Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Легализация короткоствольного огнестрельного оружия. Опрос.

Нужна легализация короткоствольного огнестрельного оружия?

  • да

    Голосов: 650 87.2%
  • нет

    Голосов: 85 11.4%
  • мне всё равно

    Голосов: 10 1.3%

  • Всего проголосовало
    745

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
А потом одного-двух ублюдков охрана или учитель пристрелит при попытке повыопывацо и все успокоятся.
или наоборот возбудятся? и начнут войну против учителей и охраны?
 

Silver

Новичок
Регистрация
13 Дек 2012
Сообщения
4
Поблагодарили
10
Город
Каунас
СМИ работают не совсем чисто и сразу описывают те случаи когда какой нибудь сумашедший убивает из огнестрельного оружия несколько человек. Если же оружие применяется для остановки сумашедшего, то такие случаи не описываваются.
Свежий пример:
17 декабря в Сан Антонио (США) один человек мексиканского происхождения пришел в ресторан чтобы "кого нибудь убить" (это его слова в смс-ке) потому что "девушка его бросила". Начал стрелять. Посетители разбежались. Он погнался за одним и забежал в близлежащий кинотеатр (стреляя). Тут ему повстречалась девушка - полицейский (вроде вне службы), которая была вооружена и начала стрелять в "героя" Тот побежал и был серьезно ранен и обезоружен (в мужском туалете). В итоге стрелянины были незначительно ранены двое посетителей ресторана.
В сми - тишина ибо не соответсвует принятому курсу на охаивание оружия.
Ссылка:
(Пардон - правила форума не позволяют мне вставлять ссылку)
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
Silver, не знаю как в сша, а у нас обратная ситуация. единичны сообщения о неправомочном применении например резинострела. а этих случаев каждый день, в москве иногда не по разу и не по два. работая на городе регулярно ездил на это - в сми - тишина.
 

Невидимый слон

Выживальщик
Регистрация
25 Авг 2012
Сообщения
1,294
Поблагодарили
710
Город
Внутренняя Монголия
Если же оружие применяется для остановки сумашедшего, то такие случаи не описываваются.
абсолютно согласен. КС в хорошем контексте фигурирует лишь когда полицай сделал предупредительный, а потом ранил отъявленного террориста (даже не убил)
 

*Юрий*

Yuriy
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
7,345
Поблагодарили
7,891
Город
Казанская губерния
3 января ссора между семейной парой привела к трагедии, рассказали в СУ СКР по Чувашии. Скандал разгорелся в одном из многоквартирных жилых домов по проспекту 9-й Пятилетки. Что стало причиной крупной ссоры между 28-летней жительницей города Чебоксары и ее 35-летним мужем неизвестно, но последствия ее оказались ужасны. В пылу разъяренная женщина схватила нож, оказавшийся под рукой, и ударила мужа в грудь. От полученной раны последний скончался еще до приезда скорой.

Как рассказали в Следственном управлении, в момент убийства в той же квартире, но в других комнатах находились также мать 28-летней чебоксарки и двое её малолетних детей: 2-летняя девочка и 8-месячный мальчик.

Сейчас женщина находится под стражей. Выяснилось, что она уже бывала в местах лишения свободы. В 2004 году ее приговорили к десяти годам лишения свободы за убийство отца, но 2011 году женщина освободилась из мест лишения свободы условно-досрочно.

Семейная ссора между 28-летним чебоксарцем и его 20-летним братом привела к тем же последствиям. 6 января подвыпившие мужчины не смогли мирно разрешить скандал, в результате чего старший брат ударил младшего ножом. Тот от полученных телесных повреждений скончался на месте. 28-летний мужчина задержан и заключен под стражу. Ему предъявлено обвинение в убийстве.

Еще одно убийство произошло вечером 7 января в доме по улице Университетской в городе Чебоксары. Тело 38-летнего хозяина жилища с колото-резаным ранением в области грудной клетки было обнаружено в собственной квартире. По данному факту было возбуждено уголовное дело, в ходе расследования которого следствие установило, что в ночь с 6 на 7 января 2013 года к потерпевшему пришёл его 42-летний друг детства вместе со своей сожительницей праздновать Рождество.

Ночевать они остались там же. Вскоре между гостями возникла ссора, и хозяин жилища стал заступаться за женщину. В ответ на это гость схватил кухонный нож и нанес своему другу детства один удар ножом в область грудной клетки, после чего скрылся с места происшествия, однако вскоре был задержан сотрудниками полиции. От полученных ран мужчина скончался. Решается вопрос об избрании в отношении злоумышленника меры пресечения в виде заключения под стражу.

В Следственном управлении отметили, что за прошлые новогодние каникулы в Чувашской Республике было возбуждено четыре уголовных дела по фактам насильственных смертей. В выходные и праздничные дни начала 2011 года было зафиксировано десять насильственных смертей, в связи с чем было возбуждено семь уголовных по статье «убийство», а также три - по статье «умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего».

таки ножи пора по лицензии выдавать..........................
 
Последнее редактирование:

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
64
Город
Сибирская империя
Самое интересное громче всех орут о запрете КС те, кто оный имеет:)))
Парадокс бля! Как земля круглая, а за каждым углом ......
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
Самое интересное громче всех орут о запрете КС те, кто оный имеет:)))
)) На самом деле гораздо большой шанс что ни у меня, ни у Дока, ни у Панды, ни у остальных, кто писал против, пестиков нет.
Но я так вполне нормально и без него доживу до пенсии, хотя и вполне могу себе такую игрушку. А платить лишний килобакс за то чтоб таскать с собой бесполезный килограмм железа, да еще шевелить ушами куда мне его деть если надо заскочить куда нибудь в заведение, меня реально плющит.

