Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Легализация короткоствольного огнестрельного оружия. Опрос.

Нужна легализация короткоствольного огнестрельного оружия?

  • да

    Голосов: 650 87.2%
  • нет

    Голосов: 85 11.4%
  • мне всё равно

    Голосов: 10 1.3%

  • Всего проголосовало
    745

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
Сразу он на меня нападет, или подумает?
сразу, выстрелит просто в затылок, когда ты ничего не подозревая мимо будет проходить. и очень обрадуется снимая с трупа еще один ствол.
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Уже писал, что за последние 20лет меня что-то никто не грабит, и если вдруг это случится, ей богу, с радостью отдам кошелек только для того чтобы посмотреть что же будет дальше. При этом, хоть на бедность и не жалуюсь не так часто переношу суммы превышающие стоимость пистолета, который якобы меня может от чего-то там защитить.
Я как раз вспомнил фильм, как одного типчика не только ограбили, но и воспользовавшись его полной беспомощностью КАСТРИРОВАЛИ! И он только после этого, после больницы, стал заниматься рукопашкой, заимел боевой нож, но крыша то уже - тю-тю... В итоге, так и не поймав его врагов, левых чертей на улице ножом изрезал в кровь и радостно так вышел навстречу блокировавшей его полиции... ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!...

---------- Сообщение добавлено в 16:54 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:51 ----------

Ничего, как и мужчинам, но тогда зачем весь этот куплет про армию:
Цитата:
Сообщение от Wald Посмотреть сообщение
Всем раздавать нельзя, это факт. ... Считаю, стволы должны иметь право приобретать те, кто в своей жизни уже имели право обращения с оружием. Во первых, это те, кто служили в армии, и за кем там были закреплены стволы (а не лопаты). Те, кто служили в органах. ...
если на самом деле достаточно курсов??? Или мальчики в плане самоконтроля хуже девочек?
Не для того армия, чтобы иметь разрешение на ствол на гражданке. А чтобы Родину защищать и осваивать военно-учетную специальность. Просто тем, кто уже отслужил, проходить дополнительные курсы по стрельбе - накуй не нужно. А вот женщинам - вполне нужно. Насчет мужчин - косарей от армии - я бы подумал, давать бы им еще ствол или перебьюЦа...
 

Grigoriadis

Вечно в бане
Регистрация
15 Мар 2011
Сообщения
1,529
Поблагодарили
795
Город
Московская область
Насчет мужчин - косарей от армии - я бы подумал, давать бы им еще ствол или перебьюЦа...

нормальный вброс

сразу, выстрелит просто в затылок, когда ты ничего не подозревая мимо будет проходить. и очень обрадуется снимая с трупа еще один ствол.

ну нет же
он сначала предупредит что хочет напасть на вас в целях огробления и жесточайшей содомии, а потом будет с интересом наблюдать за вашими действиями
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
)))) Ну объяви призыв, скажи жене чтоб собиралась. А потом сюда выкати ее ответ ))))))
Ей уже 29. А в армию до 27 призывают...
Скажем, парню 18 - он не косарь - идет в армию. Два года без девчонок.
Скажем, девушке 18 - ее не призывают в силу закона - идет в институт. Пять лет в общаге - общаясь с парнями, которые откосили от армии.
Скажем, отслуживший парень - дембель возвращается домой. И тут какой-то сцучонок из косарей, институтский, пытается подъипнуть нашего героя.
Вопрос - сразу он писды получит от дембеля или как?

Справедливый вариант. Парень в 18 идет в армию. Девушка в 18 идет в армию. Они там общаются, или не общаются - не столь важно. Приходят оба на дембель. Девчонка - дембель и не посмотрит на труса, который в это время учился в институте и откосил от армии.

---------- Сообщение добавлено в 17:04 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:00 ----------

Вальд , ты за легализацию короткоствола при всеобщем гнилизме?
При всеобщем гнилизме в первую очередь. Чтобы от гнили защищаться. А вот когда наступит светлое будущее и мировой парадокс разомкнет систему государственного гнилизма - тогда я тока одуванчики в руке носить буду, бегая вприпрыжку от щастья и улыбаясь прохожим, которые также будут рады меня видеть ... и будет мир во всем мире... к чему тоды оружие?!

