Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Легализация короткоствольного огнестрельного оружия. Опрос.

Нужна легализация короткоствольного огнестрельного оружия?

  • да

    Голосов: 650 87.2%
  • нет

    Голосов: 85 11.4%
  • мне всё равно

    Голосов: 10 1.3%

  • Всего проголосовало
    745

aleksterexa

Выживальщик
Регистрация
20 Дек 2012
Сообщения
127
Поблагодарили
57
Город
Красноярск
Думаю стоит немного подумать по этому вопросу он не так прост .......

.....= Вот что тэбе подходыт! 6П42!
Алекс уставился на пистолет.
- Это что… Настоящий?
Гиви улыбнулся.
- И да, и нэт!
Как это? – удивился Алекс.
- А сматры! – лёгким движением руки Гиви снял с пистолета затвор, а затем стянул со ствола боевую пружину.
- Видышь хрэновыну в стволэ? – показал он Алексу ствол на просвет. – Эта сэпаратор! Такая штука, чтобы типа боевой пулей стрэлять нельзя било! Когда она в стволэ – пыстолэт считается газовый! Но вот в чём сэкрэт!
Свободной рукой Гиви достал железный стержень, сунул его в ствол пистолета и без лишних усилий вытолкнул сепаратор наружу.
- Видишь? Он не прэварэн! Перывый патрон заряжаешь холостой! Сэпаратор во врэма выстрела вылэтает! И можно настояшым стрэлать!
Алекс, глядя на всё это, лишь хлопал глазами.
- А… Это законно?
Гиви скривился.
- Канэшна нэт! Но если тэба мэнты шманать будут – они ни за что не поймут, что у тебя за оружие, если только второй патрон нэ увидят! И зарэгэстрируешь как газовый – ни кто тебэ слова нэ скажет!
- А если увидят?
Гиви развёл руками.
- Заплатишь триста баксов и будэшь дальше гулять! Я уже два раза так дэлал!
- И почему законно нельзя купить нормальный пистолет…Я ведь не хочу нарушать закон…
- Вах! Ти думаэшь, я хочу, слющай! Э?! Кто виноват, что закон в этой странэ пишут бандыты, чтоби простым людям нэльзя было сэбя защищать?! Патаму что бандытам плэвать на закон! Они что хотят, то и носят! И если в мэня стрэляют настоящей пулэй, почему я нэ могу отвэтить тем же?! Я чэстный чэловэк, но я хочу защитить себя и своих дэтэй!

............ или вот над этим........

