Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Легализация короткоствольного огнестрельного оружия. Опрос.

Нужна легализация короткоствольного огнестрельного оружия?

  • да

    Голосов: 650 87.2%
  • нет

    Голосов: 85 11.4%
  • мне всё равно

    Голосов: 10 1.3%

  • Всего проголосовало
    745
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
2,493
Поблагодарили
2,268
Город
кв.7 дом12.код подьезда4356
Я знал , я знал :)))))
Но вааще вопрос про легализацию спорный.
Опять же касаемый практики стрельбы.....
Где будут люди учится , тренироваться ?
У нас подобной инфраструктуры нет.
И многие практики никакой иметь не будут,
а пистолями обзаведутся , вот и думаешь а
нужна ли толпа лузеров со стволами:((((
 
Последнее редактирование:
  • Like
Поблагодарили: Legi4

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Где будут люди учится , тренироваться ?
Ты не правильно вопрос ставишь. Надо так - А будут ли платить за обучение и за тиры? При спросе, ценник на маслята взлетит. Комерсы об этом позаботятся. А пострелять реально мест мало. То с тиром УВД надо договариваться, там по записи, на базе биатлона ваще не протолкнешься.
 
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
2,493
Поблагодарили
2,268
Город
кв.7 дом12.код подьезда4356
А пострелять реально мест мало.
Я вот про это и это правильный вопрос:)
И будут платить , тока тиров то нет.
И возникает вопрос что должно быть
раньше:) -тир или легализация....
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
Инфраструктура создается.
Есть спрос - есть предложение.
Ежли, к примеру, еще и обязать для продления лицензии какое-то количество настрела - ваще выгодный бизнес будет.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
-тир или легализация....
Кроме тира проблем навалом. Комерсы-ларечники вооружатся - вот где будет атас) Жене, дитям, родителям и даже любимой ожиревшей собаке на ошейник Глок повесят. А когда от тряски собаке вышибет мозги, пойдут кляузы строчить производителям. Дескать пистики у вас поганые, собаку любимую похерили.
А на озерах летом будут сразу и тренироваться в целкости стрельбы. Ну а кауказцы сразу со свидетельством о рождении будут лицензию получать - это рупь за сто даю) Безоружных не будет ни одного. Все как у людей будет зато)
 

ТопающийЁж

Выживальщик
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
2,904
Поблагодарили
2,439
Город
Питер
Но вааще вопрос про легализацию спорный.
Опять же касаемый практики стрельбы.....
Где будут люди учится , тренироваться ?
У нас подобной инраструктуры нет.
Тут такой неоднозначный момент.
инфраструктуры много где нет, потому, что там некому заниматься. То есть можно создать тир... и даже инструкторов нанять... но кто придет туда стрелять и как все это окупить?
И с другой стороны люди, которые готовы заниматься, но негде.
Во многих странах процесс получения КСа проходит через стрелковые клубы. Сначала надо записаться в клуб, пройти обучение, пострелять из клубного оружия, поучаствовать в соревнованиях и только потом идти в метную ментовку получать лицензии. Т.е. лицуху выдает, конечно, государство, но одна из требуемых бумажек - справка из стрелкового клуба. Мол, есть такой чел, курс безопасного обращения с оружием прошел, стрелять умеет.
При такой системе оружие получат именно те, кто тренируется.
В Мск, Питере, Перми, Магнитогорске, можно сказать всем повезло, тиры-клубы есть. Учись на здоровье. И тренируйся там же.
В остальных городах придется начианть с воинских и мвдшных стрельбищ.
 

Legi4

Выживальщик
Регистрация
8 Май 2011
Сообщения
3,222
Поблагодарили
2,222
Город
Великий Новгород
вааще вопрос про легализацию спорный.
Опять же касаемый практики стрельбы...
Повторюсь, пистик,ля,хочу... Но...
Я больше ратую за пересмотр правил по шершавому длинностволу.
Проблема в том,что развалили всю систему спортивного, военнопатриотического воспитания... Нет государственных некомерческих организаций и объединений... Если бы я мог свободно вступить в клуб, пойти в тир и не по конским ценникам настреляться вдоволь...Можа я бы и про пестик не грезил бы...И ведб прблема-то решаемая... Имущества и земель немеряно,оружия и патронов как говна, всего лишь нужно желание и воля слуг народа, бла...Осознайте проблему... Напрягает не то что нельзя иметь в личном пользовании валыну именно мне, а то что ее в принципе нельзя потрогать и пострелять простому смертному...Оружие превратилось в нечто ,нах, сокральное, а отсюда- сверх притягательное... Сделай так что люди смогут заниматься стрелковыми видами спорта доступно, и напряжение спадет, многие поймут, что оно им нах ненадо...
Пиля,пока писал с КПК ужо тему раскрывают...
Вотвы все комерция-куерция-вот беда, нет альтернативы... Про какое патриотическое воспитание детей говорить, какая нах, нац идея- эти понятия изначально нельзя коммерцианализировать(во слово какое выдумал)) )...
 