---------- Сообщение добавлено в 17:07 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:04 ----------

Wald, даже читая те цифры, которые ты приводишь в качестве аргументации о сравнении убийств в пендосии и России, я не вижу никакой логической связи. Если у нас все так плохо с культурой оружия - давайте легализуем стволы и пока народ окультуриться увеличим статистику в 2-3 раза?
Щас к нам Влад17 присоединиЦа, дочитает тему, я его пригласил высказать свое мнение - он из Молдовы, в которой свободный оружейный климат и 80 % этнических русских.
Или по вашему русские в Молдове культурнее русских в России? А мы тут все быдло?
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Справедливый вариант. Парень в 18 идет в армию. Девушка в 18 идет в армию.
Мы с такой "справдливостью" до кибуцей договоримся) А потом переименуем Волгу в Иордан и наступит всем щастье)))
Валд, ты ваще это серьезно или стебаешься так????
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Цитата:

Чтобы виднее была вся полнота глупости аргументации противников ЛО, заменим слово «оружие» на «автомобиль». Получим следующее:

- нельзя разрешать свободную продажу автомобилей, потому что в России одни пьяницы, и они будут на автомобилях по пьяни давить друг друга;
- нельзя ..., потому что преступник может отобрать у вас автомобиль или угнать его и использовать в преступных целях;
- нельзя ..., потому что в России нет культуры владения и управления автомобилями;
- нельзя ..., потому что при московских пробках подготовленный человек без автомобиля (пешком) передвигается гораздо быстрее, чем на автомобиле;
- нельзя ..., потому что управление автомобилем - это очень сложно, этому нужно много лет учиться;
- нельзя ..., потому что преступники смогут легально закупить автомобилей и будут давить ими законопослушных граждан;
- вообще, зачем вам автомобиль? Ходите лучше пешком. Да, на автомобиле быстрее, но ведь бывают ситуации, когда можно и пешком дойти. А поэтому пусть пешком ходят все и всегда.

Вот как-то так. Если кто с этим согласен – пусть первым сдаст свою машину в утиль.


---------- Сообщение добавлено в 17:13 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:11 ----------

не знаю как в твоих палестинах, а у меня тут в москве - ага, много.
Приезжих с республик? А им-то вообще некуй в чужой стране стволы давать...
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
Wald, короткоствол предназначен своей конструкцией для убийства, автомобиль для передвижения - сравнение не коректно, а убить и мясорубкой можно.

---------- Сообщение добавлено в 17:15 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:14 ----------

А им-то вообще некуй в чужой стране стволы давать
они не с чужой страны - кавказ - эрэфия. и они теперь коренные москвичи.
 

Человек

Выживальщик
Регистрация
11 Сен 2010
Сообщения
100
Поблагодарили
48
Город
Москва
Примитивненько.
Вот вас подъебнули, а вы вморду умнику. Нос там сломан, зубы повреждены. Девочка с большими глазами смотрит и думает: ё, чтож с ней он сделает после подъебки или ссоры?
Затем обиженый, трус, ботаник и прочее... целью своей жизни ставит НАКАЗАНИЕ обидчика нессиметричным ответом. И скорее всего добивается успеха. Итог: турма,калека или в бегах. Искалеченная жизнь 3 человек как минимум. А все потому, что глупой обезьянке захотелось показать свою космическую крутость и ответить по "мужски", а не состязатся в борьбе за девушку менее примитивными методами.
В клетке с горилой проиграет любой "дембель".
В институте учатся, а не косят. (нормальные люди) А потом и в аспирантуре.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Может все таки решение проблемы в ментах? Может как то "заставить"их работать?
Я вот давеча напился сильно-сильно и понесло меня по городу погулять ночером. Погулял до патруля ППС. Документов не было, только деньги. Вот прикол - не взяли ни чего, не просили. Вежливо проводили до дома (я собственно домой уже и шел). По пути поговорили за жизнь, вежливо распрощались.
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
Запретим мясорубки?
мясорубка сделана чтоб измельчать мясо, а пистолет только для стрельбы. и он очень удобен для убийства в отличии от мясорубки или авто.
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
они не с чужой страны - кавказ - эрэфия. и они теперь коренные москвичи.
Правильно было бы в сем случае (не призывая к резделению Единой Российской Федерации) установить зону оседлости. Чтобы не имел права кавказец приезжать сюды к намо. Жил там где родился. Ну а если родился туточки - пущай живет, у него менталитет уже ближе нашему. Только так и удастся разрешить национальную проблему.
Кавказцы со своими так, как здесь, на Кавказе не ведут себя.
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
Правильно было бы в сем случае (не призывая к резделению Единой Российской Федерации) установить зону оседлости
кто это делать будет? они? сомневаюсь! в моем микрорайоне их почти 80% в некоторых домах, а вы им еще стволы подогнать хотите.
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
А все потому, что глупой обезьянке захотелось показать свою космическую крутость и ответить по "мужски", а не состязатся в борьбе за девушку менее примитивными методами.
Позвольте поинтересоваться, любезнейший, а Вы служили?

