Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Легализация короткоствольного огнестрельного оружия. Опрос.

Нужна легализация короткоствольного огнестрельного оружия?

  • да

    Голосов: 650 87.2%
  • нет

    Голосов: 85 11.4%
  • мне всё равно

    Голосов: 10 1.3%

  • Всего проголосовало
    745

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
Доктор включил "непонимайку" :)
Какие данные? Почему за 2008 год? :)
я привел просто одну из частностей. как пример что воруют травматы. научитесь уже думать, понимаю что не ваше это, но стараться надо.

---------- Сообщение добавлено в 18:32 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:31 ----------

ГП требует изъять оружие у психов, алкоголиков и наркоманов
Генпрокуратура обнародовала данные прокурорских проверок исполнения законодательства РФ об обороте оружия. Результаты свидетельствуют о множестве нарушений в данной сфере, сообщило ведомство.

В восьми субъектах РФ было зафиксировано большое число случаев выдачи органами внутренних дел лицензий и разрешений на огнестрельное оружие без предоставления гражданами данных об отсутствии судимости, заболеваний, препятствующих владению оружием, проверки условий хранения, документов о прохождении проверки знаний по безопасному обращению с оружием.

Установлено, что во многих областях полиция не проводит периодические проверки владельцев оружия по вопросам его сохранности и использования, как того требует законодательство. Например, в Ульяновске такие проверки не проводились более четырех лет.

Правоохранительными органами также не проводится своевременное изъятие оружия у лиц, утративших право на его владение, а также в связи со смертью собственника. Вместе с тем, выявлены факты неправомерного изъятия оружия у населения. В частности, в Саратовской области участковый полицейский составил фальсифицированный протокол об изъятии охотничьего ружья у гражданина для улучшения отчетности.

На основании этих фактов Генпрокуратура поручила региональным прокурорам усилить надзор за деятельностью полиции в этой сфере. Оружие у алкоголиков, наркоманов, а также лиц, состоящих на психиатрическом учете, должно быть изъято в установленном законом порядке, заключили в Генпрокуратуре.

В октябре приказом министра внутренних дел России Владимира Колокольцева был утвержден новый регламент выдачи разрешения на хранение и ношение наградного оружия. Представители МВД сообщили, что приказ был вызван необходимостью более строгого контроля за оборотом оружия.

В последнее время в обществе все чаще поднимается вопрос о необходимости ужесточения требований к выдаче разрешения на оружие, в частности, в связи с делом «аптечного стрелка».
http://news.rambler.ru/16380855/
вот так у нас в стране все и происходит.
 
  • Like
Поблагодарили: umarex

ТопающийЁж

Выживальщик
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
2,904
Поблагодарили
2,439
Город
Питер
я привел просто одну из частностей. как пример что воруют травматы
Я где-то отрицал, что их воруют?
Доктор, вы писали, что рынок нелегала будет заполнен ворованным оружием. Я на ваших же цифрах показал, что количетсво украденного мизерное.
научитесь уже думать
Самовнушением занимаетесь? :)
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Laccs

Выживальщик
Регистрация
17 Май 2012
Сообщения
2,122
Поблагодарили
1,383
Город
там..
Легализация короткоствольного огнестрельного оружия. Опрос.
название темы, а не выяснение возможности и желания владения, + и -....
 

ТопающийЁж

Выживальщик
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
2,904
Поблагодарили
2,439
Город
Питер
Легализация короткоствольного огнестрельного оружия. Опрос.
да, сорри, увлекся :)
Больше не буду, только попозже вечером приведу еще один пост :) раз уж обещал доку кое-какие данные привести :)
И за сим оставлю тему :)
Для меня в ней все ясно :)
 

Jagdhund

Брутальный Камрад
Регистрация
19 Май 2011
Сообщения
3,891
Поблагодарили
4,763
Город
Европа
82581637_large_05_Lefoshe.jpg


---------- Сообщение добавлено в 20:25 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:22 ----------

82581852_11_kerr_sprava.jpg
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,567
Поблагодарили
6,891
Город
Краснодар
Последнее редактирование:

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
Jagdhund, ежели захочется поиграть в Стрелка из "Темной башни", эти револьверы - самое оно.
Но таскать с собой такое ежедневно я, при всем своем интересе к оружию, не хотел бы.
Тяжелые и неудобные.
И эта... мушка у них тово... острая какая-то...
 

Акафист

Выживальщик
Регистрация
11 Ноя 2012
Сообщения
636
Поблагодарили
335
Возраст
85
Город
Москва
Наверное, эти наганы - реквизит из "Великолепной семерки"...
 

1gor

Неумиральщик
Регистрация
22 Фев 2011
Сообщения
2,288
Поблагодарили
2,024
Город
мдн
я понял откуда у ДоктораХ боязнь короткоствола на фоне тяги к холодняку.

холодные раны обрабатывать проще.
 

ТопающийЁж

Выживальщик
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
2,904
Поблагодарили
2,439
Город
Питер
Так вот, данные, которые я доктору обещал еще раз выложить :)

Специально для него повторю. Нет корреляции между утвоерждениями "больше легального оружия" и "меньше преступность" График так же не говорит о том, что увеличение на руках легального оружия приводит у уменьшению смертей.

Единственное, что он показывает - что утверждение "больше оружия - больше смертей от оружия" не подтверждается.

