Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Легализация короткоствольного огнестрельного оружия. Опрос.

Нужна легализация короткоствольного огнестрельного оружия?

  • да

    Голосов: 650 87.2%
  • нет

    Голосов: 85 11.4%
  • мне всё равно

    Голосов: 10 1.3%

  • Всего проголосовало
    745

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
Служитель РПЦ предложил отстреливаться от социальных служб
Представитель РПЦ предложил использовать пистолет как меру защиты от социальных служб, которые несправедливо хотят забрать детей из семьи. По мнению главы синодального отдела Московского патриархата по взаимодействию с вооруженными силами и правоохранительными органами Димитрия Смирнова, оружие стало бы весомым аргументом в борьбе с ювенальной юстицией, пишет «Интерфакс».

«Я, например, не так давно был резким противником того, чтобы народу раздавали огнестрельное оружие. Потому что, зная широту русской души, понимаю, что будет пальба. Но в свете новых изменений, что наше государство встраивается в европейский процесс и что здесь у нас будут отнимать детей, то неплохо бы, когда придут отнимать детей, дома иметь пистолет», — заявил Смирнов.

Служитель церкви пояснил, что прежде государство решалось отнимать ребенка лишь в случае, если родители угрожают его жизни. По мнению главы синодального отдела, семья — это святое, и для ее защиты все средства хороши.

«Десять лет говорим про ювенальную юстицию. Указ президента — и она вводится. Это, извините, как? А когда народ вооружен, то тут уже другой будет разговор. Конечно, будут издержки… Но, с другой стороны, будет возможность отдать жизнь за семью… Ведь мы же, когда начинается война, защищаем, как мы говорим, наших жен, детей, стариков и так далее, свои дома. А приходят разорять — так надо же защищать!» — заключил Смирнов.
http://news.rambler.ru/17094332/
Четно да не очень понял куда это поместить, сюда, в ЮЮ, в обсуждение новостей, или в глум. Ну пусть тут будет.
 

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,567
Поблагодарили
6,891
Город
Краснодар
что нужно защищаться, в том числе и от такого государства.
Готовы противостоять системе с оружием? Однако смелый народ у нас на форуме.
http://news.rambler.ru/17094332/
Этот (из ссылки, не зусман) не совсем сдержанный в высказываниях человек, предлагает оказывать ОТКРЫТОЕ вооруженное сопротивление власти? Удачи.
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
Призывай, не призывай, всё это фигня.
Вы как-то слишком уж систему обожествляете.
Фермер тот, о котором здесь как-то ролик выкладывали, что от 10 бандитов из сайги отпулялся, теперь в каждом углу по автомату поставил, и всех ментов с разрешителями нафуй посылает, говорит - вы, паразиты, мою безопасность обеспечить не смогли, я теперь сам это сделаю.
Что толку болтать об отстреле чиновников?
Ежли кому надо будет, тот себя в обиду не даст, а ежли даст - то не очень-то и надо.
Я какую-то передачу видел, там мужик ныл о засилье кавказских бандитов, мол, дочку снасильничали, менты ничо не делают... а я думаю, что у нормального папки дочку никто пальцем не тронет, а ежли тронет, то последний раз в жизни... и КС тут ваще ни при чем...
 

Скржитек

Команда форума
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
11,260
Поблагодарили
20,942
Город
ДальнийВосток
Непонимаю почему Док кроме трупов не видит что вопрос с КС не столько (*** немогу слова подобрать) - самооборонительный? от преступности сколько это право человеку самому защищать своё. Это тянет за собой пересмотр многих вещей и в юридической области в первую очередь.
 

*Юрий*

Yuriy
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
7,345
Поблагодарили
7,891
Город
Казанская губерния
Письмо, написанное ветераном морской пехоты США сенатору Дайан Файнштайн, инициатору всеобщего запрета на штурмовое оружие, разлетелось в мгновение ока.

