Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Легализация короткоствольного огнестрельного оружия. Опрос.

Нужна легализация короткоствольного огнестрельного оружия?

  • да

    Голосов: 650 87.2%
  • нет

    Голосов: 85 11.4%
  • мне всё равно

    Голосов: 10 1.3%

  • Всего проголосовало
    745

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
При таком раскладе есть достаточно хорошие шансы не сесть. Но тут опять много ньюансов. Сильно сыграет прошлое трупа.
Если у него много судимостей, приводов и дебошей - все шансы не сесть.
Если окадется, что он со всех сторон положительный тихий и человек, да еще будут вопросы по тому же ножу какие-нибудь, да еще не все чисто с повреждениями на трупе, то копать будут сильно и шансы не сесть резко сокращаются.
по моему в нашей стране этовообще не имеет значения. будет иметь значение кто родственники и друзья трупа, и ................осуждаемого - и больше ничего.

---------- Сообщение добавлено в 23:27 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:24 ----------

К примеру труп - племянник Кадырова. или наоборот осуждаемый племянник кадырова. Кто угадает исход суда?
 

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,567
Поблагодарили
6,891
Город
Краснодар

ТопающийЁж

Выживальщик
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
2,907
Поблагодарили
2,441
Город
Питер
А дышло в направлении того, у кого есть деньги , ну или власть.
что тут посоветуешь. Обзаводитесь деньгами. Хотя бы на адвоката. Консультация стоит 3-5 тыров, но уже дает неплохие шансы. Дальнейшее сопровождение - от 15 тыров и выше.
Да даже если 50 тыров или 150. Во сколько Вы оцениете свое НЕ попадание месяца на три в ИВС?

---------- Сообщение добавлено в 23:29 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:28 ----------

будет иметь значение кто родственники и друзья трупа, и ................осуждаемого - и больше ничего
нет, не только

---------- Сообщение добавлено в 23:31 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:29 ----------

Кто угадает исход суда?
Тогда я стану племянником Путина :)
Док, никогад не сдавайтесь и не нацеливайтесь на поражение :)
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
Да даже если 50 тыров или 150. Во сколько Вы оцениете свое НЕ попадание месяца на три в ИВС?
да я и н обираюсь попадать в ИВС если оппонент племянник кадырова. смысл тратить деньги на адвакатов? это все равно смерть.
 

ТопающийЁж

Выживальщик
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
2,907
Поблагодарили
2,441
Город
Питер
Но, Еще вопрос: Усложним.
1. дверь выломана.
Кстати, о усложнеии. Например, если выломанная дверь явно имеет следы действий топором, а в руках у трупа только пресловутый ножик.
Сразу масса неприятных вопросов к обороняющемуся.

---------- Сообщение добавлено в 23:34 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:33 ----------

это все равно смерть.
Док, станьте приемным племянником путина :) Не сдавайтесь :)
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
Док, никогад не сдавайтесь и не нацеливайтесь на поражение :)
о сдаче речь не идет. речь идет о последнем бое, о котором сложат легенды))) суть в том то наша власть, все равно растопчет любого если надо. по закону или вне его. И легализация когда будет, будет направлена на тоже самое. угнести еще больше угнетенных, чтоб не бухтели, а ретивых похоронить. Ни кто легализацию вам не даст от доброты душевной, ее дадут потому что это бабло и ваша кровь. Им вы не угроза, просто угроза для друг друга. Можно вразмен даж пару десятков нохчей кинуть, чтоб потом ярмо накинуть окончательное.

---------- Сообщение добавлено в 23:37 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:35 ----------

Док, станьте приемным племянником путина :) Не сдавайтесь :)
ну нафиг. меня мой род устраивает.
 

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,567
Поблагодарили
6,891
Город
Краснодар
Кстати, о усложнеии. Например, если выломанная дверь явно имеет следы действий топором, а в руках у трупа только пресловутый ножик.
Сразу масса неприятных вопросов к обороняющемуся.
Спасибо, я приму это во внимание. :))
Топор есть.
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
только мне кажется абсурдом покончить с преступностью увелиив стрельбу на улицах, да еще в насквозь коррумпированном государстве? где глава одного из субьектов федерации собственноруно убил 19 российских военнослужащих и этого не скрывает, и носит звезду героя?
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
только мне кажется абсурдом покончить с преступностью увелиив стрельбу на улицах, да еще в насквозь коррумпированном государстве? где глава одного из субьектов федерации собственноруно убил 19 российских военнослужащих и этого не скрывает, и носит звезду героя?
Док, давай еще и ружья все посдаем.
А то кругом коррупция, фуле... и тогда не только этот академик русскими скальпами хвастаться будет, а каждый второй из этого племени...
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
А то кругом коррупция, фуле... и тогда не только этот академик русскими скальпами хвастаться будет, а каждый второй из этого племени...
ты не понял, дело не в племени, дело в том на кого власть работает. на тебя??? или на академика? Ствол тебе дадут, или его пленмянникам? чтоб ты их убивал, или они тебя
как тех 19? может опять героя дадут?
 
