Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Легализация короткоствольного огнестрельного оружия. Опрос.

Нужна легализация короткоствольного огнестрельного оружия?

  • да

    Голосов: 650 87.2%
  • нет

    Голосов: 85 11.4%
  • мне всё равно

    Голосов: 10 1.3%

  • Всего проголосовало
    745

Акафист

Выживальщик
Регистрация
11 Ноя 2012
Сообщения
636
Поблагодарили
335
Возраст
85
Город
Москва
fokus-pokus, наша "слабая аргументация" - это недавнее побоище в Америке. Не забыли еще? - в прошлом месяце вроде было: весьма ответственный юноша взял папину игрушку, пришел в школу и позабавился... В результате двадцать душ запели херувимскую. Я вполне допускаю, что русские люди более сдержанные и благоразумные, менее эмоциональные и пьющие, - кто бы с этим спорил, это известно всему миру! Это, можно сказать, наша национальная гордость! Но вот скажите, если бы среди тех "невинно убиенных" в школе была ваша очаровательная дочка или прелестный шалун младший братик, то 1) продолжали бы вы выступать за массовое распространение наганов? и 2) какую бы судьбы вы пожелали этому юному шутнику и воспитавшим его родителям?
 

Mih@il

Выживальщик
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
3,608
Поблагодарили
6,037
Город
Санкт-Петербург
fokus-pokus, наша "слабая аргументация" - это недавнее побоище в Америке. Не забыли еще? - в прошлом месяце вроде было: весьма ответственный юноша взял папину игрушку, пришел в школу и позабавился... В результате двадцать душ запели херувимскую
опять пример не в тему, такие игрушки и у нас и многих на руках, речь о пистолетах в теме ведем, а не о карабинах и винтовках из коих там палили.

Но воображаю, как бы вы распорядились наганом, будь он у вас!..
так можете не сомневаться, вам приговор я выше уже озвучил - однозначно к стенке, за "людей в лагеря" ... состав преступления есть, так что к ответу !

а если по серьезному, то вооруженный человек ведет себя на много ответственней, практически как за рулем, раз ствол с собой, то и выпить нельзя и ведешь себя осторожнее, банально что бы не спровоцировать кого на разборки и не пришлось стрелять. Это только в воспаленных головах прирожденных скандалистов и дебоширов все ведут себя сразу как беспредельщики и палят направо и налево.
когда ствол легален и ясно понимаешь весь тот гимор, что будет после нажатия курка, 100 раз подумаешь даже прежде чем в воздух пальнуть.
Носил 4 года на постоянную, можно сказать спал с ним, знаю что говорю.
 

Акафист

Выживальщик
Регистрация
11 Ноя 2012
Сообщения
636
Поблагодарили
335
Возраст
85
Город
Москва
Mih@il, "людей в лагеря" - это вполне в соответствии с законом. Что вам не нравится здесь? А куда преступников? - в санаторий что ли? Ваше же "к стенке" - это натуральные радикальные эмоции. И вот, чтобы ваши эмоции не были правилом жизни, ответственные мужи, а в России еще, слава Богу, есть такие, никогда больше не узаконят ни "стенок", ни наганов на руках у граждан. А заведете, вопреки закону, игрушку - отправитесь по этапу, - ничего экстремистского и человеконенавистнического в таком мнении нет.
 

ТопающийЁж

Выживальщик
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
2,904
Поблагодарили
2,439
Город
Питер
Полковник спецназа ГРУ.
— В начальный период нестабильности официально зарегистрированное оружие — охотничье и оружие самозащиты — органами МВД будет изъято у населения. Во всяком случае, правоохранительные органы примут все меры, чтобы забрать у гражданского населения оружие.
Спасибо, поржал :)
Это спецназ ГРУ будет по адресам ездить у пенсионеров старые двудулки собирать? :)

Чтобы далеко не уходить в оффтопик:
Законом не прописана процедура изъятия оружия у населения. Т.е. в законе упомянуто, что оружие м.б. временно изъято, но сама процедура не описана (что собирать, кто собирает, где хранить, как возить). Это все должны разрабатывать территориальные МВДшные органы.
Насколько я знаю, по крайней мере для СПб такой регламент не разрабатывался. По крайней мере в частной беседе полкан из главка сказал, что о существовании такого документа ему ничего не известно. Более того, зная ситуацию "на земле" выразил сомнения, что даже если документ внезапно и появится, то не будет сил и средств провести его в жизнь.
Считаю это весьма достоверным, так как мне за всю историю постсоветского существования известен только 1 (один) случай, когда оружие пытались изымать. Успех сего действа неизвестен.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Zmeygorynych