Автор письма, капрал Джошуа Бостон, служивший в Афганистане в 2004-05 годах, рассказал CNN, что он выступает против регистрации оружия, поскольку это приведет к его конфискации. (Имеется в виду федеральный реестр оружия, за создание которого сейчас выступают сторонники ужесточения контроля над оружием).

Кроме того, принятие дополнительных законов о контроле над огнестрельным оружием будет служить лишь разоружению законопослушных граждан, оставляя их беззащитными. «Я владею оружием, потому что признаю недостатки человечества, а не делаю вид, что их не существует. В этом мире есть злые люди, и может так случиться, что я буду вынужден предпринять решительные действия для защиты себя и своей семьи», – сказал Бостон.

Вот письмо, которое он написал сенатору Файнштайн:

Сенатор Дайан Файнштайн.

Я не намерен регистрировать свое оружие, даже если этот законопроект будет принят, поскольку я считаю, что правительство не имеет права знать, что у меня есть. И я думаю, что не имеет смысла говорить вам о том, какое именно оружие у меня есть, поскольку его сможет изъять группа людей, которые пользуются оружием и одновременно осуждают меня за то же самое.

Вы, уважаемая, перешли границу своих полномочий. Я ветеран морской пехоты уже 8 лет, и не хочу, чтобы какая-то женщина, провозглашающая злом неодушевленный предмет, сама имела оружие, а мне говорила, что я на это якобы не имею права.

Я не ваш предмет. Я человек, который бережет вашу свободу. Я не ваш слуга. Я человек, которому вы служите. Я не ваш раб. Я плоть и кровь Америки. Я человек, который боролся за свою страну. Я человек, который научился. Я Американец.

Вы не имеете права приказать мне, чтобы я зарегистрировал свою полуавтоматическую AR-15, из-за действий каких-то злых людей. Я не буду разоружаться, чтобы удовлетворить страх, созданный средствами массовой информации и вашей кампанией по дезинформации американской общественности. Мы, народ, заслуживаем лучшего, чем вы.

С уважением,

капрал Джошуа Бостон,

Морская пехота США 2004-2012
http://zbroya.info/ru/blog/132_amerikan ... azoruzhit/
 

Серегей73

Выживальщик
Регистрация
25 Янв 2012
Сообщения
621
Поблагодарили
561
Город
Белгород
Синдром Виноградова: от депрессии к репрессиям

==================================================

Каждый день в России тысячи людей становятся жертвами нападений преступников. Тщательно замалчиваемая, но все же существующая статистика сообщает, что на 100 тысяч человек в стране приходится 21 умышленное убийство. Это второе место в мире, первое, с небольшим отрывом — у Индии. Для сравнения: в США на это же число жителей приходится всего 4,2 убийства.

В последнее время руководители правоохранительных органов раз за разом докладывали о снижении общего числа преступлений. Такие же рапорты можно услышать на итоговых коллегиях МВД, Генпрокуратуры и Следственного комитета. Но мало-мальски серьезное исследование показывает, что на самом деле фактическая преступность все последнее десятилетие росла в среднем на 2,4% в год. Причем обращает на себя внимание абсолютное количество преступлений. Например, в 2009 году официально их было зарегистрировано около 3 миллионов, а по данным исследователей из НИИ Академии Генпрокуратуры России, фактически в том же году в стране было совершено не менее 26 миллионов преступлений.

И действительно, как годовое число убийств может составлять официальные 18,2 тысячи, если только количество заявлений об убийствах, поступивших в правоохранительные органы, составило 45,1 тысячи, а количество неопознанных трупов за тот же год – 77,9 тысячи? Вместе с тем число лиц, пропавших в течение года без вести, и так и не найденных – составляет 48,5 тысяч. Общее же число взрослых и детей, пропавших без вести, по данным МВД, составляет не менее 70 тысяч в год.

