежегодно, попадает в незаконный оборот из легальных источников.
 

Серегей73

Выживальщик
Регистрация
25 Янв 2012
Сообщения
621
Поблагодарили
561
Город
Белгород
около 650 тыс. единиц ежегодно, попадает в незаконный оборот из легальных источников. [/B]


а теперь с этой статистики сколько оружия попадает в нелегальный оборот от частных лиц и что это за образцы
 

ТопающийЁж

Выживальщик
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
2,904
Поблагодарили
2,439
Город
Питер
для 16 летней шпаны? ну-ну.
то есть пистолеты для 16-летней шпаны будут доступнее? :))))
добропорядочные граждане тоже будут мочить сограждан - по синьке, из личной неприязни, ревности, и тупо просто так(ну типа чего автобус не обстрелять?
Док, не переносите свои комплексы и фантазии на вменяемых людей :)
Оберст разъяснит Вам значение термина "проецирование" в психологии :)
ну от этой цифры посчитайте 40% и получите число стволов что уйдут в нелегал
на основании чего такие цифры? В нелегал уходит 0.000х% от легального. Простой пример - в питере несколько сот тысяч травматов. Из них утеряны/в розыске менее 20 стволов.
По остальному огнестрелу картина такая же.
Так откуда 40%?
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
а теперь с этой статистики сколько оружия попадает в нелегальный оборот от частных лиц и что это за образцы
не думаю что такая достоверная статистика есть. но попадает достаточно - отбирается. теряется по пьяни. вымывается из квартирок. угоняется с тачками. в любом случае - часть уплывает, т.е. это чьи то жизни.
 

ТопающийЁж

Выживальщик
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
2,904
Поблагодарили
2,439
Город
Питер
ага
По данным ООН, в мире насчитывается более 600 млн единиц легкого стрелкового оружия. 40% этого оружия находится в незаконном обороте
Док, вы правда честно и искренне не разделяете гражданский легальный рынок и всякие страны африки, где 100% в нелегальном обороте? :)

Вот в Штатах отменили в одном из штатов пулегильзотеку, так как за 10 лет ни один(!) гражданский ствол не засветился в криминале.
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
то есть пистолеты для 16-летней шпаны будут доступнее? :))))
конечно. взять у папы незаметно(а неотпиливать ствол у папиного мосберга).
Док, не переносите свои комплексы и фантазии на вменяемых людей :)
еслиб все у нас в стране были вменяемыми, я на этих вменяемых каждую смену смотрю.
на основании чего такие цифры? В нелегал уходит 0.000х% от легального. Простой пример - в питере несколько сот тысяч травматов. Из них утеряны/в розыске менее 20 стволов.
не уверен что эти цифры отражают реальность. но и 20 к примеру(не резиноплюев. а ксов) - это потенциально - 20 трупов. это много или мало?

---------- Сообщение добавлено в 12:44 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:43 ----------

Вот в Штатах отменили в одном из штатов пулегильзотеку, так как за 10 лет ни один(!) гражданский ствол не засветился в криминале.
че за бред? а давеча школу то из чего постреляли? все было легально приобретено.
 
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
2,493
Поблагодарили
2,268
Город
кв.7 дом12.код подьезда4356
Док, вы правда честно и искренне не разделяете гражданский легальный рынок и всякие страны африки, где 100% в нелегальном обороте? :)
Прикинь сто пудов искренне не разделяет :))))))))
Ну не приставай к нему :))))) Излагай свою точку
зрения и всё , пока ты лучший :))))
 

ТопающийЁж

Выживальщик
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
2,904
Поблагодарили
2,439
Город
Питер
но попадает достаточно - отбирается. теряется по пьяни. вымывается из квартирок. угоняется с тачками
так какая часть док? :)
Я вам привел пример - за 10 лет ни один ствол не уплыл.
В питере из резиноплюев "уплыло" одна тысячная процента.
Это факты. А не ваши фантазии про валяющиеся стволы и пушки у каждого.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Серегей73

Выживальщик
Регистрация
25 Янв 2012
Сообщения
621
Поблагодарили
561
Город
Белгород
не думаю что такая достоверная статистика есть. но попадает достаточно - отбирается. теряется по пьяни. вымывается из квартирок. угоняется с тачками. в любом случае - часть уплывает, т.е. это чьи то жизни.

есть. 0.9% от общего количества. из всего этого 80-85% старинное и антикварное оружие которое уводят под заказ. всё остальное от военных, силовых структур, с заводов.

так о чём разговор?
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва

ТопающийЁж

Выживальщик
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
2,904
Поблагодарили
2,439
Город
Питер
конечно. взять у папы незаметно(а неотпиливать ствол у папиного мосберга).
конечно, и бегом кого-нибудь вальнуть :) Типа из ружья не вальнут, а из пистолета - сразу :)))))) Или вы опять предметы одушевляете и они у вас "призывают" к чему-то? :)))
еслиб все у нас в стране были вменяемыми, я на этих вменяемых каждую смену смотрю.
и что? все 100% с оружием? Вот прямо каждый?
Док, вы вообще где работаете? У меня есть знакомый со скорой помощи, так он про сердечные приступы, отравления, аллергии говорит. Поножовщина - редкость, огнестрелов вообще не было. 5 лет работает.
Док, так что за местность, где вы работаете? :))))

---------- Сообщение добавлено в 12:50 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:49 ----------

че за бред? а давеча школу то из чего постреляли? все было легально приобретено
давеча школу обстреляли из длинноствольного бушмастера - гражданской версии карабина М-4. Но виноваты, конечно, пистолеты, ага :)
 

Скржитек

Команда форума
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
11,262
Поблагодарили
20,942
Город
ДальнийВосток
а из остальных 60% добропорядочные граждане тоже будут мочить сограждан - по синьке, из личной неприязни, ревности, и тупо просто так(ну типа чего автобус не обстрелять?)

