Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Легализация короткоствольного огнестрельного оружия. Опрос.

Нужна легализация короткоствольного огнестрельного оружия?

  • да

    Голосов: 650 87.2%
  • нет

    Голосов: 85 11.4%
  • мне всё равно

    Голосов: 10 1.3%

  • Всего проголосовало
    745

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
У Вас, любезный, стреотип относительно неслуживших в армии. Люди разные.
Я обычно с подозрением отношусь к тем, кто не служил и при том не имеет ярко выраженных признаков препятствующего этому заболевания/увечья.
Ведь обычно кто не служит:
1) Купившие справку психиатра (следовательно, трусы)
2) Купившие другое заболевание (такие же трусы)
3) Родившие срочняком кучу детей с целью избежать армии (трусы, но делают благое дело - улучшают демографическую ситуацию в стране, правда, жаль, не лучшим генетическим материалом...)
4) Реально больные с препятствующим службе заболеванием (ну не повезло, в душе такие могут быть весьма воинственными)
5) Папа или мама - начальникА... Сынок трухло...
... У меня есть товарищ, которому лет 25 - он не служил. Духом при том силен - ездит на казачьи стрельбы регулярно, работает в охране... Но имеет недостаток дисциплины... Парень откосил в свое время, а сейчас признался - что жалеет, что не служил. Потому как никак не может дойти до уровня физической (не всегда такое) и главное, психической подготовки - до уровня отслуживших.
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
Оружие нужно. Как последний аргумент.
ты им умеешь пользоваться?
Это признак свободы выбора, хочешь бери, не хочешь не бери
у меня и так свобода есть. я прекрасно бью в морду одной рукой(другая в следствии травмы нерабочая в этом смысле). и если мне надо будет принимать в отношении противника крайние меры, я их и без пистолета смогу предпринять.
 

Человек

Выживальщик
Регистрация
11 Сен 2010
Сообщения
100
Поблагодарили
48
Город
Москва
ты им умеешь пользоваться?

у меня и так свобода есть. я прекрасно бью в морду одной рукой(другая в следствии травмы нерабочая в этом смысле). и если мне надо будет принимать в отношении противника крайние меры, я их и без пистолета смогу предпринять.

Умею пользоваться плохо. У меня тоже кисть правой взледствии сложного перелома нерабочая.
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
а простите
нужна ли ему эта девчонкодембель?
я вот не служил, считал и считаю это бессмысленной потерей года жизни, когда была движуха в Чечне 96-00 я конечно где-то чувствовал себя виноватым, но я тогда еще не понимал кто с кем и за что там воюет и я ипал умирать из-за того что паша грачев муфлон, да генерал, да уважаемый кем-то человек, но бле... не хочу умирать из-за него и таких же операторов потока биомассы. Устройство оружия я знаю, физ подготовка может быть хромает =) но сейчас вот стараюсь наверстать, кую себя по заветам Шишкаря. В чем я виноват по твоему? =)
Такая девчонка не обязана быть гераклиссой. Напротив - выносливой и подтянутой, а не с развалившимися в стороны от целлюлита ляжками от безделья.
Я тоже не собираюсь воевать-умирать за каких-нить олигархо-олигафренов. Устройство оружия знаешь - хорошо. Физподготовку тоже можешь подогнать, пусть не до таких пределов, как иногда в армии куют, но можешь быть весьма хорош. А вот психику кто ковать то тебе будет? Как ты сам ее выкуешь?
Отслужившие в армии не всегда имеют лучшую огневую или физическую подготовку в сравнении с неслужившими, но кующими себя. Но у них ВСЕГДА есть одно большое преимущество. Высокая психологическая подготовка. И не столь уж важно - воевал или просто в гарнизоне жил. Разница будет, конечно. Но все же.
А как нарабатывается эта психологическая устойчивость? Да просто хотя бы тем, что, во-первых, сынка отняли от мамкиной юбки-папкиных брюк. Приходится быть самостоятельным. Второе, главное. Все на тебя давят - отцы-командиры, сержанты-дембеля, просто деды, наконец, твои сопризывники. Все чего-то от тебя хотят. В любую минуту. И если проявишь слабость - все, упал. Зачморят. Конечно, приказы отцов-командиров ты будешь выполнять - в рамках законов. А вот дедам учишься тупить. И писды за это получать. И все равно после этого тупить - если ты мужик. И в итоге - если не сломался - тебя те же деды начинают уважать. Перестают трогать. Потому как среди твоего призыва найдутся те, кто и портянки дедам постирают, и кроватку заправят. Легче их напрячь - окриком, чем тебя, упрямого... Возиться еще с тобой. А ты еще и держишься стойко. Не стучишь на дедов, которые тебя бьют, и не склоняешься перед ними. В итоге тебя первым-вторым, или в первом-втором десятке переводят в деды, на месяц раньше остальных. А до того ты живешь на равных с дедами.
Но это не значит, что те, кто склонились перед дедами - они лохи. Они, конечно, слабее психически тебя, выдержавшего. Но год-полтора спустя уходят их деды и они теперь сами становятся дедами, так как приходит молодой призыв. И теперь уже они, возмужав, пройдя трудности, окрыляются, к ним приходит уверенность в себе. И домой они приходят гораздо крепче психически тех, кто не служил. И кто пойдет за Клинским? Самый старый? Нет. Самый сильный? На удивление, тоже нет. Самый умный? Тоже нет. За Клинским пойдет тот, кто не служил...

