Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Легализация короткоствольного огнестрельного оружия. Опрос.

Нужна легализация короткоствольного огнестрельного оружия?

  • да

    Голосов: 650 87.2%
  • нет

    Голосов: 85 11.4%
  • мне всё равно

    Голосов: 10 1.3%

  • Всего проголосовало
    745

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
стырят из магаза раз - его прикроют. проблема тырения с армейского склада меня не касается, это не моя работа склад в порядке содержать.
а у тебя лично стырить не могут?)))) гарантируешь?
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
ОК, КАЖДЫЙ год будут красть 0.005% Против этого не спорите? :)
ну какие 0.005%???? ты ситай от проданного за год. а не от общей массы. при чем тут иж-26 54 г,в, и травмат???

---------- Сообщение добавлено в 15:55 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:52 ----------

Травматическое оружие на черном рынке

Ежегодно граждане России лишаются около 4 тыс. единиц травматического оружия, заявил Веденов. Владельцы теряют его сами либо оружие похищают преступники. По словам генерал-майора, сегодня на территории России зарегистрировано 1,5 млн единиц травматического оружия, которое находится на руках у 1,3 млн граждан.

По мнению экспертов, на черном рынке наблюдается тенденция интереса к травматическому оружию. Это связано с тем, что травматический пистолет можно купить легально и переделать под боевой.

По словам эксперта, обычно травматическое оружие покупают легально, потом пишут заявление о похищении и пистолет оказывается на черном рынке.
http://www.infox.ru/accident/crime/2010/02/10/Travmatichyeskoye_or.phtml
это только на 2010 год))
В настоящее время в России более 1 млн человек имеют на руках травматическое оружие, в Москве таким оружием владеют уже 213 тыс. человек, каждый год регистрируется рост владельцев оружия на 5-6%.

За последние пять лет в России совершено около 1,5 тыс. преступлений с использованием травматического оружия, жертвами которых стали десятки человек, еще сотни получили травмы.
оттуда же

---------- Сообщение добавлено в 15:59 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:55 ----------

Треть зарегистрированного оружия в РФ - у москвичей: они стреляют друг в друга и в себя
В Москве, по данным ГУВД, 466 тыс. человек имеют лицензию на владение огнестрельным и газовым оружием - у них на руках находится 547 тыс. единиц оружия. По оценке правоохранительных органов, это треть всего зарегистрированного в России оружия. Об этом в среду на пресс-конференции в Москве сообщил начальник управления и организации лицензионно-разрешительной работы и контроля за частной детективной охранной деятельностью ГУВД Москвы Николай Боев, пишет NEWSru.com.

По словам Боева, количество владельцев гражданского оружия, зарегистрированных в столице, по данным на июнь увеличилось по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 6,8%, сообщает "Интерфакс". Из них свыше 32 тыс. владеют нарезным охотничьим оружием, более 215 тыс. – гладкоствольным охотничьим и спортивным оружием, и 213 тыс. - огнестрельным бесствольным и газовым оружием самообороны.

Как отмечают в ГУВД, ежегодно на территории города происходит значительное количество случаев кражи или утери владельцами гражданского оружия, особенно пистолетов, газового и травматического оружия. В этом году уже зарегистрировано похищение 48 единиц оружия, потеряны владельцами 38 единиц. По данным ГУВД, 78% утраченного и похищенного оружия составляют газовые револьверы, пистолеты и травматическое оружие.

Как сообщил Николай Боев, около 70% случаев хищения и утраты оружия происходит не в местах проживания владельцев. В большинстве случаев оружие крадут из автомашин вместе с сумками. Чаще всего оружие крадут у граждан, владеющих оружием длительное время – более трех лет.

Особое внимание со стороны органов внутренних дел уделяется владельцам гражданского оружия, имеющим просроченные разрешения и лицензии на его хранение и ношение. В этом году зарегистрировано уже более 26 тыс. таких случаев. В ГУВД выражают озабоченность тем, что, выпадая из поля зрения милиции, оружие может попасть в криминальную среду.

По статистике ГУВД, в Москве с каждым годом растет число преступлений с применением травматического и огнестрельного оружия, совершенных на улице и в общественных местах.

