Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Легализация короткоствольного огнестрельного оружия. Опрос.

Нужна легализация короткоствольного огнестрельного оружия?

  • да

    Голосов: 650 87.2%
  • нет

    Голосов: 85 11.4%
  • мне всё равно

    Голосов: 10 1.3%

  • Всего проголосовало
    745

Kedrila

Выживальщик
Регистрация
15 Сен 2011
Сообщения
2,261
Поблагодарили
1,931
Город
ЮГРА
Нужна ли легализация корткоствола при гнилизме.

Вы обсуждаете легализацию короткоствола при Власти Гнилизма............
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
.... и вы спокойны, ваши ноги теплые, ваши руки тяжелеют, ваши веки закрываются... вы готовы к приходу парадокса)))
 

Muller88

Выживальщик
Регистрация
27 Мар 2011
Сообщения
520
Поблагодарили
317
Город
...
я хочу продолжать спокойно ходить по улицам самому, без опаски отпускать ребенка на дискотеки, пить в кабаках, материться в пробке без риска получить пулю в лоб.
Не думаю, что наличие КС у населения сильно увеличит твои шансы погибнуть. Кроме пули можно быть забитым до смерти, зарезанным и т.п....
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Kedrila

Выживальщик
Регистрация
15 Сен 2011
Сообщения
2,261
Поблагодарили
1,931
Город
ЮГРА
Не думаю, что наличие КС у населения сильно увеличит твои шансы погибнуть. Кроме пули можно быть забитым до смерти, зарезанным и т.п....
Короче , ты за легализацию коротокоствола при всеобщем гнилизме?
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Muller88

Выживальщик
Регистрация
27 Мар 2011
Сообщения
520
Поблагодарили
317
Город
...

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
Не думаю, что наличие КС у населения сильно увеличит твои шансы погибнуть. Кроме пули можно быть забитым до смерти, зарезанным и т.п....
.... закусанным комарами-мутантами, затоптанным стадом мамонтов и отравленным тещиными блинами.
Только вот зачем мне эти шансы вообще увеличивать? Ради надежды создать иллюзию готовности к самозащите?? Так не выходит, я большой мальчик и уже отличаю желаемое от действительного.
Мало того, после приобретения такой иллюзии я начинаю представлять уже вполне реальную угрозу, причем чем ближе мне человек, тем большую угрозу я для него представляю.
На мой взгляд игра не стоит свеч. Точнее свечи намного дороже игры при любых картах.
 

Muller88

Выживальщик
Регистрация
27 Мар 2011
Сообщения
520
Поблагодарили
317
Город
...
Ради надежды создать иллюзию готовности к самозащите??
А почему иллюзию? Ты не уверен в том, что сможешь научиться защищать себя при помощи оружия? На мой взгляд, это несколько проще, чем получить разряд по самбо.
Интересно, каким образом ты поведешь себя сейчас, без КС, если (не дай Бог) подвергнешься нападению?
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
!?!?!
Как это "дать"???? Ты же сам говорил что только для тех служил и только если там имел. Собираешься призывать женщин???? Круто.
А потом, ты у них, женщин, спросил хотят ли они таскать с собой всегда и везде лишний кг. железа только потому что часть неуверенных в себе мужичков желает поиграться с пестиками??
И тебя не смущает, что у женщин периодически меняется состояние?? Как им раз в месяц к психиатру ходить?? Денег хватит на осмотры?
Я упоминал и прошедших курсы. Что мешает женщинам курсы по обучению стрельбе и овладению техники безопасности проходить? Что касается армии... А почему нет? Пусть служат. В облегченном режиме. Хоть дисциплине научатся многие. В Израиле служат и мужчины и женщины. Не вижу в этом ничего плохого.
Что касается ношения лишнего кг железа (ствола) в сумочке... Порядочная женщина, а также та, которая не носит розовых очков - будет носить ствол с собой. С радостью.
Ну а та, которая втайне надеется, чтобы ее изнасиловали - конечно, откажется. Проведем тесты с нашими женщинами? Спросим?
Анекдот: Беседуют три кошки. Одна говорит: позавчера ходила через соседний двор - чужие коты изнасиловали, представляете себе, гады какие?! Вчера ходила - тоже изнасиловали! И сегодня пошла - тоже, негодяи, изнасиловали! Завтра опять пойду...

