Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Легализация короткоствольного огнестрельного оружия. Опрос.

Нужна легализация короткоствольного огнестрельного оружия?

  • да

    Голосов: 650 87.2%
  • нет

    Голосов: 85 11.4%
  • мне всё равно

    Голосов: 10 1.3%

  • Всего проголосовало
    745

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Ибо армия воспитывает преклонение перед чином, а не личностью.
Воспитывает-то, может быть, она-то и воспитывает, только меня не воспитала преклоняться перед чином.
Я клал и ложить буду на чин, не подкрепленный личным авторитетом.
Потому-то у меня в этом были проблемы и в армии с прапорами зажравшимися и с офицерами-полканами офуевшими. А потом такая проблема была в ментовке, в ППС (я с низов начинал бо без связей), где командовал подпол. Я не позволял даже ему на меня неправедно пасть разевать - а он, в общем-то, человек достойный был. В свое время в наряде, когда производили задержание, один прапор вломился в дом к бандюкам- а те его и положили (ранили), подпол (тогда еще майором был) не заццал, вломился следом и бандюков завалил. За то и подполковник-то при всего-то майорской должности и средне-техническом образовании. Даже ему не давал себя в обиду - так он и после моего увольнения, и даже после моей отсидки (о чем он знал) со мной здоровался за руку (не со всеми здоровался, своеобразный был).
А в армейке на 10-й погранзаставе ((образцовой)) я начальника - майора вообще послал на три буквы, находясь в строю, громко, после его несправедливого доепона ко мне и моему подчиненному. А м-р Бирюков - легенда погранотряда - пацаны, попавшие в армию и не косящие от нее - когда вдруг узнавали, что попадут служить на 10-ю, калечили себя, чтобы не попасть. Ибо там была война. Майор на ней помешался. И что? Я-то по наивности думал, что теперь зашлют меня в арктический погранотряд белых мишек пасти (майор был другом начальника строевого отделения, заведующего распределениями, и комчасти). Так он меня выгнал со строя, приказал возле его кабинета ждать. Потом в кабинете меня спросил - я что, его совсем не боюсь? На что я ответил, что у меня таких как он в управлении погранотряда - не один."Ну да", ответил он, - "У тебя же подполковник Коровин твой начальник, страшный человек". И предложил мне после срочки по контракту к нему пойти, на заставу, на повышение (взводным). Я отказался. Потом парни рассказали, что когда меня выгнал со строя, всем сказал, что меня уважает - потому что я не побоялся ответить на доепоны.
Я тут не себя восхваляю, а просто даю понять - что человек, прошедший два года службы в армии и еще потом несколько лет под погонами в органах - типа меня - не будет преклоняться перед чином, если личностью тот чин не вышел.

---------- Сообщение добавлено в 20:06 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:58 ----------

Vlad17, спасибо за твое мнение. Это мнение человека, напоминаю, владеющего на законных основаниях небольшим арсеналом, живущего в стране со свободным (относительно нашего) оружейным климатом, где проживает большая часть этнических русских, прекрасно говорящих на русском языке (Влад чему пример), и видимо, имеющих одинаковый или схожий с нашими соотечественниками менталитет в силу русскости. Так назову.
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
Пля... Ну ладно, приведем хотя бы аналогию. У пендосов ядерное оружие. У нас ядерное оружие. Баланс сил. Пендосы знают, что если применят против нас (а не когда-то беззащитной Японии) - получат в лоб от нас. РАВНОВЕСИЕ. И не столь важно, у кого-там на десяток патронов... тьфу... ядерных боеголовок больше. Теперь здесь. Гопник со стволом. Но он знает, что и я со стволом и УМЕЮ ИМ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ. Сразу он на меня нападет, или подумает? Ведь сливой и в лоб можно получить встречно... Что это значит? Все просто - как раз поэтому, имхо, в странах с более свободным оружейным климатом стастистика преступлений меньше.
Фига тебя на фантазию пробивает)) Это ты от скромности себе и гопнику государственный уровень оценки ситуации приписал??? Для человека мечтающего отправить девушек в армию, немного смелое допущение. Может пример двух баранов несколько ближе к описанной ситуации?? Тоже оба видят друг у друга оружие на головах, но не стесняются его опробовать.
Сейф тебе в помощь, когда ты дома - и будет те щастье...
Да есть сейф, есть, только я и без пестика не плачу ))))).

