Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Легализация короткоствольного огнестрельного оружия. Опрос.

Нужна легализация короткоствольного огнестрельного оружия?

  • да

    Голосов: 650 87.2%
  • нет

    Голосов: 85 11.4%
  • мне всё равно

    Голосов: 10 1.3%

  • Всего проголосовало
    745

Alive

Атеист
Регистрация
11 Июн 2011
Сообщения
3,639
Поблагодарили
608
Город
город с полумиллионным населением
9MIl4Uv7COg.jpg
 

ТопающийЁж

Выживальщик
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
2,907
Поблагодарили
2,441
Город
Питер
Я что, если уверен что свидетели (соседи) подтвердят что труп кричал что меня сейчас убьет, могу его невозбранно убить и проделывать это каждую пятницу?
нет, не можете :) Тем более по пятницам :)
Так как если некто просто орал и ничего более, то конкретная обстановка не дает оснований опасаться осуществления этой угрозы.

То есть есливы на балконе 5-го этажа, а внизу во дворе человек грозит вам кулаком и кричит "убью!", то данная конкретная обстановка не позволяет считать угрозу реальной. Пусть он даже каждую пятницу орет.
А вот если этот же человек с этим же криком залезает к вам на балкон и там замахивается топором, то угроза реальна и с учетом конкретной обстановки имеются все основания опасаться осуществления этой угрозы.
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
Alive, только красота спасет мир, и массовые расстрелы.

---------- Сообщение добавлено в 23:06 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:04 ----------

А вот если этот же человек с этим же криком залезает к вам на балкон и там замахивается топором, то угроза реальна и с учетом конкретной обстановки имеются все основания опасаться осуществления этой угрозы.
это сложно сфабриковать???
 

ТопающийЁж

Выживальщик
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
2,907
Поблагодарили
2,441
Город
Питер
а обычный рядовой гражданин сядет за превышение.
ну если не будет лопухом, то не сядет. Случилось что-то неприятное - вызываешь адвоката, специализирующегося на подобных делах и слушаешься его как отца родного.
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
ну если не будет лопухом, то не сядет. Случилось что-то неприятное - вызываешь адвоката, специализирующегося на подобных делах и слушаешься его как отца родного
ну какие адвокаты? ты о чем? у Рохлиной, что адвокатов не было? Они посоветовали взять убийство на себя.
 

ТопающийЁж

Выживальщик
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
2,907
Поблагодарили
2,441
Город
Питер
это сложно сфабриковать???
как ни странно - да, сфабриковать сложно. Спросите Обера, он подтвердит, нормальный следак любого неопытного человека раскрутит.
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
Спросите Обера, он подтвердит, нормальный следак любого неопытного человека раскрутит.
а есть только неопытные? опытных нету, и следаков придурков? ладно еще придурков, а просто тупо любящих деньги?
 

ТопающийЁж

Выживальщик
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
2,907
Поблагодарили
2,441
Город
Питер
ну какие адвокаты? ты о чем?
обыкновенные. по самообороным делами по уголовке. У меня вот брошюрка лежит с пошаговой инструкцией "что делать если..." и телефоны нужных дядек записаны кому звонить.
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
обыкновенные. по самообороным делами по уголовке. У меня вот брошюрка лежит с пошаговой инструкцией "что делать если..." и телефоны нужных дядек записаны кому звонить.
ну что сказать - блажен кто верует. рохлиной помогло не сильно
 

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,567
Поблагодарили
6,891
Город
Краснодар
ЁЖ, спасибо.
Но, Еще вопрос: Усложним.
1. дверь выломана.
2. Соседи подтверждают что труп кричал что сейчас он конкретно меня зарежет вот этим самым ножом (повторял три раза, потом припев)
3. Нож присутствует. (обычный кухарь, каких много и на моей кухни)
4. Соседи в дверные глазки видели нож. и подтверждают что это тот самый.
5. Я даю показания что труп (еще живой) шел на меня с ножом и кричал "убью!"
6. Труп не опровергает мой опрос как потерпевшего.

При таком раскладе я сяду?

А это, можно на брошюрку взглянуть?
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
ТопающийЁж, закон что дышло................ неужели не знаешь живя в россии?
 

ТопающийЁж

Выживальщик
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
2,907
Поблагодарили
2,441
Город
Питер
и следаков придурков?
таковых не знаю и даже не слышал о таких. Дураков там точно нет. По крайней мере не стоит на это расчитывать.
а есть только неопытные?
ну если вам надо и можете фабриковать - фабрикуйте (опять же, этот человек считает желающих приобрести КС кровожадными ) :)))
Даже при "ваших" свидетелях я на вас не поставлю.
На убийство не отправят неопытного следака. Выявить лжесвидетельство таким - плевое дело, типа детского мата для гроссмейстера. А потм с их показаниями уже и за Вас возьмутся :)
 