По данным ГУВД Москвы, только за 5 месяцев этого года зарегистрировано 29 фактов применения оружия самообороны. По 10 из них владельцы привлечены к уголовной ответственности. Причем в основном оружие применялось после употребления алкоголя, передает ИТАР-ТАСС.

Боев подчеркнул, что неправомерное его применение, которое может привести к тяжелым травмам или к летальному исходу, происходит из-за "отсутствия элементарных навыков обращения с ним, а также отсутствия у его владельцев знания правовых основ применения и использования оружия".

Кроме этого, в 2009 году при помощи огнестрельного и травматического оружия в городе было совершено 13 самоубийств.
http://criminalnaya.ru/news/2009-06-24-12047

это за 2009 год))
 

ТопающийЁж

Выживальщик
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
2,904
Поблагодарили
2,439
Город
Питер

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
У Вас плохо с математикой, доктор :)
слушай. реально достал хамить. с математикой у меня явно лучше чем у тебя с умом. научись уже думать.
При том, что они тоже попадают в похищенное оружие ;)
ни кто с мозгом не будет воровать иж-26, он тупо большой.
 

ТопающийЁж

Выживальщик
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
2,904
Поблагодарили
2,439
Город
Питер
ни кто с мозгом не будет воровать иж-26, он тупо большой
да ну? то есть их не воруют? Есть данные что воруют ТОЛЬКО пистолеты? :)
слушай. реально достал хамить.
Увы, констатирую факт :)
с математикой у меня явно лучше чем у тебя с умом
И этот человек называет меня кровожадным и считает что я хамлю :)
ты ситай от проданного за год
Почему именно от проданного за год? Воруют только то, что продано в текущем году? Остальное не трогают? :) Я правильно понимаю? Будем считать, что это я думать учусь :)
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
Ежегодно граждане России лишаются около 4 тыс. единиц травматического оружия
читать научись что ли. ежегодно!!!и это только травматов, из общей массы гражданского оружия накопленного за все годы существования.
 

ТопающийЁж

Выживальщик
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
2,904
Поблагодарили
2,439
Город
Питер
читать научись что ли.
Давайте вместе учиться, ок? :)
По данным ГУВД, 78% утраченного и похищенного оружия составляют газовые револьверы, пистолеты и травматическое оружие.
То есть почти четверть от похищенного и утраченного - длинномеры :)
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
Будем считать, что это я думать учусь :)
учись - это полезно.

---------- Сообщение добавлено в 16:21 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:16 ----------

То есть почти четверть от похищенного и утраченного - длинномеры :)
первые признаки логики - похвально. пневматику еще забыл охотничью.
 

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,567
Поблагодарили
6,891
Город
Краснодар
По данным ГУВД, 78% утраченного и похищенного оружия составляют газовые револьверы, пистолеты и травматическое оружие.
То есть почти четверть от похищенного и утраченного - длинномеры :)
Нэд, это значит, что в 8 случаях из 10 тянули только короткоствол. Тенденция вырисовывается. :)
 

PhoeniX-Ivan

Выживальщик
Регистрация
8 Июн 2012
Сообщения
442
Поблагодарили
316
Город
Ярославль
учись - это полезно.

Док, спасибо, Вы благотворно влияете
В частности на меня. После прошлой нашей беседы я пошёл и заказал себе ещё один ружбай (полуавтомат)

Спасибо Док :rtfm:

Опрос на страничке показателен.
Хотя мне бы было интересно увидеть такой же на сайте садоводов.
Кокой интересно будет результат :russian_ru:
 
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
2,493
Поблагодарили
2,268
Город
кв.7 дом12.код подьезда4356
А так мне лично омоновец предлагал вплоть до АК
А я Камаз одной рукой переворачивал.
(тока не перевернул)
Это не факты а бла, бла.
Короче фактов нет опять
- одни эмоции и инсинуации.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
Док, спасибо, Вы благотворно влияете
В частности на меня. После прошлой нашей беседы я пошёл и заказал себе ещё один ружбай (полуавтомат)
Да всегда пожалуйста. Но к вам это и не относится. У вас с умом все в порядке и учебой. просто показываю товарищу, что плохо троллить. И так дискуссии не ведутся.