=Впрочем, теперь я бы хотел перейти непосредственно к нашему делу. Как вы уже знаете - новый закон, выдвинутый на рассмотрение нижней палатой парламента, который касается внесения поправок в закон об оружии, вызывает в некоторых заинтересованных кругах серьёзное беспокойство. Закон предусматривает разрешение законопослушным гражданам приобретать и носить в целях самообороны настоящие пистолеты... Так вот, если он будет принят, то бизнес некоторых серьёзных людей серьёзно пострадает. Во-первых - сильно пострадает рынок частных охранных предприятий, особенно тех, чьи сотрудники имеют право на ношение огнестрельного оружия. Прогнозируемый спад потребления их услуг составляет не менее двадцати процентов, кроме того они так же будут вынуждены сократить цены за свои услуги... Далее идут тиры и стрелковые организации, спекулирующие на цене патронов. Они так же понесут катастрофические убытки. Никто не захочет платить за патрон 80 рублей при том, что в частном порядке его станет возможно купить за 6... Вы понимаете, что при таком раскладе также пострадают фирмы, занимающиеся производством и реализацией травматического оружия самообороны... В разработку многих не выпущенных ещё на рынок моделей этого оружия, а также на его сертификацию затрачены огромные суммы, но если этот закон будет принят, они попросту не окупятся! Я могу ещё долго перечислять тех, по ком ударит эта новая законодательная инициатива, но не хочу вас излишне утомлять. Думаю, вы и сами понимаете, что для многих эта законодательная авантюра обернётся финансовым крахом. И именно поэтому я, как представитель всех этих заинтересованных групп, назначил вам эту встречу, ведь именно в вашей власти сделать так, чтобы данный законопроект был отклонён. Само собой - в случае, если всё пройдёт как по маслу, ваши труды будут оценены по достоинству. Скажите... Что вы думаете на счёт всего этого?
Кармаусов с улыбкой смотрел на своего собеседника.
- Дорогой мой Василий Андреевич. Конечно я понимаю вашу и не только вашу обеспокоенность данным вопросом, - произнёс Кармаусов. - И смею вас заверить, вы обратились по нужному адресу.
Скажу вам вот что... Еще несколько лет назад я бы удивился, что такие вопросы будут подниматься и обсуждаться в государственной думе... Но, видимо, пропаганда заинтересованных лиц постепенно сделала своё дело... Но ситуация не так печальна, как может показаться на первый момент… Для решения её, я считаю, необходимо работать в двух направлениях. Во-первых - необходимо провести разъяснительную работу с теми участниками голосования, от которых будет зависеть принятие закона. Простимулировать их, так сказать, для того, чтобы они заняли в данном вопросе необходимую нам позицию... И второе направление - работа с массами. Дело в том, что в масштабах всей страны тех, кто за, и тех, кто против, в данном вопросе - меньшинство. Большинству обывателей вопрос оружия совершенно безразличен. Не потому, что эта проблема их не волнует, а потому, что у них не было причин об этом задуматься. Их-то мы и должны склонить к выгодной нам позиции, пока это не сделали наши противники. Для этого необходимо проводить регулярную активную пропаганду того, что оружие в руках простых граждан есть зло и причина ухудшения криминальной обстановки. Большинство простых обывателей не отличаются остротой мышления и склонны поддаваться эмоциям, а самые сильные и легко вызываемые эмоции - это негативные. Необходимо создавать шумиху вокруг любых случаев злоупотребления оружием, создавать у обывателя страх перед «соседом с пушкой». Люди должны бояться. Бояться друг друга. Это лишит их сплоченности и сделает более лёгкими в управлении. Таким образом, мы убиваем двух зайцев - решаем конкретную проблему конкретного бизнеса, а также укрепляем свою власть над умами масс. Но, как вы понимаете, мой дорогой друг - всё это требует финансовых затрат. И весьма не маленьких.

Цитата (Сергей Богомазов "ОБЪЕКТ-12",Москва (февраль 2008 – январь 2009)) может стоит немного задуматься камрады кто заказывает музыку и в последствии будет танцевать девочку?
 
Последнее редактирование:

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира
насмешили если честно , лично мне кажеться , что оружие нужно , порой даже необходимо , но точно не в тех количествах , что оно находиться в США , посудите сами , на мой взгляд вполне достаточно 3 стволов , для охоты (гладкоствол), для самозащиты при передвижении (КОРОТКОСТВОЛ НАРЕЗНОЙ) и на случай охоты и реальной войны(не дай бог) или пострелушек в тире (автоматический нарезной карабин) конечно понятно , что большой арсенал , это здорово , но хоть какие-то рамки по количеству необходимы , да и психология людей в США за последнее десятилетие изрядно поменялась , у них мания терроризма образовалась , да и детишки признаться честно совсем от игр с головой не дружат , кстати к большинству наших это тоже вполне себе относиться , вот такие вот мои размышления , ну а еслиуж совсем серьёзно , то думаю ношение оружия разрешить нужно даже не зачехлённым и с патроном в патроннике , только закон нужно нормальным сделать , что-бы если к К ПРИМЕРУ к тебе домой воры залезли , то человек (потерпевший) имел полное право их пристрелить без всяких последствий со стороны закона считаю это правильным и нужным , хотя врать не буду лично хотел-бы иметь короткоствол , но исключительно для пострелушек в тире и спокойствия своей семьи , но иметь большой арсенал не вижу смысла

Много оружия не бывает, лично я за арсеналы! Чем больше оружия и боеприпасов, тем лучше!