Прошу Вас, еще раз вчитайтесь в эту сухие цифры. Ведь если в год в России находят около 78 тысяч только неопознанных трупов, получается, что в среднем на каждый день в году приходится по 213 смертей. Притом, как правило, смертей умышленных, практически нерасследованных и нераскрытых. И это только среди тех случаев, когда трупы найдены, а сколько человеческих останков сокрыто, сожжено, утоплено, уничтожено? Страшные цифры, фактически государственный приговор.

Отдельной строкой проходит неумолимая статистика по преступлениям против детей. По данным Уполномоченного Президента России по правам ребенка Павла Астахова, собранным в мае 2011 года, в год в нашей стране пропадает от 52 до 55 тысяч детей. При этом 10-12 тысяч детей так и остаются ненайденными.

В докладе о работе Генеральной Прокуратуры в 2009 году, поступившем в распоряжение Совета Федерации, отмечаются массовые случаи фальсификации статистики преступности. В документе упоминается, что прокуроры выявили «массовые факты фальсификации данных первичного учета» и «грубейшие случаи искажения статистической отчетности». Целью фальсификаторов было искусственное повышение показателей раскрываемости преступлений и «приукрашивание реальной картины состояния преступности», говорится в этом докладе. Другими словами, действительность настолько страшна, что ведомства уже не в состоянии договориться между собой, и часть реальной информации о состоянии дел с преступностью, все же становится общественным достоянием.


Без права на защиту
 
Последнее редактирование:

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
По статистике МВД, прошедшие новогодние каникулы для столичного региона выдались на редкость кровавыми. Количество умышленных убийств осталось фактически на прежнем уровне, зато Москву и область буквально захлестнул шквал бытовой поножовщины и жестоких драк. Как отмечают полицейские, практически во всех случаях люди выясняли отношения после обильных возлияний, причем почти половина как пострадавших, так и их обидчиков — приезжие из бывших республик СССР.

Окончательные итоги длительных новогодних праздников еще не подведены, однако криминальная статистика новогодней недели является показательной.

Как следует из полицейских сводок, в Москве с 1 по 7 января в различных конфликтах погибли 10 человек и 21 был ранен. В Московской области за этот же период погибли 7 человек и 20 получили тяжелые ранения. Для сравнения можно привести статистику «обычной» недели. Так, с 16 по 23 декабря, то есть до начала бурного празднования Нового года, в столице произошло всего 6 убийств и 9 случаев причинения тяжких телесных повреждений. В Подмосковье за это же время были убиты 9 человек и ранены 8.

По наблюдениям полицейских, самым распространенным аргументом в споре после застолья остается кухонный нож. Причем почти все преступления были совершены, согласно полицейским сводкам, «на почве неприязненных отношений после совместного распития спиртных напитков».

Правда, были и исключения: как в Москве, так и в области пару раз конфликты превращались и в перестрелку. В одном случае 2 января на Елецкой улице в Южном округе столицы драка между двумя мужчинами закончилось стрельбой из охотничьего ружья в подъезде. Лишь по счастливой случайности никто не пострадал. А через два дня по похожему сценарию развивались события в дачном поселке у деревни Гаврилково Красногорского района Подмосковья. Отдыхавший на даче москвич выстрелил из карабина «Сайга» в местного жителя, ранив того в живот. На выручку мужчине прибежал 22-летний сын, открывший огонь по обидчику из травматического пистолета. В результате тот получил несколько ранений и также оказался на больничной койке.

Стоит отметить, что едва ли не половина всех участников новогодних баталий — приезжие из бывших советских республик, преимущественно среднеазиатских. При этом пик «разборок» как в Москве, так и в области пришелся именно на 1 и 2 января. Последующие дни были всё же несколько спокойнее.

— Как правило, сама новогодняя ночь проходит более или менее спокойно, — рассказывает «Известиям» один из оперативников уголовного розыска, которому не раз приходилось заступать на суточное дежурство в Новый год. — Основной поток вызовов и заявителей начинается уже под утро и непосредственно 1 и 2 января.

Генерал-лейтенант МВД в отставке, один из создателей первых подразделений в России по оргпреступности Александр Гуров отмечает, что тенденция к увеличению числа преступлений в новогодние праздники имелась и в Советском Союзе.

