Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Легализация короткоствольного огнестрельного оружия. Опрос.

Нужна легализация короткоствольного огнестрельного оружия?

  • да

    Голосов: 650 87.2%
  • нет

    Голосов: 85 11.4%
  • мне всё равно

    Голосов: 10 1.3%

  • Всего проголосовало
    745

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
Zusman, Ок, предлагаю честно указать какие плюсы и минусы получим при легализации. Только честно, не стесняйтесь.
ОК.
Первый - мне не надо мотаться 500 км в Москву, чтобы пострелять из пистолета.:)
Второй - я покупаю патроны по 8 руб. в магазине, а не по 80 в тире.
......
 

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,567
Поблагодарили
6,891
Город
Краснодар
Irokez, теперь не стесняйтесь, и озвучнте минусы.

Второй - я покупаю патроны по 8 руб. в магазине, а не по 80 в тире.
кста, у нас они в тире по 25, лучше приезжай к нам, тем более что - ближе.

Второй - я покупаю патроны по 8 руб. в магазине, а не по 80 в тире.
в магазине по 8 или на заводе как ормаг и только оптом? Вы верите Ёжу что они будут у вас продеваться по 8 рублей в розницу?
Вам расписать ценообразование согласно налогового законодательства при гипотетической отпускной цене 8 рублей с завода?
 

constant

Выживальщик
Регистрация
23 Авг 2012
Сообщения
483
Поблагодарили
351
Город
Северск
тебе опять парят мозги.что б ты поспособствал вооружить гопников, гостей с кавказа и средней азии, орг. преступность, чтоб они дополнили уничтожение самых ретивых из нашей этнос. группы.
- ДикийДоктор, ты путаешь действия властей (реальные) с желанием рядовых граждан (нашего этноса) иметь право на защиту. Именно власти давно делают то, чего ты боишси
- расселяют чужеродные элементы по городам и сёлам нашей страны, дают им бесплатные "кредиты", пр. льготы, позволяют открыто вооружаться и резать коренное население...
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
Irokez, теперь не стесняйтесь, и озвучнте минусы.


кста, у нас они в тире по 25, лучше приезжай к нам, тем более что - ближе.


в магазине по 8 или на заводе как ормаг и только оптом? Вы верите Ёжу что они будут у вас продеваться по 8 рублей в розницу?
Вам расписать ценообразование согласно налогового законодательства при гипотетической отпускной цене 8 рублей с завода?
Я к вам чуть на ПМЖ не приехал.)))
А про ценообразование - не надо.
Через пару лет, как КС легализуют, посмотрим на практике.
Они, кстати (я про патроны), вроде как уже продаются, надо в ормаге цены посмотреть.

---------- Сообщение добавлено в 07:58 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 07:41 ----------

О минусах КС...
Так, во-первых, теряют бабло производители силуминовых резмноплюев...
Во-вторых, раздутый штат силовиков остается кагбэ не при деле, ибо, согласно опыту стран с вооруженным населением, преступность значительно снижается...
В-третьих я ещё не придумал... у кого есть идеи?..
 

АлексНН

Интересующийся
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
84
Поблагодарили
121
Город
Нижний Новгород
а в третьих этой власти вооруженный КС народ не даст спокойно себя обувать и доить дальше...
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Скржитек

Команда форума
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
11,262
Поблагодарили
20,942
Город
ДальнийВосток
Zusman, Ок, предлагаю честно указать какие плюсы и минусы получим при легализации. Только честно, не стесняйтесь.

из плюсов http://vooruzhen.ru/video/detail.php?ID=3008
повторяюсь, это полностью созвучно моим мыслям за чем "это" нужно. Вы же только про противо уголовную направленность КС расмантриваете. Считаю неправильным, сами взрослые и знаете что всё не так однозначно.
С вооружённым населением властям придётся договариваться = В прошлом году в Дагестане выбирали главу района и кто-то там победил от предствителей нонешней администрации. А люди собрались и говорят - Ваши результаты фальсифицированы. На разбор полётов приехал и сам призедент Дагестана и ещё с Москвы. И они там выясняли, обсуждали, договаривались. Правда чем дело кончилось я не припомню. Но стрельбы не было зачит к чему то общему пришли.
Но сам факт - приехали договариваться. Все выборы продажны, даже особо не скрывают - с тобой кто нить договаривался?
---------- Сообщение добавлено в 15:14 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:11 ----------

umarex, Из минусов я вижу только одно, в самом начале действительно будет стрельба. Не такая как в пендосии периода колонизации Америки, ни такая как в гражданку - поменьше, но будет.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
а в третьих этой власти вооруженный КС народ не даст спокойно себя обувать и доить дальше...
Ну вот в это не верю вообще.
КС - оружие самообороны, и только.
От шпаны отпуляцо хватит, революции устраивать - нет.
У ПМ-а того же реальная дистанция применения - 6 метров.
Дальше в движущуюся мишень далеко не каждый попадет.