Последнее редактирование:
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
2,493
Поблагодарили
2,268
Город
кв.7 дом12.код подьезда4356
Вот я и грю в моём понимании обучение
должно быть для гражданских лиц как ,
на водительские права несколько месяцев.
Теория от и до, устройство бла патрона:))
Теория работы автоматики:) Законы;)
Экзамены и потом практика , опять же с
экзаменами.
При такой конструкции будет определенное
отсеивание уж совсем полных дебилов:)))
 

ТопающийЁж

Выживальщик
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
2,904
Поблагодарили
2,439
Город
Питер
В том вопросе я спрашивал, может вы знаете что то О Кочергине, чего не знаем мы.
Даже наверняка. И есть версия, откуда ноги растут у его негативного отношения к гражданскому оружию.
Дело в том, что я с ним был знаком лично, ходил на семинары, тренировался у него.
Об этом я немного догадывался, ну и ЧСВ немного подраздуто (не у меня, у Кочергина
На мой взгляд, человек, который создал собственную школу карате и ножевого боя, и, что немаловажно, не делающий секрета из своих знаний и даже более того, старающийся сделать занятия максимально доступными, может позволить себе немного расчесать собственное ЧСВ.

---------- Сообщение добавлено в 22:29 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:18 ----------

Кочергин не случайно Петросянил а специально, так сказать что бы потролить быдло?
ну и чтобы закрыть тему с роликом кочергина.
Да, вы практически угадали. Троллил.
Для кого эта лекция? Да для всяких офисных хомячков. Что они об оружии знают? Да ничего. Вот и выдал он им шоу, чтобы мечущиеся души не грезили о незаконном и недоступном. Кто хочет заниматься стрельбой - идет и занимается, а не на митинги и собрания в пользу рЭвольверов для домохозяек ходит. Хочешь узнать что думает Кочергин - надо идти к нему на занятия, а не на лекции.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Legi4

Выживальщик
Регистрация
8 Май 2011
Сообщения
3,222
Поблагодарили
2,222
Город
Великий Новгород
У нас на всю округу был один сраный стенд, и тот закрыли...Терь даже из своего законного гладкого негде честно пострулять...
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
При такой конструкции будет определенное
отсеивание уж совсем полных дебилов:)))
- Гоги! Признавайся, ти лицензию на КС купиль?
- Ээээ. Зачем абижаешь дарагой? Падарили!
 

Legi4

Выживальщик
Регистрация
8 Май 2011
Сообщения
3,222
Поблагодарили
2,222
Город
Великий Новгород
Главное- доступность... Жизненно необходимо для полноценного самоосознания общества возрождать именно некомерческие организации... Это- альтернатива, возможность реализации...
 

ТопающийЁж

Выживальщик
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
2,904
Поблагодарили
2,439
Город
Питер
Хоть кто то сможет без преукрас ответить на вопрос: Как дела для россиян с КС? ( я спросил, сможете ли Вы ответить на этот вопрос, а если - сможете, то сразу и ответьте, желательно осветить вопрос без преукрас)
Докладаю без приукрашиваний.
КС будет, но не сразу и далеко не всем, так что Дикдок может вздохнуть свободно.
Сроков не назову (год это будет или три, пока неизвестно).
Сейчас весь затык в подковерной борьбе некоторых группировок.
Одна, наиболее сильная сейчас, и де-факто, определяющая правила игры - наши оружейники в лице Ижмаш/мех, крупные импортеры, в лице "Русского орла" и крышующие их высокие чины МВД.
Нашим оружейникам просто нечего предложить для гражданского рынка, а любой импорт, даже дорогой, напрочь убьет те крохи, которые они бы могли соскрести. . Для импортеров эта часть рынка совершенно неизвестна. И что там ловить они пока не знают. Тот же русский орел - де факто монополист по импорту. Ему выгодней возить 3-4 модельки охотничьих итальяшек, пяток турков и все. Накрутил 4 конца на цену и хорошо. Кого не устраивает - покупайте ижмеховсике палки.
В случае допуск ана рынок мелких игроков, они теряют свое монопольное положение и такую сладкую легкую прибыль.