Последнее редактирование:

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
Док, я себе куплю.
И вспомню, как стрелять.
А кто там чей племянник - дело десятое.
Оружие для защиты ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС, а для остального - либо здравый смысл, либо адвокат.
И с чего ты взял, что толпы племянников Кадырова начнут беспедельничать на улицах, рискуя нарваться на плямбу в бубен (и быть отмщенными посмертно)?
Оружие сдерживает... когда оно не только у тебя, но и у оппонента...
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
Оружие для защиты ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС, а для остального - либо здравый смысл, либо адвокат.
нет, оружие только для убийства. в данном случае в быту, т.е. по незначительному поводу.
И с чего ты взял, что толпы племянников Кадырова начнут беспедельничать на улицах, рискуя нарваться на плямбу в бубен (и быть отмщенными посмертно)?
фамилии не надо называть. суть не в нем. а во власти, что дает убийцам звания героя федерации. задумайся об этом. они просто та дадут ствол тебе?
Оружие сдерживает... когда оно не только у тебя, но и оппонента
да щас)) на хрен сдерживать труп? а именно им становится сразу жертва агрессии с ксом.
 
Последнее редактирование:

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
"Оружие для убийства" - Док, у меня в доме ружье в 99-м году появилось.
В хате ножиков - как у дурака фантиков.
Чесно-пионерско, никого не убил.
И кагбэ не рвусь.
Для меня оружие - не инструмент для убийства, а средство защиты и спортивный инвентарь.
И всё.
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
Для меня оружие - не инструмент для убийства, а средство защиты и спортивный инвентарь.
И всё.
Для тебя может быть))))) тыж не наивняк как мне кажется, в курсе зачем сделан пистолет? Чтоб ты им выбил кому то мозг. или тебе кто то. или твоему ребенку. Нельзя боротся со злом, плодя квинтесенцию смерти.причем реально преждевременной.

---------- Сообщение добавлено в 00:24 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:21 ----------

охот. оружие ладно - охота. сильна вещь.
холодное - ладно - красиво. Но кс???
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
Док, я в начале декабря Вепря 12-го возьму.
Какая, нахрен, охота с этим незаконнорожденным сыном РПК?)))
А КС это именно личное оружие, или, если угодно, оружие самообороны.
При аккуратном и разумном обращении для окружающих не опасно.
А при неаккуратном и автомобиль - оружие массового поражения...
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
При аккуратном и разумном обращении для окружающих не опасно.
тогда зачем он нужен??? если не опасен убийством?

---------- Сообщение добавлено в 00:50 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:47 ----------

ты его ведь покупаешь именно для убийства, при случае. хочешь чей то мозг в полет по полу отправить?

---------- Сообщение добавлено в 01:05 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:50 ----------

откуда такая крузовская слепота? готовность стрелять в своих? комплексы чтоль? боитесь оказаться незначимыми без кса? легализация кс = много смертей. с этим кто то поспорит? при чем смертей наших людей.
 

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,567
Поблагодарили
6,891
Город
Краснодар
Док, хорош проповедовать, ибо не ведают что творят. Да и спят уже наверное.
Я за себя не так очкую, больше за малого, у нас то тожеРоссиян хватает, короче этот кс достал меня уже за сегодня так, "Что даже кушать не могу" (ц).
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
тогда зачем он нужен??? если не опасен убийством?

---------- Сообщение добавлено в 00:50 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:47 ----------

ты его ведь покупаешь именно для убийства, при случае. хочешь чей то мозг в полет по полу отправить?

---------- Сообщение добавлено в 01:05 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:50 ----------


Точно, Док.
Ты меня раскусил.
Именно мозги, и именно по полу.
Ежели ради собственной безопасности, и безопасности членов моей семьи это надо будет сделать, то сделаю.
Ты тоже.))
Только из ружья.
 

Невидимый слон

Выживальщик
Регистрация
25 Авг 2012
Сообщения
1,294
Поблагодарили
710
Город
Внутренняя Монголия
ради собственной безопасности, и безопасности членов моей семьи это надо будет сделать, то сделаю.

ты логику пойми. легализуют КС вероятность, напороться на вооруженного преступника возрастет в разы. тебе и твоей семье это надо?
 

Похожие темы

Сверху