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
3,948
Поблагодарили
5,921
Город
Алтай
fokus-pokus, наша "слабая аргументация" - это недавнее побоище в Америке. Не забыли еще? - в прошлом месяце вроде было: весьма ответственный юноша взял папину игрушку, пришел в школу и позабавился... В результате двадцать душ запели херувимскую. Я вполне допускаю, что русские люди более сдержанные и благоразумные, менее эмоциональные и пьющие, - кто бы с этим спорил, это известно всему миру! Это, можно сказать, наша национальная гордость! Но вот скажите, если бы среди тех "невинно убиенных" в школе была ваша очаровательная дочка или прелестный шалун младший братик, то 1) продолжали бы вы выступать за массовое распространение наганов? и 2) какую бы судьбы вы пожелали этому юному шутнику и воспитавшим его родителям?

А там у них это постоянно происходит, вот сегодня опять какой-то долбоящер в школе двоих застрелил. Но это ИХ национальная забава, американская. Вспомни, там как-то был случай, когда подросток с ножом ворвался в школу и перерезал кучу народу, видиимо пистолета у него не было. У нас таких случаев я что-то не слышал, да и нигде в мире подобного больше нет.
 

ТопающийЁж

Выживальщик
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
2,904
Поблагодарили
2,439
Город
Питер
наша "слабая аргументация" - это недавнее побоище в Америке. Не забыли еще? - в прошлом месяце вроде было: весьма ответственный юноша взял папину игрушку, пришел в школу и позабавился
Коллега, а пистолеты-то тут при чем????
Дети в школе были расстреляны из полуавтоматической винтовки. Коих сейчас уже в РФ на руках граждан десятки тысяч.

Так что Ваша аргументация не то что слаба, она ничтожна.

Кстати, в школах в некоторых штатов теперь разрешат вооружаться учителям.
 

Orkan33

Выживальщик
Регистрация
26 Янв 2012
Сообщения
343
Поблагодарили
314
Город
секретно
никогда больше не узаконят ни "стенок"
не спешите говорить "гоп", история показывает, что иногда случаются смены правящих режимов. И кто придет к власти следующий, не известно.
 

ТопающийЁж

Выживальщик
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
2,904
Поблагодарили
2,439
Город
Питер

Mih@il

Выживальщик
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
3,608
Поблагодарили
6,037
Город
Санкт-Петербург
А там у них это постоянно происходит, вот сегодня опять какой-то долбоящер в школе двоих застрелил. Но это ИХ национальная забава, американская. Вспомни, там как-то был случай, когда подросток с ножом ворвался в школу и перерезал кучу народу, видиимо пистолета у него не было. У нас таких случаев я что-то не слышал, да и нигде в мире подобного больше нет.
немного не по теме, но была уже статья о причинах америкосовских бед с массовыми побоищами - общая толерастия и совершенно невменяемо мягкие законы запрещающие любое принуждение в лечении психически больных. Там психов чуть ли не нормальными считают, не лечат и не ограничивают в контакте с нормальными. Вот и устраивают они в периоды обострения "концерты по заявкам".

---------- Сообщение добавлено в 13:04 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:55 ----------

Mih@il, "людей в лагеря" - это вполне в соответствии с законом. Что вам не нравится здесь? А куда преступников? ....
ну так с чего вдруг законным образом получившие пистолеты люди стали за одно то, что они их имеют преступниками ? судя по фразе ниже получалось что имеешь ствол, отдай и сам в лагерь, весело однако.
Mih@il, но и "кратного" понижения преступности нет. А следовательно, наганы под запрет! А владельцев - в лагеря!
 

Акафист

Выживальщик
Регистрация
11 Ноя 2012
Сообщения
636
Поблагодарили
335
Возраст
85
Город
Москва
ТопающийЁж, а "немассовое" убийство - это вообще пустяк. Как на ногу наступить в метро! Пожалуй, надо с вами соглашаться: из "калашникова" уложить половину Норвегии, конечно, не красиво, достойно порицания. А лишить жизни из нагана, куда как деликатнее! не предосудительно вовсе!
 

fokus-pokus

Новичок
Регистрация
9 Янв 2013
Сообщения
19
Поблагодарили
23
Город
Пестроград
Пожалуй, надо с вами соглашаться: из "калашникова" уложить половину Норвегии, конечно, не красиво, достойно порицания. А лишить жизни из нагана, куда как деликатнее! не предосудительно вовсе!
А может жило бы пол Норвегии если бы хоть у одного оказался наган?
 

