Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Легализация короткоствольного огнестрельного оружия. Опрос.

Нужна легализация короткоствольного огнестрельного оружия?

  • да

    Голосов: 650 87.2%
  • нет

    Голосов: 85 11.4%
  • мне всё равно

    Голосов: 10 1.3%

  • Всего проголосовало
    745

ТопающийЁж

Выживальщик
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
2,904
Поблагодарили
2,439
Город
Питер
по какой территории?
РФ
сколько случаев хищения?(
Неизвестно. Менты не уточнили. 142 кримэпизода. Включая все.
какое имеется в виду оружие?(все гражданское, или оружие самообороны?)
Все оружие, зарегистрированное в МВД. Т.е. все легальное гражданское включая оружие самообороны.
 

PhoeniX-Ivan

Выживальщик
Регистрация
8 Июн 2012
Сообщения
442
Поблагодарили
316
Город
Ярославль
по какой территории? сколько случаев хищения?(и это оружие еще сыграет), и какое имеется в виду оружие?(все гражданское, или оружие самообороны?)
И это, что мало за 6 месяцев?

боюсь естественный отбор не пройдет не только быдло, но и многие кто окажутся на пути этого быдла.

Док уже понял что ему нужен КС, но имидж обязывает :laugh4:

Вообще о чём спор ?
Опрос показывает что 90% - ЗА Ёж может спать спокойно:lazy:
Но у нас в стране (при нынешней власти) КС НЕ будет легализован ! Док, ты тоже не переживай :lazy:

Но Ёж намного убедительнее в своей позиции.
А пока не продают КС, будем приобретать гладкоствол.:russian_ru: Пока ещё его можно приобретать
 
Последнее редактирование:

ТопающийЁж

Выживальщик
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
2,904
Поблагодарили
2,439
Город
Питер
боюсь естественный отбор не пройдет не только быдло, но и многие кто окажутся на пути этого быдла.
Именно доктор, вы битесь. То есть данных у вас нет, приводимые вам данные, мягко говоря, игнорируете. Свои предположения строите только на иррациональном страхе.
 

ТопающийЁж

Выживальщик
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
2,904
Поблагодарили
2,439
Город
Питер
Кстати, вот любопытное мнение.
Я не берусь судить, правда это или нет, но, принять во внимание стоит.

Русский Брейвик никого не убивал в действительности?
На прошлой неделе некий тип якобы расстрелял в офисе аптек Ригла несколько человек. Но существует несколько странных моментов в этом событии:

1.Ни одно СМИ не показало кровавые лужи на полу офиса и трупы сотрудников. Даже выноса тел с камер слежения не показали.
2.Родственники погибших постоянно подхихикивали, давая интервью. Как они погли чем-то радоваться, когда их родственники погибли. Но ни тени трагедии в их лицах не было.
3.Страница Виноградова Вконтакте явный фейк. Такое ощущение, что страница эта создавалась перед президентскими выборами и использовалась для распространения агит информации в сети интернет. Сложно поверить, что Виноградов создал свою страницу менее, чем год назад.
4.Похороны погибших в Ригле не были показаны ни одним телеканалом и не было никаких фотографий в СМИ. Сложно поверить, что СМИ не пытались их заснять.
5.Новый закон об охотничьем оружии был предложен спустя сутки после происшествия. Очевидно, что готовили ли его ранее.
6.Манифест Виноградова написан в стиле ментовского фарса. Этот манифест предполагает по меньшей мере иное действие Виноградова, а иммено сеть на улице с пострелять несколько прохожих, что значительно безопаснее для стрелка. Так как из манифеста следует что все равно кого, а главное убивать. Не вяжется он и с основной версией убийств – на почве любви к девушке.
7.Нигде нет интервью раненных в это происшествии и главных действующих персонажей.
8.Фотографии убитых, показанные по телеканалам невозможно найти среди сотрудников РИглы и в соцсетях.
9.Противоречивые версии об окончанию этого инцидента. По первоначальной версии стрелка захватила служба безопасности аптек. По версии последующей его обезвредил один из сотрудников аптеки, который бросился на стрелка, когда тот перезаряжал карабин. Но у преступника было два ствола, почему он не использовал второй?
Согласно информации из СМИ это происшествие выглядит так. Решили принять закон об изменении системы оборота охотничьего оружия. Решили ограничить этот оборот или же создать ряд сложностей. Но без происшествия такое не протащить. Разыграли спектакль в Ригле, никого не убили, а лишь имитировали происшествие. То есть с участием полиции был создан спектакль о массовой расправе в Ригле с сохранностью жизни всех участников.