Другой вопрос, кто из желающих хоть раз пытался остановить кровь из огнестрельной раны?? И насколько успешно это удалось.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Поблагодарили: Dicdoc

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира
)) На самом деле гораздо большой шанс что ни у меня, ни у Дока, ни у Панды, ни у остальных кто писал против пестиков нет.
Но я так вполне нормально и без него доживу до пенсии, хотя и вполне могу себе такую игрушку. А платить лишний килобакс за то чтоб таскать с собой бесполезный килограмм железа, да еще шевелить ушами куда мне его деть если надо заскочить куда нибудь в заведение, меня реально плющит.

Другой вопрос, кто из желающих хоть раз пытался остановить кровь из огнестрельной раны?? И насколько успешно это удалось.

Он бесполезен, тяжел, да и вообще игрушка. Откажитесь от него. Вы выше оружия, оно вам только мешает жить. Вы презираете всех тех, кто носит ствол:) ведь они потеют от веса пистолета и не знают куда его спрятать, когда идут бухать в ресторан :)























 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
Он бесполезен, тяжел, да и вообще игрушка. Откажитесь от него. Вы выше оружия, оно вам только мешает жить. Вы презираете всех тех, кто носит ствол:) ведь они потеют от веса пистолета и не знают куда его спрятать, когда идут бухать в ресторан :)
Именно так.
А еще они пытаются ответственность за свои личные комплексы переложить на плечи окружающих.
Только вот окружающим глубоко наплевать на эти нюансы психологии и поэтому им похрену куда там у вас козырьком кепка.
 

рейдовик

Выживальщик
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
4,579
Поблагодарили
3,497
Город
Русь
Но я так вполне нормально и без него доживу до пенсии, хотя и вполне могу себе такую игрушку. А платить лишний килобакс за то чтоб таскать с собой бесполезный килограмм железа, да еще шевелить ушами куда мне его деть если надо заскочить куда нибудь в заведение, меня реально плющит.
Это исключительно Ваши проблемы, и не надо Вашими проблемами подгружать других. И троллить в теме тоже не надо, считайте это предупреждением.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира
Именно так.
А еще они пытаются ответственность за свои личные комплексы переложить на плечи окружающих.
Только вот окружающим глубоко наплевать на эти нюансы психологии и поэтому им похрену куда там у вас козырьком кепка.

Они презирают короткоствол :) В пост БП он им не нужен... Они принципиально откажутся взять в руки вот этот ствол :) ....
























 

рейдовик

Выживальщик
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
4,579
Поблагодарили
3,497
Город
Русь
Vlad17, в Молдове по статистике часто легальные КС применяются в преступных целях? Спрашиваю, поскольку всё-таки Молдова находится на постсоветском пространстве, и "там на четверть бывший наш народ". Менталитет у людей, помнящих времена СССР, во многом схож.
 

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира
Vlad17, в Молдове по статистике часто легальные КС применяются в преступных целях? Спрашиваю, поскольку всё-таки Молдова находится на постсоветском пространстве, и "там на четверть бывший наш народ". Менталитет у людей, помнящих времена СССР, во многом схож.

Нет, конечно. В лучшем случае один раз в год. Вот дробовики, да. За незаконное хранение гладкоствола у нас уголовной ответственности нет, вот и шалят сельские.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
Они принципиально откажутся взять в руки
Они уже попринимали присяги, подержали оружие, попользовались им и отдали обратно, когда наигрались. Теперь пусть им поиграются те кто помоложе и там где не мешают остальным.
А эксперименты с неопределенным результатом по-прежнему лучше ставить на ограниченных территориях, а то вдруг неудачно.
 

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира
И хде это давали короткоствол после присяги?

Даже в те древние времена, когда я служил (СА 88-90 НКАО), солдатам ПМы не давали, по шее давали, а ПМы нет :)

Может я тогда с калашем не наигрался? Наверное. До сих пор играюсь, не наиграюсь, как он мне нравится ....
 

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,567
Поблагодарили
6,891
Город
Краснодар
И хде это давали короткоствол после присяги?
Ну мне давали, только не сразу в день присяги, и не наследующий. Но давали. (через 5 лет владения автоматическим нарезным длинностволом)

Они презирают короткоствол :) В пост БП он им не нужен... Они принципиально откажутся взять в руки вот этот ствол :) ....
Да кто это говорил? я наоборот, принципиально за его иметь, но принципиально против что бы Каренчик который учится с моим сыном смог ды его взять у своего жИИИрного папы который купил его так как не видит своего Оригинального. :)
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
И хде это давали короткоствол после присяги?
Понятия не имею.

Может я тогда с калашем не наигрался? Наверное.
Даже наверняка. Только это твои трудности, играйся так чтоб другим не мешать в песочнице.
 
Последнее редактирование:

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира
Понятия не имею.


Даже наверняка. Только это твои трудности, играйся так чтоб другим не мешать в песочнице.

Не наигрался :) Я еще штыком зонбей колоть тренируюсь :)

 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
чисто потролить)

Нью-Йорк готовится к принятию запрета на оружие

Позицию Куомо поддерживает и мэр города Нью-Йорка Майкл Блумберг. Более того, борьба за принятие этого закона - весьма удачный ход для Куомо, потенциального кандидата в президенты США на 2016 год.
 

Похожие темы

Сверху