Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Легализация короткоствольного огнестрельного оружия. Опрос.

Нужна легализация короткоствольного огнестрельного оружия?

  • да

    Голосов: 650 87.2%
  • нет

    Голосов: 85 11.4%
  • мне всё равно

    Голосов: 10 1.3%

  • Всего проголосовало
    745

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
Просто разрешители сами не могут привести достоверные данные. Расхождение более чем в сто раз говорит только об одном, данных по факту нет.
Или о сокрытии фактов, что нелицеприятны ни ментам из ЛРО. ни сторонникам легализации. Статистику то можно по разному создавать. Но зато есть логика - украсть пистолет при случае, для приступника - большой соблазн. Даж в целях перепрадажи. и можно не сомневаться . что при легализации большое колличество стволов уйдут в криминал, и присовокупят колличество жертв к тем жертвам что будут убиты не криминальными стволами(в результате бытовухи и несчастных случаев).
 

ТопающийЁж

Выживальщик
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
2,904
Поблагодарили
2,439
Город
Питер
Или о сокрытии фактов, что нелицеприятны ни ментам из ЛРО
Им-то что? Всплывет "их" неучтенка - по головке не погладят :)
ни сторонникам легализации
Да, жуткие люди, аж самого Веденова нагнули, чтоб говорил только нужные им факты :)

По-моему это смешно :)
Но зато есть логика - украсть пистолет при случае, для приступника - большой соблазн.
Как ни странно - нет. Лишняя статья при сомнительно мпрофите.
и можно не сомневаться . что при легализации большое колличество стволов уйдут в криминал
Ну если учесть что легального КСа будет меньше, чем травматов.. то похищенных стволов будет много меньше даже тех имзерных цифирей что есть сейчас.

---------- Сообщение добавлено в 17:03 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:02 ----------

(в результате бытовухи и несчастных случаев).
Будет столько же, сколько и сейчас.
Доктор, напоминаю, принцип больше стволов - больше смертей - не работает. Уже показал с цифрами в руках.

Вы же пока ничего не показали :)
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
Ну если учесть что легального КСа будет меньше, чем травматов..
с чего это? его будет много больше. а травматы вообще ни кому будут не нужны.
Как ни странно - нет. Лишняя статья при сомнительно мпрофите.
чето урки у тебя прям супер логичные и праведные люди. евсюков очень пекся, чтоб статейку пострашней не впаяли. И убийца свиридова тоже. и тд и тп.
Доктор, напоминаю, принцип больше стволов - больше смертей - не работает. Уже показал с цифрами в руках.
где ты и что показал? не видел.

---------- Сообщение добавлено в 17:08 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:06 ----------

Уже показал с цифрами в руках.
то в США меньше убивают из-за низкой солнечной активности что ли?
Им-то что? Всплывет "их" неучтенка - по головке не погладят :)
как она всплывет??? если цифры они сами пишут
 
  • Like
Поблагодарили: umarex

ТопающийЁж

Выживальщик
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
2,904
Поблагодарили
2,439
Город
Питер
а травматы вообще ни кому будут не нужны.
Несомненно :)
с чего это? его будет много больше
С чего его будет больше? Вам известны условия, на которых их будут продавать? Так поделитесь.

Я исхожу из тех условий, что известны мне. По моим данным, их будет очень мало :)
чето урки у тебя прям супер логичные и праведные люди
По сравнению с тем, как Вы о них заботитесь, разоружая граждан..... :)))

---------- Сообщение добавлено в 17:12 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:10 ----------

В этом Ваша проблема :) Вы не хотите видеть факты :)
как она всплывет??? если цифры они сами пишут
То Вы им доверяете, то сами пишут :)
Как всплывет? Ствол имярек № такойто на кого зарегистрирован и где - найти дело пары дней, даже меньше, даже при отсутствии базы (хотя она уже есть)
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
Я исхожу из тех условий, что известны мне. По моим данным, их будет очень мало :)
тогда еще хуже, то есть вооружится только власть придержащие. В основном чеченцы, что все родня Кадырова и депутаты всеразлиные с детьми и любовницами. То есть ты раьтуешь еще за большее неравноправие в обществе?

