Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Легализация короткоствольного огнестрельного оружия. Опрос.

Нужна легализация короткоствольного огнестрельного оружия?

  • да

    Голосов: 650 87.2%
  • нет

    Голосов: 85 11.4%
  • мне всё равно

    Голосов: 10 1.3%

  • Всего проголосовало
    745

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
64
Город
Сибирская империя
Года 2 назад собирались организовать тир для пневмы, так вот там столько ограничений шо пипец! А потом удивляемся что молодёжь не знает с какого конца у ружжа вылетает.....птичка:)))
 
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
2,493
Поблагодарили
2,268
Город
кв.7 дом12.код подьезда4356
Если еще короче - сенатор давно и последовательно выступал против оружия у граждан. Но при этом сам имел пистолет, из которого ранил проникшего к нему парня.
Как выяснилось, история еще интереснее, чем на первый взгляд. Оказывается, много лет назад сенатор напал на парня, но потом платил ему бабло, чтобы тот на него не заявлял.
А понял кароче такое же мудо
как наши......
 
  • Like
Поблагодарили: Orkan33

*Юрий*

Yuriy
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
7,345
Поблагодарили
7,891
Город
Казанская губерния

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Вас беспокоит чужое либидо? :)
ИМХО - за порядок на улицах должны отвечать менты. Они за это бабки получают. Там надо мозги вправлять.
Что бы понимать что такое ответственность с КС, надо иметь опыт его ношения. Я лично круглосуточно таскался с ним 2,5 года. Такого щастья больше не надо. Жена категорически против.

Кстати рекомендую кобуру-бабочку без застежки для повседневной носки. Все эти "оперативки" неудобные. С бабочкой неудобно ездить в машине - в спину упирается когда сидишь (я потом на рулевую колонку кобуру присаморезил), но привыкаешь быстро, выхватывание мгновенное. Не видно даже с короткой курткой. Костюмы естественно свободного стиля - приталенные не канают.
Как примеры

8774785big.jpg


31a01b52f6e5.jpg


Наклон только нужен больше, что бы рукоятка была практически вертикально относительно ремня, т.е. ложиться в руку когда заводишь руку за спину.
 

ТопающийЁж

Выживальщик
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
2,904
Поблагодарили
2,439
Город
Питер
ИМХО - за порядок на улицах должны отвечать менты. Они за это бабки получают. Там надо мозги вправлять.
Какое это отношение имеет к легализации гражданского оружия?
Я лично круглосуточно таскался с ним 2,5 года. Такого щастья больше не надо
И в чем же была проблема?
Жена категорически против.
Так если она против, она может не носить. Никто же не заставляет.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Какое это отношение имеет к легализации гражданского оружия?
Ну дык вокруг же кауказцы с ножами и насильники с насяльниками. Не? Или чисто для клуба?
И в чем же была проблема?
Через год привыкаешь как к брелку или карманному ножику. Теряется чувство ответственности. Надо быть фанатом или профи, что бы каждое доставание и вкладывание в кобуру было отработано до автоматизма. Трубу с песком не просто так в оружейке держат. Многие любят патрон в патроннике держать и на предохранитель не ставить, а еще кобуру на йайцах носить) Пиу и закончилась родословная)
У меня друг за такую потерю контроля получил 4 года условно. Вообще посторонняя девочка пулю в ногу, хорошо что в мягких тканях засела и ни чего не зацепила серьезного. У друга стаж круглосуточного ношения был 4-5 лет (неправильное выражение - не ношения, а работы с оружием) если память не изменят, но не меньше четырех это точно.
ак если она против, она может не носить.
Она у меня вообще против оружия в доме) Я уже эту байку рассказывал тут. Заскочил домой похавать, пигель положил на стенку, на самый верх на антресоли. В том месте где шкаф, т.е. отвесная стена так сказать. Старшему спиногрызу тогда было 4,5 года примерно. Сижу на кухне борщ точу, и тут в дверях мой сына со стволом, на меня направил и пиу пиу. Благо что на предохранителе и затвор не мог передернуть.
После этого у меня появилась поговорка - Сына, убьешь папу, потом будешь всю жизнь расстраиваться....
 