— Однако, конечно, не в таких масштабах. Тогда были спецучеты сразу по 12 категориям граждан, которые были склонны к совершению правонарушений. За ними велся контроль. Потом эти учеты были утрачены, — пояснил «Известиям» эксперт, входящий сейчас в рабочую группу при главе МВД Владимире Колокольцеве по дальнейшему реформированию ведомства.

Гуров отмечает, что число общеуголовных преступлений и фактов поножовщины, совершенных гастарбайтерами, объясняется трансформацией самой среды приезжих. По его словам, в прежние годы представители среднеазитских республик редко попадали в криминальные сводки. И по большей части — за тяжкие преступления, связанные с оборотом наркотиков, изнасилования.

— Теперь они сбиваются в группы, начали воровать, что было нехарактерно. Начали пьянствовать — и тут же началось хулиганство, появились склоки с поножовщиной, — говорит Александр Гуров.

Он особо подчеркивает, что уровень преступности среди гастарбайтеров, если высчитывать его по коэффициенту активного населения, примерно в 2 раза выше, нежели у коренных жителей Москвы и области.
http://news.rambler.ru/17115519/

вот для полного счастья тут не хватает коротоствола!!!
 

PhoeniX-Ivan

Выживальщик
Регистрация
8 Июн 2012
Сообщения
442
Поблагодарили
316
Город
Ярославль
Повторюсь, но

Русский Брейвик никого не убивал в действительности?
http://anton-vuyma.livejournal.com/60065.html?view=402849#t402849

"Власти нужно серьезно задуматься об лицензировании кухонных ножей. Недопустимо, чтобы кухонные ножи имел абы кто. Ведь до 100 человек ежедневно погибают по стране от удара кухонного ножа. Очевидно, что это очень опасное оружие. Так как количество убийств им совершаемых превышает любой другой вид оружия на территории страны."

26.jpg
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
"Власти нужно серьезно задуматься об лицензировании кухонных ножей. Недопустимо, чтобы кухонные ножи имел абы кто. Ведь до 100 человек ежедневно погибают по стране от удара кухонного ножа. Очевидно, что это очень опасное оружие. Так как количество убийств им совершаемых превышает любой другой вид оружия на территории страны."
ну не сто))) меньше. дело то не в этом, дай стволы - будут тысячи трупов. не умеют у нас люди нормально общаться.
 

ТопающийЁж

Выживальщик
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
2,904
Поблагодарили
2,439
Город
Питер
дай стволы - будут тысячи трупов. не умеют у нас люди нормально общаться.
еще раз спрошу :)
На основании чего такое утверждение? Кроме собственной фантазии есть какие-нибудь основания? :)
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

PhoeniX-Ivan

Выживальщик
Регистрация
8 Июн 2012
Сообщения
442
Поблагодарили
316
Город
Ярославль
Как всегда писец подкрался незаметно :rofl:

Давайте аргументы всё же приводить ! Базар пустой никому не интересен !

Обратимся к опыту стран где уже есть практика владения оружием.
Несколько статей уже скидывал в эту тему, но читать видимо умеют не все, так что на этот раз будем смотреть картинки

litva2.gif


gb2.gif


полностью статья: http://guns.orenburg.biz/art999.html

В штатах, где оружие носить запрещено, совершается 289,7 убийств на 100 000 населения. В штатах, где скрытное ношение оружия разрешено, - 183,1 случаев убийств на 100 000 населения. Вдвое меньше!

Чем больше оружия у граждан на руках и в свободном ношении, тем меньше убийств !

Вот ведь какая незадача получается
 

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,567
Поблагодарили
6,891
Город
Краснодар
Не надо сравнивать меланхоличных Литовцев и Жориков Вартановых.
Если по улице идут два человека с стволами, один прибалт, другой сарацин, потомок Саладина. Кто напряжет вас больше? :)))

А в Британии все просто, приложите к вашей диаграмме, другую диаграмму, с количеством понаехавших сарацинов.