Смотрите. ПО МИНИМУМУ НУЖНО.

1. Гладкоствол:

двудулка 12 кал, полуавтомат 12 кал (типа МР 153 или такой же бенельки), тактицкий короткий навроде короткого вепря 12, тактицкий обычный (для пострелушек и самообороны с отъемным магазином навроде Сайги 12), полуавтомат/помпа 12 кал - Бенелли М4 супер 90, или простая помпа (моссберг 500, к примеру), Тоз 106 для скрытого ношения/туризма.

2. Нарезной длинноствол.

АКМоид любой 7.62х39, СКС, Тигр, болтовка с оптикой типа Сако 75, нарезная мелкашка, СКАР/Брен 805 для пострелушек, АР 15 5.56 для точности и спорта.

3. Короткоствол.

Глок 17/19, ПМ, какой нибудь бэк ап типа Кевина 9х17, Какой нибудь ствол, Кимбер, к примеру в . 45, револьвер 357 маг (для добивания зверя на охоте), ПСМ для сверхскрытого ношения, ТТ для пробивания броников.


Это я навскидку и по минимуму, а Вы говорите только три ствола. Тем более охоты бывают разные.
 

лесничий

Выживальщик
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
1,154
Поблагодарили
667
Город
москва
Vlad17 , ну я в принципе всё конечно понимаю , но я лиш выразил своё личное мнение , лично мне думаю 3 стволов будет достаточно ибо запросы на данный момент у меня не большие , врать не буду , очень хочеться конечно иметь свой личный арсенал в подвале желательно с приличным (частным)тиром хотя-бы 100 метровым и парой грузовиков с боеприпасами , а ещё и тот миномёт с которого в армии стрелял с боезапасом конечно , ностальгия однако , нет честно , хотел-бы ещё с него пострелять и побольше , но если рассудить честно , то просто не потяну такое количество оружия , да и не считаю его оружие необходимым для личных задач , при том вполне допускаю что кому-то и арсенала будет мало , но на лично мой взгляд это уже фобия и излишество , так как лично я сторонник численного минимализма ибо всё уволочь в случае чего физически не смогу , а врагу оставлять взападло (пардон) хотя против схронов тоже особо не против , но не чисто с оружием и боеприпасами , в моём понятии хорошая заначка , это если приползаешь к ней голый , а уходишь полностью экипированный для новых свершений и не голодный , но в чём я точно уверен , так это в том , что в любом доме если его владелец может держать оружие в руках и умеет им пользоваться , каким-бы оно не было ,оружие обязано быть в доступности , ну как-то так
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
Дык, в прямом. Ты же юрист стрелковой ассоциации. Т.е. твоя работа - зарабатывать на тех кто любит оружие, но не умеет им пользоваться и поэтому попадает в нежные лапки закона.
Чем больше вокруг оружия, тем больше у тебя клиентов.
Чем больше клиентов, тем ближе заветная мечта о Джокервиле.
Разве нет?
 

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира
Дык, в прямом. Ты же юрист стрелковой ассоциации. Т.е. твоя работа - зарабатывать на тех кто любит оружие, но не умеет им пользоваться и поэтому попадает в нежные лапки закона.
Чем больше вокруг оружия, тем больше у тебя клиентов.
Чем больше клиентов, тем ближе заветная мечта о Джокервиле.
Разве нет?

Нет.

Я Президент стрелковой ассоциации и основной её инвестор.

По профессии - адвокат, руковожу крупной адвокатской конторой, основное занятие защита крупных иностранных корпораций и местных компаний от обвинений в уклонении налогов и отмывании денег в особо крупных размерах. Основные клиенты - российские компании :)

Вопросы еще есть?
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
Так вроде не я вопросы задавал.
Из ответа можно предположить что ты эту ассоциацию содержишь.
Ок, запомню.
 