Laccs

Выживальщик
Регистрация
17 Май 2012
Сообщения
2,122
Поблагодарили
1,383
Город
там..
При этом ответственность за превышение пределов необходимой обороны наступает только в случае, когда по делу будет установлено, что оборонявшийся осознавал, что причиняет вред, который не был необходим для предотвращения или пресечения конкретного общественно опасного посягательства.
Судам надлежит иметь в виду, что обороняющееся лицо из-за душевного волнения, вызванного посягательством, не всегда может правильно оценить характер и опасность посягательства и, как следствие, избрать соразмерные способ и средства защиты.
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
ЁЖ, спасибо.
Но, Еще вопрос: Усложним.
1. дверь выломана.
2. Соседи подтверждают что труп кричал что сейчас он конкретно меня зарежет вот этим самым ножом (повторял три раза, потом припев)
3. Нож присутствует. (обычный кухарь, каких много и на моей кухни)
4. Соседи в дверные глазки видели нож. и подтверждают что это тот самый.
5. Я даю показания что труп (еще живой) шел на меня с ножом и кричал "убью!"
6. Труп не опровергает мой опрос как потерпевшего.
я бы еще добавил на тебя порезы. многочисленные и потенциально опасные. и показания друзей, что подтвердят что труп клялся тебя убить.

---------- Сообщение добавлено в 23:15 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:14 ----------

При этом ответственность за превышение пределов необходимой обороны наступает только в случае, когда по делу будет установлено, что оборонявшийся осознавал, что причиняет вред, который не был необходим для предотвращения или пресечения конкретного общественно опасного посягательства.
Судам надлежит иметь в виду, что обороняющееся лицо из-за душевного волнения, вызванного посягательством, не всегда может правильно оценить характер и опасность посягательства и, как следствие, избрать соразмерные способ и средства защиты.
точно, ты еще и переволновался от всего этого.
 

ТопающийЁж

Выживальщик
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
2,907
Поблагодарили
2,441
Город
Питер
ну что сказать - блажен кто верует
...ибо они спасутся. Аминь :)

рохлиной помогло не сильно
Рохлина - ну ОЧЕНЬ особый случай.
закон что дышло................ неужели не знаешь живя в россии?
Знаю, поэтому и нельзя оставлять это самое дышло в руках других. Надо вызывать опытного человека, который удержит дышло в нужном мне направлении.
 

Laccs

Выживальщик
Регистрация
17 Май 2012
Сообщения
2,122
Поблагодарили
1,383
Город
там..
Но, Еще вопрос: Усложним.
3. Под посягательством, защита от которого допустима в пределах, установленных частью 2 статьи 37 УК РФ, следует понимать совершение общественно опасных деяний, сопряженных с насилием, не опасным для жизни обороняющегося или другого лица (например, побои, причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью, грабеж, совершенный с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья).
При выяснении вопроса, являлись ли для оборонявшегося лица неожиданными действия посягавшего, вследствие чего оборонявшийся не мог объективно оценить степень и характер опасности нападения (часть 21 статьи 37 УК РФ), суду следует принимать во внимание время, место, обстановку и способ посягательства, предшествовавшие посягательству события, а также эмоциональное состояние оборонявшегося лица (состояние страха, испуга, замешательства в момент нападения и т.п.). В зависимости от конкретных обстоятельств дела неожиданным может быть признано посягательство, совершенное, например, в ночное время с проникновением в жилище, когда оборонявшееся лицо в состоянии испуга не смогло объективно оценить степень и характер опасности такого посягательства.
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
таковых не знаю и даже не слышал о таких. Дураков там точно нет. По крайней мере не стоит на это расчитывать.
да полно дебилов))) с меня как то единственного свидетеля убийства такой следак брал показания. спустя две недели с убийства.
 

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,567
Поблагодарили
6,891
Город
Краснодар
я бы еще добавил на тебя порезы. многочисленные и потенциально опасные.
сдается мне что это уже лишнее. вышеперечисленного - достаточно. я так думаю.
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва

ТопающийЁж

Выживальщик
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
2,907
Поблагодарили
2,441
Город
Питер
Но, Еще вопрос: Усложним.
1. дверь выломана.
2. Соседи подтверждают что труп кричал что сейчас он конкретно меня зарежет вот этим самым ножом (повторял три раза, потом припев)
3. Нож присутствует. (обычный кухарь, каких много и на моей кухни)
4. Соседи в дверные глазки видели нож. и подтверждают что это тот самый.
5. Я даю показания что труп (еще живой) шел на меня с ножом и кричал "убью!"
6. Труп не опровергает мой опрос как потерпевшего.
При таком раскладе я сяду?
При таком раскладе есть достаточно хорошие шансы не сесть. Но тут опять много ньюансов. Сильно сыграет прошлое трупа.
Если у него много судимостей, приводов и дебошей - все шансы не сесть.
Если окадется, что он со всех сторон положительный тихий и человек, да еще будут вопросы по тому же ножу какие-нибудь, да еще не все чисто с повреждениями на трупе, то копать будут сильно и шансы не сесть резко сокращаются.

---------- Сообщение добавлено в 23:23 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:21 ----------

А это, можно на брошюрку взглянуть?
можно, но это не совсем по этой теме.
У меня она сейчас в распечатке. Была где-то в ворде. Найду - выложу основные тезисы.
 
  • Like
Поблагодарили: umarex

Похожие темы

Сверху