---------- Сообщение добавлено в 10:24 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:20 ----------

В штатах, где оружие носить запрещено, совершается 289,7 убийств на 100 000 населения. В штатах, где скрытное ношение оружия разрешено, - 183,1 случаев убийств на 100 000 населения. Вдвое меньше!
Какой национальный состав населения в этих "запрещенных" штатах? Ниггеры и мексы?
 

Mih@il

Выживальщик
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
3,608
Поблагодарили
6,037
Город
Санкт-Петербург
По статистике МВД...........

Стоит отметить, что едва ли не половина всех участников новогодних баталий — приезжие из бывших советских республик, преимущественно среднеазиатских.........................
Гуров отмечает, что число общеуголовных преступлений и фактов поножовщины, совершенных гастарбайтерами, объясняется трансформацией самой среды приезжих. По его словам, в прежние годы представители среднеазитских республик редко попадали в криминальные сводки. И по большей части — за тяжкие преступления, связанные с оборотом наркотиков, изнасилования.

Теперь они сбиваются в группы, начали воровать, что было нехарактерно. Начали пьянствовать — и тут же началось хулиганство, появились склоки с поножовщиной, — говорит Александр Гуров.

Он особо подчеркивает, что уровень преступности среди гастарбайтеров, если высчитывать его по коэффициенту активного населения, примерно в 2 раза выше, нежели у коренных жителей Москвы и области.
http://news.rambler.ru/17115519/

вот для полного счастья тут не хватает коротоствола!!!

честно говоря, читая эти данные сначала подумал, что ДОКА подменили и он стал выступать за КС, потому что сама статья - это яркий прямой пример, что нашим гражданам для защити хотя бы от ох...х мигрантов "сбивающихся в группы" (а попросту говоря банды) КС становится необходим как воздух. Мы редко ходим группами по несколько мужчин, чаще с кем то из свой семьи или по одному, в том числе и женщины и что можно противопоставить пьяной или обкурившейся агрессивной толпе в 5-10 рыл именно мужиков, да ничего, какой бы ты Рэмбо не был, банально камнями или палками закидают (есть на востоке такие наказания и они в генетической памяти). А уж о женской самообороне и говорить не приходится, даже литрового балона с перцом на такую толпу не хватит. Я часто бываю в пригородах и там люди реально боятся позно возращаться на электричках и ходить пешком, потому что процент приезжих, проживающих там, просто зашкаливает . Ну а что бы у "наших гостей" не было криминальных и нелегальных стволов пусть работает наша доблестная полиция, которая любит их останавливать для проверки регистрации и шмонать
 
Последнее редактирование:

PhoeniX-Ivan

Выживальщик
Регистрация
8 Июн 2012
Сообщения
442
Поблагодарили
316
Город
Ярославль
Не надо сравнивать меланхоличных Литовцев и Жориков Вартановых.
Если по улице идут два человека с стволами, один прибалт, другой сарацин, потомок Саладина. Кто напряжет вас больше? :)))

Опять скатываетесь на базар. Давайте факты ! Аргументы!

Если интересует моё мнение:
Лично меня никто. Для меня они абсолютно равны. ( В общем фиолетово)

На днях был такой случай. Выезжал из двора и проезжал мимо банка. А на проезде один гражданин кавказкой наружности перегородил машиной дорогу. Пришлось ждать этого умника. Потом он отъехал немного и стал фарами мигать, типо "Пропусти меня". Хорошо справа, на парковке, мужик один сдал назад и я смог проехать.

В машине было оружие. Но ни одной мысли чтобы его применить не возникло.
 

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,567
Поблагодарили
6,891
Город
Краснодар
Если интересует моё мнение:
Лично меня никто. Для меня они абсолютно равны.
Я был уверен на 400% что ты так и скажешь.

---------- Сообщение добавлено в 10:33 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:31 ----------

В машине было оружие. Но ни одной мысли чтобы его применить не возникло.
Ну это же замечательно, а вот у него после легализации - возникнет.
Поверь мне, я с ними живу, и вижу их немного чаще чем ты.

