Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Легализация короткоствольного огнестрельного оружия. Опрос.

Нужна легализация короткоствольного огнестрельного оружия?

  • да

    Голосов: 650 87.2%
  • нет

    Голосов: 85 11.4%
  • мне всё равно

    Голосов: 10 1.3%

  • Всего проголосовало
    745
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
2,493
Поблагодарили
2,268
Город
кв.7 дом12.код подьезда4356
И к чему привела отмена смертной казни в нашей стране? Все преступники стали белые и пушистые?
Брат Акафист заставил меня
вспомнить пиндоский фильм
про будущее где там замороженный
коп и жульбан негр.
Там всё под запретом и КС
и матом ругаться и трахтабидох тожа.:))
Идеальный мир да брат Акафист?:))
 
Последнее редактирование:

Акафист

Выживальщик
Регистрация
11 Ноя 2012
Сообщения
636
Поблагодарили
335
Возраст
85
Город
Москва
Orkan33, а вот скажите, если бы в Норвегии была такая мера пресечения как смертная казнь, Брейвик не уложил бы наповал сотню душ? Думаете, отпетого маньяка остановит перспектива поплатиться собственной жизнью за реализацию каких-то там его высоких идей?
 

Andrey19

Выживальщик
Регистрация
9 Фев 2012
Сообщения
264
Поблагодарили
119
Город
Ставропольский край
владение всяким оружием, за исключением охотничьих двустволок, должно преследоваться самым беспощадным образом. Оружие, в т.ч. холодное, у нонкомбатантов - это такой же вчерашний день цивилизации, как смертная казнь.
Но без оружия нельзя жить, это же естественно, не отобрать же у собаки клыки, а у орла когти? Да и при конфискации всё равно наделают нового
 

Акафист

Выживальщик
Регистрация
11 Ноя 2012
Сообщения
636
Поблагодарили
335
Возраст
85
Город
Москва
Andrey19, вот и получается, что, требуя выдать нам по нагану, мы приближаемся к собачьему эталону. Вам не кажется, что человеку следует эволюционировать в противоположную сторону?
 

Сеня_5

Новичок
Регистрация
17 Дек 2012
Сообщения
8
Поблагодарили
6
Город
Краснодар
Orkan33, а вот скажите, если бы в Норвегии была такая мера пресечения как смертная казнь, Брейвик не уложил бы наповал сотню душ? Думаете, отпетого маньяка остановит перспектива поплатиться собственной жизнью за реализацию каких-то там его высоких идей?
Брейвика скорее всего нет. А вот подрожателей - скорее всего ДА !!
А то знаешь , многие наверное не отказались бы перебраться в такую тюрьму как у Брейвика. Из Рашки так уж точно.
Кстати в ихней капиталистической Норвегии это огромная проблема - эмигранты приезжают , совершают тяжкое преступление и в тюрьму - на курорт . А потом абсолютно законно провел в стране 5 лет - подавай на гражданство.

---------- Сообщение добавлено в 20:30 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:24 ----------

Andrey19, вот и получается, что, требуя выдать нам по нагану, мы приближаемся к собачьему эталону. Вам не кажется, что человеку следует эволюционировать в противоположную сторону?
Проблема короткостволов в том , что в нашей стране не существует эффективной, честной, и т.д. - лицензионно-разрешительной системы.
Для начала стоит озаботиться ее созданием , что бы она :
- проверяла желающих
- проводила их ЭФФЕКТИВНОЕ обучение
- отслеживала исполнение требований
При этом была не рваческим , корумпированным быдлом как сейчас .
Вот тогда можно хоть гранатометы разрешать.
 

Andrey19

Выживальщик
Регистрация
9 Фев 2012
Сообщения
264
Поблагодарили
119
Город
Ставропольский край
Andrey19, вот и получается, что, требуя выдать нам по нагану, мы приближаемся к собачьему эталону. Вам не кажется, что человеку следует эволюционировать в противоположную сторону?
Но у нас нет идеального общества, без оружия не выжить. Да, если бы все люди были бы исключительно вежливы, добры, не было бы убийц и грабителей, то я согласился бы, но не могу, исходя из нашей реальности.
 