---------- Сообщение добавлено в 17:15 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:13 ----------

По сравнению с тем, как Вы о них заботитесь, разоружая граждан..... :)))
я разоружаю преступников, как настоящих так и потенциальных.
То Вы им доверяете, то сами пишут :)
я не доверяю. ни нашей ни какой иной статистике. вы сами просили эти цыфры - я их дал. Но они в любом случае заниженные, при чем в любой стране.
 

ТопающийЁж

Выживальщик
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
2,904
Поблагодарили
2,439
Город
Питер
то в США меньше убивают
Еще раз, доктор, уже одиннадцатый раз :) Я не пишу из-за чего убивают меньше.
Вы писали о том, что есть связь "больше стволов - больше смертей". Я в цифрах показал, что этой связи нет :)
тут только я думать учусь? :)

---------- Сообщение добавлено в 17:19 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:15 ----------

тогда еще хуже, то есть вооружится только власть придержащие
нет :)
я разоружаю преступников, как настоящих так и потенциальных.
Вот! Вы уже записали граждан в преступники :) В этом наша с вами разница :) Вы всех априори в преступники записываете :)

Так раз не доверяете, то не давайте :) Логично? Вы же писали, что у Вас с логикой все в порядке :)
Вас просят данные, а у вас нет данных которым можно верить - так и пишите, что достоверных данных нет. А то Вы сначала их приводите, предъявляете мне эти цифры, а когда я с их помощью показываю что и тут ваши предположения не работают, то Вы сразу утрачиваете доверие к этим данным :)

Уж будьте последовательны тогда, так и пишите, что ваша позиция строится исключительно на ваших личных умозаключениях, которые не подтверждены никакими данными :)
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
Вы писали о том, что есть связь "больше стволов - больше смертей". Я в цифрах показал, что этой связи нет :)
убери оттуда полицию и фбр, замени на наших - и увидишь тогда цифры. А ты приводишь цыфры за период, когда они замороились антитерром во всех областях. и вбухивают на предупреждение преступлений денег больше, чем у нас уходит на всю армию.

---------- Сообщение добавлено в 17:24 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:21 ----------

Вот! Вы уже записали граждан в преступники :) В этом наша с вами разница :) Вы всех априори в преступники записываете :)
мы в России живем. у нас не зарекаются.
Цитата:
Сообщение от Dicdoc
тогда еще хуже, то есть вооружится только власть придержащие
нет :)
да, именно так у нас всегда делается.
Так раз не доверяете, то не давайте :)
вы просили - я дал. что не нравится?
А то Вы сначала их приводите, предъявляете мне эти цифры, а когда я с их помощью показываю что и тут ваши предположения не работают, то Вы сразу утрачиваете доверие к этим данным :)
я им не верю, но даже они показываю. что у нас вруют травматы. так что все у меня работает.
Уж будьте последовательны тогда, так и пишите, что ваша позиция строится исключительно на ваших личных умозаключениях, которые не подтверждены никакими данными :)
данные привел, какие есть - 4 тыс травматов в год.
нет, пойми для начала смысл этого слова. Л-О-Г-И-К-А, это такая штука, которой у тебя видимо никогда не будет
 

ТопающийЁж

Выживальщик
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
2,904
Поблагодарили
2,439
Город
Питер
А ты приводишь цыфры за период, когда они замороились антитерром
Тенденция увеличения числа стволов и уменьшения количества убийств идет с начала 90-х годов.
Доктор, если у меня с логикой плохо, а у Вас хорошо, расскажите мне как события после 2001 года повлияли на события 90-х годов? :)
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
Тенденция увеличения числа стволов и уменьшения количества убийств идет с начала 90-х годов.
Где данные по вашей статистике? что именно с начала 90х? дайте мне данные за 90 год и 2000 тогда, ну или 98 к примеру.
 