---------- Сообщение добавлено в 08:24 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 08:19 ----------

И про стрельбу - а с чего вы взяли, что она вообще будет?
Как сайги с мр-ками продавать для самообороны начали, грабежи коттеджей и дач резко снизились - ну, мож, кого и пристрелили, но не жалко ни разу.
КС будет - ну минусуют с десяток социальных паразитов и полста особо горячих джигитов - в целом то от этого только польза одна, не так ли?
 
  • Like
Поблагодарили: Orkan33
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
2,493
Поблагодарили
2,268
Город
кв.7 дом12.код подьезда4356
У ПМ-а того же реальная дистанция применения - 6 метров.
Дальше в движущуюся мишень далеко не каждый попадет.
Ну скажем 10 для ровного счёта а дальше прав точно:)))))
Половина ментов вон и в неподвижную с 5 раза попадет....
А в движущуюся и подавно а если качнуть маятник ну по
детски приставной шаг :)))) Как все в школе прыгали :)))
Так можно и дуель устроить с десятком выстрелов в друг в друга без
поражения :)))Нееее на 10 метров обрез с картечью лучше.......
 

ТопающийЁж

Выживальщик
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
2,904
Поблагодарили
2,439
Город
Питер
их нельзя. они не оружие, хозбыт. и массовые убийства им сложны(но бывают). с ксом все одно удобней массово убивать.
Прекрасный пример диодной логики прогибициониста.
Док, массовые убийства с помощью ножей - рядовое событие для китая и японии.
В японии еще модно массово давить людей машинами.

В подавляющее большинство массовых убийств из огнестрела было совершено из длинноствольного оружия.

Самые массовые массовые убийства - поджоги (несколько случаев, в каждом более 100 трупов) И самый веселый случай - массовое отрасление газом в метро.

Но запретить надо КС :))) Док у нас все уже придумал :))))))))

---------- Сообщение добавлено в 09:43 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:41 ----------

тебе вот проблема. а москвские чеченские подростки - с удовольствием поучатся
Нет, эти учится не пойдут. Просто потому, что надо что-то делать. А делать хоть что-то они не любят.

---------- Сообщение добавлено в 09:46 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:43 ----------

попросят закурить . спереди стоящий схватит за руки. второй задет сади и выстрелит в затылок. и все.
и последняя мысль - бля у них пистолет. почему?, ах - да леголизовали же!
Док, а расскажи, пожалуйста, почему этого нет сейчас?
Купить двудулку за 5 тыров в комиссионке, отпилить стволы и вуаля - ваш сценарий уже дложен был бы быть реализован.
Так почему же этого нет?
 
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
2,493
Поблагодарили
2,268
Город
кв.7 дом12.код подьезда4356
Купить двудулку за 5 тыров в комиссионке, отпилить стволы и вуаля - ваш сценарий уже дложен был бы быть реализован.
Так почему же этого нет?
Бла да по рукам от дедков ходит в частном секторе море-МОРЕ.......
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
Док, массовые убийства с помощью ножей - рядовое событие для китая и японии.
ы тут при чем? даж еслиб и у нас было - из пистолета удобней трупов наплодить.
В подавляющее большинство массовых убийств из огнестрела было совершено из длинноствольного оружия.
разве?
Самые массовые массовые убийства - поджоги (несколько случаев, в каждом более 100 трупов) И самый веселый случай - массовое отрасление газом в метро.
ну и чем он массовый то? колличесвом пострадавши. но не погибших.
Нет, эти учится не пойдут. Просто потому, что надо что-то делать. А делать хоть что-то они не любят.
не надо их недооценивать.
Док, а расскажи, пожалуйста, почему этого нет сейчас?
потому что можно огрести в ответ. КС им даст ощущение неуязвимости и крутизны!
Бла да по рукам от дедков ходит в частном секторе море-МОРЕ.......
ну нет. не сравнить с оружейной ассой, что будет ходить после легализации.
С вооружённым населением властям придётся договариваться
да щас)))))))
а в третьих этой власти вооруженный КС народ не даст спокойно себя обувать и доить дальше...
ну откуда такая наивность? с чего не даст то? баран или овца-он и с ксом баран или овца. если кого то сейчас доят и стригут, то как и что изменит кс? первый же выстрел в сторону представителй власти - и вспоминаем Новочеркаские события 1962 года, при либеральном хруще.

