Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Легализация короткоствольного огнестрельного оружия. Опрос.

Нужна легализация короткоствольного огнестрельного оружия?

  • да

    Голосов: 650 87.2%
  • нет

    Голосов: 85 11.4%
  • мне всё равно

    Голосов: 10 1.3%

  • Всего проголосовало
    745

PhoeniX-Ivan

Выживальщик
Регистрация
8 Июн 2012
Сообщения
442
Поблагодарили
316
Город
Ярославль
у него сто пудов найдут оружие в моей крови.

Какое ?
Сам себе Вы больших увечий ножом не нанесёте. А раз не было явного угроза жизни и больших повреждений - сядете.
 

Laccs

Выживальщик
Регистрация
17 Май 2012
Сообщения
2,122
Поблагодарили
1,383
Город
там..
Напомним, Верховный Суд РФ - высший судебный орган по гражданским, уголовным, административным и иным делам, подсудным судам общей юрисдикции. Это прописано в законе "О судебной системе Российской Федерации".
не красиво себя цитировать, но вы бы все ж прочитали....
 

ТопающийЁж

Выживальщик
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
2,907
Поблагодарили
2,441
Город
Питер
если вкратце, то Вы не можете нанести вред больший чем нападающий Вам.
Вот основная ошибка.
Коллега Лакс привел выдержку из пленума верховного суда. там, правда, немного расплывчато, но подробно разъяснено что к чему.
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
Какое ?
Сам себе Вы больших увечий ножом не нанесёте. А раз не было явного угроза жизни и больших повреждений - сядете.
ну порез на шее нанести не сложно, и в других жизненно важных местах))) угроза - была, - была. какая разница что легкий ущерб здоровью?
 

PhoeniX-Ivan

Выживальщик
Регистрация
8 Июн 2012
Сообщения
442
Поблагодарили
316
Город
Ярославль
Вот основная ошибка.
Коллега Лакс привел выдержку из пленума верховного суда. там, правда, немного расплывчато, но подробно разъяснено что к чему.

Если занёс топор, но не ударил, а обораняющийся выстрелил - это превышение.
 

Alive

Атеист
Регистрация
11 Июн 2011
Сообщения
3,639
Поблагодарили
608
Город
город с полумиллионным населением
Даже если эта мразь позволит себе с*****нуть, что убьет меня, то я не колеблясь завалю его, так как "он сказал, что убьет меня. Он был очень очень страшный. Я подумал, что он на самом деле хочет это сделать"
Достаточно лишь словесной угрозы
 
Последнее редактирование:

ТопающийЁж

Выживальщик
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
2,907
Поблагодарили
2,441
Город
Питер
это комплимент вроде??? разве нет?
да ладно, проехали уже :)

---------- Сообщение добавлено в 22:50 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:49 ----------

Если занёс топор, но не ударил, а обораняющийся выстрелил - это превышение.
нет, не превышение :) так как устранена непосредственная и реальная угроза жизни.
 

Laccs

Выживальщик
Регистрация
17 Май 2012
Сообщения
2,122
Поблагодарили
1,383
Город
там..
Если занёс топор, но не ударил, а обораняющийся выстрелил - это превышение.
просил же, читать внимательно: - Непосредственная угроза применения насилия, опасного для жизни обороняющегося или другого лица, может выражаться, в частности, в высказываниях о намерении немедленно причинить обороняющемуся или другому лицу смерть или вред здоровью, опасный для жизни, демонстрации нападающим оружия или предметов, используемых в качестве оружия, взрывных устройств, если с учетом конкретной обстановки имелись основания опасаться осуществления этой угрозы.
 
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
2,493
Поблагодарили
2,268
Город
кв.7 дом12.код подьезда4356
по закону я что должен стрелять только после того как он мне отрежет ногу?
Те Лакс поправки выложил.
А так реальный случай сам занимался.
Шел мужик трое бухали в подьезде.
Он замечание они его пиздить как положено.
Он вырвалси домой и заперси.
Они дверь вышибать.
Он пошел двудулку зарядил.
Они еще дверь недоломали
а он вьепал 2 раза через дверь.
Двое ласты в подьезде завернули.
Один сьепал поймали и судили.
Мужика помурыжили и признали
потерпевшим.
субьективные обстоятельства-
1 мужик отпизжен знатно.
2 Весь подьезд слышал все.
3 Дверь выломана.
4 Жульбаны ранее судимы.
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
просил же, читать внимательно: - Непосредственная угроза применения насилия, опасного для жизни обороняющегося или другого лица, может выражаться, в частности, в высказываниях о намерении немедленно причинить обороняющемуся или другому лицу смерть или вред здоровью, опасный для жизни, демонстрации нападающим оружия или предметов, используемых в качестве оружия, взрывных устройств, если с учетом конкретной обстановки имелись основания опасаться осуществления этой угрозы.
потому валить наглухо, и потом излагать свою версию событий.))))
 

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,567
Поблагодарили
6,891
Город
Краснодар
Непосредственная угроза применения насилия, опасного для жизни обороняющегося или другого лица, может выражаться, в частности, в высказываниях о намерении немедленно причинить обороняющемуся или другому лицу смерть или вред здоровью, опасный для жизни, демонстрации нападающим оружия или предметов, используемых в качестве оружия, взрывных устройств, если с учетом конкретной обстановки имелись основания опасаться осуществления этой угрозы.
Я все правильно переписал? Ув. г-н ЁЖ пожалуйста, вы такой тонкий знаток этого закона, и я уверен понимаете его лучше чем я. Разъясните, что там написано в выделеном фрагменте?

Я что, если уверен что свидетели (соседи) подтвердят что труп кричал что меня сейчас убьет, могу его невозбранно убить (еще живого конечно) и проделывать это каждую пятницу?
 
Последнее редактирование:

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
Я все правильно переписал? Ув. г-н ЁЖ пожалуйста, вы такой тонкий знаток этого закона, и я уверен понимаете его лучше чем я. Разъясните, что там написано в выделеном фрагменте?
Суть в том. что закон - говно, под него при желании можно валить кого угодно. главное тоб оппонент был мертвым и пара свидетелей твоих. ну можно и без них.
 

ТопающийЁж

Выживальщик
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
2,907
Поблагодарили
2,441
Город
Питер
Что-то мне подсказывает, что Вы ошибаетесь
нет, я прав.
смотрите поправки и специально выложенную Лаксом цитату:


Непосредственная угроза применения насилия, опасного для жизни обороняющегося или другого лица, может выражаться, в частности, в высказываниях о намерении немедленно причинить обороняющемуся или другому лицу смерть или вред здоровью, опасный для жизни, демонстрации нападающим оружия или предметов, используемых в качестве оружия, взрывных устройств, если с учетом конкретной обстановки имелись основания опасаться осуществления этой угрозы.
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
иными словами . подготовившийся злоумышленик задумавший убийство - выпутается, а обычный рядовой гражданин сядет за превышение.
 

Похожие темы

Сверху