---------- Сообщение добавлено в 17:39 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:36 ----------

Может все таки решение проблемы в ментах? Может как то "заставить"их работать?
Гнилая голова не даст работать нормальному телу. Эт раз.
Возле каждого гражданина мента не поставишь. Эт два.
Сам работал как проклятый в ментовке - если бы на себя так - ужо мильярдером был бы. И шо - снызылась прэступность? И таких работяг немало в полиции - настоящих профессионалов своего дела.

---------- Сообщение добавлено в 17:40 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:39 ----------

кто это делать будет? они? сомневаюсь! в моем микрорайоне их почти 80% в некоторых домах, а вы им еще стволы подогнать хотите.
Это наша общая беда. Им стволы дать - не предлагаю. От них - да.
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
Wald, в этом то вся и проблема! при наших ментах, наших законах, нашем(ну не нашем менталитете большинства) менталитете, такой продажной власти как у нас, при такой национальной политике - разрешить стволы -значит прорядить нас- русских.
Wald, в тебе не сомневаюсь, но тут такое колличество рембов ратует за короткоствол, они и по морде то дать обидчику не могут, куда там стрелять то на поражение! смешно это все выглядело бы, еслиб не было так грустно.
 

Человек

Выживальщик
Регистрация
11 Сен 2010
Сообщения
100
Поблагодарили
48
Город
Москва
Позвольте поинтересоваться, любезнейший, а Вы служили?

Ответ очевиден из профиля. У Вас, любезный, стреотип относительно неслуживших в армии. Люди разные. И так выходит, что большинство отслуживших, люди с узким кругозором, навязаным типом мышления, стандартными, заложеными реакциями. Мой друг, служивший в Айзербаджане, вспоминает время на службе оччень положительно. А другой заработал заболевание ног, служил на Д. Востоке, вспоминает в основном про то, как кормили капустой. Но оба очень брутальные.
 

Grigoriadis

Вечно в бане
Регистрация
15 Мар 2011
Сообщения
1,529
Поблагодарили
795
Город
Московская область
Девчонка - дембель и не посмотрит на труса, который в это время учился в институте и откосил от армии.

а простите
нужна ли ему эта девчонкодембель?

я вот не служил, считал и считаю это бессмысленной потерей года жизни, когда была движуха в Чечне 96-00 я конечно где-то чувствовал себя виноватым, но я тогда еще не понимал кто с кем и за что там воюет и я ипал умирать из-за того что паша грачев муфлон, да генерал, да уважаемый кем-то человек, но бле... не хочу умирать из-за него и таких же операторов потока биомассы. Устройство оружия я знаю, физ подготовка может быть хромает =) но сейчас вот стараюсь наверстать, кую себя по заветам Шишкаря. В чем я виноват по твоему? =)
 

Человек

Выживальщик
Регистрация
11 Сен 2010
Сообщения
100
Поблагодарили
48
Город
Москва
Оружие нужно. Как последний аргумент.
Это признак свободы выбора, хочешь бери, не хочешь не бери. По началу кол-во преступлений увеличится, но затем пойдет на убыль.
А сейчас оружие тоже используют, но у Нас варианта то нет, нет свободы. Жителям колонии оно не положено.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Похожие темы

Сверху