Зачем? Усложнение процедуры выдачи лицензий на оружие и усложнение оборота охотничьего оружия необходимо полиции чтобы зарабатывать огромные деньги на неофициальных операциях с таким оружием. Так сейчас происходит с травматическим оружием. Законными методами сейчас получить лицензию на покупку травматического оружия невозможно. Так как нужно пройти специальные курсы. Но крусы не существуют, так как нет законопроекта описывающего их деятельность. Однако лицензии как-то выдаются. Как?

С охотничьем оружием до последнего времени не было никаких проблем. Его владельцы редко использовали это оружие не по назначению и обращались с ним крайне аккуратно. И это послужило аргументом к тому, чтобы разрешить владение нарезным короткоствольным.

Со случаем в Ригле картина меняется резко.

Ну, также можно было бы предположить и версию с желанием государства защитить себя от образование повстанческих армий с гладкоствольным легальным оружием. Это глупо. Так как повстанческая армия легко может быть вооружена и нелегальным боевым оружием. Во всяком случае в боевых калашниковых нет недостатка на складах армии.

К тому же охотничье оружие слабый аргумент против солдат вооруженных автоматическим оружием . Так как гладкостволы имеют поражающую дистанцию 30 метров. Не в состоянии пробить хороший бронежилет.

Власть нужно серьезно задуматься об лицензировании кухонных ножей. Недопустимо, чтобы кухонные ножи имел абы кто. Ведь до 100 человек ежедневно погибают по стране от удара кухонного ножа. Очевидно, что этьо очень опасное оружие. Так как количество убийств им совершаемых превышает любой другой вид оружия на территории страны.

Кандидат культурологических наук Антон Вуйма
http://anton-vuyma.livejournal.com/60065.html
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
То есть данных у вас нет, приводимые вам данные, мягко говоря, игнорируете
142 эпизода за 6 месяцев - это до фига, я не игнорирую.
Именно доктор, вы битесь.
Лично для себя я ничего не боюсь, давно уж отбоялся. а вот людей жалко.
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
А и верно... трупы не показывали... видел их кто-нибудь?
 
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
2,493
Поблагодарили
2,268
Город
кв.7 дом12.код подьезда4356

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
Но у нас в стране (при нынешней власти) КС НЕ будет легализован ! Док, ты тоже не переживай
в том то и дело, что по ходу будет - слишком большие бабки на кону.

---------- Сообщение добавлено в 12:05 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:04 ----------

А и верно... трупы не показывали... видел их кто-нибудь?
а на хрена это показывать? это по меньшей мере аморально и безнравственно.
В концлагерь не жалко, а деток в Сибирь на снег
одно дело адресная кара по делам. другое дело когда рискуют абсолютно все. а вовсе не зетас.
 

Невидимый слон

Выживальщик
Регистрация
25 Авг 2012
Сообщения
1,294
Поблагодарили
710
Город
Внутренняя Монголия
ТопающийЁж, спс за статейку. действительно любопытно. в сми на явную кровищу существует табу, но тела в мешках должны были показать
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
Док, а чего аморального в трупах?
Раз сказали, что они есть, то почему бы не показать?
Как Оберст свои ботинки - с бумажкой, на которой дата написана.
 

Jagdhund

Брутальный Камрад
Регистрация
19 Май 2011
Сообщения
3,891
Поблагодарили
4,763
Город
Европа
ты мне на вопрос ответишь? Второй день уже жду.
А, прошу пардону! пропустил... Люди пишут не удержишь ))) Затерялось...
Огнестрельное оружие в Германии криминально проявляется крайне редко. Думаю из-за множества факторов
менталитет (я в творчестве про светофоры писал)))
полиция работает
экономически пока всё ОК
ну прочее
НО меняется всё быстро! Раньше, говорят, воровства пратически не было - сейчас в новостях даже сообщают об увеличении случаев взлома квартир. Гастролёры едут со всего мира не говоря про Европу! Недавно банду китайцев взяли, так они по 5-6 взломов в день делали - трудолюбивые , мля!)
Недавно чурки парня русского зарезали. Чурки все с ножами.
С пару недель был у товарища по делу. Он рассказывал про то как новый супермаркет за пару дней перед открытием вывезли за ночь. Интересовало оборудование. Вычислили по цветной полоске на тенте заснятой камерой соседнего магазина. Взяли на границе. Румыны!
"А ты заешь как у них наводчики работали?" - спрашивает меня товарищ. "Сборщики металлолома!" (По частному сектору ездят на грузовиках с включенной мелодией типа рингтонов на старых мобилах. Народ отдаёт старое железо, стиралки, чтоб самим не заморачиваться. Те проходят забирать и смотрят где чего)
ОК , поговорили, выходим и видим картину - разворачивается мужикан на длинном грузовом бусе и упирается моему товарищу в бампер задком!! Заорали, подбежали... Выясняется - румын! По-немецки ни бум-бум. Поорали на него грозно, посмотрели - повреждений нет. Переписали данные и отпустили.
И что же дальше!!? Он отъезжает с пяток метров .... и.... включает пиликалку сборщика металлолома!!!))))
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Невидимый слон