---------- Сообщение добавлено в 16:28 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:27 ----------

А я Камаз одной рукой переворачивал.
(тока не перевернул)
Это не факты а бла, бла.
Короче фактов нет опять
- одни эмоции и инсинуации.
Ну а евсюков - чем не факт? пошел на преступение с левым стволом. Кто ж факты продажи будет публиковать то? тем паче оружия, а вот героина - попадаются.
 

ТопающийЁж

Выживальщик
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
2,904
Поблагодарили
2,439
Город
Питер
учись - это полезно
Я-то как раз учусь. Но еще и думаю, в отличие от :)

Беда в том, что наши разрешители практически не публикуют статистики, а только иногда некие несвязанные цифры мелькают в докладах.

Возьмем ваши цифры.
Из 1.5 млн травматов похищают 4 тысячи. Это 2.7%
В то же время в Москве, где больше всего травматов, у 213 тысяч владельцев (владельцев, а не стволов, стволов еще больше) похищено и утрачено (потеряно), а это больше чем просто похищено, 38 стволов (78% от 48 стволов), а это 0.018% То есть это несколько завышенные данные, но даже они более чем в сто раз отличаются от заявленных ранее.
В Питере ситуация аналогичная (благо, цифры видел).

Таким образом, данные по самым крупным городам более чем в стораз отличаются от данных по стране вцелом.

Доверять каким-либо из них - ну очень сомнительно.

Поэтому и приходится приводить данные по США, там хоть концы с концами сходятся.

---------- Сообщение добавлено в 16:31 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:29 ----------

пневматику еще забыл охотничью.
её пренебрежимо мало, можно не учитывать.
первые признаки логики - похвально
Жду того же и от Вас :)
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
Таким образом, данные по самым крупным городам более чем в стораз отличаются от данных по стране вцелом.
просто не надо сравнивать и выдергивать из контекста данные за один лохматый 2008 год. Данные давно изменились. как и тенденции в обществе.
Поэтому и приходится приводить данные по США, там хоть концы с концами сходятся.
Опять 25. ну при чем тут штаты? почему не Уганда? почему не сравнить с Бразилией? По ней тоже статистика есть.
 

ТопающийЁж

Выживальщик
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
2,904
Поблагодарили
2,439
Город
Питер
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва

ТопающийЁж

Выживальщик
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
2,904
Поблагодарили
2,439
Город
Питер
просто не надо сравнивать и выдергивать из контекста данные за один лохматый 2008 год
Доктор, умоляю, Вы, ВЫ сами приводите эти данные, а потом пишете что они не годятся :)))))
Данные давно изменились. как и тенденции в обществе.
Так приведите новые - разберем :)
Опять 25. ну при ем тут штаты? почему не Уганда?
Потому, что по штатам полно данных. А по Уганде нет. приведите по уганде, разберем и их данные :)

---------- Сообщение добавлено в 16:36 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:35 ----------

тырится 4 тыс травматов в год.
Из полутора миллионов. И тут же 38 штук из 213. И это по самому крупному в плане этих травматов региону :) И данные не вяжутся друг с другом :)
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
Доктор, умоляю, Вы, ВЫ сами приводите эти данные, а потом пишете что они не годятся :)))))
я привел факт что уже в 2008 году травматы во всю тырились. сейчас их масса наросла, тенденции в обществе изменились - тырят больше.

---------- Сообщение добавлено в 16:39 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:36 ----------

Из полутора миллионов. И тут же 38 штук из 213. И это по самому крупному в плане этих травматов региону :) И данные не вяжутся друг с другом :)
вопрос когда и какие случаи попали в статистику вот и все. все ли растеряхи - написали сразу заявы и тд и тп.
 

ТопающийЁж

Выживальщик
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
2,904
Поблагодарили
2,439
Город
Питер
вопрос когда и какие случаи попали в статистику вот и все. все ли растеряхи - написали сразу заявы и тд и тп.
нет, если попали, то уже все, новых данных за 2008 год не будет.

Просто разрешители сами не могут привести достоверные данные. Расхождение более чем в сто раз говорит только об одном, данных по факту нет.
сейчас их масса наросла, тенденции в обществе изменились - тырят больше.
Еще раз. Есть новые данные - давайте посмотрим их. Нет данных - говорить не о чем.
 

Похожие темы

Сверху