Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Легализация короткоствольного огнестрельного оружия. Опрос.

Нужна легализация короткоствольного огнестрельного оружия?

  • да

    Голосов: 650 87.2%
  • нет

    Голосов: 85 11.4%
  • мне всё равно

    Голосов: 10 1.3%

  • Всего проголосовало
    745

Mih@il

Выживальщик
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
3,608
Поблагодарили
6,037
Город
Санкт-Петербург
Так и у Вас здоровье и жизнь граждан менее важна, чем здоровье преступника.
Вот такие вот они гуманисты :laugh4:
Думается что дело не совсем в здоровье преступника, а в большинстве своем противники подсознательно понимают, что им даже для своей защиты будет слабло воспользоваться лежащим в кармане стволом, а оправданий ни для своей совести ни для окружающих уже не останется... вот тут из фразы это прямо сквозит :
Цитата:
Сообщение от PhoeniX-Ivan Посмотреть сообщение
В машине было оружие. Но ни одной мысли чтобы его применить не возникло.
Ну это же замечательно, а вот у него после легализации - возникнет.
Поверь мне, я с ними живу, и вижу их немного чаще чем ты.
т.е. человек не готов отвечать адекватно посягательству шанс на которое гипотетически может увеличиться, а сейчас авось пронесет.

p.s. так к слову: кто уверен что сможет опознать своих 2-3 "обидчиков" из 20-30 отловленных по горячим следам мигратов, если с них снять ту одежду, что была на месте преступления ?
Учитывая условия плохой видимости, стресс и самое главное азиатский тип лица с непривычными нам чертами, думаю не опознаете. Так что даже при хорошей работе полиции, оперативно прибывшей и готовой карать, нихрена у Вас не получится "махать кулаками после драки" и надо защищаться и карать сразу, что бы не было ощущения безнаказанности и мотива продолжать.
 
Последнее редактирование:

Акафист

Выживальщик
Регистрация
11 Ноя 2012
Сообщения
636
Поблагодарили
335
Возраст
85
Город
Москва
PhoeniX-Ivan, ну и что вы доказали? В Литве, когда владение наганом было запрещено, произошло 70 преступлений, а когда упомянутое изделие сделалось доступным каждому, число такого рода преступлений возросло до девяноста. Так значит, разумно, что у нас действует запрет на индивидуальное оружие... И надо бы еще ужесточить меры пресечения для тех, кто таковым владеет.
 

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,567
Поблагодарили
6,891
Город
Краснодар
т.е. человек не готов отвечать адекватно посягательству
Психологию по "Улице Сезам" изучали? :)
Но в целом наверное вы правы, как то не прет меня стрелять по людям, даже по хулиганам.
Ну а вы конечно всегда готовы пострелять, рассуждая, что это надо, что или ты или тебя.
 

Mih@il

Выживальщик
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
3,608
Поблагодарили
6,037
Город
Санкт-Петербург
PhoeniX-Ivan, ну и что вы доказали? В Литве, когда владение наганом было запрещено, произошло 70 преступлений, а когда упомянутое изделие сделалось доступным каждому, число такого рода преступлений возросло до девяноста. Так значит, разумно, что у нас действует запрет на индивидуальное оружие... И надо бы еще ужесточить меры пресечения для тех, кто таковым владеет.
а ничего, что 12 лет прошло между датами с выхваченным количеством и в стране поколение выросло, воспитанное на других ценностях и компьютерных играх с жестокостью и т.п.?
кратного же увеличения преступлений с огнестрелом в 10-20 раз в зависимости от количества увеличения стволов нет, вот это он и доказал.

---------- Сообщение добавлено в 11:38 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:37 ----------

Ну а вы конечно всегда готовы пострелять, рассуждая, что это надо, что или ты или тебя.
приходилось в годы службы, может поэтому и готов
вообще кто сказал, что каждый выстрел из КС - это готовый трупп, учитесь стрелять по конечностям, ноги они почти 50 % "мишени" занимают и ранения будет вполне для обороны достаточно.
 
Последнее редактирование:

Акафист

Выживальщик
Регистрация
11 Ноя 2012
Сообщения
636
Поблагодарили
335
Возраст
85
Город
Москва
Mih@il, но и "кратного" понижения преступности нет. А следовательно, наганы под запрет! А владельцев - в лагеря!
 