---------- Сообщение добавлено в 18:21 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:16 ----------

Оружие нужно. Как последний аргумент.
Это признак свободы выбора, хочешь бери, не хочешь не бери. По началу кол-во преступлений увеличится, но затем пойдет на убыль.
А сейчас оружие тоже используют, но у Нас варианта то нет, нет свободы. Жителям колонии оно не положено.
Согласен на все сто. Американцы, выходит, не зря свою свободу чтут, в том числе свободу на конституционное право иметь личное оружие для самозащиты.
Мне не нужен пулемет - он явно не средство личной самозащиты. Мне нужен пистолет для самозащиты. Вряд ли какой-нибудь ублюдок на меня пулемет наставит. Ствол - так как он скрытное и более доступное оружие. И я хочу иметь законное право достать свой ствол - а там видно будет, чья пуля быстрее.
Если у меня ствола нет - то будь я хоть человеком-молнией - от пули бандита не убежать.
 

Grigoriadis

Вечно в бане
Регистрация
15 Мар 2011
Сообщения
1,529
Поблагодарили
795
Город
Московская область
А вот психику кто ковать то тебе будет? Как ты сам ее выкуешь?
Высокая психологическая подготовка.

я не хочу спорить, но я не видел у знакомых из числа отслуживших этой самой пресловутой высокой психологической подготовки и среди тех кто полы мыл 2 года и среди тех кто на 2 день учебки разбивал в мясо рожи дедам
За Клинским пойдет тот, кто не служил...
в моей компании и среди знакомых такого ни разу не было, правда
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
Американцы, выходит, не зря свою свободу чтут, в том числе свободу на конституционное право иметь личное оружие для самозащиты.
это американцы и америка, а тут тебя просто тупо застрелит какой нить пьяный ублюдок.
 

Человек

Выживальщик
Регистрация
11 Сен 2010
Сообщения
100
Поблагодарили
48
Город
Москва
Я обычно с подозрением отношусь к тем, кто не служил и при том не имеет ярко выраженных признаков препятствующего этому заболевания/увечья.
Ведь обычно кто не служит:
1) Купившие справку психиатра (следовательно, трусы)
2) Купившие другое заболевание (такие же трусы)
3) Родившие срочняком кучу детей с целью избежать армии (трусы, но делают благое дело - улучшают демографическую ситуацию в стране, правда, жаль, не лучшим генетическим материалом...)
4) Реально больные с препятствующим службе заболеванием (ну не повезло, в душе такие могут быть весьма воинственными)
5) Папа или мама - начальникА... Сынок трухло...
... У меня есть товарищ, которому лет 25 - он не служил. Духом при том силен - ездит на казачьи стрельбы регулярно, работает в охране... Но имеет недостаток дисциплины... Парень откосил в свое время, а сейчас признался - что жалеет, что не служил. Потому как никак не может дойти до уровня физической (не всегда такое) и главное, психической подготовки - до уровня отслуживших.