Мелкие игроки готовы взяться за пистолетную часть рынка, но они пока мелкие и влияние их слабо. Можно сказать что позиции их усилились, когда де-факто про-государственный Орсис наладил отверточную сборку глоков. Если те же обнинские ребята говорили, что такскают пистолеты на сертификацию пока на голом энтузиазме, просто столбя участок, то орсис ни разу не склонен работать на благотворительность и голый энтузиазм.

Более того, даже Кольчуга (т.е. Русский орел) стали заниматься сертификацией пистолетов.
Это значит, что весьма денежные дяди вкладываются в дело, которое пока не приносит никакой отдачи. Думаю, они не форсируют процесс легализации просто потому, что намерены сначала пробить себе наиболее шоколадные условия в плане подминания под себя российского рынка.

Но процесс уже запущен. У нас сертифицированы как гражданские уже многие пистолетные калибры. Даже ТТшный, чего я совсем не ожидал.
Сертифицированы многие известные и не очень марки пистолетов, включая дорогую мелкосерийку. Сделано это явно не под наградное оружие, так кк марки не престижные среди "пацанов". Знает кто-нибудь что-нибудь о пистолетах Пардини? Это дорогая спортивная мелкосерийка.
Так что процесс идет. То замедляясь, то ускоряясь.

---------- Сообщение добавлено в 23:02 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:01 ----------

Терь даже из своего законного гладкого негде честно пострулять...
Новгородцы к нам на соревнования катаются. На питерхантовских турнирах их много бывает.

---------- Сообщение добавлено в 23:06 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:02 ----------

возрождать именно некомерческие организации
Этого уже точно не будет. Увы. Максимум детский спорт на госдотации.
- Гоги! Признавайся, ти лицензию на КС купиль?
- Ээээ. Зачем абижаешь дарагой? Падарили!
При клубной системе такого не бывает. Так как если кто-то нашкодил, то закрывается не только его лицензия, но и лицензия клуба, который ему бумажки делал.
Так работает система в Испании, где блат и коррупция примерно на нашем уровне.
Хочешь пистолет - ходи в клуб и участвуй в соревнованиях. Не ходишь по соревнованиям - отдавай лицензию.
 

Дон Санчес

Выживальщик
Регистрация
20 Фев 2011
Сообщения
1,134
Поблагодарили
1,416
Город
Ростов на дону
ТопающийЁж, я тебя (можешь читать Вас) недооценивал, реально времени не хватает мониторить подобное движение...................ежли не из пальца высосано то спасибо, чисто за информацию к размышлению.......................
 

ТопающийЁж

Выживальщик
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
2,904
Поблагодарили
2,439
Город
Питер

Jagdhund

Брутальный Камрад
Регистрация
19 Май 2011
Сообщения
3,891
Поблагодарили
4,764
Город
Европа
Распаковываем Ruger SR9C, "Моя прелесссссть!" :)

http://www.yaplakal.com/forum2/topic515049.html

post-3-13554177258686.jpg
 
  • Like
Поблагодарили: Orkan33

Невидимый слон

Выживальщик
Регистрация
25 Авг 2012
Сообщения
1,294
Поблагодарили
710
Город
Внутренняя Монголия
в кремль тут письмо писал кореш). нет, не с требованием легализации, а с вопросом запланирована ли какая-то работа по повышению культуры обращения с оружием в нашей стране, чтобы когда-нибудь в необозримом будущем узаконить КС.
ответ пришел. ну как ответ... судите сами.

 
  • Like
Поблагодарили: Orkan33

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
64
Город
Сибирская империя
Что-то у меня чувство, что КС-ы не введут(


П.С. Адская страница:D

Не введут однозначно! Сейчас пытаются протащить такую фичу:
Всё(!) оружие( охотничье, спортивное самообороны) сдаётся на ответхранение в полицию, за хранение ессно придётся платить(была озвучена цифра 3000р/ствол) Для попользоваться пишешь заявление на имя начальника полиции за сутки до.... Оне там рассмотрют... и решат: Надо вам давать его к примеру на охоту ну или для обороны ночью своего фермерского хозяйства или на этот день коллегами из криминала назначен наезд на вас....Вообщем спасибо единорастам, либерастам, комунорастам и протчей нечисти из думы на нашу голову....
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
2,493
Поблагодарили
2,268
Город
кв.7 дом12.код подьезда4356

Похожие темы

Сверху