---------- Сообщение добавлено в 10:37 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:33 ----------

Опять скатываетесь на базар. Давайте факты ! Аргументы!
Дык Док же привел выше сцылку, в которой чъёрным по белому написано, что гости наши, малость под'оборзели. И половина геммора от них, так это еще не все приехали кто хотел, года через 2-3, их будет поболее.

---------- Сообщение добавлено в 10:39 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:37 ----------

Я думаю не надо приводить пруфы на то что в американских тюрьмах - 90% мексы и негры.
 

PhoeniX-Ivan

Выживальщик
Регистрация
8 Июн 2012
Сообщения
442
Поблагодарили
316
Город
Ярославль
Читаем вместе :mosking:

Некоторые цифры по оружию
http://faq.guns.ru/statist.html


А как Вы изволите выражаться "Дык Док" привёл факты которые говорят за то чтоб КС был разрешён и люди смогли ходить по одному с электричек.

В Москве 305 287 владельцев оpужия, включая пpавда, газовое, по России примерно 6 000 000 (включая газовое).
По данным на 13.11.97 за 97 год было совеpшено 658 пpеступлений с пpименением оpужия, из них с заpегистpиpованным - 6 (0,9 %), из них "охpанниками" - 4 (0,6 %), то есть на долю "пpостых гpаждан" - 2 (0,03%)!


"По официальным данным МВД России, по состоянию на 1 декабря 2004 года у силовых ведомств страны было похищено преступниками (или просто "утрачено") 178 344 единиц огнестрельного оружия и боевой техники, в том числе 66 679 единиц нарезного оружия, из них 23 451 автомат, 25 916 пистолетов, 1 927 пулеметов, 2 661 гранатомет и 71 переносная ракетная установка. Есть основания предполагать, что почти всё это оружие находится на руках у преступников. "

А Вы что думаете, где 23 тысячи автоматов и 26 тысяч пистолетов ?
У законопослушных граждан, которым не дают право на КС или у людей с явно преступними наклонностями ?
 
Последнее редактирование:

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,567
Поблагодарили
6,891
Город
Краснодар
Да что ты так раскипишевался, будет тебе оружие, будет, И сможешь спокойно ездить по вечерам в электричках. :)
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
У меня с собой всегда (лет двадцать уже) нож, в машине под рукой на случай незапланированного шухера - тяжелый молоток.
Шухеры случались, а вот применять не доводилось.
Даже не потому, что не вспомнил, а потому, что ничего так хорошо не гасит агрессию, как готовность дать отпор.
А беззащитность, имхо, эту агрессию провоцирует...
 

PhoeniX-Ivan

Выживальщик
Регистрация
8 Июн 2012
Сообщения
442
Поблагодарили
316
Город
Ярославль
Да что ты так раскипишевался, будет тебе оружие, будет, И сможешь спокойно ездить по вечерам в электричках. :)

Я и слов то таких не знаю.
Приводил факты, сторона "запрета" фактов никаких привести не может, один пустой трёп.
Вы мне напоминаете передачу про догхантеров. Защитники собак ведут себя как полные психи и готовы колечить (как минимум) людей убивших собаку. Но не видят угрозы которую представляют собаки окружающим. И случаи с изуродванными детьми.
Хорошо конечно, когда это мужик владеющий карате и ездящий на личномм авто в личный особняк, имеющий с собой нож и возможно пистолет.
Но народ то в общей массе ходит пешком по пустырям. В основе женщины с котомками и дети. Их то кто будет защищать ??
В СССР была служба и беспризорных отлавливали. Проблемма не стояла так остро.
Для "защитников" человеческая жизнь и здоровье менее значимы чем жизнь собаки.


Так и у Вас здоровье и жизнь граждан менее важна, чем здоровье преступника.

Вот такие вот они гуманисты :laugh4:
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Похожие темы

Сверху