Есть более изящное решение, идти в институт, поступать в аспирантуру...
И ничего никому не платить. Дальше, по физ. подготовке: многое от образа жизни зависит. У меня межпозвоночная грыжа к 30 образовалась - дошел почти до нейрохирургии, но затем , с помощью хорошего тренера (жен) вылечил (пропала симптоматика). Поэтому в молодости крепкие и здоровые, думают, что так будет всегда. И полагаются именно на силовые методы решения проблеммы, а затем всегда проигрывают молодым и агрессивным. Мы все стареем и со временем изнашиваемся. Что касается психики - это сложно. Особенно когда охранник рассуждает об уровне своей психической подготовке. Исходя из вышеописаного можно предположить, что уровень психич. подготовки отслуживших в нашей армии выше чем у неотслуживших. Это кмм....извините ерунда. Посмотрите на чехов не служивших.
Все закладывается намного раньше: в семье, школе, окружении, потоков информации из СМИ, фильмов, религии...воспитанию "необходимого" обществу человека посвящены научные работы неглупых людей. Армия есть институт усреднения и подъема на минимальный уровень широких масс необразованного населения (от Калмыка до эскимоса) школа 3 класса. Уровень подготовки и управления современными системами оружия подрзамевает использования профессионалов с хорошим образованием. Остальные - в "социальный" институт воспитания и формирования личности, закладывающий систему обязательного подчинения на основе не личностного превосходства начальника над подчиненным, а на основе т.н. "званий", с использованием коллективного цикличного метода насилия. После которой "жертва" становится "господином"(дембелем) и всячески поддерживает данный институт, т.к. находится не на низшей (как ему кажется) ступени иерархии.
 
Последнее редактирование:

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
это американцы и америка, а тут тебя просто тупо застрелит какой нить пьяный ублюдок.
Так америкосы зачастую еще то быдло... Почему же там не застрелят? Или ты признаешь их уровень культуры выше нашей?
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
Почему же там не застрелят?
и там порой стреляют!
Или ты признаешь их уровень культуры выше нашей?
дело не в культуре, а в том что у них институт наказания другой. а у нас какая нить сучка дочка кого нить с рублевки, запросто начнет шмалять по людям просто потому что ей скучно. и потому что знает что папа все равно отмажет. я не фантазирую, я такое видел не раз(подобное поведение).
 

Arxangel

Выживальщик
Регистрация
13 Дек 2011
Сообщения
167
Поблагодарили
21
Город
Красноярск
да уж..Вы тут на личности переходите, а все гораздо прозаичнее.Вот помянули тут Америку..
а там менталитет иной и стильжизни и сама жизнь...А у нас не легализуют по одной простой причине- власть побоиться..Вот смотри-последний пример..Выборы, и после них поперло то тут то там..Согласен что фарс был, но прикинь толпу митингующих с пистолетами- таких хрен остановишь даже танками...Я за легализацию, для себя, но вот за соседа я не ручаюсь...И власть тоже не поверит ни мне, ни Васе Пупкину..Слишком нестабильно у нас общество, слишком нестабильно государство-отсюда и страхи такие у власти....Если и разрешить легализацию, то после обучения, и сдачи нормативной практики и теории. Как на водительское удостоверение..Но тут одно ИХМО- коррупция у нас в цвету, как бы с ней не " боролись"...
 

Человек

Выживальщик
Регистрация
11 Сен 2010
Сообщения
100
Поблагодарили
48
Город
Москва
и там порой стреляют!

дело не в культуре, а в том что у них институт наказания другой. а у нас какая нить сучка дочка кого нить с рублевки, запросто начнет шмалять по людям просто потому что ей скучно. и потому что знает что папа все равно отмажет. я не фантазирую, я такое видел не раз(подобное поведение).

Тут фигня в том, что папа может не успеть отмазать. Ответный выстрел мужа или сына погибшей от ее пули человека прервет ее бренное существование.
 

Arxangel

Выживальщик
Регистрация
13 Дек 2011
Сообщения
167
Поблагодарили
21
Город
Красноярск
сейчас даже за пневматику вкармане ты можешь получить люлей от полицаев..Носить ее можно в двух случаях- когда ты ее купил- (при себе иметь чек продажи) и в случае ,если ты тренируешься в секции по стрельбе( необходима так же справка что в такие то дни ты тренируешься) вот так то))) так что господа выживальщики , осваивайте пращу и рогатку)))а еще лучше изучайте устройства катапульт))) чет я не видел закона их запрещающих))))
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
Тут фигня в том, что папа может не успеть отмазать. Ответный выстрел мужа или сына погибшей от ее пули человека прервет ее бренное существование.
а тебе уже не все равно? она все равно тупая б этом не думает, она претендентка в доме 2 сниматься, прима. и ей насрать на каких то там.
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Особенно когда охранник рассуждает об уровне своей психической подготовке.
Я не охранник и никогда им не был. У меня высшее юридическое образование и юридический стаж с десяток лет. Работаю по специальности в соответствии с полученным образованием.

У меня межпозвоночная грыжа к 30 образовалась - дошел почти до нейрохирургии, но затем , с помощью хорошего тренера (жен) вылечил (пропала симптоматика).
Значит, ты не трус, в армию не пошел в соответствии с пунктом 4 моего поста № 641. Я рад общаться не с трусом.