ТопающийЁж

Выживальщик
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
2,904
Поблагодарили
2,439
Город
Питер
Ну дык вокруг же кауказцы с ножами и насильники с насяльниками. Не? Или чисто для клуба?
вокруг меня полно кавказцев с огнестрелом :))))) То я их сужу, то они меня :) в зависимости от вида соревнований :) И муслимов много :) Одного даже так и зовут - Муслим :)))))
Надо быть фанатом или профи, что бы каждое доставание и вкладывание в кобуру было отработано до автоматизма.
Именно. Приходится пока надрачивать с резинострелом. Извлечение, формирование хвата, наведение на цель, смену магазина. А на соревнованиях другой пистолет. и у него другое все. И за счет этого многое теряется.
Многие любят патрон в патроннике держать и на предохранитель не ставить
сильно от человека зависит. На войне я бы носил патрон в патроннике. На гражданке сейчас даже резинострел должен быть без патрона в патроннике.
Без патрона в патроннике ношу себе кобуру с травматом на йайцах и никаких пиу не боюсь :)
и тут в дверях мой сына со стволом, на меня направил и пиу пиу.
Чуть было семью не обеспечил. По премии Дарвина неплохие были бы выплаты.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
2,493
Поблагодарили
2,268
Город
кв.7 дом12.код подьезда4356
Без патрона в патроннике ношу себе кобуру с травматом на йайцах и никаких пиу не боюсь :)
А на предохранитель я вааще никогда не ставил.
Ибо это как надо изгалится, там упасть или чё,
что б патрон в патронник дослался и пиу произошло:)))
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Приходится пока надрачивать с резинострелом.
А теперь прикинь радиус к окружности, сколько уходит на это времени и спроецируй на обывателя насмотревшегося мегапыхаря Тарантино. И получишь реалии будущего
 

Акафист

Выживальщик
Регистрация
11 Ноя 2012
Сообщения
636
Поблагодарили
335
Возраст
85
Город
Москва
Oberstleutnant, у его папы может быть и ценз, и казарма, и комиссия! - вы думаете, он не найдет способа добраться до родительской игрушки?! Вспоминайте "Детей Дон-Кихота": От кого же я тогда запираю шкаф?! - От кого?.. Никаких сомнений быть не может! - владение всяким оружием, за исключением охотничьих двустволок, должно преследоваться самым беспощадным образом. Оружие, в т.ч. холодное, у нонкомбатантов - это такой же вчерашний день цивилизации, как смертная казнь.
 
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
2,493
Поблагодарили
2,268
Город
кв.7 дом12.код подьезда4356
Ну друг мой одна половинка моя с вами
согласна а другая нет:)))
Ибо кроме этого есть водка
и пиво и сигареты.
Которые пью родители:)))
Спички и зажигалки:))))
Домашняя аптечка:)))
И всё это вредно и опасно
при неразумном потреблении.
И что запретим все предметы повышеной
опасности- газовые горелки и кухонные ножи?
 
  • Like
Поблагодарили: Orkan33

Акафист

Выживальщик
Регистрация
11 Ноя 2012
Сообщения
636
Поблагодарили
335
Возраст
85
Город
Москва
До абсурда, конечно, доходить не надо. Но зачем же играть с огнем, когда можно этого и не делать?..
 

ТопающийЁж

Выживальщик
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
2,904
Поблагодарили
2,439
Город
Питер
спроецируй на обывателя насмотревшегося мегапыхаря Тарантино. И получишь реалии будущего
не, обывателей в ралиях не намечается. Ни в одном проекте реалий обывателям места не нашлось ;)
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Ибо кроме этого есть водка
и пиво и сигареты.
Я по малолетке у отца всегда ... сигареты) Пили в семье мало, исключительно по праздникам, да и я сам как то до сих пор не пристрастился, но покурить - святое) а тырение спичек даже не обсуждалось - просто брал и все - надо костер жечь срочно на пустыре, иначе Вселенная рухнет.

---------- Сообщение добавлено в 16:23 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:22 ----------

Ни в одном проекте реалий обывателям места не нашлось ;)
Не имею желания читать несбыточные проекты) Видимо мы закончили мерцание гранями и как обычно остались каждый при своем, изгадив при этом несколько страниц форума)))
 
Последнее редактирование модератором:

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
владение всяким оружием, за исключением охотничьих двустволок, должно преследоваться самым беспощадным образом. Оружие, в т.ч. холодное, у нонкомбатантов - это такой же вчерашний день цивилизации, как смертная казнь.
Я всегда подозревал христиан в тоталитарном мазохизме.
"Мы убогие дебилы, нам нельзя не то, что ружье - нож доверить! А то поцарапаемся!"
Тьфу, блин, противно... ежели хочется всепрощением заниматься - на здоровье, только не надо окружающим навязывать, ага?
 

Акафист

Выживальщик
Регистрация
11 Ноя 2012
Сообщения
636
Поблагодарили
335
Возраст
85
Город
Москва
Irokez, ну мнение-то, по крайней мере, можно высказать? Или тоже - "ага"?!
 

Orkan33

Выживальщик
Регистрация
26 Янв 2012
Сообщения
343
Поблагодарили
314
Город
секретно
  • Like
Поблагодарили: Mih@il

Похожие темы

Сверху