Если у кого-то есть вопросы по непонятным надписям на буржуйском языке - обращайтесь, разъясню :)
Невзрачные серые столбики на заднем плане - количество шаттов, разрешающих скрытое ношение оружия :)

И Еще доктор сомневался в тренде, что преступность в штатах начала снижаться задолго до событий 9/11 и принятия "патриотического акта" сопровождавшегося пинками ФБР, АНБ и прочим.
Так вот, график показывает стабильное снижение смертей от того же огнестрела начиная с 1993 года.

Источник:
http://www.wallsofthecity.net/2011/09/graphics-matter-year-the-third.html
 

Дикий

Выживальщик
Регистрация
24 Сен 2012
Сообщения
830
Поблагодарили
766
Город
Сахалин
началось утро и споры продолжаются.


и все таки - на мой взгляд - сравнивать штаты и Россию - мягко говоря неправильно.
 

ТопающийЁж

Выживальщик
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
2,904
Поблагодарили
2,439
Город
Питер
Немного цифирей вдогонку.
Доктор сначала сам привел данные за 2008 год, а потом мне же и выговаривал, что данные старые и негодные. Оставим эти странности на совести доктора.
Вот свежак - 2012 год

5 млн владельцев гражданского оружия.
6.4 млн стволов
1.5 млн стволов оружия самообороны

И из всего этого вала оружия за 6 месяцев 2012 года было 142 эпизода криминала
Эти 142 эпизода включают в себя все, и криминал, и самооборону, и самоубийства и прочее.
Процент от общего количества стволов/владельцев думаю, понятен :)

Если кому-то интересно сколько народа погибло от страшной травматики - вот тоже новые (2012) данные:
http://www.fontanka.ru/2012/03/22/062/

С момента ввода в оборот так называемого травматического оружия, с 2004 года, около 2 тысяч преступлений совершено с использованием подобного вида оружия, несколько сотен - около 500 - ранено, около 100 погибло", - цитирует слова Демидова РИА Новости.
Правда, сколько из этих "около ста погибших" погибли в результате собственных противоправных действий, закончившихся стрельбой на поражение в ситуациях необходимой обороны - история (а равно и генерал-лейтенант полиции Демидов) умалчивает.
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
Ещё как правильно.
Нет культуры оружия - надо воспитывать, из воздуха она не возьмется.
Полиция коррумпированная - надо менять на честную.
А под лежачий камень вода не течет.
 
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
2,493
Поблагодарили
2,268
Город
кв.7 дом12.код подьезда4356
Культура превыша всего.
Я вот вчерась все в сейфик
сложил и запер с собой даже
ножыка не было.
А щас все достану и на место.
Но что бы понимание этого пришло
нужен еще и возрастной ценз пожестче.
А цифры они более чем убедительны,
а все остальное- бла, бла, бла.
Эмоции не достойные взрослаго мужчины.
 

Mih@il

Выживальщик
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
3,608
Поблагодарили
6,037
Город
Санкт-Петербург
Полиция коррумпированная - надо менять на честную.
А под лежачий камень вода не течет.
в небольших населенных пунктах, где каждый друг друга знает, надо разогнать к епеням полицию и ввести как у америкосов функции выборных шерифов (общим голосованием). Это будет покруче чем липовая отестация - измарался в крышевании наркоты или взятках, хер тебя переизберут.
Ну и само собой помощь дружинников с КС. В америке потому полиция и ФБР так хорошо работают, что в 50 % случаев граждане сами вяжут преступников положив их мордой в пол под прицелом или проделав пару дырок в конечностях.

Это тока наш кровожадный ДОК собрался однозначно наглухо всех валить )))

---------- Сообщение добавлено в 10:41 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:37 ----------

Нет культуры оружия - надо воспитывать, из воздуха она не возьмется.
ну а с КС-м быдло точно не пройдет естественный отбор, пусть несколько жестко, за то остальным жить легче станет и культура обращения и взаимоуважения появится.
 

ТопающийЁж

Выживальщик
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
2,904
Поблагодарили
2,439
Город
Питер
культура обращения
сформировать очень просто - начать с разрешения приобретения и хранений в стрелковых клубах/тирах
У нас даже пытались ввести, но товарищщ МуДко помешал. Я правильно пишу его фамилию? :)
У нас разрешено приобретать и хранить в клубах пистолеты спортсменам высокого класса (т.е. от мастера спорта и выше).
Но оный товарищщ муДко просто не внес в нужный документ перечень тех видов спорта, МСы по которым могут приобретать и хранить оружие. Он кроме футбола не знает других видов спорта.

Поэтому у нас можно купить и хранить в тире пистолет. Только не прописано кому это можно.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
И из всего этого вала оружия за 6 месяцев 2012 года было 142 эпизода криминала
по какой территории? сколько случаев хищения?(и это оружие еще сыграет), и какое имеется в виду оружие?(все гражданское, или оружие самообороны?)
И это, что мало за 6 месяцев?
ну а с КС-м быдло точно не пройдет естественный отбор, пусть несколько жестко, за то остальным жить легче станет и культура обращения и взаимоуважения появится.
боюсь естественный отбор не пройдет не только быдло, но и многие кто окажутся на пути этого быдла.
 
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
2,493
Поблагодарили
2,268
Город
кв.7 дом12.код подьезда4356
Да Док знаешь скока оружия напистели за последние 30 лет?
А скока откапали ? А скока умельцы сделали?
Не стреляет оно и стрелять не будет.
Вот это цифры подтверждают.
А не выдумки болезненных хлопофобов.
 

Похожие темы

Сверху