Посмотрите на чехов не служивших.
Да у них вместо игрушек в их детстве пистолеты! У них вся жизнь - это война. Они занимаются борьбой с детства, стреляют со стволов (это мы в детстве с рогаток...), которых в республике великое множество. Поэтому-то только наших спецов-контрактников они только и бояццо. А на срочников-птенцов необстрелянных им пох...

Исходя из вышеописаного можно предположить, что уровень психич. подготовки отслуживших в нашей армии выше чем у неотслуживших.
Вы это никогда не признаете, но тем не менее это не перестанет быть этим. Вот если бы Вы отслужили, а потом со мной спорили и утверждали так, как утверждаете сейчас, ваше мнение, имхо, может быть и было ближе к истине.

Армия есть институт усреднения и подъема на минимальный уровень широких масс необразованного населения (от Калмыка до эскимоса) школа 3 класса.
Армия возвращает на землю одухотворенных собственным высоким уразумением своего великого существования ... и предлагает сравниться с такими же, чтобы это подтвердить или опровергнуть.

Остальные - в "социальный" институт воспитания и формирования личности, закладывающий систему обязательного подчинения на основе не личностного превосходства начальника над подчиненным, а на основе т.н. "званий", с использованием коллективного цикличного метода насилия.
Так везде. Полковник-командир части - это по Вашему Ректор будет.
А звания заслуживаются. Всякое бывает, но обычно более высокое звание подразумевает более высокое ЛИЧНОЕ превосходство.

---------- Сообщение добавлено в 18:43 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:42 ----------

и там порой стреляют!
Сколько там, кажется, 280 миллионов стволов зарегистрировано? Еще бы не стреляло. Раз в год даже палка стреляет.
 

Человек

Выживальщик
Регистрация
11 Сен 2010
Сообщения
100
Поблагодарили
48
Город
Москва
Я не охранник и никогда им не был. У меня высшее юридическое образование и юридический стаж с десяток лет. Работаю по специальности в соответствии с полученным образованием.


Значит, ты не трус, в армию не пошел в соответствии с пунктом 4 моего поста № 641. Я рад общаться не с трусом.


Да у них вместо игрушек в их детстве пистолеты! У них вся жизнь - это война. Они занимаются борьбой с детства, стреляют со стволов (это мы в детстве с рогаток...), которых в республике великое множество. Поэтому-то только наших спецов-контрактников они только и бояццо. А на срочников-птенцов необстрелянных им пох...


Вы это никогда не признаете, но тем не менее это не перестанет быть этим. Вот если бы Вы отслужили, а потом со мной спорили и утверждали так, как утверждаете сейчас, ваше мнение, имхо, может быть и было ближе к истине.


Армия возвращает на землю одухотворенных собственным высоким уразумением своего великого существования ... и предлагает сравниться с такими же, чтобы это подтвердить или опровергнуть.


Так везде. Полковник-командир части - это по Вашему Ректор будет.
А звания заслуживаются. Всякое бывает, но обычно более высокое звание подразумевает более высокое ЛИЧНОЕ превосходство.

---------- Сообщение добавлено в 18:43 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:42 ----------


Сколько там, кажется, 280 миллионов стволов зарегистрировано? Еще бы не стреляло. Раз в год даже палка стреляет.

Я аспирантуру закончил. Специализация указана. В призывном возрасте был здоров.
Я знаю зачем создавлся институт армии. Промывки мозгов не прошел, считаю что мое мнение (кунг-фу) сильнее Вашего. Про чехов мое кунг-фу тоже сильнее (не армия делает из них войнов). Насчет высокой одухотворенности прошедших службу - оглядитесь кругом: какие одухотворенные лица :laugh4:
Ректор или профессор - должность, как ученый может быть - гобно.
Мой дед с 14 лет во флоте юнгой, ушел мичманом. Так он любому полковнику фору дал бы и в части физподготовке и в части навыка командывания. И нах. посылал. Никакого уважения к чинам.
Ибо армия воспитывает преклонение перед чином, а не личностью. У нас сейчас мин. обороны кто? кто командует в армии? Они превосходят меня в личностном развитии?
Уважаемый комрад. Возможно у Вас еще появится целостная, сложная картина текущего (столетиями) мироустройства. В частностях Ваша позиция заслуживает моего искреннего уважения.
Мы все здесь задаемся вопросом что делать и многим кажется, что они нашли ответ. Тут девушка одна давала эту ссылку http://delyagin.ru/articles/18373.html
Суть в том что не власть плохая - мы такие же. И победив дракона сами становимся еще более страшным драконом.
Система ценностей такова, система потребления, экономики, воспитания ценностей, идей развития человечества, идей превосходства одних над другими. Это все не самостоятельные процессы, они регулируются и для обывателя невидны и поэтому нереальны и смехотворны. Ведь смех лучшее оружие.:laugh4:
 

Человек

Выживальщик
Регистрация
11 Сен 2010
Сообщения
100
Поблагодарили
48
Город
Москва
Я не охранник и никогда им не был. У меня высшее юридическое образование и юридический стаж с десяток лет. Работаю по специальности в соответствии с полученным образованием.