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира
Так вроде не я вопросы задавал.
Из ответа можно предположить что ты эту ассоциацию содержишь.
Ок, запомню.

Так, по сути это не вопросы, а безосновательная предъява на крысятничество, а это западло, даже на форуме (оскорбление участника).
 
Последнее редактирование:

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
Это не предъява.
Просто я прямо говорю что ты кровно заинтересован в наличии оружия и увеличении его кол-ва, потому что это дает тебе работу.
Западло это для тебя или нет... мне по определению монопенисуально.


ЗЫ. Но по поводу оружия, честно говоря я рад, что такие экперименты ставятся в Молдове, а не у меня под окнами. Нравится - ради бога. Я предпочту поглядеть на результат со стороны.
 

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира
Это не предъява.
Просто я прямо говорю что ты кровно заинтересован в наличии оружия и увеличении его кол-ва, потому что это дает тебе работу.
Западло это для тебя или нет... мне по определению монопенисуально.


ЗЫ. Но по поводу оружия, честно говоря я рад, что такие экперименты ставятся в Молдове, а не у меня под окнами. Нравится - ради бога. Я предпочту поглядеть на результат со стороны.

Я идейный, никакой личной корысти у меня нет. Поэтому, самый опасный :). Я за право на свободное владение оружием во всех странах, в РФ двумя руками поддерживаю Марию Бутину.

Горжусь тем, что у меня нет личной материальной заинтересованности в праве на оружие, я зарабатываю на другом, и Слава Богу,что мой доход позволяет мне активно продвигать идею свободного владения оружием для любого народа.

Свободный человек - всегда вооруженный человек!
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
Ну и я рад, что ты так самому себе рад. Забирай себе и эту Бутину, пусть и она чему нибудь порадуется.
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
В Огайо и Техасе открылись бесплатные курсы стрельбы для учителей

В американских штатах Огайо и Техас заработали бесплатные курсы обучения стрельбе для учителей. По словам их организаторов, цель занятий — предотвратить трагедии, подобные той, что произошла 14 декабря минувшего года в штате Коннектикут. Тогда 20-летний Адам Лэнза устроил стрельбу в одной из начальных школ городка Ньютаун, жертвами которой стали 26 человек, в том числе двадцать детей.

Как сообщило во вторник агентство Рейтер, на трехдневные курсы, проводимые Ассоциацией огнестрельного оружия штата Огайо, записались уже более 900 учителей и других сотрудников школ. «Пройдя эти интенсивные курсы, вы приобретете многие навыки, применяемые сотрудниками служб оперативного реагирования», — отмечают представители ассоциации.

В Техасе четырехсот мест, выделенных для учителей, оказалось недостаточно, и организаторам пришлось расширить программу.

Огайо и Техас — не первые штаты, где открылись курсы обучения стрельбе для учителей. Спустя всего несколько дней после трагедии в Коннектикуте подобные занятия посетили около 200 учителей в штате Юта.

Случившееся в Коннектикуте с новой силой возобновило в США дискуссии о необходимости ограничения свободного оборота оружия. Президент Барака Обама пообещал предпринять меры с целью положить конец подобным трагедиям. В свою очередь Национальная стрелковая ассоциация США — главное объединение американского «оружейного лобби» — предложила ввести вооруженную охрану в американских школах.

Американское общество разделилось на сторонников и противников вооружения учителей. Первые утверждают, что если бы учителя в Ньютауне имели при себе оружие, кровавой бойни удалось бы избежать. Вторые полагают, что вооружение преподавателей небезопасно и, кроме того, будет отвлекать учителей от их обязанностей.


Читать на сайте ИТАР-ТАСС

тож этого хотим? чтоб школы стали зоной боевых действий?
 