Выживальщик
Регистрация
25 Авг 2012
Сообщения
1,294
Поблагодарили
710
Город
Внутренняя Монголия
Irokez,
Док, а чего аморального в трупах?
Раз сказали, что они есть, то почему бы не показать?

во первых, дети смотрют, +12 ограничение. ну и от телеканала зависит (россия1, первый не покажут мозги на стенах и кишки из пуза.) нтв могут если захочут.

а вот мешки пластиковые это да, неувязка
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
+12 это да...
Я вот думаю, а когда я своим детям жмуров на дороге показывал с моралью "они не соблюдали ПДД, и допрыгались", это было непедагогично?
Ну больше не буду тогда...
 

Невидимый слон

Выживальщик
Регистрация
25 Авг 2012
Сообщения
1,294
Поблагодарили
710
Город
Внутренняя Монголия
Я вот думаю, а когда я своим детям жмуров на дороге показывал с моралью "они не соблюдали ПДД, и допрыгались", это было непедагогично?

на общих планах (не крупняком, а, допустим, метров с 20... машины мимо проезжают тормозят. гаец прОтокрол пишет...) это вполне приемлемо имхо. для нормальных детей +12.
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
Док, а чего аморального в трупах?
в том что это были живые люди, и у них есть родня. Моя фельдшер так по НТВ своего убитого мужа увидела - охринеть картина маслом.
Да я и сам когда впервые по тв в 90х в "дорожном патруле" труп увидел - тож культурный шок помнится испытал. Это не то что надо по тв показывать.

---------- Сообщение добавлено в 12:48 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:45 ----------

это вполне приемлемо имхо. для нормальных детей +12.
не приемлемо, н для кого. и взрослым не надо, люди впечатлительные бывают, я уж про этику молчу. на чьейто смерти журналисты себе рейтинги делают. Это все равно что человека срущим, всей стране показать. Вроде все естественно - но паршиво.

---------- Сообщение добавлено в 12:52 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:48 ----------

Смерть реального человека, не то на что все должны из любопытства позырить жуя гамбургер, и обсуждая как мозги расплескало - будничным тоном.
 

Невидимый слон

Выживальщик
Регистрация
25 Авг 2012
Сообщения
1,294
Поблагодарили
710
Город
Внутренняя Монголия
не приемлемо, н для кого. и взрослым не надо,

не скажи трупы разные бывают. крови символически... лежит кучка одежды... кадр 3 секунды. ... просто образ погибшего человека. почти обезличенный.

Это все равно что человека срущим, всей стране показать
не разные вещи. не сравнивай.

Смерть реального человека, не то на что все должны из любопытства позырить жуя гамбургер, и обсуждая как мозги расплескало - будничным тоном.

чо вову и диму цельный день показывать?
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
не разные вещи. не сравнивай.
тоже самое. смерть как и дефикация - вещи крайне интимные. Я например не стыжусь своей наготы, но я очень не хочу чтоб кто нить увидел мои внутренности. кишки и тд. Это мое - интимное.
 

Невидимый слон

Выживальщик
Регистрация
25 Авг 2012
Сообщения
1,294
Поблагодарили
710
Город
Внутренняя Монголия
смерть как и дефикация - вещи крайне интимные.
кто ж спорит.... но вот пример выше. чувак пострелял людей а трупов нет. то есть может уже и есть, но тогда не было. ставишь вопрос об оружии ребром - предъяви трупы.
я понимаю, твою тонкую натуру но это не тот случай.
 

Похожие темы

Сверху