Акафист

Выживальщик
Регистрация
11 Ноя 2012
Сообщения
636
Поблагодарили
335
Возраст
85
Город
Москва
Mih@il, да при чем здесь порядки других стран? Я уже забыл про эту Литву! А вы, оказывается, все о ней речь ведете. Ну хорошо, разумеется, согласен: те граждане Литовской республики, что, согласно законам своего государства, имеют наганы, поражению в правах за владение оружием не подлежат! Я говорю о наших, доморощенных ковбоях: заимел наган, - добро пожаловать в лагерь. Вот, кажется, разобрались.
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
А если бы не корчили из себя толерастов, то, может, и не довели бы этого типа до стрельбы...

---------- Сообщение добавлено в 13:12 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:11 ----------

Я говорю о наших, доморощенных ковбоях: заимел наган, - добро пожаловать в лагерь. Вот, кажется, разобрались.
Здесь речь вроде о узаконенном "заимении наганов"... или я не прав?
 

Акафист

Выживальщик
Регистрация
11 Ноя 2012
Сообщения
636
Поблагодарили
335
Возраст
85
Город
Москва
fokus-pokus, а в Норвегии запрещено владение оружием? Я, право дело, не знаю... А если разрешено, то каков результат-то?! - пользы-то от такого "свободного владения" - нуль! Так лучше уж запретить, коли пользы все одно никакой. Кстати, в Америке дозволено, - сильно это помогло школьникам избежать забав маньяка?

---------- Сообщение добавлено в 13:20 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:15 ----------

Убегаю! А то вот-вот к стенке поставят! А еще братья-выживальщики!
 

fokus-pokus

Новичок
Регистрация
9 Янв 2013
Сообщения
19
Поблагодарили
23
Город
Пестроград
Так лучше уж запретить, коли пользы все одно никакой. Кстати, в Америке дозволено, - сильно это помогло школьникам избежать забав маньяка?
Какая польза должна быть по вашему? Я серьёзно...объясните,что скрывается за этим словом? И честно говоря уже утомительно выслушивать снова и снова аргументацию построенную на разрекламированным СМИ случаем. Поищите в Нью Йоркских новостях за прошлую неделю как мать троих детей отбилась от трёх негрил - нариков вломившихся в её дом и требовавших денег угрожая младшему ребёнку ножом. Двое из них уже никогда никому не смогут приставить нож к горлу.
 

PhoeniX-Ivan

Выживальщик
Регистрация
8 Июн 2012
Сообщения
442
Поблагодарили
316
Город
Ярославль
Спасибо, поржал :)
Это спецназ ГРУ будет по адресам ездить у пенсионеров старые двудулки собирать? :)

Нет конечно!
Это слова бывшего спецназовца на действия властей в случае БП. Возможно Вы не так поняли, надо было целиком цитату привести.

Изымать естественно будет МВД.
Странно что Вы не в курсе....
Но вот Вам пример:

После наводнения у жителей Крымска массово изымается оружие

http://zbroya.info/uk/news/38546_posle-navodneniia-u-zhitelei-krymska-massovo-izymaetsia-oruzhie/
 

ТопающийЁж

Выживальщик
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
2,904
Поблагодарили
2,439
Город
Питер
а "немассовое" убийство - это вообще пустяк. Как на ногу наступить в метро!
А по "немассовым убийствам" в лидерах кухонные ножи во всех странах. Так что весь Ваш пафос - мимо.
Еще раз спрошу - пистоле-то Вам чем не угодили? Все примеры, которые Вы приводили к пистолетам никакого отношения не имеют.

---------- Сообщение добавлено в 13:40 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:34 ----------

а в Норвегии запрещено владение оружием? Я, право дело, не знаю...
нет, не запрещено. Пистолеты тоже можно. Хлопотно, но можно.
А если разрешено, то каков результат-то?!
И каков же? И, главное, какой должен быть результат.
Вот люди марки почтовые коллекционируют. И каков результат? У этих людей почта должна по-вашему, быстрее ходить? :)
пользы-то от такого "свободного владения" - нуль!
А вот у нас церквей много, а безгрешных нет. Делаем вывод что от церквей толку нет и их нужно снести? :)
И, кстати, тут кто-то кроме вас и диктока говорит о "свободном" владении и "раздаче" оружия? ТОлько вы и говорите. Воюете с жупелами, которые сами и выдумали.
Кстати, в Америке дозволено, - сильно это помогло школьникам избежать забав маньяка?
Видите ли, хоплофобы, например, такие как Вы, плохо знают предмет, о котором спорят.
В америке почти все школы - ган-фри зоны. То есть законопослушным туда оружие брать нельзя. Вот маньяки и пользуются.