ТопающийЁж

Выживальщик
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
2,904
Поблагодарили
2,439
Город
Питер
мы в России живем. у нас не зарекаются.
не зарекаемся и вы уже записали - две большие разницы.
что не нравится?
Да мне очень нравятся :) На их же основе я и показываю несостоятельность Ваших утверждений.
я им не верю, но даже они показываю
Прекрасно :) То есть вы признаете, что строите предположения на недостоверных данных которым же сами не доверяете :)
Чудесная позиция :)
данные привел, какие есть - 4 тыс травматов в год
Сама по себе цифра 4 тысячи ничего не говорит. В сравнении с другими - оказывается сомнительной :)
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Laccs

Выживальщик
Регистрация
17 Май 2012
Сообщения
2,122
Поблагодарили
1,383
Город
там..
а что вы за прошлое закусились? давайте за будущее...
 

ТопающийЁж

Выживальщик
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
2,904
Поблагодарили
2,439
Город
Питер
Где данные по вашей статистике? что именно с начала 90х? дайте мне данные за 90 год и 2000 тогда, ну или 98 к примеру.
Сотни 2 страниц назад приводил подборку данных аж за 28 лет :) Как раз люди пытались найти есть ли корреляция между количеством стволов и количеством смертей :)

Если угодно повторю, но чуть позже, не с работы :)

---------- Сообщение добавлено в 17:32 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:31 ----------

давайте за будущее...
У меня нет статданных за 2013 и последующие годы :)
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
Прекрасно :) То есть вы признаете, что строите предположения на недостоверных данных которым же сами не доверяете :)
других нету. научитесь хоть написанные слова понимать, а уж потом на логику замахивайтесь.
На их же основе я и показываю несостоятельность Ваших утверждений.
Бредите?
Сама по себе цифра 4 тысячи ничего не говорит. В сравнении с другими - оказывается сомнительной :)
да, потому что скорей всего она больше.
 

ТопающийЁж

Выживальщик
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
2,904
Поблагодарили
2,439
Город
Питер
других нету. научитесь хоть написанные слова понимать
доктор, я не только понимаю, но и анализирую написанное и даже сравниваю с другим написанным.
А не просто увидел запись, что травматы воруют и замкнулся на ней :)
Нет, считаю и привожу цифры :)
да, потому что скорей всего она больше.
При детализации оказывается в стри раз меньшей. Данные по Мск? Помните? Вы же их привели :)
Но радует, что Вы хоть не отрицаете факта пострения предположений на основании недостоверных данных или вообще без оных :)
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
Помните? Вы же их привели :)
за 2008 год. ну науитесь уже читать и анализировать.
Нет, считаю и привожу цифры :)
какие?
При детализации оказывается в стри раз меньшей
какая детализация?
 

ТопающийЁж

Выживальщик
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
2,904
Поблагодарили
2,439
Город
Питер
те, котрые Вы же и привели :)
И что? Еще раз, это Вы привели данные. Именно за 2008 год.
Теперь Вас не устраивают эти данные, потому, что они за 2008 год. Так приведите другие, более свежие, которые Вас устроят. Разберем и их.
И, Доктор, это я Вам уже писал :)
какая детализация?
Данные по РФ и данные по Мск.
Доктор, Вы меня пугаете. Вы же сами их приводили.

---------- Сообщение добавлено в 17:50 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:48 ----------

Доктор включил "непонимайку" :)
Какие данные? Почему за 2008 год? :)


Ладно, пока продолжать бесполезно :)
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
Так когда нам ждать легализации КС?
Ежели лет через сто, то это мне ваще пофиг, я не доживу.
А ежели в 2013-м, я выделяю статью в бюджете.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Похожие темы

Сверху