---------- Сообщение добавлено в 00:40 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:37 ----------

Я как раз вспомнил фильм, как одного типчика не только ограбили, но и воспользовавшись его полной беспомощностью КАСТРИРОВАЛИ!
М-дя... ну и примеры у тебя, вроде уже большой ведь мальчик, пора знать что если морковку в попу не засунули, значит нищетова.

---------- Сообщение добавлено в 00:46 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:40 ----------

Просто тем, кто уже отслужил, проходить дополнительные курсы по стрельбе - накуй не нужно.
Как это не нужно?? У меня в армии ни двухстволки, ни Глока не было. Мне же надо знать как с ними обращаться....
Wald, ты похоже о чем-то другом думаешь когда пишешь, кончай уже тупить. Включай голову.
Что должны значить все эти закидоны?? я бы дал, я бы не дал, я с подозрением отношусь, я только им доверяю и.т.д. Как ты свои подозрения планируешь пришпандорить к закону??? Детский сад, блин.
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Как ты свои подозрения планируешь пришпандорить к закону???
А ты за меня проголосуй, когда я буду баллотироваться в депутаты Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации - и посмотришь... Шучу.
Если я начну "вести полемику, применяя знания законов Российской Федерации, нормативно-правовых документов, регламентирующих действие тех или иных процессов в социальном обществе, участвуя в законотворческой деятельности, основанной на глубоком уважении демократических прав и свобод гражданина и человека, с целью недопущения какой бы то ни было дискриминации по мотивам социальной, половой, расовой, религиозной розни или вражды, для построения правового государства, в соответствии с международным правом..." тебе читать будет интересно?
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
Ну знаешь, детский сад с кастрациями и поеданием какашек тоже вряд ли кому интересен.
Если уж выбирать, то лучше выкладывай законы.

Меня вот больше интересует почему никто из вас не хочет видеть насколько гладкоствол поднимает риск для членов семьи???
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Может пример двух баранов несколько ближе к описанной ситуации??
87% форумчан, проголосовавших на форуме - "за" легализацию.
12% - "против".
То есть воля народа (а статистика говорит, что большинство граждан в России "За") для тебя ничего не значит? Вот это действительно пример барана, упершегося в ворота, и не желающего уступать...
Выдержки из Конституции Российской Федерации - основного закона:

Статья 2
Человек, его права и свободы являются высшей ценностью. Признание, соблюдение и защита прав и свобод человека и гражданина - обязанность государства.

Статья 3
1. Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является ее многонациональный народ.
2. Народ осуществляет свою власть непосредственно, а также через органы государственной власти и органы местного самоуправления.
3. Высшим непосредственным выражением власти народа являются референдум и свободные выборы.

Статья 18
Права и свободы человека и гражданина являются непосредственно действующими. Они определяют смысл, содержание и применение законов, деятельность законодательной и исполнительной власти, местного самоуправления и обеспечиваются правосудием

Организуем референдум с целью принятия закона о легализации короткоствольного огнестрельного оружия?...

---------- Сообщение добавлено в 23:19 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:17 ----------

Но я тебя не разубеждаю. Уважаю твое мнение. Я ведь чту Конституцию.
Статья 29
3. Никто не может быть принужден к выражению своих мнений и убеждений или отказу от них.

---------- Сообщение добавлено в 23:21 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:19 ----------

Меня вот больше интересует почему никто из вас не хочет видеть насколько гладкоствол поднимает риск для членов семьи???
Сейф. Оружие в сейфе, в разряженном состоянии. Ключ от сейфа на цепочке на шее - вместо амулета, вместо оберега - ведь оружие и есть тот самый оберег.
Нет сейфа - конечно, тогда риск, что ребенок возьмет "игрушку" поиграться... Это негоже.
 