в стране половина населения машину водит, и что все поголовно пьют за рулём?

---------- Сообщение добавлено в 18:52 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:50 ----------

ага
По данным ООН, в мире насчитывается более 600 млн единиц легкого стрелкового оружия. 40% этого оружия находится в незаконном обороте, при этом мировой объем нелегальной торговли стрелковым оружием оценивается в $1 млрд в год. Ежегодно от применения легкого стрелкового оружия в мире гибнет 200-300 тыс. человек. Большая часть этих смертей является результатом применения нелегального оружия. В число погибших входят не только десятки тысяч участников вооруженных конфликтов, но и жертвы уголовных преступлений, совершаемых ежедневно. Как отмечается в докладе женевского Института международных исследований Small Arms Survey, большая часть стрелкового оружия, около 650 тыс. единиц ежегодно, попадает в незаконный оборот из легальных источников.


ежегодно в России пропадает (исчезает, растворяется, немогут найти) население небольшого городка - безо всякой войны, стрельбы и применения.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

ТопающийЁж

Выживальщик
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
2,904
Поблагодарили
2,439
Город
Питер
не уверен что эти цифры отражают реальность. но и 20 к примеру
а я уверен. так как они от известного мне дяденьки из соответствующих органов.
т. е. у питерского криминалитета - 20 резиноплюев? вы сами в это верите? в такую статистику?
У криминалитета нормальные стволы. Тыренные со складов, привезенные из заграницы. Гражданских стволов (тех же резиноплюев) если по одному в год нарисуется и то редкость.
А 20 резиноплюев - это то что владельцами утрачено, а не в криминал попало.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
Док, так что за местность, где вы работаете? :))))
(работал 10 лет- сейчас на комерсах тружусь)москва. 26 п/ст. матвеевка-очаково, мичуринский и окрестности типа солнцево. спец бригада по травме(трешка). до этого спец бригада по ЧС(68я, цэмп)
Поножовщина - редкость
каждую смену четко и не один раз порой.
огнестрелов вообще не было.
реже - но тож до фига было.
Или вы опять предметы одушевляете и они у вас "призывают" к чему-то? :)))
не без этого))))

---------- Сообщение добавлено в 12:54 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:53 ----------

в стране половина населения машину водит, и что все поголовно пьют за рулём?
половина точно.
А 20 резиноплюев - это то что владельцами утрачено, а не в криминал попало.
да нет. просто статистика липовая, чтоб не светить отсутсвие надзоронй работы ЛРО.
 

ТопающийЁж

Выживальщик
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
2,904
Поблагодарили
2,439
Город
Питер
реже - но тож до фига было.
Так сколько "до фига"? Каждый день? Раз в неделю? Месяц?
(работал 10 лет- сейчас на комерсах тружусь)москва
Какой спокойный город питер! За пять лет количество поножовщины у человека не особенно в памяти отложилось, а у дока по нескольку за смену :))))))))

---------- Сообщение добавлено в 12:58 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:57 ----------

да нет. просто статистика липовая, чтоб не светить отсутсвие надзоронй работы ЛРО.
конечно, док, все, что вам не нравится - липа :)))))
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
Так сколько "до фига"? Каждый день? Раз в неделю? Месяц?
сложно сказать, когда как. сейчас применение резинопюя - как минимум по москве раз в день. из реального - мож раз в неделю. ну у меня попадалось мож раз в месяц.
Какой спокойный город питер! За пять лет количество поножовщины у человека не особенно в памяти отложилось, а у дока по нескольку за смену :))))))))
так он на линейной бригаде работает, а я то на спецах - сравнил тоже мне)))))

---------- Сообщение добавлено в 13:01 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:00 ----------

конечно, док, все, что вам не нравится - липа :)))))
нет. просто я верю тому что вижу. а вот вы почему настолько слепы. и не видите как работает лро? и ментовская статистика?

---------- Сообщение добавлено в 13:07 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:01 ----------

ну у меня попадалось мож раз в месяц.
в основном суицид или заказуха. "пошалить" - это большая редкость - признаю.
 

Серегей73

Выживальщик
Регистрация
25 Янв 2012
Сообщения
621
Поблагодарили
561
Город
Белгород
нет. просто я верю тому что вижу. а вот вы почему настолько слепы. и не видите как работает лро? и ментовская статистика?


видим, ранее выкладывал от Росстата как система МВД красиво статистику лепит. то о чём они красиво поют спокойно умножаем на 5.

ах, да - там не было за что зацепится что бы пофлудить
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
видим, ранее выкладывал от Росстата как система МВД красиво статистику лепит. то о чём они красиво поют спокойно умножаем на 5.
ага, и по статистике уплывших стволов тоже. и по колличеству незаконного применения легального оружия. вы ж сами в России все живете. неужели не видите ничего? посмотрите на соседей по подъезду, на парковке, в метро - и мысленно дайте им стволы. - вам спокойней станет жить?
 

Похожие темы

Сверху