---------- Сообщение добавлено в 18:33 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:32 ----------

Ты не уверен в том, что сможешь научиться защищать себя при помощи оружия? На мой взгляд, это несколько проще, чем получить разряд по самбо.
Пуля уравнивает шансы.
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
А почему иллюзию?
Потому что пистолет не средство защиты.
Ты не уверен в том, что сможешь научиться защищать себя при помощи оружия?
Я уверен что при любом уровне обучения он не защитит от другого пистолета. И это при том сферическом случае, когда двое встречаются посреди монгольской степи.
На мой взгляд, это несколько проще, чем получить разряд по самбо.
И это создает дополнительную опасность для близких.
Интересно, каким образом ты поведешь себя сейчас, без КС, если (не дай Бог) подвергнешься нападению?
Уже писал, что за последние 20лет меня что-то никто не грабит, и если вдруг это случится, ей богу, с радостью отдам кошелек только для того чтобы посмотреть что же будет дальше. При этом, хоть на бедность и не жалуюсь не так часто переношу суммы превышающие стоимость пистолета, который якобы меня может от чего-то там защитить.
Я упоминал и прошедших курсы. Что мешает женщинам курсы по обучению стрельбе
Ничего, как и мужчинам, но тогда зачем весь этот куплет про армию:
Всем раздавать нельзя, это факт. ... Считаю, стволы должны иметь право приобретать те, кто в своей жизни уже имели право обращения с оружием. Во первых, это те, кто служили в армии, и за кем там были закреплены стволы (а не лопаты). Те, кто служили в органах. ...
если на самом деле достаточно курсов??? Или мальчики в плане самоконтроля хуже девочек?
Что касается армии... А почему нет? Пусть служат. В облегченном режиме. Хоть дисциплине научатся многие. В Израиле служат и мужчины и женщины. Не вижу в этом ничего плохого.
)))) Ну объяви призыв, скажи жене чтоб собиралась. А потом сюда выкати ее ответ ))))))
 
  • Like
Поблагодарили: LV426

Kedrila

Выживальщик
Регистрация
15 Сен 2011
Сообщения
2,261
Поблагодарили
1,931
Город
ЮГРА
Вальд , ты за легализацию короткоствола при всеобщем гнилизме?
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Muller88

Выживальщик
Регистрация
27 Мар 2011
Сообщения
520
Поблагодарили
317
Город
...
Потому что пистолет не средство защиты.
Аргументируй.

Я уверен что при любом уровне обучения он не защитит от другого пистолета. И это при том сферическом случае, когда двое встречаются посреди монгольской степи.
Он уравняет шансы. Защищает бронежилет!))

И это создает дополнительную опасность для близких.
Оружие под контролем не опасней газовой плиты.
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
Да трудно его использовать в качестве щита, а в качестве меча - легко.
Он уравняет шансы. Защищает бронежилет!))
Зашибись, давайте разрешим пистолеты и оденем на жен и детей броники, нефиг им расслабляться.
Оружие под контролем не опасней газовой плиты.
Только вот уровень контроля резко падает, не государственного, личного. Потому что тот же уровень самоконтроля что и на ружье сразу же становится невозможным.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Чота вас камрады несет не в ту степь. Почитал и сделал вывод ,что всем надо срочняком (включая жен и детей) пройти курсы стрельбы, одеться в броники по уши и в школе понтоваться чья Беретта умещает больше патронов. Дедушко Фрейд был бы счастлив)
Но как мудро заметил Хотсмайл все откидывают вариант отравления тещиными грибами и взрывом газовой колонки, свято уповая на ствол.

Wald, даже читая те цифры, которые ты приводишь в качестве аргументации о сравнении убийств в пендосии и России, я не вижу никакой логической связи. Если у нас все так плохо с культурой оружия - давайте легализуем стволы и пока народ окультуриться увеличим статистику в 2-3 раза?
Типа завалим кучу народа, но будем культурными со стволами)
Лучше тему Шишкена обсуждать о легализации ствола при Гнилизме - там больше логики будет.
 

Globus73

Banned
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
3,843
Поблагодарили
1,229
Город
71
даже читая те цифры, которые ты приводишь в качестве аргументации о сравнении убийств в пендосии и России, я не вижу никакой логической связи.
Ну не нравится пендосия,посмотри прибалтов,даже просто посмотри страны бывшего соц.лагеря...
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
http://news.rambler.ru/12190920/ а был бы реальный ствол, было бы два трупа, а ведь стрелявший знает что и за это срок получит! и такое в москве каждый день, по несколько раз.
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Потому что пистолет не средство защиты.
Пля... Ну ладно, приведем хотя бы аналогию. У пендосов ядерное оружие. У нас ядерное оружие. Баланс сил. Пендосы знают, что если применят против нас (а не когда-то беззащитной Японии) - получат в лоб от нас. РАВНОВЕСИЕ. И не столь важно, у кого-там на десяток патронов... тьфу... ядерных боеголовок больше.
Теперь здесь. Гопник со стволом. Но он знает, что и я со стволом и УМЕЮ ИМ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ. Сразу он на меня нападет, или подумает? Ведь сливой и в лоб можно получить встречно... Что это значит? Все просто - как раз поэтому, имхо, в странах с более свободным оружейным климатом стастистика преступлений меньше.

---------- Сообщение добавлено в 16:48 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:47 ----------

И это создает дополнительную опасность для близких.
Сейф тебе в помощь, когда ты дома - и будет те щастье...
 

Похожие темы

Сверху