Раз вы так любите демонизировать оружие и особенно его владельцев, объясните мне, пожалуйста, почему все массовые убийства случаются именно там, где законопослушным гражданам нельзя быть с оружием и не случаются, например, на стрельбищах, где концентрация оружия и его владельцев должна, по вашей логике, создать просто адскую мясорубку.

---------- Сообщение добавлено в 13:45 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:40 ----------

Это слова бывшего спецназовца на действия властей в случае БП
Это художественный свист отставного военного.
Изымать естественно будет МВД.
Нет, не так. чтобы быть точным: МВД имеет право изымать оружие в случаях, описанных ЗоО.
Странно что Вы не в курсе....
Но вот Вам пример:
После наводнения у жителей Крымска массово изымается оружие
Я - то как раз в курсе. В Крымске ничего не изымали. Журнашлюхи как всегда волну на ровном месте подняли.
В крымске местные МВДшники предложили принять на хранение оружие тем, чьи дома разрушены. Никто ничего не ходил и не отбирал. Никакой обязаловки не было.
 

Серегей73

Выживальщик
Регистрация
25 Янв 2012
Сообщения
621
Поблагодарили
561
Город
Белгород
Как следует из полицейских сводок, в Москве с 1 по 7 января в различных конфликтах погибли 10 человек и 21 был ранен. В Московской области за этот же период погибли 7 человек и 20 получили тяжелые ранения. Для сравнения можно привести статистику «обычной» недели. Так, с 16 по 23 декабря, то есть до начала бурного празднования Нового года, в столице произошло всего 6 убийств и 9 случаев причинения тяжких телесных повреждений. В Подмосковье за это же время были убиты 9 человек и ранены 8.

А контингент какой?

что едва ли не половина всех участников новогодних баталий — приезжие из бывших советских республик, преимущественно среднеазиатских.

а остальная часть те кто постоянно в запоях, не работают - разбои, грабежи и прочее -

От того что такого сброда меньше будет - нормальным людям от этого хуже станет?

Генерал-лейтенант МВД в отставке, один из создателей первых подразделений в России по оргпреступности Александр Гуров отмечает, что тенденция к увеличению числа преступлений в новогодние праздники имелась и в Советском Союзе.

— Однако, конечно, не в таких масштабах. Тогда были спецучеты сразу по 12 категориям граждан, которые были склонны к совершению правонарушений. За ними велся контроль. Потом эти учеты были утрачены, — пояснил «Известиям» эксперт, входящий сейчас в рабочую группу при главе МВД Владимире Колокольцеве по дальнейшему реформированию ведомства.

Понятно - угробили систему, а сейчас делается вид работы, только от такой работы криминал увеличивается.

Гуров отмечает, что число общеуголовных преступлений и фактов поножовщины, совершенных гастарбайтерами, объясняется трансформацией самой среды приезжих. По его словам, в прежние годы представители среднеазитских республик редко попадали в криминальные сводки. И по большей части — за тяжкие преступления, связанные с оборотом наркотиков, изнасилования.

— Теперь они сбиваются в группы, начали воровать, что было нехарактерно. Начали пьянствовать — и тут же началось хулиганство, появились склоки с поножовщиной, — говорит Александр Гуров.

Он особо подчеркивает, что уровень преступности среди гастарбайтеров, если высчитывать его по коэффициенту активного населения, примерно в 2 раза выше, нежели у коренных жителей Москвы и области.
http://news.rambler.ru/17115519/

Ничего нового не узнали, только кому от этого легче?


вот для полного счастья тут не хватает коротоствола!!!


Да перестрелась бы половина дебилов и отморозков, да и объекты их нападения дали отпор, адекватно и на законных основаниях.
 

vanaheym

Выживальщик
Регистрация
14 Апр 2012
Сообщения
2,512
Поблагодарили
2,060
Город
Украина
Кстати, в Америке дозволено, - сильно это помогло школьникам избежать забав маньяка?
А ничего, что все массовые расстрелы в США проходили только в gun free zones?
Тот же дебил, который устроил расстрел в кинотеатре, выбрал единственный кинотеатр в городе, в котором ему бы гарантировано не дали ответку - в который был запрещен проход с оружием.
А успешно предотвращенные массовые убийства, при которых возмущенные граждане кончали нападающего - не пользуются таким интересом у журнашлюх.
 

Похожие темы

Сверху