PhoeniX-Ivan

Выживальщик
Регистрация
8 Июн 2012
Сообщения
442
Поблагодарили
316
Город
Ярославль
PhoeniX-Ivan, ну и что вы доказали? В Литве, когда владение наганом было запрещено, произошло 70 преступлений, а когда упомянутое изделие сделалось доступным каждому, число такого рода преступлений возросло до девяноста. Так значит, разумно, что у нас действует запрет на индивидуальное оружие... И надо бы еще ужесточить меры пресечения для тех, кто таковым владеет.

Я вообще не понимаю откуда Вы цыфро то взяли ??
У нас мониторы наверное по разному показывают :pleasantry:

Доказал вот что:
Зарегестрированных стволов 132 преступлений с использованием огнестрельного оружия 283
Зарегестрированных 13 547 преступлений 91

Берёте лист бумаги, желательно в клеточку, строите систему координат и разными цветами проводите две лини.
Затем смотрите на них и думаете.
Если мысли Вас никакие не посетят, пишите, я подскажу или люди помогут.
 

Mih@il

Выживальщик
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
3,608
Поблагодарили
6,037
Город
Санкт-Петербург
Mih@il, но и "кратного" понижения преступности нет. А следовательно, наганы под запрет! А владельцев - в лагеря!
а по мне, таких мирных "пацифистов" отправляющих людей в лагеря пожалуй лучше сразу к стенке, так гуманнее для окружающих
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
У нас мониторы наверное по разному показывают
Не видят очевидного те, кто НЕ ХОЧЕТ видеть очевидного.
"не мечите бисер перед свиньями, да не потопчут его ногами" (если чо, то это я не обзываюсь, а Библию цитирую).
 

Акафист

Выживальщик
Регистрация
11 Ноя 2012
Сообщения
636
Поблагодарили
335
Возраст
85
Город
Москва
PhoeniX-Ivan, но вы почему-то не принимаете к сведению левую графу собственной же диаграммы: так указано, что, когда наганов на руках граждан не было вовсе, соответствующих преступлений произошло семьдесят два случая. Неужели мой монитор до такой степени искажает действительность? У меня Samsung R528. А у вас?
 

ТопающийЁж

Выживальщик
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
2,904
Поблагодарили
2,439
Город
Питер
"не мечите бисер перед свиньями, да не потопчут его ногами" (если чо, то это я не обзываюсь, а Библию цитирую).
Я уже завязал какие-либо аргументы в этой теме приводить :) Хотя, сначала пытался, надеясь на разумность людей.
Потом понял, что у местных хоплофобов отсутствует способность к анализу вот и прекратил :)
А то тратишь время и силы, находишь доказательный материал, а они продолжают нести полную ахинею из смеси своих фантазий и страхов :)
 

Акафист

Выживальщик
Регистрация
11 Ноя 2012
Сообщения
636
Поблагодарили
335
Возраст
85
Город
Москва
Mih@il, видите ли, вот поэтому мнение радикалов и не учитывается при построении правовых и моральных норм жизни общества. "Стенок" у нас уже не будет, равно как и не будет возможности законно владеть наганом, - это все требования безответственных радикалов.
 

Mih@il

Выживальщик
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
3,608
Поблагодарили
6,037
Город
Санкт-Петербург
PhoeniX-Ivan, но вы почему-то не принимаете к сведению левую графу собственной же диаграммы: так указано, что, когда наганов на руках граждан не было вовсе, соответствующих преступлений произошло семьдесят два случая.
а почему бы 93-й год не взять с графика "когда наганов на руках граждан не было вовсе" и 157 убиств, вроде как почти в 2 раза снижение в итоге !
Надо общую динамику рассматривать, а не выхватывать цифры или фразы.
 

ТопающийЁж

Выживальщик
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
2,904
Поблагодарили
2,439
Город
Питер
но вы почему-то не принимаете к сведению левую графу собственной же диаграммы: так указано, что, когда наганов на руках граждан не было вовсе, соответствующих преступлений произошло семьдесят два случая. Неужели мой монитор до такой степени искажает действительность? У меня Samsung R528. А у вас?
ок
попробую еще раз.
Коллега, Вам, как гуманитарию, простительно не уметь работать с графиками.