Это про приятеля Вашего, который охранник. Которому дисциплины не хватает.

---------- Сообщение добавлено в 18:15 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:13 ----------

посмотрел бы я на тебя как ты смеятся будешь когда на тебя 9мм смотрят....
теоретики блин...диванные

Слушайте меня, детеныши бандерлогов.....:laugh4:
(Ответ воспитателя в дет. саду)
 

Grigoriadis

Вечно в бане
Регистрация
15 Мар 2011
Сообщения
1,529
Поблагодарили
795
Город
Московская область

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира
Почему то наибольший ажиотаж вызывает тема легализации короткоствола. Я бы понимал ажиотаж вокруг темы легализации оружия вообще (предположим, при полном запрете на ношение и короткоствола и длинноствола, в том числе гладкого). Однако, гладкоствольное и нарезное длинноствольное находятся в обороте, и при соблюдении определённых формальностей, не имеющий нареканий с точки зрения закона гражданин может его приобрести.

Короткоствол это просто оружие с коротким стволом, не более того, его однозначный плюс - компактность и возможность скрытого ношения. С точки зрения эффективности, к примеру, картечный выстрел из дробовика на пистолетной дистанции в упор однозначно более летален, а из пистолета ещё попасть надо.

У нас, к примеру, обратная тенденция, МВД старается вывести из оружия самообороны гладкоствол и нарезное длинноствольное (за исключением охотников, спортсменов и коллекционеров), делая приоритет на короткоствол, как на более гуманное и менее летальное оружие самообороны.

Помню, когда в 1998 году, разрешили у нас приобретать боевой короткоствол, так никакого ажиотажа не было. Народ считал, что с дробовиком охранять свой дом понадёжнее, а носить боевой пистоль каждый день с собой.....зачем? Тяжёлая железяка только штаны оттягивает. Нет, конечно, работники охранных фирм, телохранители, бизнесмены, отдельные любители оружия стали покупать пистолеты и револьверы. Политики и депутаты же старались получить нахаляву гос. ствол в собственность (как правило ПМ или ПСМ). Почему нахаляву? Потому что в ценах 1998 года (когда доллар стоил вдвое дороже чем сейчас) ПМ продавали за 1200 долл, П96С за 850. Свой первый ЧЗ 82/83 я купил за 900 долл, плюс сейф, патроны и кобура, гос.пошлины. Всего вышло 1000 долларов. Тогда я считал, что потратил целое состояние, потому что за эти деньги тогда у нас можно было купить подержанную иномарку.

Как повлиял легалайз короткоствола на рост преступлений, связанных с его применением? Да, никак. Вообще. Были единичные случаи применения легального короткоствола, но доказать полиция ничего не могла, и дела разваливались в суде (квалифицировалось как самооборона). Были и знаковые дела. В 2008 году владелец самой большой коллекции оружия (138 стволов) из легального АКМС МФ застрелил на дикотеке родного брата комиссара полиции из района. Сейчас идёт суд. Полгода назад, в центре столицы два полукриминальных авторитета не поделили акции, в результате один застрелил другого в упор из легального ТТ. Уже сейчас его адвокаты говорят о законной самообороне, у убитого был ТТ с патроном в патроннике и взведённым курком .....
Были ещё бытовые убийства из ПСМ и т.д. Ну и что? Это жизнь. Разве из легального гладкоствола не убивают? Ещё как убивают. Убивает не оружие, убивает человек. Поэтому не надо демонизировать пистолет.

Просто должны быть чёткие правила выдачи разрешений по аналогии с разрешениями на нарезное длинноствольное. Каждый законопослушный гражданин, не судимый, не псих и пр., должен иметь право на ношение любого оружия - короткоствола, гладкоствола, нарезного длинноствольного, при этом не важно служил он где то или нет. Не должно быть никакой дискриминации, каждый имеет право на защиту своей жизни и здоровья, вне зависимости от предыдущей службы в армии.
 

Похожие темы

Сверху