Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Легализация короткоствольного огнестрельного оружия. Опрос.

Нужна легализация короткоствольного огнестрельного оружия?

  • да

    Голосов: 650 87.2%
  • нет

    Голосов: 85 11.4%
  • мне всё равно

    Голосов: 10 1.3%

  • Всего проголосовало
    745

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
64
Город
Сибирская империя
Какой нах КС??? Скоро в полицию будем ходить за ножиком, картошку почистить! И тот будет с обломанным концом! Надо срочно диме версию варкрафта подработать, что бы мнение поменял(битва на швабрах и кухонных ножах:)))
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,567
Поблагодарили
6,891
Город
Краснодар
  • Like
Поблагодарили: Orkan33

Orkan33

Выживальщик
Регистрация
26 Янв 2012
Сообщения
343
Поблагодарили
314
Город
секретно
надо тему отдельную создавать,
для тех кому за 30:)))
они и туда набьются, как мошка в июне.
Вот если бы можно было сделать вход в тему по какой то особой регистрации, или допуски от админов.
 

Laccs

Выживальщик
Регистрация
17 Май 2012
Сообщения
2,122
Поблагодарили
1,383
Город
там..
Ну о чём можно говорить в теме про легализацию
с 16 летним тупнем?
ну ты не прав, ты говоришь со своим будущем... с потомками, так сказать, и как ты себя с ними, так и они потом с тобой... читал - "эффект бабочки", может они - засланцы...
 

Mih@il

Выживальщик
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
3,608
Поблагодарили
6,037
Город
Санкт-Петербург
Orkan33, а вот скажите, если бы в Норвегии была такая мера пресечения как смертная казнь, Брейвик не уложил бы наповал сотню душ? Думаете, отпетого маньяка остановит перспектива поплатиться собственной жизнью за реализацию каких-то там его высоких идей?
может и уложил бы, хотя не факт что он псих, поскольку себя любимого он очень ценит и считает чуть ли не вершиной эволюции ...

а так получил в среднем по 3 месяца отсидки за каждого убиенного, он же даже пожизненное не получил а банально выйдет после такого.
Вот до чего толерастия и гипертрофированная либеральность и якобы человеколюбие довели, упырь загубивший столько народу живет за их счет припеваючи и будет жить еще долго и по своему счастливо.
 
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
2,493
Поблагодарили
2,268
Город
кв.7 дом12.код подьезда4356
они - засланцы...
Я бы с этими засланцами в живую поговорил:)))
А не видя кто передо мной про легализацию
пистолетов
говорить не хочу- пускай подрастут,
в армию сходят , тогда и право вякать получат:)
 