PhoeniX-Ivan

Выживальщик
Регистрация
8 Июн 2012
Сообщения
442
Поблагодарили
316
Город
Ярославль
О!
Зомби? Кто-то сказал зомби?
Я побежал за дробовичком :)


Ёж, харе над комрадом Песцом ст*****ся. Блин, а чего хорошее слово звёздочками закрыли ?
Прикалываться в общем
Вам удовольствие это доставляет ? :rofl:

КС не легализуют, а вот гладкоствол то ужесточат как ?
Главное, чтоб наш сейф у служителей закона не вызвал интереса, чтоб "любимые" игрушки остались под подушкой :lazy:
 
Последнее редактирование:

Серегей73

Выживальщик
Регистрация
25 Янв 2012
Сообщения
621
Поблагодарили
561
Город
Белгород
В московском метро зарезали пассажира: погибший не дожил до 29-летия три дня


Интересно, как эта новость в прессу просочилась? здесь же нет огнестрела?
может ещё разок кто напечатает эту новость новость и все успокоятся - подумаешь ножом зарезали, да и про нападавших написано что лица кавказкой национальности. так что эта новость может вызвать национальную рознь, а убийство ножом - это рядовой случай, так бытовуха.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
Все как всегда, кто-то хоронит погибших, кто-то считает считает прибыль, а клиент платит за право попугаться (((
http://news.rambler.ru/16852130/
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
В московском метро зарезали пассажира: погибший не дожил до 29-летия три дня


и чего? полно людей до года не доживает, до двух лет - трех. ножем уить мжно, но сложнее чем из пистоля.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Orkan33

Выживальщик
Регистрация
26 Янв 2012
Сообщения
343
Поблагодарили
314
Город
секретно
Dicdoc, надеюсь ты поверишь мне на слово, но для выходцев из кавказа и из азиатского региона, зарезать человека не сложнее чем застрелить.
Да среди и русских такие люди найдутся, последние военные конфликты научили людей этому.
К тому же если кто то будет стрелять то это услышат, могут появиться свидетели, а ножом ударили, в печень или почку, и все это тихо....
П.С. Извиняюсь что так сумбурно написал
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
64
Город
Сибирская империя
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Orkan33

Выживальщик
Регистрация
26 Янв 2012
Сообщения
343
Поблагодарили
314
Город
секретно
и никакой шумихи в СМИ и громких заявлений правителей
А зачем? Наши "правители" не желают раздувать межнациональную рознь, но что странно к ответу за эту рознь пока привлекают только русских, а всех остальных только журят.
По этому и начинают у нас свадьбы игнорировать законы, ибо для них сейчас вседозволенность!!!
 

рейдовик

Выживальщик
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
4,579
Поблагодарили
3,497
Город
Русь
ножем убить можно, но сложнее чем из пистоля.
Нож доступнее. Но и стрелять тоже могут, вспомните случай в метро несколько лет назад, кавказцы расстреляли русского парня из травматов. В итоге кавказцев осудили всё-таки.
 

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,567
Поблагодарили
6,891
Город
Краснодар
надеюсь ты поверишь мне на слово, но для выходцев из кавказа и из азиатского региона, зарезать человека не сложнее чем застрелить.
Зачем верить, надо свою голову иметь. :)
Для примера: Я с четвертого этажа пысаю на кавказороссиян, дверь в подьезд прочная с домофоном. И мне пописать по большому что он чемпион мира по ножевому бою.
Вот вам пример того, что вы не объективны в своих высказываниях. Или говорите сознательно неправду. :) (без обид, ок?)
 
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
2,493
Поблагодарили
2,268
Город
кв.7 дом12.код подьезда4356
зарезать человека не сложнее чем застрелить.
Да среди и русских такие люди найдутся, последние военные конфликты научили людей этому.
К тому же если кто то будет стрелять то это услышат, могут появиться свидетели, а ножом ударили, в печень или почку, и все это тихо....
Резать хуже , иногда кустюмчик пачкаетси;))))
А без БП или войнушки это не гуд.
Генная экспертиза не спит:)))
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
Dicdoc, надеюсь ты поверишь мне на слово, но для выходцев из кавказа и из азиатского региона, зарезать человека не сложнее чем застрелить.
сложнее. жертва отбивается. убегает и не умирает сразу. из пистля - бах в башню и готово.
спсибо, док, убитого парня это особенно утешает.
да по хрену ему уже. у него ак звезды сложились. на ножевые когда работал на городе ездил каждый день - наглухо еденицы. вообщем то почти всех удовалось спасти. огнестрел - 50 на 50.
 

Laccs

Выживальщик
Регистрация
17 Май 2012
Сообщения
2,122
Поблагодарили
1,383
Город
там..
там шприц нужен - камазовский?
ну за размер не кто ни спрашивал... а если с камазовским, там и просто воды хватит... смотря куда вогнать.... мне тоже, в детстве, нравилось, как лягушки лопались... ;0)
 

Похожие темы

Сверху