Muller88

Выживальщик
Регистрация
27 Мар 2011
Сообщения
520
Поблагодарили
317
Город
...
Меня вот больше интересует почему никто из вас не хочет видеть насколько гладкоствол поднимает риск для членов семьи???
Да. Я вот до сих пор в толк взять не могу, о каком риске идет речь? Если оружие имеет 2 состояния, у тебя (на тебе) или в сейфе, ключи от которого только у тебя, в чем риск? Вариант с "отлетом башни" и расстрелом близких не рассматриваю в силу его крайне низкой вероятности.
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Как это не нужно?? У меня в армии ни двухстволки, ни Глока не было. Мне же надо знать как с ними обращаться....
Стрелять и сам научишься (тебе это ведь нужно. Впрочем, именно тебе - с учетом твоего мнения - не нужно), а техника безопасности при обращении с огнестрельным оружием - что, сильно отличается? Или в армии этому не учат? Меня учили вот.
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
87% форумчан, проголосовавших на форуме - "за" легализацию.
12% - "против".
у нас и ельцина на второй срок переизбрали, и что хорошо это? Мне понятно стремление камрадов вооружаться, но в ныняшних условиях это именно по ним же и ударит. кого то убьют пьяные гопники, кто то сам сядет за превышение, потому что у нас нет правового государства, нет работающих законов, а есть связи и есть деньги.
 

Muller88

Выживальщик
Регистрация
27 Мар 2011
Сообщения
520
Поблагодарили
317
Город
...
Dicdoc, Пьяные гопники могут и без КС убить или искалечить. Например, забить ногами. Тем более, что всегда стаей работают. Многие смогут отмахаться от трех и более человек? Думаю, это как раз тот случай, когда лучше срок за превышение, чем могила.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Цитата Андрея Круза:
«Запомните раз и навсегда, я говорю вам как человек, работающий с оружием профессионально, к услугам которого как инструктора, не брезгуя, прибегали и прибегают вполне развитые профессионалы: НЕ СУЩЕСТВУЕТ ТЕХНИКИ ОТЪЕМА ОРУЖИЯ У ПОДГОТОВЛЕННОГО ЧЕЛОВЕКА. Если только его не убить из огнестрельного же оружия. Это сказки для пускающих слюни идиотов и ничего не знающих о предмете обывателей.... Лично я могу научить женщину (почти любую) другой методике - быстро извлечь оружие и поразить 2-3 мишени с дистанции 0-5 м до того, как кто-то успеет ее хотя бы раз ударить. Чемпиона и бойца не сделаю, а вот простейшей схеме самообороны научу... Так что не отберут. Чаще всего даже отбирать не пытаются, вид ствола очень многих быстро вразумляет. Примерно 95% инцидентов с оружием разруливается без применения оного, просто демонстрацией». «Отобрать пистолет у тренированного человека - пьяный сон клинического идиота. Иначе это не назовешь. Кто бы что ни утверждал, я рекомендую верить в этом мне, человеку, долгое время профессионально работающему с оружием, а заодно обучающему владению оным: никто не сможет отобрать оружие у вооруженного и готового к нападению человека. Это аксиома. Даже пять чемпионов мира по муай-тай разом. Все получат по паре дырок и все закончится для них плохо. Варианты "в темном подъезде по затылку" - тоже херня, потому что работают именно что против лоха. Лично я не войду в темный подъезд не проверившись, а заодно имею привычку носить с собой маленький фонарик. Всегда. А научить человека не быть лохом совсем несложно, и он всегда будет готов к нападению. Без всякого напряжения, это станет естественным состоянием».
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
Пьяные гопники могут и без КС убить или искалечить. Например, забить ногами. Тем более, что всегда стаей работают. Многие смогут отмахаться от трех и более человек? Думаю, это как раз тот случай, когда лучше срок за превышение, чем могила.
от пьяных гопников, как показывает практика, я и без КС отобьюсь, при условии что у них КС не будет. при моей работе у меня нападений на мою бригаду и не сощитать, и до приезда ментов удавалось все взять под контроль, и только потому что у уродов не было стволов.
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
То есть воля народа
Чиго-чиго?!? народа???? А куда делись женищины, дети, священники все концессий, пенсионеры, есть на форуме хоть один старше 50???? где учителя, где врачи, где нянечки и дорожные рабочие, кто из нас шахтер, токарь, нач. цеха, водитель-дальнобойщик, проводник, билетер или стюардесса??? Где все эти люди?? С чего ты взял что твое совпадает с мнением народа???
Ты у своей жены спросил, согласна ли она чтоб ты ходил по дому с пистолетом???
А у соседки??? а у бабульки во дворе??? Почему нет???? Они - это БОЛЬШЕ половины населения в этой стране.
Хорош молоть чушь.
Желание легализовать короткоствол пока только желание ЧАСТИ лиц МУЖСКОГО пола СРЕДНЕГО (и младшего) возраста, ИМЕЮЩИХ ПРОБЛЕМЫ с адаптацией в обществе.