Silver

Новичок
Регистрация
13 Дек 2012
Сообщения
4
Поблагодарили
10
Город
Каунас
Пока КС недоступен по закону, получение оного обрастает разными мифами. Напишу немножко как я получал разрешение и обзаводился КС.
Из инета отпечатал закон "об оружии" и новейшие поправки. Проверил здоровье и получил нужную справку. Изучал закон и готовился к экзамену. Дал закон почитать дочке (совершеннолетней и к тому времени замужней) Она мелком прочла, я же штудировал основательно, потому что людям с "высшим" образованием разрешается один раз сдавать экзамен без посещения курсов. Пошли вместе с дочкой сдавать экзамен. Немножко было неловко - думал что будут глазеть на нас типа "озабоченные самообороной", а оказалось что на экзамен собралась толпа в 200 рыл. Экзамен типа теста - можно сделать не более 3 ошибок на где-то 20 вопросов. Я с первого раза не сдал ибо отвечал по тем поправкам к закону, которые еще не вступили в силу - стыдно признатся, но дочка сдала сразу. Ну пошел я на курсы - 1 неделя и плата (по российским рублям около 2000). После курсов можешь сдавать экзамен хоть "н" раз - плоти пошлину и заходи в класс. После сдачи экзамена со справкой идем в полиицю. Они выдают разрешение на приобретение КС, которое действует пол года. Если есть деньги и желание они выдают больше разрешений "на приобретение". Со справками поехали в магазин и купилиКС - я ЧЗ75, дочке - револьвер "Лейди Смит" - такой "дамский" Смит Вессон в 0,357 магнум калибре. Позже я тоже купил себе такой револьвер - понравилась стрельба и эстетика. Потом зять сдал экзамен и купил себе КС. В магазине (у нас практически монополь государства) толпы или очереди нету - цена КС однако отбивает желание у малоимущих. Потом с приобретеным оружием опять надо в отдел разрешений в полиции и там выдают справку-разрешение на ношение и владение. Все справки в полиции выдаются сразу, очередей нету и плата символическая. Оружие продается уже отстреляным - пули и гильзы в пуле-гильзотеке. Потом - через 5 лет надо разрешение продлевать и для этого надо в полицию представить справку о здоровье и справку об отстреле из пуле-гильзотеки (3 патрона для пистолета и 5 для револьвера). Иногда ношу револьвер - на природу или при рискованных поездках. Пистолет тяжел сцука - 1,1 кг и большой - больше служит для пострелушек в тире.Цена оружия и патронов - это серьезный сдерживающий фактор для многих желающих иметь КС.
У легального оружия (с учетом БП, постапа и пр.) есть один большой недостаток (ИМХО) - власти о нем знают и могут изьять при желании - точнее они не будут ходить и трясти а просто издадут какой нибудь указ и сам принесешь. Есть еще "ниши" - например оружие раздельного заряжания, которое пока не рассматривается у нас как "серьезное" оружие и возможно приобрести (в Польше или Латвии вообще без проблем и распросов).
Вот произошел случай с расстрелом в США и все заговорили об "запрещении", "отмене" и пр. а ведь оружие не стреляло само по себе. К истокам этого явления не хотят обратить свои взоры "запретители". Идет поголовное одурманивание молодых людей и пропаганда насилия - нет фильма где бы не стреляли и не убивали и это показывается "красиво", то же самое в компютерных играх и даже мультфильмах - сплошная стрельба и убивание. А потом такой недоумок идет в школу с оружием показать свою "крутость" или " красивость" и стреляет. К чему стремились то и получили - если человека сызмала воспитывать на "стрелялках" то потом нечего пинать на железо.
 

ТопающийЁж

Выживальщик
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
2,904
Поблагодарили
2,439
Город
Питер
наглухо еденицы. вообщем то почти всех удовалось спасти. огнестрел - 50 на 50.
какой именно огнестрел?
Если дробовики и винтовки - поверю.
Если пистолетные - то хреновые врачи, в загранице летальность от пистолетных ранений в районе 10 процентов.

Если вы говорите о заказухе, когда несколько выстрелов в корпус с контролем в голову - это совсем другой случай.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
При словах "Легализация КС" у настоящего выживальщика начинается бурное слюноотделение, глаза становятся как у кота, гадящего на соломенную сечку и он начинает судорожно соображать, как разместить кобуру на ремне между мачете, топором с наплавкой и восемью любимыми ножами.....
 
  • Like
Поблагодарили: Laccs

ТопающийЁж

Выживальщик
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
2,904
Поблагодарили
2,439
Город
Питер
начинает судорожно соображать, как разместить кобуру на ремне
вы описали сферического хомячка в вакууме :)
Настоящие выживальщики не делают из оружия культа :)
И с кобурами не парятся :)
 

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
64
Город
Сибирская империя
При словах "Легализация КС" у настоящего выживальщика начинается бурное слюноотделение, глаза становятся как у кота, гадящего на соломенную сечку и он начинает судорожно соображать, как разместить кобуру на ремне между мачете, топором с наплавкой и восемью любимыми ножами.....

А какое у чиновников дрочево и мандраж начинается:)))
У нас ведь как? Конституция это одно, а куча подзаконных указявок-совершенно другое. К примеру в Конституции статья о неприкосновенности жилища-это одно, а на деле попробуй к примеру не пусти судебных приставов...
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
И с кобурами не парятся :)
Это ты по быстрому сфотался?)) Оперативно)
Но мне "бабочка" больше глянулась) Идеальный вариант из каких пробовал. Жаль что у нас мало мастеров, которые могут сделать хорошую кобуру.