Скржитек

Команда форума
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
11,260
Поблагодарили
20,942
Город
ДальнийВосток
Dicdoc, сам же знаешь, что не хотим, только эти уроды всегда идут туда где люди безоружны и беззащитны. Совсем беззащитны.

Док почему всегда выпячивается "пришёл с оружием которое в свободной продаже" и особо не акцентрируется "к безоружным". Почему никогда на пишут о том "вот если бы у вас было оружие то такого бы не случилось". Почему? Кому выгодно чтоб народ не мог защитить себя сам? Очевидно, что только тем кто его "имеет". Чего по 100 раз об одном и том же. Эти уроды не идут в воинскую часть, в полицейский участок, в тир. Просто там после первого же прицельного выстрела по человеку - ёб** на**. и пострадавших будет максимум 1-2.

Листал сайт - тема под названием "Покупайте оружие" http://saveyou.ru/forum/showthread.php?t=633&highlight=%C2%EE%EE%F0%F3%E6%E0%E9%F2%E5%F1%FC - блин там есть пара тройка ссылок и цитат (это тех что сил хватило дочитать). И всё про то же. Дабы не дублировать почитайте сами. Ссылки весьма интересны
 
Последнее редактирование:

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
, только эти уроды всегда идут туда где люди безоружны и беззащитны. Совсем беззащитны.

Док почему всегда выпячивается "пришёл с оружием которое в свободной продаже" и особо не акцентрируется "к безоружным". Почему никогда на пишут о том "вот если бы у вас было оружие то такого бы не случилось"
потому что у нас сейчас - преступность и отморозки - вооружены очень плохо. возможости носить с сбой ствол- нет ни у кого. Поэтому у нас в школах такого не случается. как в штатах.
 

Завр

Новичок
Регистрация
8 Янв 2013
Сообщения
28
Поблагодарили
19
Город
Село
потому что у нас сейчас - преступность и отморозки - вооружены очень плохо. возможости носить с сбой ствол- нет ни у кого. Поэтому у нас в школах такого не случается. как в штатах.

Вы воще внатуре невъезжаете и не понимаете про преступность отморозки стволы плохо вооружена
Что такое преступный мир и из какого контенгента он состоит ? вы хоть пытались покумекать над этим нифига
Основные преступники это мужики
потом по экономическим делам мошеники по вашему
потом блатные и дальше выше действуют только по указу уважаемых людей и если начинается пальба то она граждан не цепляет это внутрение разборки за сферы влияния
а вот кого боятся надо так это беспредельщики и опущеные беспредельщики есть група и есть одиночки
опущеные это пидары и насильники или сделали такими из нормальных но потом уних крыша едит и они идут по пути *******ов
так вот из всего хорошего контингента только 1 процент а того и меньше может осужденых опасен для граждан реально
о чем базарить то еще разбираться надо
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
так вот из всего хорошего контингента только 1 процент осужденых опасен для граждан реально
об этом и речь. зачем всех вооружать? когда у нас пока не сидевшие сограждане опасны для окружающих. особливо если ему ствол дать.
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
Док, ежли у нас такая хрень случится, то в фойе школы будет сидеть не старпер с мобилой, а амбал с сайгою.
Разница в оплате непринципиальная.
Но у нас как-то традиции такой нет, детям стволы в школу давать для разборок с одноклассниками...
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва

Завр

Новичок
Регистрация
8 Янв 2013
Сообщения
28
Поблагодарили
19
Город
Село
об этом и речь. зачем всех вооружать? когда у нас пока не сидевшие сограждане опасны для окружающих. особливо если ему ствол дать.

Во правильно речь толкаешь
На свободе не седевших отморозков больше среди граждан
Чем беспредельщиков на зоне
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
дык после легализации - уверяю будет.
Один раз, ага.
А потом одного-двух ублюдков охрана или учитель пристрелит при попытке повыопывацо и все успокоятся.
Естественный отбор.
Дебилы должны сдохнуть.
 

Похожие темы

Сверху