Вас полюбилась точка данных "72" соответствующая 92 году. А что там в 93-м году? А в 94-м?
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

PhoeniX-Ivan

Выживальщик
Регистрация
8 Июн 2012
Сообщения
442
Поблагодарили
316
Город
Ярославль
Я уже завязал какие-либо аргументы в этой теме приводить :) Хотя, сначала пытался, надеясь на разумность людей.
Потом понял, что у местных хоплофобов отсутствует способность к анализу вот и прекратил :)
А то тратишь время и силы, находишь доказательный материал, а они продолжают нести полную ахинею из смеси своих фантазий и страхов :)

Я вообще в качестве повеселиться.
Как с доком поговорю, так сразу хочется очередной ружбай купить, хоть пока и не собирался.
Хорошо что сегодня док быстро съехал, а то пришлось бы мне ещё и новый сейф покупать.

Кстати этот вопрос не так важен как вот что:

АЛЕКСАНДР МУСИЕНКО
Полковник спецназа ГРУ.

— В начальный период нестабильности официально зарегистрированное оружие — охотничье и оружие самозащиты — органами МВД будет изъято у населения. Во всяком случае, правоохранительные органы примут все меры, чтобы забрать у гражданского населения оружие.
 

Акафист

Выживальщик
Регистрация
11 Ноя 2012
Сообщения
636
Поблагодарили
335
Возраст
85
Город
Москва
Mih@il, вот поэтому и будем стремиться не к девяносто третьему году, а хотя бы к девяносто второму.
 

Mih@il

Выживальщик
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
3,608
Поблагодарили
6,037
Город
Санкт-Петербург
АЛЕКСАНДР МУСИЕНКО
Полковник спецназа ГРУ.

— В начальный период нестабильности официально зарегистрированное оружие — охотничье и оружие самозащиты — органами МВД будет изъято у населения. Во всяком случае, правоохранительные органы примут все меры, чтобы забрать у гражданского населения оружие.
забейте уважаемый, для начала надо получить ...
ну а вот что бы изъять, так меня еще найти надо, да и не факт что я открою, если дома :pardon:
Не обязательно, что все будет так печально, вспомните Дагестан, где закрывались глаза на автоматы и пулеметы у населения.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

PhoeniX-Ivan

Выживальщик
Регистрация
8 Июн 2012
Сообщения
442
Поблагодарили
316
Город
Ярославль
ок
попробую еще раз.
Коллега, Вам, как гуманитарию, простительно не уметь работать с графиками.

Вас полюбилась точка данных "72" соответствующая 92 году. А что там в 93-м году? А в 94-м?

Перестаньте.
Это бесполезно.
Если уж 2 лини по 4-м точкам провести и подумать трудно, то остальные аргументы просто не воспринимаются.

Лучше давайте о владении поговорим, законном и не очень
 

Mih@il

Выживальщик
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
3,608
Поблагодарили
6,037
Город
Санкт-Петербург
Mih@il, вот поэтому и будем стремиться не к девяносто третьему году, а хотя бы к девяносто второму.
почему не сразу к средневековью с инквизицией и пытками, вы бы уважаемый уж однозначно разгулялись .... да и огнестрела тогда вовсе не было, так резали все друг дружку длинными железками

p.s. Admin, ну где кнопка "афтар муд@k" ? так этот троль задолбал, общество бы меня поддержало с его баном на неделю другую
 

fokus-pokus

Новичок
Регистрация
9 Янв 2013
Сообщения
19
Поблагодарили
23
Город
Пестроград
это все требования безответственных радикалов.
Не могли бы Вы обосновать...почему люди выступающие за легализацию короткоствола безответственные радикалы? Что именно в этих взглядах радикальное? Я лично знаком с людьми выступающими за...уверяю Вас они очень ответственные люди.Даже в настоящее время ,когда легализация только обсуждается они очень тщательно продумывают систему выдачи разрешений,продажи,хранения и другие системные вопросы. От Вас (противников) кроме слабо аргументируемых возражений и эмоциональных комментариев нет ничего.
 

Акафист

Выживальщик
Регистрация
11 Ноя 2012
Сообщения
636
Поблагодарили
335
Возраст
85
Город
Москва
Mih@il, переживаю, что вы так разгневались... Простите великодушно. Право дело, лучше согласиться и уступить, чем ввести ближнего во гнев. Но воображаю, как бы вы распорядились наганом, будь он у вас!..
 

Похожие темы

Сверху