А какое у чиновников дрочево и мандраж начинается:)))
Они самые первые вооружатся) Жене, дитям и мопсику Фильке даже перепадет)
Так что их не мандражит ни разу) Если надо и телохранителей наймут)
 

ТопающийЁж

Выживальщик
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
2,904
Поблагодарили
2,439
Город
Питер
Это ты по быстрому сфотался?)) Оперативно)
не, фото сделал заранее и потом ждал подходящего поста несколько лет :))))))
Но мне "бабочка" больше глянулась) Идеальный вариант из каких пробовал. Жаль что у нас мало мастеров, которые могут сделать хорошую кобуру.
Стичевские вполне себе неплохие кобурки.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Стичевские вполне себе неплохие кобурки.
Мне сейчас по душе другие..

beer_holster2.jpg



beer-holster.jpg



Hops-Holster-12-Can-Ammo-Pack.jpg

не, фото сделал заранее и потом ждал подходящего поста несколько лет :))))))
Ну!!! За выдержку!!!! :drinks:
 

Laccs

Выживальщик
Регистрация
17 Май 2012
Сообщения
2,122
Поблагодарили
1,383
Город
там..
Алексей54, у меня бук мозк немного имеет... про приставов, не пускал... будьте добры судебное решение, нет - в пилюгино... и пусть скажут, что не законно, можно кучу отмазок найти... читайте наше законодательство, там не только им дается разрешения, а еще и нам, оно же для и под депутатов писалось, а они тоже не без грехов
 

CyberDim

Оплакивающий СССР
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
2,299
Поблагодарили
3,494
Город
на просторах Руси...
Алексей54, у меня бук мозк немного имеет... про приставов, не пускал... будьте добры судебное решение, нет - в пилюгино... и пусть скажут, что не законно, можно кучу отмазок найти... читайте наше законодательство, там не только им дается разрешения, а еще и нам, оно же для и под депутатов писалось, а они тоже не без грехов

А ментов тоже не пустишь? Дык они дверь выломают, а ты случайно упадешь раз N-дцать в прихожей, и лобик расшибешь, случайно. Им то пох на судебные решения, ибо есть волшебная фраза "если есть основания полагать, что в данный момент в квартире совершается преступление".
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
А ментов тоже не пустишь? Дык они дверь выломают, а ты случайно упадешь раз N-дцать в прихожей, и лобик расшибешь, случайно. Им то пох на судебные решения, ибо есть волшебная фраза "если есть основания полагать, что в данный момент в квартире совершается преступление".
У меня знакомые (гоблины ещё те, но это к теме не относится) сидели как-то пили чай у одного из них.
Тут вдруг дверь высадили, ворвались лоси в масках, брониках и с автоматами, дали всем звездюлей и мордами в разлитый чай на пол уложили.
А потом переспросили адрес, и ушли.
Оказалось, номером дома ошиблись.
Вот не пусти таких, попробуй...
 

ТопающийЁж

Выживальщик
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
2,904
Поблагодарили
2,439
Город
Питер
А ментов тоже не пустишь?
Нет. Если нет ордера - имею полное право не пускать. И пусть хоть чем грозят - это пустые слова, причем, их же еще за это можно притянуть.
ибо есть волшебная фраза "если есть основания полагать, что в данный момент в квартире совершается преступление".
Так и пусть дальше полагают. Пусть пост под дверью выставляют и ждут ордера.

Ибо если они "полагают" а на самом деле ничего не происходит, то это уже самоуправство и превышение служебных полномочий со всеми вытекающими для них последствиями.

---------- Сообщение добавлено в 17:23 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:22 ----------

А потом переспросили адрес, и ушли.
Оказалось, номером дома ошиблись.
Вот не пусти таких, попробуй...
Омон с тараном не пустить не получится, но восстановит дверь за их счет - запросто.
 

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,156
Город
Санкт-Петербург
Нет. Если нет ордера - имею полное право не пускать. И пусть хоть чем грозят - это пустые слова, причем, их же еще за это можно притянуть.

Сильно заблуждаешься. "Если есть основания полагать, что в помещении ..." дальше придумывай сам (скрывающийся преступник, тонна героина, диссидент, инопланетянин, ядрена бомба, сибирская язва) то вынесут двери за милую душу совершенно законно. Будешь сопротивляться - замочат опять же законно.
Не нашли что искали? Ну звиняй, братан - такая информация была.
И все совершенно в соответствии с нашими законами. (Которые под кальку списали с амеровских)
Демократия, мля. А вы что ждали?
 
Последнее редактирование:

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,567
Поблагодарили
6,891
Город
Краснодар
Desmaster, То есть, любой СП может силой зайти к любому (и даже к ТопающийЁж) в гости (попереть конституцию о неприкосновенности жилища) и пристрелить тебя, сказав что ты был похож на преступника и сопротивлялся действиям СП? Я правильно понял?
 

Похожие темы

Сверху