---------- Сообщение добавлено в 11:36 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:35 ----------

- ДикийДоктор, ты путаешь действия властей (реальные) с желанием рядовых граждан (нашего этноса) иметь право на защиту. Именно власти давно делают то, чего ты боишси
ага. и теперь осталось только еще вооружить гостей - ксами для полного счастья.

---------- Сообщение добавлено в 11:37 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:36 ----------

Во-вторых, раздутый штат силовиков остается кагбэ не при деле, ибо, согласно опыту стран с вооруженным населением, преступность значительно снижается...
раздутый???? и не понял как от этого преступность снизилась в мексике. аргентине. бразилии?
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
Dicdoc жестко тролит целую тему на протяжении уже цельного года.......))))))
респект))))))
просто мне очень наглядно видны результаты разрешения - очень сложно летального резиноплюя. не сижение преступлений и уличной травы, а наоборот. и не сложно становится представить что будет, если нашим согражданам дать кс. - не хочу я столько работать.
 

ТопающийЁж

Выживальщик
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
2,904
Поблагодарили
2,439
Город
Питер
именно так.
ну и чем он массовый то? колличесвом пострадавши. но не погибших.
Зашибись.. Док, не придуривайся. 100 трупоа от огня - 100 пострадавших? По твоему труп - только от КСа? :))))))))
потому что можно огрести в ответ. КС им даст ощущение неуязвимости и крутизны!
То есть сейчас не стреляют в затылок из обреза, потому, что можно огрести в ответ.
В случае легализайии КСа будут стрелять в затылок потому, что нельзя будет огрести в ответ.

Мне одному кажется что у Дока с логикой и головой полная беда? :)

---------- Сообщение добавлено в 12:17 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:13 ----------

просто мне очень наглядно видны результаты разрешения
Да ну??? Док, а что, уже разрешили?
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
Да ну??? Док, а что, уже разрешили?
читай внимательно - резиноплюй!
То есть сейчас не стреляют в затылок из обреза, потому, что можно огрести в ответ.
да нет у них обрезов. шпанюки.
Мне одному кажется что у Дока с логикой и головой полная беда? :)
беда с логикой у тех, кто для уменьшения колличества трупов - хочет наводнить страну оружием.
 
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
2,493
Поблагодарили
2,268
Город
кв.7 дом12.код подьезда4356
Мне одному кажется что у Дока с логикой и головой полная беда? :)
Не трожь дедусю , у него кризис упрямства опять :)))))
Ты мне скажи дульную энергию допустим при 8 картечинах
на 8 делить ?
 

Серегей73

Выживальщик
Регистрация
25 Янв 2012
Сообщения
621
Поблагодарили
561
Город
Белгород
просто мне очень наглядно видны результаты

мы то же не слепые, видим что вокруг творится, чем дальше от Москвы тем больше проглядывают "волчьи законы".

не надо судить по отдельно взятому участку Москвы обо всей стране. Москва это не вся Россия -или Вы иного мнения?

не сложно становится представить что будет, если нашим согражданам дать кс.

потому что все дебилы и алкоголики и друг друга поубивают?

не хочу я столько работать.

выключите компьютер, конечно тяжело круглые сутки на форуме сидеть.
 

ТопающийЁж

Выживальщик
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
2,904
Поблагодарили
2,439
Город
Питер
да нет у них обрезов. шпанюки.
да ну? сейчас нет образов? При том, что ружья легальны и достаточно легкодоступны.
А потом откуда КС появится? :)))))))) Мне интересен ход ваших мыслей :)
беда с логикой у тех, кто для уменьшения колличества трупов - хочет наводнить страну оружием
Док, несмотря на неоднократные просьбы, вы так и не удосужились раскрыть мысль о "наводнить" кто и чем будет "наводнять"
Я вот знаю, сколько примерно будет владельцев пистолетов.
Удивите и Вы нас цифрами, а главное, обоснуйте почему именно такие цифры

---------- Сообщение добавлено в 12:26 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:24 ----------

Ты мне скажи дульную энергию допустим при 8 картечинах
на 8 делить ?
Да хоть интеграл бери :)
Если 8 вылетело из ствола и 8 прилетело в тушку, то прилетела вся энергия :)

А энергия каждой картечины это да, 1/8
 

Похожие темы

Сверху