а техника безопасности при обращении с огнестрельным оружием - что, сильно отличается?
Кардинально. У тебя где пулеуловитель дома стоит??
 

Muller88

Выживальщик
Регистрация
27 Мар 2011
Сообщения
520
Поблагодарили
317
Город
...
от пьяных гопников, как показывает практика, я и без КС отобьюсь
Дай то Бог! И дай Бог, не попасть в ситуацию когда отмахаться не сможешь. А это, согласись, вполне вероятно, не стоит быть излишне самоуверенным.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Вот что говорит по этому поводу Игорь Трунов — первый вице-президент Федерального Союза адвокатов России, профессор, академик РАЕН, доктор юридических наук:
После разрешения ношения и хранения гражданского нарезного оружия был зафиксирован значительный спад тяжких преступлений в Эстонии, Латвии, Литве, Молдавии, Венгрии, Болгарии. Легальное присутствие огнестрельного оружия повышает уровень общественного порядка и безопасности. Одно осознание того, что гражданин вооружён, заставляет искать преступников более лёгкие цели. Основная масса преступников не склонна к суициду и не имеет желания быть убитыми.
 

Muller88

Выживальщик
Регистрация
27 Мар 2011
Сообщения
520
Поблагодарили
317
Город
...
Желание легализовать короткоствол пока только желание ЧАСТИ лиц МУЖСКОГО пола СРЕДНЕГО (и младшего) возраста, ИМЕЮЩИХ ПРОБЛЕМЫ с адаптацией в обществе.
Т.е., именно такие люди большинство форумчан?))
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
А это, согласись, вполне вероятно, не стоит быть излишне самоуверенным.
всякое в жизни бывает, может и инфаркт или инсульт поситить, что уж теперь.

---------- Сообщение добавлено в 23:51 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:50 ----------

Т.е., именно такие люди большинство форумчан?))
ага именно
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Неумолимая статистика свидетельствует: чем больше в стране легального оружия, тем меньше в стране преступность! Как только в стране или в отдельном штате власть не просто декларирует право граждан на самооборону, а действительно разрешает им обороняться от преступников, то есть легализует оборот гражданских пистолетов и револьверов, так число преступлений снижается вдвое-втрое.
Валерий Полозов, эксперт Комитета Госдумы России по безопасности. Новая газета, 27 марта 2003 года.

Я хочу легализовать, потому что когда будет легальное оружие, то не тебе мне рассказывать, что по пулегильзотеке вы через несколько секунд по компьютеру найдёте, из какого ствола был выстрел. Потому что когда есть легальное оружие, оборот нелегального резко снижается, как известно.
Михаил Барщевский, адвокат, полпред правительства России в высших судебных инстанциях. Эхо Москвы, 3 апреля 2010 года.

Есть смысл подумать о разрешении законопослушным гражданам — вменяемым, непьющим, не наркоманам, тем, кто прошёл службу в российской армии, — носить огнестрельное оружие… Всем, кто считает, что от этого больше вреда, чем пользы, хочу сказать: мы не хуже США, которые нам постоянно приводят в качестве образца демократии и эффективной организации, мы не хуже Республики Молдова, которая своим гражданам это право предоставила, мы не хуже Бразилии, где провели референдум и разрешили ношение оружия.
Александр Торшин, первый зампредседателя Совета Федерации, заслуженный юрист России. Новости Федерации, 15 апреля 2010 года.
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55

Похожие темы

Сверху